1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спартак (Москва)

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем старик, 27.04.06.

Каким будет исход сезона 2009 для Спартака?

  1. Чемпионство

    34,1%
  2. Серебро

    15,9%
  3. Бронза

    9,1%
  4. Вне тройки призёров

    13,6%
  5. Мне всё равно

    27,3%
  1. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Руководство "Спартака" пока не заключило контракт с Владимиром Федотовым в качестве главного тренера красно-белых. Это назначение, по всей вероятности, состоится после 20 мая. Тогда же будет официально озвучена клубом и новая должность Станислава Черчесова. Сегодня у спартаковцев выходной, а завтра под руководством Владимира Федотова они начнут подготовку к финалу Кубка России против ЦСКА, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей МАТВЕЕВ.
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    чувствуют, дело пахнет тандемом.... может, не официальным но всё-таки...
    и это безусловно любопытно
     
  3. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Черчесов представлен футболистам "Спартака"

    Футболистам “Спартака” в качестве спортивного директора был представлен Станислав Черчесов. Как сказал сам Черчесов МК, к выполнению своих обязанностей он приступит уже после финала Кубка России, а в субботу будет в “Лужниках” обычным зрителем.
     
  4. Bub:on

    Bub:on Гость

    "Спартак" выставит на трансфер троих легионеров

    Руководство "Спартака" раздосадовано поражением в финале Кубка России и намерено сделать выводы из этой неудачи. По информации газеты "Спорт-Экспресс" на трансфер будут выставлены трое легионеров. По всей видимости, ими будут литовец Игнас Дедура, румын Габриэль Тамаш, а также кто-то из иностранных форвардов - Фернандо Кавенаги или Михайло Пьянович.

    Как известно, Тамашем активно интересуется бухарестское "Динамо" и "Спартак" готов отпустить румына за 3 млн. евро. Что же касается самого дорого приобретения красно-белых Кавенаги, то аргентинец, скорее всего, переедет в Испанию.

    Чемпионат.ру
     
  5. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    "Спартак" официально назначил Федотова тренером

    Официальный сайт московского "Спартака" в понедельник объявил о том, что клуб подпишет в течение недели контракты с Владимиром Федотовым и Станиславом Черчесовым на полтора года. Федотов назначен главным тренером команды, а Черчесов - старшим менеджером и спортивным директором "Спартака". Помощником Федотова станет Сергей Родионов, ранее возглавлявший дубль красно-белых. Черчесов приступит к исполнению обязанностей с первого июля. Подписание контрактов состоится после заседания совета директоров ФК «Спартак».
     
  6. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Полтора года на бумаге ничего не значат. До конца сезона Федотов доработает, а в это время будут искать фигуру, близкую по масштабу к Фитцфельду. Как раз, после Кубка мира будет движение тренеров..
     
  7. Bub:on

    Bub:on Гость

    Как вы ребята не садитесь...
     
  8. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Bub:on,
    Вот тут ты прав: тренерская чехарда еще ни одному клубу пользы не приносила...
     
  9. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Bub:on,
    шпалопропитка иди по добру , по здоровому.
     
  10. balda

    balda Участник

    123
    0
    Вот интервью с Федотовым через 2 часа после матча с ЦСКА.

    - Ну как вы, Владимир Григорьевич?
    - На дачу приехал. Птички поют. Тишина. Очень подходящие условия для восстановления.

    - Внешне вы были спокойны даже на стадионе, но внутри…Подозреваю, пожар в душе все еще полыхает.
    - Конечно! Как бы ты к жизни философски ни относился, от таких матчей за две минуты не отойдешь.

