1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с покупкой цифровика

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Гость, 07.05.06.

  1. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Я тебе лучше на практике покажу, что такое тот же самый автоматический баланс белого и чем он отличаются от той же настройки по белому листу. Сама осознала разницу только когда вместе с нибумбумом стала фоткать одну и ту же гроздь рябины и, равнив результаты, задалась резонным вопросом "а чё у меня за хня такая с цветом?", и добрые люди показали мне, как используют лист бумаги не в туалете. :о)

    Я тебе за пивом как-нить расскажу о нелёгкой судьбинушке Оли. Напишешь рассказ об этом - Гюго с Достоевским повторно скончаются - на сей раз от зависти. ;о)
    А вообще я после того, как вчера прикрутила объектив и начала щёлкать направо и налево всякую хню своим Никоном, поняла, что вряд ли в ближайшее время возьму в руки свою старую камеру. С тобой ей всё нескучно будет, если возьмёшься развлекать девушку. :о)
    Только я шнур от неё протеряла, тебе картридер понадбится. Цена вопроса где-то от двухсотпятидесяти рублей и выше.

    Не, Никон - это Никон. Патриарх. :о) Одни крестятся по канону, другие - по Никону. Религиозные ****ы. ;о)))
     
  2. nibumbum

    nibumbum Гость

    :о))) Кажется я тебе об этом говорил... А ты не верила... ;о)))
    Таки тебя можно поздравить?!
    Какую линзу то купила? Фикс 50?
    Хвались давай ;о)

    :о))) Ух, аж страшно :о)
    Хорошо, что я нехристь... :о)))
     
  3. nibumbum

    nibumbum Гость

    Упс!
    Сорри, не могу в приват написать :о(
    OEM, может быть напишите мне на мыло?
    Меня интересуют объективы..
    в частности Tokina 28-70/2.8
    nibumbum[CO6AKA]yahoo.com
     
  4. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Хочешь сказать, что у Kodak EasyShare Z700 нет ручной настройки баланса белого? В описалове вот что сказано: "Баланс белого цвета - автоматический, дневное освещение, лампы накаливания, люминесцентное освещение". Так что не пойму, чем твоя камера лучше? А на бумаге еще знаки разные можно писать :-))



    Уже страшно :-))



    То есть надо вытаскивать флэшку и втыкивать в кардридер? А шнур не продается, что ли? А у тя какая карта и какой емкости?
     
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Т.е., переводя с русского на русский, автоматический баланс и предустановки. :о)

    Хотя бы длиной списка по балансу белого: автоматический, предустановки, настройка по белому листу + ручная коррекция (бегуночек такой, с помощью которого можно уводить баланс).
    Ну ещё у меня есть полностью ручное управление экспозицией, кнопочка брекетинга экспозиции и разные другие приятные мелочи. А ещё, например, у меня линза на объективе, думаю, посерьёзнее будет. ;о)

    Тоже верно. :о)

    1. Да.
    2. Вполне возможно, что продаётся, но поскольку камера довольно старенькая, найти его, пожалуй, будет не так просто. И далеко не факт, что купить его выйдет дешевле, чем взять картридер (я себе, например, картридер 28-in-1 за 256 рэ купила благодаря nibumbum'у). :о)
    3. Смартмедиа на 64 метра. Каждая фотка весит в среднем где-то от 400 до 800 килобайт, так что мне флэшки обычно хватало. И видела за 400 рублей на 128 метров, но заморачиваться не стала.
     
