1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стали бы вы использовать AJAX?

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем m4a1, 30.08.06.

Нужен AXAX?

  1. Да

    11 голосов
    55,0%
  2. Нет

    4 голосов
    20,0%
  3. Не знаю что такое AJAX

    5 голосов
    25,0%
  1. Slayter

    Slayter Читатель

    148
    0
    m4a1:
    *не бросай слов на ветер, сделай дроп юзерс;
    *на личности не переходи(а ты не паскудный сотрудник интерволги?);
    The Last Winged, скройся с глаз моих - "синтаксис"(лол), там не синтаксическая ошибка.
     
  2. m4a1

    m4a1 Участник

    249
    0
    Slayter,
    твой код и твоя личность одно целое:) ты сам себя характеризуешь
     
  3. Slayter

    Slayter Читатель

    148
    0
    а где же твой drop users?
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Уроки делать мешаю?
    Ы, а что это?

    P.S. Ты бы для начала еще разобрался, в чем отличие UTF-8 и cp1251(правда нужно ли это крутым разработчикам?), а то как-то... не смотрятся они вместе...

    P.P.S.
    Кстати, а знать крутым девелоперам основы мускуля надо?

    P.P.P.S. Мануал по пхп находится на php.net. Там есть такие интересные функции, как addslashes/mysql_escape_string. или крутые разработчики мануалы не читают?
     
  5. m4a1

    m4a1 Участник

    249
    0
    поверь, запороть твою бд, это не способ самоутверждения для меня :) вот для примера посмотри что мне твой мускул сказал, остается только заменить "транкейт тейбл юзерс", на эквивалент в транслите

    You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ';транкейт тейбл юзерс;insert into xxx set title='s', `subtitle` = '
    www

    ',' at line 1
     
  6. Slayter

    Slayter Читатель

    148
    0
    The Last Winged, если бы ты знал английский то понял что warning вывалился из-за неопределенной константы.
    Может тебе ещё свой класс для работы с бд показать чтобы из тебя столько шлака ламерского не лезло?

    m4a1, ок.
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А разве использование неопределенной константы - не ошибка. И не синтаксическая?

    Не нужно, не переношу кривой код.

    Ты прав насчет ламерского шлака. Только вот он не от меня, а от твоего кода: введи в имя Д'Артаньян и посмотри. Вот подобный шлак там действительнго везде.
     
  8. Slayter

    Slayter Читатель

    148
    0
    The Last Winged, с чего ты решил что мой код кривой?
    зы. ввёл Д'Артаньян - ничего не случилось, и почему меня это не удивляет?
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Куча warning'ов и error'ов. Достаточно?
     
  10. ZeaG

    ZeaG Гость

    Между делом многие крупные SEO конторы (например, SEO матик и РосБизнесСистемы) не берутся за сайты с аяксом. Установлено экпериментами.
     
  11. m4a1

    m4a1 Участник

    249
    0
    ну кому же охото переписывать свои библиотеки для поддержки адакса. особенно если это крупная компания с жесткими стандартами разработки ПО.

    аджакс добавляет работы программисту (что увеличивает срок сдачи проекта и количество глюков), при этом его преимущества не всегда очевидны для конечного пользователя
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    К примеру: http://prcy.net/

    Вот тут его зря засунули. он не только не нужен, но еще и во вред: нельзя вернуться на предыдущую страницу.
     
  13. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    >> Может тебе ещё свой класс для работы с бд показать?
    Черт, самое интересное я и пропустил.

    Slayter, а и покажи. Я с удовольствием посмотрю. Думаю, m4a1 не откажет в просьбе продемонстрировать свою версию. Меряться классами для программистов дело полезное и хорошее. Там и экранирование посмотрим, и работу с кешем (все ли присутствующие разработчики порталов и крупных проектов озаботились работой сайта при упавшей БД или 200 юзерах при maxconnections=10?), и операции над объединением таблиц. Ооооооооочень полезно было бы...

    А насчет коммерческий проект с нуля. Странная постановка вопроса. 70% написанных мной функций мне нужны в каждом проекте, который длится дольше недели. хотя бы такое как html2txt или смена кодировки. Та же песня и с классами страницы, шаблона, раздела, авторизации, юзера, письма. Какой смысл делать что-то из этого заново?

    Slayter, а сколько времени Вы потратите на написание перечисленных мной вещей с отладкой и нужной степенью абстракции под проект?
     
  14. Slayter

    Slayter Читатель

    148
    0
    http://yourdev.com/index.php?cid=3&lang=EN - это так..баловство :)
    m4a1 - на volga34 в комментах аякс не мешал бы...да и ещё много где.
    собственно да - самопальные классы для аякса это безусловно зло(зато ничего лишнего и весь необходимый проекту функционал уменьшается в пару десятков строк).
    попробовал xajax и ощутил все прелести которыми обладает дебаггер поставляемый в комплекте. примечательная штука. сделал на нем регистрацию/авторизацию+комменты полностью на нем.

    да - в теме я конкретно насрал. за упущенное время считаю себя значительно поумневшим.
    так что если кто посчитал оскорблением в свой адрес какие-либо мои слова - прощу извинений ))
    зы. в админке ошибка вываливалась потому что там не был использован сосбна class/mysql.class.php а тупо делался мускл_квери :)
    ззы. за кэширование лучше доверить таким опытным штукам как кэш_лайт или смарти чем изобретать свои велосипеды.
    зззы. с нуля - имел ввиду за исключением базовых классов - бд\шаблоны\аякс
    кто сказал что нельзя? :)
    а ты сделай ссылочку назад и в онклик ей функцию которая будет отсылать полученные данные к ф-ии использованной на предыдущем этапе ;) у меня так с авторизацией сделано. правда пока я колебаюсь нужно оно или нет.
     
    Последнее редактирование: 01.11.06
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    У нас тоже кэширование используется. На всех проектах с использованием БД MySQL. Потому как время сборки страницы уменьшается почти на время подключения с sql-серверу и выборки.
     
  16. m4a1

    m4a1 Участник

    249
    0
    не могу я его часто использовать к сожалению. сейчас только регистрация пользователей и баннеры на аяксе.
    основное зло - админы в организациях, которые пытаются обезопасить сеть выставлением высокого уровня безопасности в ИЕ, в результате чего отрубается JavaScript или еще хуже - куки. выход я вижу только в вываливании пользователю сообщения, типа не дорос ты еще до аякса, и всегда писать альтернативу функционала без аякса.

    xajax - реальная либа. они кстати 0.5 бету выпустили, уже юзаю.

    Slayter, так это ты мне на в34 в мнениях нагадил в коропоративном блоге. время постов тут и там совпадают, да и стиль одинаков. за пузырьком с ядом я не потянулся, не переживай :d
     
  17. Slayter

    Slayter Читатель

    148
    0
    m4a1 - кстати скоро новый релиз будет(тоже давно 0.5 юзаю и подумываю о том, чтобы результат генерации xajax js вынести в отдельный файлик, который обновлять по мере необходимости), где js код сократится в 2 с лишним раза из-за того, что дебаг будет подключаться если ты только этого пожелаешь + пара новых фич(это из разговора с CtC....дада...и про $_FILES тоже говорили ;)).
     
    Последнее редактирование: 02.11.06