1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё в дом... А нужно ли?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Амина, 01.06.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    видите ли, вложение капитала в себя не самое плохое средство вложения. А почему,собственно, я заработав не могу купить себе крем,которым буду пользоваться? А подогреть еду можно и на плите, в духовке.
    наши мамки гребли лет на 100 вперед. Сервизами этими можно меня, мою сестру, племянницу обеспечить:insane:
     
  2. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0


    Не L_Etoile, ты не сравнивай то, что раньше было. Тогда дефицит был. А сейчас можно в любой момент приобрести то, что душе угодно - главное, чтобы деньги были.
     
  3. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    аххха....а ещё и моим внукам, похоже останется, причём от всех, троих детей... ( если до тех пор от старости в пыль не рассыпется):lupa:
     
  4. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Может я что-то непонимаю, но шмотка в треть зарплаты не есть необходимоть. Такую дурь может только Тетка с Большой буквы сделать))))))

    Ну реальные вещи реальными... но иногда так что-нить хочется, что хоть умри. Муж себя тешет регулярно всякой мелкой ерундой типа игр, непонятных журналов, ДВД, дисков с музычкой... По отдельности 100-200 р. А за месяц уже кругленькая сумма набегает...
    Зато я могу в состоянии плохого настроения потратить всю з/п на шмотки... Потом жалею и ужимаюсь.
    А иногда до смерти хочется: сходить в кино, поесть суши, попить где-нить пива, выпить с подружкой кофе и т.д. И все надо ужимать ради реальных вещей?))))
     
  5. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    это у некоторых в крови.
    Есть люди,который купят еще одну кострюлю, но ни в коем случае не сходят перекусить в кафе.
     
  6. Grendel

    Grendel Гость

    L_Etoile,
    ну может они от этого радость получают? от кастрюли, от красивых салфеточек, ложечек. все же семьи разные. не потому что жмотятся на Якиторию, просто не любят
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    [off]Народ определенно по перло...[/off]
     
  8. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    После покупки квартиры (реальной вещи) балую себя эмоциями нескончаемых удовольствий - ремонтом, мебелью и новой техникой... :d
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Видишь ли, Наташа...вложение средств в себя - это, к примеру, оплата образования, т.е. то, что в последствии будет приносить прибыль. А скатнуться в Египет в январе - это деньги на ветер, к тому же и непатриотично. :p:
    "Бойцовский клуб" смотрела? Там главный герой правильно говорит - покупка вещей заменяет нам цели в жизни - купил очередной набор вилочек для бара - цель достигнута - вот тебе счастье. :)
    А то, что кто-то там копил сервизы годами, так вы их спросите - может это им по кайфу было. И их расстраивает, что дети просто не переняли их увлечений.
    А то, что в старости будет нечего вспомнить - так это всё выдумки туристических компаний - копя весь год деньги на недельный тур к белоснежнопесочным берегам, Вы по сути продаете себя в рабство. :) Потом весь год вспоминать, как классно было с 4 по 11 января...увольте. я лучше ежедневно буду ко своим вещам подходить, гладить их, лелеять...и душа будет каждый раз наполняться тихой радостью обладания...:crazy:
     
  10. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Плюшкин. Одназначна)))))
     
  11. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Реальные вещи, если семья,конечно,реальная, а не сама по себе "эфемерные эмоции сиюминутных удовольствий".
     
  12. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Спасибо, что изменил мой взгляд на жизнь:gigi:
     
  13. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    если очень хочется, то можно. Ну покупают же телеки в целую з/п. А я лично разницы не вижу. Супер-телек тоже не необходимость.
    видишь ли, Юра. Хорошая внешность тоже в своем роде приносит женщине прибыль.:knipoog: Хоть бы в виде мужчины, который отвезет ее зимой в Египет.
    фу, кто говорит о "копить"?:eviltongu
    вытирать пыль,переставлять с места на место :insane:

    Главное в нашей жизни- ЛЮДИ.

    я тут еще немножко подумала...
    Вот моя позиция на реальном примере:
    иду на работу сегодня, в кармане 100 рублей, у метро бабка продает ландыши.... сегодня я буду кушать суп и салат, на мясо мне не хватит. зато на столе у меня букет ландышей. на улице солнце и я счастлива.:gigi:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.06.06
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    аа..ну в этом смысле - да, но это уже из темы про ужин в ресторане. :) Хотя, иногда мне кажется, что это больше привычка - тратиться на всякие баночки - тюбики...
    ну так если нет материальных проблем, то и разговор получается вне темы - тут обсуждается именно на что копить - на вещи или на развлечения. Хотя, у меня лично принцип простой - стоимость отдыха должна быть арвна величине отпускных. :)
    вещи - загадочная штука. Вот купишь что-то - доволен, счастлив, наслаждаешься ими, потом оин приедаются, теряют новизну и вроде как уже хочется нового, а придешь куда-то, а там телевизор маленький и тапочки рваные, и стены оклеены какой-то клеенкой...и хочется домой...:look:
    прошу прощения..люди, или я - любимый? Какое отношение имеют люди к способам траты денег? Или ты привязываешь всякие тусовки именно к людям? Т.е. поход в бар - инвестиция в общение? Я чё то я логику не улавливаю...
    А вещизм...он, конечно, может быть самодостаточен, но в основе своей - создание комфортной среды обитания для себя и своих близких. А не для людей в целом.
     
