1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Районы г. Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Vaulter, 07.07.06.

Лучший район

  1. Тракторный

    10,3%
  2. Красный

    12,3%
  3. Дзержинский

    23,6%
  4. Центр

    39,0%
  5. Ворошиловский

    26,7%
  6. Кировский

    4,6%
  7. Советский

    5,1%
  8. Красноармейск

    19,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Expecting,
    Всю сознательную жизнь живу на Спартановке. А проголосовал за центр и за себя:)
    А вообще в моей подписи мой ответ на данный топик;)
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    [OFF]А вообще районы у нас очень разнообразные и в каждом есть плохие и хорошие места. Всем не угодишь:flag:
    [/OFF]
     
  3. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Kotel34,
    Насчет Сталинок не знаю но хрущевок там.... Не меряно, со всеми отсюда вытекающими выводами
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    долго жил в Советском... не смог вспомнить там ни одного приличного места, их просто нет. Естественно, что лучше всего там, где деньги... а деньги всегда в центре... начало Ворошиловского + Тулака мне нравятся тоже, а ещё Красноармейский - несколько раз был, ничего плохого сказать не могу... кстати, пляжи на Спартановке действительно лучше всех :)
    [off]за Кировский - ни одного голоса, и правильно... он ещё хуже чем Советский[/off]
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    не знаю как насчет покритиковать, а вот побахвалиться своим местожидельством любят как раз кто в центряке. Типа, кто в центряке не живет, тот неудачник и лох, и вообще человек второго сорта. Даже если у самих в кармане ни гроша нету.

    О себе: жил в центряке, центрее некуда (пересечение Коммунякской и Гагарина) до 12 лет, потом разменялись в Дзержинский. Из двух в четыре комнаты. Ни я, ни родители ни разу не пожалели.

    Сейчас планирую переезд в новостройку, опять же в Дзержинском, недалеко от ПХ. И офис у меня в Дзержинском.
     
  6. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Да,а как же москвичи живут?! Москва-одна сплошная пробка! И вроде бы пока никто не умер,хотя стоять приходится не так,как в Волгограде,а порой по 2-3 часа,а то и больше,когда с дачи в выходные домой возвращаешься!:delo:
     
  7. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0

    В будни пробки длятся не меньше (с учётом передвижения на личном транспорте!).
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    В центряке скоро будут такие же пробки. Если автомобилизация будет продолжаться такими же темпами, а мэрия ничего не будет делать.

    А если будет -- выбор невелик. На строительство магистралей, развязок, тоннелей воздуха нет и не предвидется. Поэтому единственное что можно сделать -- оптимизация движения (сиречь перевод части улиц на одностороннее движение и запрет поворотов, что мы уже вкусили на Р-Крестьянской) и ограничение на въезд грузового транспорта.

    Вот радости будет жителям и особенно владельцам бизнеса!
     
  9. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Вот это ограничение давно пора ввести в центре.

    П.С. И провести отстрел всех байкеров, стритрейсеров и прочих ***, гоняющих по центральным улицам на бешенной скорости и с невероятным грохотом:madgo:
     
  10. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    У меня у бабули квартира как раз на Мира, но только дом №8. Дом 5-этажный, площадь не очень большая (квартира 3-комнатная, где-то 65 метров, кухня достаточно маленькая),но несмотря на всё это я очень люблю эту квартиру! За её высокие потолки, за 2 балкона (а как прекрасны эти балкончики, когда дикий виноград-плутишка, забравшийся украдкой с улицы, обвяжет своими неуклюжими "лапками" его колонны и фасад!), за очень уютные и тихие старые дворики, которые создают неповторимое ощущение спокойствия и умиротворения в сердце большого города-такое, что ты практически не ощущаешь,что живёшь в шумном центре! Это и есть тот самый старый Волгоград, его первозданная сущность! И я горжусь тем, что моё детство прошло именно здесь!:flower:
    Теперь что касается перечисленных Вами домов: не все эти дома имеют одинаково большие квартиры. Так что могу лишь посоветовать Вам всё-таки обратить внимание скорее на 3-этажки ,чем на типичные 5-этажные дома в той же окрестности, потому что площадь у них всё-таки побольше!А в остальном всё совпадает! Так что удачи!:talker:
     
