1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Расписания движения трамваев и троллейбусов

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Pif, 27.05.04.

  1. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    На моём сайте обновлено и дополнено расписание трамваев 1-го маршрута.
     
  2. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    На сайте обновлены расписания троллейбусов 11 и 16. В разделе "Маршрутки" добавлены маршруты 141 и 198. Также найдена и исправлена ошибка в маршруте маршрутки 100.
     
  3. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Вот знакомые из райцентра озадачили вопросом: на чем добраться из центра до санатория "Ергенинский". На сайте так и не нашел что-то. Поможете?
     
  4. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    huliGan, если ты объяснишь, где этот санаторий находится, возможно я тебе и помогу.
     
  5. Teacher

    Teacher Участник

    406
    0
    Pif, трамваи 6 и 7 обновились с 22 мая
    Для 7-ки я переписывал, но дома оставил. Изменилось не сильно -0 на минуту-две, но для точности
     
  6. Teacher

    Teacher Участник

    406
    0
    появилась маршрутка 8С (кировский-2 продольная - 7 ветров)
    2с (кировский - 1 продольная - красный)
     
  7. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Teacher, спасибо :) Насчёт трамваев 6 и 7 (а также некотрорых других трамваев и троллейбусов) я и сам в курсах про изменения. Новые расписания уже мною переписаны и даже набраны. Проблема в другом. В настоящий момент у меня возникли проблемы с обновлением информации. На хостинге возник глюк, и у меня пока отсутствуют права на перезапись файлов. Однако в ближайшие дни эта проблема так или иначе будет решена (думаю, до конца этой недели). За маршруты маршруток также спасибо - скоро ты их увидишь на сайте.

    Кому нужно, можете меня найти в чате IRC сети Wenet на канале #volgotrans . Там вы можете задавать мне и моим соавторам (смотрите список авторов на сайте) вопросы, касающиеся сайта, в реальном времени. Я там бываю не всё время, разумеется, но довольно часто и обычно вечерами.
     
  8. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    С девушкой надо вечера проводить, а не с компьютером. :-) V
     
  9. Teacher

    Teacher Участник

    406
    0
    Pif, про трамваи сам вот недавно заметил. вышел ка кположено, а 6-ки нет... уехал на петерке, думал опоздал, а она свлочь следом ехала.

    Ка совет: поговори с тетками на конечных (типа спартоновки, больничном комплексе...) всяко у них есть дети: и тетки говорили бы детям, дети тебе по почте, ты на сайт. Быстрее обновление было бы.
    А вообзе: с волготрансом разговаривал? думаю, им бы подобный сайт был бы ой как хорош.
     
  10. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Teacher, отвечаю по порядку.

    1) что касается шестёрки, тебе не следовало так торопиться, ибо трамвай или троллейбус всё же не ракета, и ходить с точностью до секунды не может. Обычно они ходят с точностью до нескольких минут. Сам понимаешь, что их точность во многом определяется точностью часов водителя ;) Естественно, что надо было просто минут 5 подождать. Ну и, конечно, подойти к остановке с запасом в несколько минут. (Правда, замечу, что в отсутсвие пробок и поломок они всё же чаще всего ходят с точностью до 1-2 минут, то есть строго по расписанию.)

    2) С тётками на конечных поговорить можно, но это как крайний случай, ибо такие попытки уже были, и далеко не все диспетчеры конечных станций были ко мне доброжелательны (тем более, что и времени у них на меня толком не было). Их дети тем более не будут заморачиваться. Но повторю: на крайний случай можно попробовать выудить информацию и у диспетчеров, но только если не сработает пункт 3 этого поста, а именно:

    3) Вот как раз с "Метроэлектротрансом" я пока что и не говорил. Точнее, с его руководством. Это был бы самый идеальный вариант, ибо тогда я смог бы получить расписания по всем маршрутам. Я уже собрался писать им электронное письмо, но тут на сайте начались глюки, и это пришлось отложить. Как только сайт войдёт в нормальный ритм работы, обновится вся информация, я и напишу им письмо, в котором предложу посмотреть сайт и попросить предоставлять информацию. Очень хотелось бы верить, что это поможет. Так что ждите, уже скоро :)
     
  11. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Ура! Сайт снова нормально заработал. Восстановлены права на перезапись файлов, так что теперь я снова имею возможность обновлять расписания. Правда я ещё не все расписания успел обновить. Уже обновлены расписания троллейбуса 16, а также трамваев 1, 2, 4. В ближайшие дни я обновлю расписания троллейбуса 15А, трамваев 6, 7, 12 (их расписания тоже менялись, но я не успел их набрать). Также будет дополнено расписание 2-го троллейбуса.
     