    Последнее редактирование: 18.06.06
  6. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    На данный момент у меня Konica Minolta DiMAGE Z5, но до этого работал Canon-ом
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    crazy_mouse,
    Ты меня не поняла :) Человек говорил про салюты, а фоткаткать их с большой выдержкой, думаю не стоит ;)
    Плюс если снимать вечерние концерты или в темном помещении не статические обьекты, то хорошая выдержка не помешает ISO1600 очень даже хорошо, при том что если поствить ISO800 у твоего нового фотика, то шумов, практически, вообще не будет ;)
    Это все я говорил к тому, что при сьмке в вечернее время не статических изображений или с рук, то нужны не самые маленькие значений ISO ;)
    А с выдержками из умных журналов согласен :)
     
  8. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Абсолютно спонтанное решение. И во всём виноват Pashechka. :о( Я как умная отправила вопросы про объектив нескольким волгоградским конторам, возящим на заказ оптику, и со спокойной совестью пошла на фототусовку. А на тусовке Заславский, зарраза... "Зачем оно тебе нужно - да зачем оно тебе нужно, портреты в полный рост в студии что ли снимать? И нафик он тебе ваще упал да бери фикс 28, с учётом кропа самое то что нужно"... Короче, я напряглась и думаю: а может, зря я вот так вот? Может, и правда не права? Взяла тушу и поехала с Совятиной в "Светлану" рассеивать сомнения. Взяла, прикрутила, щёлк-щёлк-щёлк. Поближе, подальше,.. Посмотрела на результаты, ещё пару раз щёлкнула... И попалась. Надо бы уже снимать объектив, а не хочется - хоть плачь! Пытаюсь снять, а он... не снимается (не на ту кнопочку с непривычки нажала, будто мануал и не читала :о))) ). Смотрю, тётушка-продавщица слегка так напряглась... :о) и когда сняла-таки с грехом напополам, оперативно его у меня изъяла - и быстрей обратно под стекло прятать. Видимо, от греха подальше. :о))) В общем, "не вынесла душа поэта" (представь себе, каково это - неделю вообще не доставать фот из сумки, отказываться от съёмки даже когда предлагают что-то снять)... И удержать меня в тот момент ехидной репликой было некому. :bawling:
     
  9. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    зря ты так думаешь.
     
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Сорри за паузу - производилась вынужденная смена батареек в клаве. :о)

    Продолжаем цитировать табличку из умного журнала. :)
    Салют: 100 ISO - режим В, 2-60 сек., 200 ISO - режим В, 2-60 сек., 400 ISO - режим В, 2-60 сек.
    На практике реализовать не пробовала, но "что написано пером...". Фонтаны, кстати, тоже стараются снимать на как возможно более длинных выдержках, даже днём - чтобы не "замораживать" его движение. :) И уж что могу сказать со 100%-ной точностью - я салюты снимала на значениях, меньших, чем 3200 или даже 1600.

    Ну начнём с того, что 800 - это не 1600 и, уж тем более, не 3200. :) Естественно, что на 800 моя камера ведёт себя прилично, ибо к ней, как и к любой другой, применимо правило насчёт максимального значения, поделенного на 2. :)
    Что касается концертов и спектаклей, то, исходя из моего личного опыта, в большинстве случаев 200-400 ISO вполне достаточно и позволяет сделать выдержку где-то от 1/60 до 1/40, которых тоже чаще всего вполне достаточно. Бывали случаи, когда я выставляла камеру на 800 и жалела, что не могу ещё повысить ISO. Но этим грешили мероприятия в клубах "Корона", "Белая лошадь", "Остап". Но это скорее исключения из правила. И чаще всего здесь как раз можно было "засветить вспышкой в лоб" - тем, кому религия это позволяет. :)


    Я однажды снимала ночером с рук статичный объект - дерево, на высоких, правда, ISO, но и выдержка была приличная для съёмки с рук (1/2). Долго и настырно снимала. Получалось нормально, но чего-то, как мне казалось, не хватало. И тут, на моё счастье, мимо этого дерева прогрохотал трамвай. Попал в кадр и качественно так размазался... :) Это я к тому, что смаз движущегося объекта - довольно интересный художественный приём. :) Была бы у меня камера на 3200 ISO, я о нём узнала бы в лучшем случае из книжек, в худшем - из чужих удачных работ. И терзалась бы угрызениями совести по поводу либо невольного плагиата, либо тупого воспроизведения придуманного кем-то "правила". А так - моё, родное, открытое независимо от других. Мелочь, а приятно. :о)
     