    - Первый пропущенный гол наверняка еще не раз прокрутите в голове. Что там было, на ваш взгляд, Войцех неправильно выставил стенку?
    - Стенка - лишь следствие наших ошибок. Верхушка айсберга. В ходе подготовки к этой встрече, да и на установке тоже, я столько раз ребятам говорил, что надо быть очень аккуратными. Нельзя у своих ворот зарабатывать угловые и опасные штрафные. Потому что ЦСКА сегодня такая команда, которая блестяще исполняет стандарты (80% из них непременно таят угрозы воротам соперника). Порой создается впечатление, что подопечные Газаева мяч словно рукой забрасывают куда им нужно. А мы взяли и предоставили им для этого прекрасные предпосылки. Большинство штрафных и угловых нашими игроками было «добыто» неоправданно. Рано или поздно должен был произойти сбой. Он и произошел. В том эпизоде сыграл свою роль и языковой барьер - игроки просто не поняли друг друга при установке стенки, а Жо… Про этого парня вы и сами все знаете.

    - В какой момент поняли, что матч вытащить не получится?
    - После удаления Моцарта. Мы элементарно остались без центральной оси. Замены все были сделаны, и повлиять на происходящее я никак не мог. Нам же надо было отыгрываться, вот я и рисковал, и к тому моменту, когда Моцарт покинул поле, у нас из разрушителей осталось лишь три защитника. На позицию волнореза нужно было сдвигать кого-то из созидательных хавов: или Квинси, или Быстрова, или Павленко, или Титова. Сами понимаете, это футболисты другого склада. Вот и получалось, что у нас на ключевой позиции - там, где и должны начинаться наши атаки, образовалась дыра. В противостоянии с таким клубом, как ЦСКА, - эта дыра становилась черной.

    - 0:3 - существенное поражение, но вряд ли можно вас в чем-то упрекнуть. А вы сами уверены, что ни в чем не ошиблись?
    - Давайте вместе разберем все по порядку.

    - Тогда начнем с самого главного: выбор стартового состава оказался оптимальным?
    - У меня есть свой механизм выбора. К этому делу я подхожу очень и очень основательно. Первое - анализирую наши последние матчи. Причем опираюсь не только на свое визуальное впечатление, но и на цифровые показатели технико-тактических действий исполнителей. Второе - оцениваю работу на тренировках, слежу за эмоционально-психологическим состоянием подопечных. По сумме всех этих факторов определяю готовность футболиста к предстоящий игре. Вердикт «готов» может быть вынесен не 11, а 13 или 18 футболистам. Потом уже, исходя из силы и тактических особенностей соперника, разрабатываю план на матч, под который и выявляю 11 человек из заранее составленной группы. Поэтому в каждом их тех, кого я поставил на игру с ЦСКА, я был уверен. Там не могло оказаться «разобранных» людей.

    - С форвардами угадали?
    - У «Спартака», без всяких преувеличений, четыре сильных, достойных нападающих. И отдать предпочтение кому-то из них, я скажу вам, совсем непросто. Это очень серьезная и болезненная головоломка. На этот раз я исходил вот из чего: Кавенаги - приличный форвард, а в кубковых матчах у него еще и особый настрой. Он забил 4 гола в 4 встречах. Так что Фернандо у меня вопросов вообще не вызывал. Павлюченко в рекомендациях не нуждается. К тому же он фактурный нападающий, а такой человек, учитывая гренадерские габариты защитников соперника, впереди просто необходим. К тому же по задумке мы должны были растягивать оборону соперника, и второму голеадору следовало смещаться на фланг. А у Ромы для этого наиболее оптимальный набор качеств, нежели у его конкурентов. У тех - другие сильные стороны. Скоростного Баженова же я рассчитывал выпустить в ходе встречи - Никита способен усилить игру. Да, возможно, я не совсем угадал. Но с другой стороны, моментов то мы создали предостаточно. Впрочем, я прекрасно понимаю, что основной показатель - реализация. Над ней нам еще предстоит работать.

    - В первом тайме создалось впечатление, что у Быстрова было задание по ситуации исполнять роль третьего форварда. Настолько далеко он выдвигался вперед.
    - У Володи было задание выиграть фланговую дуэль у Жиркова. Он должен был в равной степени и обороняться, и атаковать. Мы играли схему 3-5-2. Родригес в этом матче не был защитником, он выполнял функцию левого бровочника.