  12. Teacher

    Teacher Участник

    406
    0
    Pif, а про автобусы не думал? Это ж тоже городской транспорт. В раздел "Другой транспорт". А то в городе есть места, откуда только 2 видами уехать можно: наавтобусом и ногами.
    пусть у них тупое расписание (или полное его отсутсвие), но хоть маршруты...
     
  13. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Конечно, думал! :) Но, к сожалению, по автобусам у меня информации практически нет... Если кто-нибудь из участников Форума мне поможет - буду благодарен :)
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Городские маршруты г. Волгограда.

    2. Ж/д вокзал – Завод имени Петрова (в оригинале – от вокзала до «Химпрома»; по финансовым причинам сокращен)
    4. Площадь Советская – Железнодорожная больница
    5а. Улица Тулака – поселок Новостройка
    6а. Технологический колледж – Аэропорт
    6э. Аллея Героев – Аэропорт
    7э. Улица 39-й Гвардейской дивизии – Дачи «Металлург»
    8. Площадь Титова – поселок имени 62-й Армии
    10. Улица Мясникова – Алюминиевый завод
    11. Тракторный завод – поселок Верхнезареченский
    11а. Тракторный завод – Улица Сенявина
    12. Ж/д вокзал – Верхняя Ельшанка
    15. Завод «Химпром» - Мачтозавод
    15т. Ж/д вокзал – Кинотеатр «Юбилейный»
    16. Локомотивное депо «Сарепта» - Мачтозавод
    17. Сталепроволочноканатный завод – Вторчермет
    18. Площадь Титова – поселок Нижние Баррикады
    19. Локомотивное депо «Сарепта» - Деревообрабатывающий комбинат №3
    21. Центральный рынок – Тракторный завод
    26. Школа №33 – поселок Разгуляевка
    29. Кинотеатр «Юбилейный» - Государственный университет
    30. Завод «Химпром» - Медсанчасть №40
    32. ДК «Строитель» - Дачный поселок нефтебазы
    32а. Ж/д вокзал – Улица Лавровая
    33. Ж/д вокзал – Горная Поляна
    44. Завод «Химпром» - Дачи «Кировец»
    45. Поселок имени Руднева – Дачи «Кировец»
    46. Рынок ТЗР – поселок ГЭС
    46д. Алюминиевый завод – поселок ГЭС
    49. Поселок имени Руднева – Авиагородок
    Есть 52, но конечных не знаю.
    52к. Улица Пролетарская – Южный оптовый рынок
    59. Тракторный завод – Улица Землячки
    62. Улица Танеева – Конец поселка
    75. Центральный рынок – Завод «Химпром»
    77. Кинотеатр «Юбилейный» - Нефтяной техникум
    88. Ж/д вокзал – поселок Горьковский
    99. Тракторный завод – Дамба

    Пригородные и дачные маршруты г. Волгограда.