  15. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    тем более, что это не так вредно!
    тоже зарплату задерживают?:shuffle:
     
  16. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0


    Скорее все протрынькала до зарплаты :d
     
  17. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    милая леди, мне кажется Вам строить предположения слегка не корректно.
     
  18. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    надо было сказать "наличных рублей"?
    конечно!
    возможно. Я так понимаю, разговор идет в контектсте "если средства ограничены". ТОгда я лучше не поем, но куплю хороший шампунь.
    я и мой любимый. Если он очень хочет себе новую игровую приставку, то я не умру без микроволновки. Так же и он может обойтись без очередной игрушки и купить мне крем. Если у нас есть деньги только на одну вещь, для кого-то одного, я уступлю. И мне уступают.

    А вообще, я повторяюсь. Короче, читайте мой пост про ландыши.
     
  19. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0


    Кувшинка, я ж в шутку. :) Надеюсь, L_Etoile это поняла.
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    какой смысл в зарабатывании денег, если не получаешь удовольствия от их траты? Я немного зарабатываю, и поэтому предпочитаю небольшие радости жизни приобретению глобальных вещей.
     
  21. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0


    а покупка глобальных вещей - это не радость? Не стимул к зарабатыванию еще больших денег?
     
  22. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Есть у меня давняя-давняя подруга. У нее мама как раз из таких. Все антресоли были забиты барахлом на 20 лет вперед. А дочери ни одежду нормальную не покупала, ни игрушки. Ребенок ходил в подаренном родственниками и игрался чужими игрушками., причем семья не бедствовала. Просто принцип был такой: будет тебе 18 лет - будет у тебя нормальная одежда. А пока ты растешь - нечего деньги тратить, в чем есть походишь...:kos:
    В итоге барахло с антресолей оказалось никому не нужным, а подруга о детстве вспоминает с содраганием и наверстывает упущенное.
    З.Ы. свою дочь воспитывает полностью противоположно, одевая в красивые вещи и покупая множество игрушек.
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    marie_at , лично для меня покупка духов, например, событие более приятное, чем покупка бытовой техники.
     
  24. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    У меня муж называет это мещанством и брезгливо плюется.:d
    Мы раз в год обязательно ездим отдыхать за границу и вечерами дома не сидим, где-нибудь отдыхаем.
    З.Ы. меня аж передергивает от мысли, что я куплю кастрюльку и буду ее холить и лелеять, вместо того, чтобы где-нибудь отдохнуть.:d
     
  25. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Сколопендра,ШварцеКатце, девочки, вы мои родные души!
     
  26. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Я предпочту кастрюльку, например, мантовницу...но только в том случае, если буду знать..что с помощью этой кастрюльки я доставлю удовольствие всей семье (ибо за мои манты в нашем доме родину продадут:p )...Но если эта кастрюлька приобретается ( а бывает и такое) чтоб доказать тётке-соседке, что мы тож не лыком шиты..и у нас втакая же...и мы могём себе позволить...И ваще в моём доме есть всё и для всего...да только мы этим не пользуемся, а приобретаем, ЧТОБЫ БЫЛО!!! Тююю, да нах она мне уперлась..
     
  27. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    девушки, меж тем, мы от темы отклонились. А разговор вот о чем:
     
  28. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Да о таком и разговаривать нечего..пусть себе скупердяйничает..хде-нить..с кем-нить..подобным..ибо подобное-к подобному...:lupa:
    Я б с человеком, который придерживается взглядов, диаметрально противоположных моим жить не смогла...
    Постоянно разборки "чинить"..и выслушивать..что я непрактичная транжира...эт чо за жизнь будет!!!:bigeyes:
     
  29. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    а для кого-то такой муж идеальный вариант.
    Я хочу услышать этого человека.
    Кстати, читаю "Жизнь" Мопассана. Там такой как раз мужик описывается.
     
  30. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Как то странный разговор или то или то. Крайности они же ведь всегда плохи. Я вот в целолм прижимистый наверное. Но лучше в отпуск поеду чем кастрюлю куплю. Помню после первого года работы 90% отложенного слил в отпуске (зарабатывал то мало), притом что прижимистый я. А вернувшись сказал себе что такого повториться не должно. Так что все сливать плохо, и во всем себе отказывать плохо. Надо зарабатывать чтоб и на кафешки хватало и на отпуск и на сурьезные покупки. Вот это мой выбор.
     
Статус темы:
Закрыта.