1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фильмы-катастрофы

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Maxsimus, 19.06.06.

  1. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    В предверии премьеры очередного фильма-катастрофы "Посейдон" В.Петерсена, хотелось бы узнать мнение форумчан относительно этого жанра. На ваш взгляд это больше попкорновая попса, или все таки встречаются шедевры? И кому какие фильмы этого жанра наиболее запомнились?
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Титаник
    Послезавтра
    Армагеддон

    хорошие, зрелищные фильмы, да
     
  3. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Экипаж
     
  4. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    Был такой фильм от Universal "Землетрясение", мне очень понравился, достаточно трагичный, не только на катастрофе акцентируется.
     
  5. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Что-то я не помню такого фильма. Наверное мимо меня прошел.
    Мне в свое время очень понравился фильм Ридли Скотта "Белый шквал". Достаточно трагичное, основанное на реальных событиях кинопроизведение, о морских приключениях и гибели бригантины "Не помню как называется", с молодыми курсантами на борту.
     
  6. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Аэроплан
    Аэроплан-2

    :super:

    :gigi:
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Не было на моей памяти мощного фильма,но вот в "Послезавтра" очень понравились спецэффекты.
     
  8. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    А "Титаник"? Там на мой взгляд всё было по максимуму забабахано. И режиссура, и спецэффекты и музыка и попаклать можно в конце. Отличный фильмец. Особенно при просмотре на домашнем кинотеатре.
     
  9. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1


    Да, "Белый шквал" хороший фильм... А "Землетрясение" достаточно старый фильм 1974 года, хотя спецэффекты там тоже на уровне. Там еще Чарльтон Хестон играет. Я его в детстве смотрел, вот и впечатлился видимо :talker:
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Maxsimus,
    Ну "Титаник" больше мелодрамма. А я люблю кадр когда волна накрывает Нью-Йорк.
     
  11. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Действительно фильмов с глобальными или локальными разрушениями много, но тех которые иногда хочется пересматривать, немного. И они есть про каждую природную "шутку".
    Вот к примеру, под водой -"72 метра", на воде "Идеальный шторм", на земле - "Смерч", "Ливень", в горах - "Вулкан"(с Томи Ли Джонсом), "Пик Данте", "Вертикаль"(с Высоцким), угроза из космоса - "Столкновение с бездной"(мне кстати этот фильм больше нравиться, чем Армагеддон), и наконец... исторические события - "Ледниковый период" (с Ленивцем).;)
     
  12. Android

    Android Активный участник

    1.095
    0
    только действие там происходит не в горах, а в центре большого города.