    101. Улица Мясникова – Ерзовка
    103. Автоколонна №1208 – пос. Соляной
    103э. Тракторный завод – дачи на Пичуге
    104. Сталепроволочноканатный завод – село Солянка
    105. Тракторный завод – село Орловка
    106. ДК «Строитель» - село Ивановка
    107. Ж/д вокзал – Ерзовские дачи
    107к. Тракторный завод – Ерзовские дачи
    109. Тракторный завод – Дачи «Приморье»
    110. Тракторный завод – 28-й километр
    113. Рынок ТЗР – поселок Каменка
    114. Тракторный завод – г. Волжский
    114. Сталепроволочноканатный завод - пос. Чапурники
    Есть еще один 114, от автовокзала в какой-то поселок.
    115. Центральный автовокзал – пос. Котлубань
    115. Кинотеатр «Юбилейный» - пос. Светлый Яр
    116. Кинотеатр «Юбилейный» - пос. Райгород
    117. Кинотеатр «Юбилейный» - село Цаца
    118. ДК «Строитель» - пос. им. Пархоменко
    118р. ДК «Строитель» - пос. Нариман (ходит только зимой)
    119. Центральный автовокзал – пос. Кузьмичи
    120. Центральный автовокзал – г. Волжский
    122. Кинотеатр «Юбилейный» - пос. Луговой
    122а. Улица Землячки – Дачи на Пичуге
    122э. Ж/д вокзал – Дачи на Пичуге
    123. Ж/д вокзал – г. Волжский
    123э. Завод имени Ермана – Дачи «Лесник-2»
    Есть 124, от вокзала к каким-то дачам. Уточню.
    125. Центральный автовокзал – пос. Новый Рогачик
    125. Улица Марийская – Дачи ВНПЗ
    125. Кинотеатр «Юбилейный» - г. Волжский
    126. Ж/д станция «Татьянка» - пос. Кирова (вроде бы отменили, точно не знаю).
    126. Школа №33 – пос. Разгуляевка (образован путем разделения маршрута №26 на 26(большие автобусы) и 126(малые автобусы); отличаются схемой проезда по 7 Ветрам).
    127. От Юбилейного до каких-то дач. Спросить у Красноармейцев.
    129. Улица Хорошева – Дубовая Балка
    130. Кинотеатр «Юбилейный» - Дачи химиков
    131. Улица Землячки – Дачи «Моторостроитель-2»
    132. Тракторный завод – Остров Зеленый
    133. Центральный автовокзал – пос. Западновка
    134а. Школа №33 – Дачи «Шельф»
    135. Центральный автовокзал – пос. Майский
    136. Поселок имени Руднева – Дачи «Березка»
    137. ДК Силикатчиков – Дачи «Варламовские»
    138. Ж/д вокзал – пос. Городище
    139. Поселок имени Руднева – Дачи «Волжаночка»
    140. Завод имени Петрова – Дачи «Здоровье»
    140а. Улица Тулака – Дачи «Спутник»
    142. Обувная фабрика – Дачи «Транспортник»
     
  15. Гость

    Гость Гость

    И еще. Я недавно начал создавать сайт про общественный транспорт нашего города. Он совершенно не конкурент «Волготрансу», т.к. в отличие от него будет нести не практическую, а информационно-познавательную функцию. Но без посторонней помощи мне не обойтись. Если поможете – буду благодарен. Все касается автобусов. Итак:
    13 и 14 маршруты. Чем они различались? Предполагаю, что 14 ходил по Армавирской, а 13 по какой-то другой улице. По какой именно? И какие конечные были у маршрута 13а, работавшего в 2003-2004 гг.
    31 маршрут «Юбилейный – Заря» жив? Предпосылок к его доброму здравию нет.
    37 маршрут «Тулака – Спартановка» жив? Уже год не видел.
    Красноармейцы! Что за маршрут №41? На атласе 1998г. у него отмечена только одна конечная – «Каустик». Какая вторая? А также сообщите обе конечные маршрута №52, и уточните, ходят ли 52к, 62, 126.
    Маршрут 47 действует? Или маршрутка 13к его добила?
    Жив ли маршрут 55 до Водстроя? Сто лет не видел.
    Кировчане! Что за маршрут №61? Какие конечные? Он только на Пасху с Красной Горкой ходит, или же всегда?
    Что у нас со 108-м маршрутом?
    И еще. Может, узнаете у родителей, или сами помните, какие автобусные маршруты существовали ранее? Буду рад вашим сообщениям. На сегодняшний момент я знаю о маршрутах №2а, 7, 13, 14, 22, 23, 24, 25, 34, 38, 39, 46к, 50 (причем в 2-х вариантах!), 51, 56, 59к, 65, 78, 102, 111, 112, 121. Остальным маршрутам, включая старые варианты ныне существующих маршрутов (вроде №17, ходившего мимо телецентра), буду очень рад и благодарен! Заранее спасибо!
     