    - Заменили его исключительно из-за боязни остаться в меньшинстве?
    - Родригес, даже имея желтую карточку, как правило, продолжает действовать в том же ключе, не перестраховываясь. Велика была вероятность, что он получит второй горчичник.

    - От Моцарта вы подобного не ожидали? Или его удаление стоит адресовать на совесть арбитра?
    - Судья Иванов объективно не соответствует ни уровню вышедших на поле игроков, ни статусу самого финала. Почти каждый принципиальный матч с участием «Спартака», если его обслуживает Иванов, омрачается судейскими ошибками.

    - Тем не менее Валентина Валентиновича при всем желание не назовешь главным виновником поражения красно-белых.
    - Согласен. Мы сами очень далеки от идеала. Очень! Я не из тех, кто бросает камень в огород предшественника. Скажу лишь, что два года команду учили играть в один футбол, и за три-четыре недели перестроить ребят на другую игру, изменить их психологию практически нереально. Считаю, мы успели сделать многое, но еще большее предстоит сделать. Пока у нас игроки находятся абсолютно в разном состоянии. У кого-то сложности эмоционального характера, у кого-то сугубо футбольного. Нужно время. Хорошо, что сейчас наступила пауза в чемпионате. Будем приводить всех к общему знаменателю.

    - Владимир Григорьевич, вы досконально изучили ЦСКА. Признайтесь, армейцы по российским меркам действительно неуязвимы?
    - ЦСКА силен, но слабости есть у всех. Мы эти слабости частично нащупали и забить могли ни раз. Армейцам пару раз откровенно подфартило. Хотя, наверное, все же уместней говорить о том, что это мы не смогли исполнить свои моменты.

    - Перед матчем, когда приехали на стадион, негативные мысли вас не посещали?
    - Многие тренеры не любят этого ожидания стартового свистка. Я обожаю! С детства привык наслаждаться предматчевой атмосферой. Еще когда отец мальчишкой брал меня в раздевалку ЦДКА, я пропитывался теми непередаваемыми эмоциями, которые исходили от игроков. У меня вся жизнь прошла в этом ожидании. Последний час перед матчем, когда ты сделал все от тебя возможное и уже оказался как бы не у дел, дарит тебе состояние исключительной спортивной возбужденности. Я бы даже сказал возвышенности. И 20 мая я в полной мере вкушал ощущение этой возвышенности. О шампанском, конечно, не думал, но надеялся, что все для нас сложится хорошо.

    - Сразу после матча на вопрос об усилении состава вы дали понять, что куда уместней будет расстаться с некоторыми игроками. Вас не устраивает кто-то конкретно?
    - Нет, что вы. Просто у «Спартака» порядка двадцати игроков, достойных постоянно выходить на поле. Почти половина из них вынуждена оставаться на скамейке запасных. А они тоже должны играть - настолько все талантливы. И тот факт, что некоторые из них на скамейке могут обосноваться надолго, не идет на пользу ни самим игрокам, ни команде. Как бы все ни болели интересами дела, излишняя конкуренция еще никогда дивидендов не приносила. Все должно быть в меру. А вообще, уверяю вас, у нынешнего «Спартака» большой потенциал. Подождите, эта команда еще будет радовать своих восхитительных болельщиков!

    - Если резюмировать весь наш разговор: мог ли исход матча быть другим?
    - Вполне. Пускай счет 0:3 никого не смущает. Последние два гола мы пропустили, по сути, в добавленное время в меньшинстве, когда важно было лишь забить. Оборона собственных ворот в такие мгновения имела второстепенное значение. В то же время нельзя сказать, что победа ЦСКА случайна. Армейцы в отличие от «Спартака» - на ходу. Они допустили меньше ошибок, чем мы, и при этом сумели воспользоваться нашими.
     