  11. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Дзержинский район рулит (Семь Ветров).
    Хорошие подъездные пути, грамотная застройка. Широкие подъездные пути к домам. Освещение, которое установлено не только на улицах, но и во дворах. Много магазинов, в том числе круглосуточных. Дворы чистые и ухоженные. Кстати единственный район города, где идет массовая застройка.

    Также нравиться Центральный район, но не пр. Ленина и прилегающие к нему территории, а застройка за ж\д полотном - ул. Ткачева, Хиросимы, Рокоссовского.
     
  12. Аня Дуб

    Аня Дуб Новичок

    9
    0
    Старьё, полный отсотой. А вдруг пожар? Подумайте об этом.
     
  13. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Не совсем понятна особая любовь граждан селиться на пр. Ленина и прилегающей к нему территории. Шум, толпы людей, пробки. Дома большей частью старые, коммуникации изношены.

    Пробки в скором будующем там будут грандиозные. Регулирование движение ничего не даст, т.к. требуются затратные радикальные решения. Например снос парка между полосами движения по пр. Ленина и расширения проезжей магистрали. А лучше - перенос вокзала и депо в район 3-й продольной (к вагономойке), а на месте ж\д путей построить автостраду, в идеале двухуровневую - туннель+эстакада

    Я понимаю, почему в Москве центр ценится (хотя вес больше людей предпочитают жить в районе 3-го кольца, а особо состоятельные - в подмосковье), но Волгоградский центр?
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну ж/д вокзал это сложно вынести, а автовокзал просто насущная необходимость. Вообще, проект выноса был еще в советское время, к отелю Кругозор. Там правда сейчас активное строительство, не то ли самое?
     
  15. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    ...
     
  16. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    ППКС!!!
    Просто каждому свое:sun:
    В детстве мне с родителями довелось жить где-то полгода в новой квартире на К.Маркса (Тулака): мы дождаться не могли возвращения в центр:)
     
  17. Irena

    Irena Участник

    131
    0
    Выбор сложный...
    даже и не припомню района,где хотя бы срач отсутствует...
     
  18. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Игорь,ну это смотря с кем общаться! У каждого,как говорится,свои заморочки и каждый хвалит и любит то место,где он живёт!А что касается центра,то,мне кажется,сложно отрицать,что там очень много плюсов!:sun:
     
  19. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Chiara,
    перечислите плизз!
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    в Волго, как и в большинстве российских городов нет полностью нормальных раёнов из-за неразвитости инфраструктуры, плохого качества жилья, плохого транспортного сообсчения или высокой преступности. Только отдельные улочки или части раёнов, как правило распологаюсчиеся в центре более или менее подходят для проживания
     
  21. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    А Вы почитайте моё предыдущее сообщение -и сразу всё поймёте! Я кратенько наметила,что отличает,к примеру,улицу Мира от остальных улиц города,да и в целом от "нецентра"!:lady:
     
  22. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Chiara,
    О пятиэтажках на Мира, описанных Вами:
    - старые они, уже сыпятся. Причем процесс их разрушения октивно ускоряют владельцы офисов на цокольных этажаи и подвалах, а также жильцы, делающие перепланировки.
    - они пожароопасны. В случае пожара пожет пол-дома сгореть, т.к. пожар запросто может пойти вертикально - через перекрытия.
    - совковые планировки - маленькие кухни и балконы (которые иногда отваливаются).
    - отсутствие лифтов. Таскаться на верхние этажи пешком никакого удовольствия.

    добавлено через 4 минуты
    В центре есть только один нормальный дом - На Чуйкова, недалеко от Панорамы, где кафе Обломов.
     