  16. Teacher

    Teacher Участник

    406
    0
    эх.. 24 и 25... такие хорошие... единственные, чем можно было уехатьс 7 ветров, тогда еще такой жопы и такого отстойного места....

    //просто ностальгия
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Teacher, а как у жителя Ангарского, нет у Вас ностальгии по 22? Я в середине 90-х жил на Хуторской и ездил в школу на, мягко говоря, переполненном бело-желтом ЛАЗе…. Эх-х-х…. А как коренной житель Жилгородка, я скучаю по 39. Так удобно было – 35 минут и ты на речпорте….
    Да, при Максюте «ВолгоградАвтоТранс» вообще загнулся. Как бы не разрисовывали Волжанины в «Программа обновления пассажирского транспорта в действии», с каждым годом все хуже и хуже. Последний раз новые городские автобусы поступили в 2003 году. Износ парка перевалил за 85% (многим ЛАЗам и ЛиАЗам уже за 20 лет!), многие маршруты закрыты в последние 2-3 года (14,23,31,37,55 и проч.), а центральный маршрут №2 сокращен в 2 раза, количество машин на нем с 20 сократили до 4, и то в плане, а на деле на маршруте 1 автобус и то в основном в час пик. Да, очень жаль, что автобус «зачморили».:(
     
  18. Teacher

    Teacher Участник

    406
    0
    Гость, я на ангарском последние 3 года. а так детсов и отрочество - 7ветров, юность - жтлуха. но 39 уже не застал. 38 тольуо успел.
    А вот 24 и 25... на универсаме залезть не реально было :)
     
  19. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Ни фига себе, сколько, оказывается, информации по автобусам! :) В ближайшие дни я с ней разберусь и помещу на сайт. А вот сегодня на сайте обновлены расписания трамваев 6 и 12 (у них обоих новое расписание с 22 мая). Кроме того, 24 июня были обновлены расписания троллейбусов 2, 15А, трамвая 4; а также появилось вечернее расписание троллейбуса 7.
     