  11. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Черчесов и Федотов утверждены в должностях

    В четверг вечером прошло заседание совета директоров ФК "Спартак", на котором были утверждены в качестве главного тренера В. Федотов, его помощника – С. Родионов, в должностях старшего менеджера и спортивного директора – С. Черчесов. Как сообщает официальный сайт клуба, к выполнению своих обязанностей все приступают с 1 июня 2006 года.
     
  12. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    СПАРТАК - АМКАР - 4:1 (3:1)
    Кушев, 19 (0:1). Павлюченко, 23 (1:1. Кавенаги, 38 (2:1). Павлюченко, 40 (3:1). Титов, 87 (4:1).

    отлично играли парни. и аргентинец забил.
     
  13. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    И еще два раза не забил...
     
  14. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Роман молодца!
     
  15. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    старик, второй круг - его конек. :) Должен 12 забить...
     
  16. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    СПАРТАК - ШИННИК - 3:1 (2:0)
    Титов, 24 (1:0). Павлюченко, 34 (2:0). Ширко, 54 (2:1). Квинси, 81 (3:1).

    опять Рома! вот и голландец отметился.
    кстати Спартак пока единственный кто имеет меньше всех поражений, всего одно. и больше всех забил голов - 22.
     
  17. Bub:on

    Bub:on Гость

     
  18. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Bub:on,
    почему шпалочники такие язвы? вот тебя сюда звали?
     
  19. Bub:on

    Bub:on Гость



    Мы терь не шпалочники а славолюбы, так что приходиццо (пошел копить желч).
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Bub:on,
    Кстати Спартак сейчас не хуже Локо смотрится.
     
  21. Bub:on

    Bub:on Гость



    Да, а как же Сычев, Биля, Марат - все самые симпатяги у нас. :d
     
  22. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Bub:on,
    да-да, вам ещё подиума в штрафной не хватает.:d
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Bub:on,
    В Спартаке тоже уродов откровенных уже не осталось.:d
    P.S. Даже Игорка исправился.
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    один Лоськов их всех уравновешивает :)
     
  25. Скелет в шкафу

    Скелет в шкафу Участник

    188
    0
    Биля ваш никак не разыграется, Марат - мертвяк, один Иуда хромает на полноги.
     
    Последнее редактирование: 13.07.06
  26. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    смотрю матч с Томью, просто безпредел!!!!!!
    левое удаление Павлюченко, выдуманный пенальти в ворота Спартака, отмена чистого гола на последней минуте. давно я такого не видел. судья из Волжского, сопляк-мальчишка, 32 года.
    счёт 2-2.
     
  27. Лежик

    Лежик Участник

    367
    0
    Судья кросаффчег!!! Просто умница!!! Хоть кто-то не за, а против московских команд... Хотя, если честно, с точки зрения футбола судья не прав...
     
  28. Гость

    Гость Гость



    а вот мне показалось, что как раз таки он за московские команды горой. Только за другие, не Спартак которые:)

    И вообще этого судью Кулалаева били и бьют с редкой даже для российского футбола периодичностью даже в низших российских дивизионах. Забейте эту фамилию в поисковик. Там много интересного:)
     
  29. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    смотрел отчёт
    честно сказать, судья сильно накосячил... про пенальти не скажу, но карточку вторую москвичу дал ни за что, а почему отменил правильный гол я вообще не понял

    однако, вспоминаю недавнюю дискуссию в этом разделе, могу сказать что надо было переигрывать и соперника и судью, т.е. быть наголову выше... следовательно - Спартак виноват сам :)

    добавлено через 11 минут
    "Спартак" намерен доказать предвзятость арбитра

    Руководство московского "Спартака" опротестовало результат матча с "Томью" и намерено подать в суд на главного арбитра встречи Павла Кулалаева. Как заявил сегодня генеральный директор красно-белых Сергей Шавло, "Спартак" собирается добиваться уголовного преследования арбитра.
     
    Последнее редактирование: 17.07.06
  30. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    хватит уже чушь молоть. как обыгрывать если....