    Последнее редактирование: 18.06.06
  11. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Pashtet, раскройте тайну, где такие цены? В Висте S5600 стоит 11270 рублей, а S5000 стоит 10300. Или у нас в отдельно взятой фирме коммунизм настал? :-)
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Bukvoed, ну 8-10 не 8-10, а за 380.00 у.е. по курсу 28 тугриков как минимум одна волгоградская контора привезти может, если верить инфе на её сайте... Возможно, где-то при желании можно найти и дешевле. Хотя не факт...
     
  13. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Это S5600? Получается 10640 рублей - не такая уж большая разница с Вистом. А что за контора? Какой адрес сайта?
     
  14. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Bukvoed, я и не говорю, что разница большая (и уж тем более не агитирую :о) ), просто у меня была страничка открыта - я объективы рассматривала и между делом в поиске вбила твою камерку. И цена оказалась более близкой к заявленному Pashtet'ом ценовому диапазону. :о) Магазин называется fotoivideo.
     
    Последнее редактирование: 18.06.06
  15. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Сайт www.fotoivideo.ru? Что-то не вижу я в прайсе ни одной Фуджи. И реквизиты у них московские. Есть филиал у Фотовидео в Волгограде? Я где-то их рекламу видел. Если есть, то подскажи телефон или адрес (а лучше и то и другое :-))
     
  16. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Bukvoed,
    туда нужно рано утром приходить со всей суммой денег... и пытаться там кого-нить застать :):):):):)
     
  17. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Bukvoed, в творческих фотоаппаратах. поиск работает кривовато, так что я искала по запросу S5600

    Да всё на сайте есть - и телефон, и адрес, и схема. Находятся неподалёку от твоего места работы.

    И молиться, чтобы бог миловал от реплики "На складе в данный момент нет и когда будет, неизвестно. Груз в пути. В какой точке земного шара - мне неизвестно". :d
    Я ж везучая... Если что-то в принципе может закончиться - закончится обязательно на мне. И приходится либо набраться терпения, либо покупать с переплатой у тех, кто купил тобою искомое у них раньше и решил теперь на нём навариться. :gigi:
     
    Последнее редактирование: 19.06.06
  18. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    wiseowl и crazy_mouse, как я понял, дело с Фотовидео иметь нельзя?
     
  19. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Bukvoed, бывший хозяин моего D70 купил у них свой нынешний D200. Дядька там сидит вежливый, внимательный, клиентов (даже несостоявшихся) помнит не только по их покупкам, но и по именам. Больше ничего о них сказать не могу.
    А ты не зацикливайся так на одном месте. Можно подумать, на весь Волгоград - и больше никто фототехнику не возит... Узнавай, сравнивай цены, интересуйся репутацией фирм - и выбирай.
     
  20. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Bukvoed,
    можно со всеми дело иметь, но лично с ними я бы не хотел его вести :) а то как-то они себя нагло повели очень... во всяком случае на мой вкус
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Bukvoed,
    На foto.ru 356.00 + доставка почтой.
    Если брать в МОСКВЕ, то можно и дешвле ;)
    crazy_mouse,Я знаю что высокие выдерки не всегда нужны, но при плохом освещении и вечером без них ну не обойтись!!! Иначе бы пленки и фотоаппаратов с большими значениями ISO просто бы не было, т.к. не нужно было бы ;)
    Салют с выдежкой 2-60 с ИМХО, фигня, не люблю размазанность, тоже что и у фонтанов :)

    Bukvoed,В том же ценовом диапазоне можешь посмотреть еще на
    PANASONIC LUMIX DMC-FZ5 ~ 10000
    PANASONIC DMC-FZ20 ~ 13000
    KONICA MINOLTA DIMAGE Z5 ~ 9500
    OLYMPUS SP-500 UZ ~ 9500

    добавлено через 14 минут
    Вопрос к остальным.