  20. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    че та не работает ваш сайт...
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Сегодня у меня большое сообщение, состоящее из нескольких подразделов.
    1.«Вести с полей». 26 июня чуть было веру в жизнь не потерял. Увидел троллейбус-гармошку №4600 с маршрутоуказателями 12(!!!) маршрута! Я так остолбенел, что не запомнил, с пассажирами был троллейбус, или без. Что это? На 12 гармошки больше нужны, чем на 8а? И хотелось бы мне посмотреть, как эта конструкция разворачивается на Детском центре!!!
    А 28 июня было парализовано движение по проспекту Ленина, из-за двух уродов-маршрутчиков, водителей маршруток №41 и 77. Они умудрились стукнуть друг друга под таким углом, что троллы не могли их объехать (у остановки «Педуниверситет»). Когда же наша мэрия прижмет маршрутчикам хвост??? Приведу пример. В городе Ростове-на-Дону население больше нашего где-то на 50 000 человек. При этом число маршруток у них, работающих как в городе, так и в пригороде, равно 1300, а число городских маршрутов – 54! При этом в небольшие поселки маршрутки вообще не ходят! Т.е, например, у нас в Верхнезареченский ходил бы только автобус №11, а в нижний Тракторный только троллы №1 и 3, и им бы никто не мешал. Да, там заботятся о большом транспорте, не то, что у нас. У нас же машин БОЛЕЕ 5 000(!!! - почти столько же в Москве!), а число маршрутов только городских (от №1 до №100) более 150, а вместе с пригородом, по последним данным, 230!
    ПОРА ЛИКВИДИРОВАТЬ ЭТУ ОГРОМНУЮ ЦИФРУ ЭТОГО МАРШРУТИРЬЯ! ЧТОБЫ ЭТОГО ДОСТИЧЬ, НЕОХОДИМО СРОЧНО ПРВАТИЗИРОВАТЬ АВТОПАРКИ ГОРОДА!!!
    2. «Вдогонку по автобусам». Pif, забыл указать еще 2 маршрута, не имеющих номеров. Это городской «Завод «Химпром» - Кинотеатр «Юбилейный» и дачный «Волго-Донской судоходный канал – Дачи «Мечта».
    Что касается маршрутов №21 и 59, то ЛЕТОМ ОНИ НЕ РАБОТАЮТ! Причина – дачный сезон. По 59, правда, бегают 2-4 частных ПАЗа и КавЗа. Но если 21 считался самым проблемным маршрутом города еще во времена союза (тогда он ходил по схеме «Стадион «Динамо» - Тракторный завод»), то на 59 проблемы появились недавно. Еще в 2001-2002 гг. ходило по маршруту 30 автобусов – 20 государственных и 10 частных. Было много больших автобусов, и даже гармошки, и все полное бегало! А сейчас даже ПАЗики не набиваются…. Обидно…
    3. «Вопрос по 7 Ветрам».
    « Гость, я на ангарском последние 3 года. а так детсов и отрочество - 7ветров, юность - жтлуха. но 39 уже не застал. 38 тольуо успел.
    А вот 24 и 25... на универсаме залезть не реально было »
    Уважаемый Teacher! Разъясните мне, пожалуйста, следующее!
    У меня уже много вопросов по парочке 24/25. Что за «Универсам»? Военторг? Ничего не понимаю! У меня была информация, что 25-й ходил через 2-й км, а 24-й как нынешний 15-й тролл. Разъясните мне следующее, если не трудно:
    1. Конечные 24 и 25.
    2. Их схемы (типа «Симонова – 30 лет Победы – Историческая – Невская – Комсомольская»).
    3. Что за автобус гонял по 8-й Воздушной Армии? У рынка до сих пор висит автобусная табличка, но прочитать на ней ничего невозможно.
    4. Маршрут 38. Он что, гонял через Жилуху??? Интересно! Уточните, пожалуйста! И конечные, please! (надеюсь, я Вас не сильно напряг???)
    Заранее СПАСИБО!!!
    А на счет 39,- я и сам бы его никогда не видел, если бы не выборы 1999г. Тогда Юра Чехов «подарил нам этот маршрут». Ходил он несколько месяцев до выборов и пару месяцев после них. Нам в ящики кидали даже листовки «39-й возвращается!!!». Кстати, транспорт всегда был объектом для привлечения голосов на тех выборах, в которых участвовал мэр: 1995 – 16 тролл, 1999 – 39 авт. и 17 тролл, 2000 – 18 тролл, 2004 – продление 18. Аж жалко, что Ищенко сняли J.
    4.«Комментарии по старым сообщениям»
    Недавно я в форуме, поэтому прокомментирую сейчас старые сообщения и реплики.
    «А что касается маршруток... Тут дело не в деньгах. Просто я их не очень люблю.»
    УРА! Я ТАКОЙ НЕ ОДИН! СМЕРТЬ АВТОБУСНОМУ ВЫКИДЫШУ!!!
    «Ты похоже в Кировском бываешь от случая к случаю и не понимаешь, какой кайф прокатиться по району на тролике! Особенно по сравнению с двойкой, которой давно уже пора ехать... Сам догадаешься куда? Короче, в последний путь...»
    Ну че, накаркали? Ну и как вам в центр на маршрутке за 15р. практически без альтернативы, -
    нравится?? Было на 2-ке 20 автобусов (в т.ч. 12 гармошек), на 75 – 8. А сейчас всего два семьдесят пятых….
    «Предложение такое: продлить 12-й маршрут троллейбуса до ост. "Пл. Титова".»
    Здрасьте! Был такой в 2002г. Его номер 12А. Но видно он оказался непопулярным. Пока можно сделать следующее: 12 продлить до ЗКО. «МЭТ» говорит – машин нет! Ага! А на Возрождении иной раз 7-8 троллов стоит!
    «Господа, хочу между делом обратить ваше внимание на то, что с 1 июля "Волгоградэлектротранс" называется "Метроэлектротранс". В принципе, это уже не новость. НО: зачем руководство предприятия дало именно такое название??? Мне просто интересно, ГДЕ ОНИ У НАС В ГОРОДЕ МЕТРО ВИДЕЛИ??? Покажите мне! Я тоже хочу на нём покататься!!!»
    Волгоградскому скоростному трамваю Минтранс присвоил в конце 2004г статус МЕТРО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    5.«По поганым маршруткам» (БУДЬТЕ ВЫ ПРОКЛЯТЫ! (маршрутки, естественно, не форумчане J)). Видел и знаю следующие маршруты транспортного убожества:
    6А. Спартановка – Аэропорт.
    7э. ГМЗ №3 – Тулака
    16. Мачтозавод - Автовокзал «Южный»
    23. Дзержинский дом пионеров – Институт бизнеса (бывш. ВФ МУПК)
    34э. Больнич. комплекс – Тулака (через Елецкую)
    39. Спартановка - ВолГУ
    47. Рыбокомплекс – Больница №5
    61. ВгТЗ – Верхнезареченский
    63. Кардиоцентр – Химпром
    68. Спартановка – Водстрой
    69. Пос. Керамический – Сарепта
    78. Спартановка – Ангарский (1-я продольная)
    79. Мачтозавод – Дома речников
    92а. Спартановка – Оптовый рынок
    140. Речпорт - Разгуляевка
    156а. К/т «Радеж» - Дачи «Восход»
    154. Юбилейный – Береславка