  23. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Наверное,где живёте Вы сами?!:coolz:
     
  24. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Chiara,
    Да нет, я на Б. Победы сейчас обитаю. А в том доме у меня родственники живут. Дом путевый, и не скажешь, что при совке строили
     
  25. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Не помню уже,что там за дом на Чуйкова,но вторая наша квартира,которая на Аллее Героев, ничем не хуже любой новостройки!
    А по поводу дома на улице Мира могу лишь сказать,что спор здесь абсолютно не уместен!:smokin:
     
  26. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    А этот, типа блатной, №37:kos:

    Когда человек родился и вырос в сердце Волгограда, в самом его центре, такие вещи ему объяснять не нужно;)

    Я тоже не хочу продолжать этот спор.
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Давайи вынесем за скобки ностальгию -- естественно, каждый с теплотой в душе вспоминает то место где прошло его детство.

    Но где найдет он Сретенский наш двор,
    Вот это жалко, правда, очень жаль...
    (с) Ю.Визбор

    а в остальном я ну никак не усматриваю плюсов жития в центре. Разве что близость к кабакам -- но если я могу позволить себе ходить в центровые кабаки, то и на мотор как нибудь найдется воздуха.

    Главное же преимущество -- что хаты там стоят дорого, и сам этот факт греет душу. Что же, наверное в этом есть кайф, которого нам, жителям окраин, не понять.

    Но это ненадолго. Еще несколько проектов класса Волжских парусов и Адмирал-тауна, в центряке никто из имеющих воздух жить не захочет, и хваленые сталинки превратятся в трущобы, населенные асоциальными элементами.
     
  28. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    PenisEnlarger,
    Увы, это будет не скоро. Темпы строительства нового жилья в Волгограде просто удручающие. Разве что ЖБИ оперативно свои коробки штампует.

    За то время, что у нас сторят типовую кирпичную девятиэтажку, в МСК возводят под ключ 30-ти этажный дом по оригинальному проекту с подземным паркингом и прочей инфраструктурой.

    Бриллиант на Комсомольской стоят уже почти 10 лет.
    Волжские паруса пиарят уже третий или четветый год, а до сдачи дома там ка до Луны пешком.
    Вообще кирпичные и монолитные дома стоят очень неспешно.
    Правда есть исключения - дома в ЦКПО и дома за Торгушкой.

    А если наше государство все же решить действовать не по понятиям, а по закону, следуя буквам жилищного и земельного кодексов, черные дни могут наступить не только у застройщиков, но и владельцев свежекупленных квартир в новостройках. Ибо существует масса неясностей с землевладением и арендой земли, сдачей жилых домов (дом без внутненней отделки, сан. узлов и отопления сдать техкомиссии вообще нельзя, каким образом они сдаются непонятно). Кстати в МСК, одна из причин отказа некоторых застройщиков от газоснабжения своих домов в том, что с газовщики не подадут газ в незданный дом. А заселение домов, не прошедших тех. комиссию - обычная практика.

    У меня друзья третий год живут в девятиэтажном доме, запитанном силовым кабелем, протянутом на деревянных столбах от соседней стройки. Газа нет. Газеты не носят, лифты не работают. Телефоны не проводят. Правда за электричество они не платят, как и за квартиру, по причине отсутствия лицевого счета. Хотя отопление работает и гор. вода подается.
     
  29. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Живу в центре, проголосовал за Дзержинский (Ангарский) по настольгирующим причинам детства. Частный дом это наше все, если бы не 7 тыр коммуналки ежемесячно.
     
  30. Чувак И.

    Чувак И. Новичок

    19
    0
    В красноармейском самые симпотные тётьки, только народ б:spy: олее угрюмый и гоповатый ( хотя не все ) а так окраина она и в африке окраина я лично валить собрался на красный, хоть сравню. А новостроек всяких рас...атых их щя в каждом районе полно это не показатель, главное какой вокруг народец. А разница и впрям заметная.