    Какие мнения будут о SONY R1? В частности в сравнении с EOS-350D с китовой оптикой...
     
    Последнее редактирование: 20.06.06
  22. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Молодой человек, ты себе вообще представляешь технику съемки салютов? Длинная выдержка нужна, чтобы проявилась трассировка огней. Или ты любишь наслаждаться видом отдельных огней, словно звездное небо?

    добавлено через 1 минуту
    Бери не раздумывая. Это же СОНИ!!! :vcrazy: :gigi:
     
  23. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Почтой не хочу - вон знакомая заказала, а ей крышку от объектива от другой модели засунули. Доказывай потом, что ты не верблюд. Специально ехать в Москву тоже нет смысла - из-за дороги пропадет разнца в цене. А Панасов FZ5 и FZ20 - все хорошо, кроме ИСО - максимум 400. Та же фигня и у Коники Z5. А Олимпус SP-500 UZ народ чморит - вроде как объектив плохо прикручен и чуть ли не шатается. Фуджи S5600 с ИСО 1600 и системой стабилизации кажется наиболее предпочтительным вариантом

    добавлено через 42 минуты
     
  24. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Купи себе лучше D50 или 300-350D, если религия позволяет ISO <3200...

    Размазанность - это по другому поводу. ;о)

    Ну тогда некоторые "мыльницы" рассчитаны на профессионалов, а многие зеркалки - на чайников, снимающих кадры типа "здесь был Вася". :о)
     
  25. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    S5600 со стабилизацией?
    Вы ничего не путаете?
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Дядя Федор,
    Это и миел ввиду - трасировку не очень люблю, чес слово!!!
    граф Глюкалоff,
    Да, я тоже так раньше думал, но оказвается она там действительно есть!!! Правда хуже чем в минолтах или панасах, но она есть :)
    Дядя Федор,
    Я не к тому, что это СОНИ, а к тому, что там используется новый тип матриц CMOS и хотелось бы узнать на сколько он хорош по сравнению с CCD.
    Кстати в новых зеркалках Panasonic L1 и Olympus Evolt E-330 используется тоже CMOS сенсор LiveMOS.
    При этом в R1 используется довольно качественная оптика и мне кажется качество фотографий может быть не хуже чем у 350D с дешевой китовой оптикой...
    Bukvoed,

    "Кратность зума" не определяет его качество :) Обьективы для зеркалок и с меньшим зумом могут стоить дороже чем вся эта камера ;)
    Это стандартное значение для большенства цифромыльниц.
    Но у Панаса FZ20 есть одно преимущество над остальными - постоянная светосила на любом фокусном растоянии (зуме). Т.е. говоря простым языком, при сьемке даже на 12х кратном приближении значения выдержки, диафрагмы можно не менять :) А это есть ГУД (конечно есть и минусы - абберации довольно высоки, но не критически и лишь по краям...)
     
  27. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Да, с той лишь разницей, что на зеркалке открутил короткофокусный объектив и прикрутил телевичок (и в данном контексте неважно, сколько стОит этот телевичок - 350 или 5100 баксов), а на этой камере при нехватке фокусного расстояния и невозможности подойти ближе остаётся локти кусать. ;о)

    И? Хочешь сказать, что это их, "большинства цифромыльниц", достоинство? Сам же и на этой же странице ратуешь за высокие ISO в камере. ;)
     
    Последнее редактирование: 20.06.06
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    У R1 хорошая оптика и матрица, но несменная оптика и отвратные параметры тушки по сравнению даже с самыми дешёвыми зеркалками.
     
  29. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    а что ты имеешь ввиду под "параметрами тушки"? Вес/кач-во пластмассы?
     
  30. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я подразумеваю видоискатель, автофокус, зум, внешнюю пыху (с ней вообще непонятки), размер рава, скорость работы с картой памяти, скорость серийной съёмки. Но если кому-то не важно ничего из вышеперечисленного, то можно, конечно, и соньку R1 купить.