    ________________________
    Из транспортного словаря:
    ИКАР – автобус Икарус-280 после обрезания прицепа
    ПАЗОРНИК – маршрут, обслуживаемый автобусами «ПАЗ»
    ДОМА НАЛИТО – скоростной трамвай, следующий в депо (старая волгоградская шутка)
     
  22. Teacher

    Teacher Участник

    406
    0
    какое то время там ездил 24 и 38 (на жилгородок). когда дорогу чинили (3 продольную)
    где точно он кольцевался это вопрос уже архивный ибо я его видел редко, а использовал еще реже. Вроде6 33 школа - вдоль рынка (вот и остановки на 8 воздушной) - Землячка - Историческая - у ЖБИ поворачивал на 51-ую и до старого кольца. (к-тр Россия).


    Вроде так.
     
  23. Teacher

    Teacher Участник

    406
    0
    не, 25 точно до набережной ходил через Современник. Мы там с братом когда с детского центра шли, на современнике садились.
     
  24. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36

    Гость, не спеши разочаровываться ;) Ты очень удивишься, но:

    во-первых, на маршруте 8А гармошки в любом случае нужнее, чем на 12-м;

    во-вторых, ты ещё больше удивишься, но НИКАКИЕ гармошки не перебрасывались на 12-й маршрут ВООБЩЕ!

    Я тебе больше скажу: увидеть, как подобная конструкция разворачивается на Детском центре, тебе не удастся. Даже та гармошка, что ты видел, на Детском центре не разворачивается!

    Ты, наверное, очень удивишься: как такое может быть? А очень просто. Если посмотришь в расписание маршрута 8А, то увидишь там 2 отправления с Площади Куйбышева (внимание!) до Площади Возрождения! Как несложно догадаться, доехав до Дома Союзов, такой троллейбус далее следует по 12-му маршруту, и, чтобы не путать входящих пассажиров, видимо где-то в этом районе водитель выставляет табличку с номером "12". Происходит это утром (где-то часов в 8-9). Естественно, что доехав до Площади Возрождения, водитель снимает табличку "12", и далее троллейбус весь день ходит снова по маршруту 8А. И даже в тот день, 26 июня, только чуть позже, ты вполне мог увидеть всё тот же троллейбус под бортовым номером 4600 снова на маршруте 8А. Я и сам подобное видел много раз. Таким образом, как видишь, все гармошки как ходили, так и ходят по маршруту 8А, но просто две из них ежедневно по будням часть пути (причём совсем небольшую и всего по одному разу) дублируют часть 12-го маршрута (на участке от Дома Союзов до Площади Возрождения). Вот и всё :)
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Teacher!
    Большое спасибо! Только, правда, я с 24/25 еще больше запутался.
    PIF!
    Во-первых, в этой стране я уже ни чему не удивляюсь!
    Во-вторых, я не могу понять, на фига «МЭТу» это надо!!!
    Был я около 9 на пл. им. Куйбышева. И специально дождался «8а-12». И – внимание!!! Троллейбус подъехал, а на его светодиодном (правильно написал?:) :) :) ) табло красуется не «8А Спартановка-Куйбышева», а самым наглым образом «12 Детский центр-Возрождения». И ни каких табличек (точнее, справа от водителя красовалась табличка «8А»)! Именно табло! И в тот раз так было! Причем со всех трех сторон извещают, что это 12! ЗАЧЕМ??? Зачем водиле проводить эту операцию? Не проще ли в микрофон объявлять «До Возрождения»? И народ путаться не будет.
    Уточнения. Конечная у 101-го автобуса не «Мясникова», а «Спартановский рынок»; маршрутка 7Э продлена до СХИ.
    ________________________
    Люк Бессон приступил к съемкам продолжения своего проекта «Такси». В плане фильма трюки без каскадеров, реальные гонки на выживание. Съемки пройдут в Волгограде. Рабочее название фильма «Маршрутка».
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Господа Форумчане, интересующиеся транспортом, и главным образом Pif, как главный автор «Волготранса»:flag: ! А не создать ли нам общими усилиями на базе «Волготранса» большой транспортный сайт, как, например, вот этот проект? А что? Создадим по каждому большому виду транспорта отдельную страницу, нащелкаем фоток, добавим форум (конечно, если это кому-нибудь интересно и нужно)…. Я, например, могу быть автором страниц про автобусы;) . Могу сделать фотографии для раздела «Автобусы» по всем предприятиям города. По фотографиям элтранса можно работать нескольким людям, например по одному на каждое депо (Кировский и Красноармейский электротранспорт можно отдать одному человеку, - работы там не много:) ). А всю инфу уже скидывать Pify, так как он у нас компьютерщик, ему, думаю, будет не очень напряжно все это связать:) . Как Вам, господа Форумчане, мое предложение?:yes: :yes: :yes:
    ________________________
    Люк Бессон приступил к съемкам продолжения своего проекта «Такси». В плане фильма трюки без каскадеров, реальные гонки на выживание. Съемки пройдут в Волгограде. Рабочее название фильма «Маршрутка».
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Хм, ссылка не сработала...:( :( :( .Сайт называется "Обществееный транспорт Кубани и Адыгеи".Если интересно-посмотрите.
    Извиняюсь за неудачную ссылку.:(
     
  28. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36


    1) Я сам не могу понять, на фига вообще "Метроэлектротрансу" на маршруте 8А обрубать 2 рейса и делать их до Площади Возрождения - какой в этом смысл вообще??

    2) Надпись "Детский центр - Возрождения" сделана видимо просто потому, что формально именно этот маршрут соответсвует номеру "12". Правда согласен, что это может запутать (по крайней мере на участке от Площади Куйбышева до Дома Союзов).

    3) Что касается табличек. Про табличку с номером "12" я говорил потому, что видел их в окнах (рядом с водителем) на тех гармошках, на которых светодиодных указателей нет (например: 4602, 4580). Там водиле просто ничего не остаётся как просто табличку рядом с собой выставить. В троллейбусах же со светодиодными указателями (их всего 5: 4600, 4603, 4604, 4605, 4606) указание маршрута 12 происходит, видимо, как ты сказал - то есть на табло.

    4) Я тоже считаю, что уж лучше бы водила просто объявлял в микрофон "До Возрождения", ну и заодно ещё бы выставил в окне табличку с надписью "До Возрождения".
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Каюсь!!! :pok: Я допустил ошибку!!! Автобус №2 действительно сокращен до «Нефтемаша», но только в другом направлении!!! Итак, маршрут №2 «Завод «Нефтемаш» - Завод «Химпром».
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Ну что, господа! Все слышали новость о том, что волгоградские автопарки переходят под контроль «МЭТ»? Первенец передачи – ПАТП №7 (маршруты 30, 75, 49, 77). В результате на выходе мы получим транспортного монстра, который в любую секунду может остановиться, под названием что-то типа «ВолгоградМетроЭлектроАвтоПассажирТранс». Ваше отношение к этому?
    ____________
    Из ГУПа в МУПы: шило на мыло