1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домашний театр... для нищих :-)

Тема в разделе "Технический", создана пользователем ..::DenN::.., 28.08.02.

  1. Ярик1

    Ярик1 Гость

    Да и как написал MOD появиться возможность смотреть DIVx на телеке(аего пока намного больше и дешевле чем двд)...Да и если пожет нормально (1час на диск) то качество тоже ничего....
     
  2. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Вот камнь в огород SAMSUNG (да и LG):
    приводы (транспорты) отстойные. Особенно Samsung. Иными словами, если покупается дешёвый "кинотеатр в коробке", то подразумевается просмотр прежде всего пиратских ДВД. И тут начнуться проблемы.
    (кстати, Ярик1, ASUS-616 я бы тоже не назвал "всеядным")

    Сейчас начинают появляться дешёвые ДВД проигрыватели на чипах от SigmaDesign с возможностью воспроизведения DivX (вроде даже BBK анонсировал такой плейер).
    Однако и здесь есть ложка дёгдя: поддерживается DivX 4.хх и 5.хх, так что посмотреть огромную коллекцию ДивИксных дисков гуляющих по рукам не получится - как правило они выполнены в DivX 3.11 ...
    Так что для бюджетного дом.кинотеатра, (в смысле ещё и дешевизны носителей и вариантов просмотра с винта) лучше всего подходит именно компьютер (как основа).
     
  3. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Я фильму смотрю и музыку слушаю через комп.
    - DVD-RAM
    - Компоненты "техникс"
    посредственный звук без проблем компенсирутся наличием проектора SONY

    правда когда фильм спотришь иногда соседи долбиться начинают, причем снизу:)
     
  4. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Народ, а что это за контора TJT? Видел вчера в эльдораде в центре стоит это за 8800руб. модель ht-600s. И тут же стоит что-то типа эленберг написано - точ в точ такой, такие же колонки, морда, всё за 10500руб. модель ht-600b. Вот чем они отличаются, чё это вообще за контора и где в инете об этих аппаратах почитать можно?
     
  5. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    статьи про оборудование для театров - на ввв.двдспешиал.ру
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Акустика - IHOO MT 5.1, видик - Поросенок 630, ДВД и КД - с компа. Все рулез!
    Очень недорого и достаточно прилично. Слабое место ДВД, но пока смотрю нечасто.

    Проблема, что расположение акустики для ТВ тяжело совместить с расположением для компа. :(
     
  7. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    А я вот заметил, что ДФД плееры. чем туфтее фирма тем больше она предоставляет возможностей на своей шарманке вещей прокручивать. доходит до того что попадались такие на которых вообще все региональные блоки были сняты.

    Покупать дорогой ДФД это тоже самое что покупать дорогой видак, на котором всё равно смотришь заежженное фуфло из видео проката. Обсолютная чушь. У меня парнишкка на работе, фэн всего самого самого. у него аппаратура с долби сурронг и дфд плеером стоит дома стоимостью под 5000 зелёных и фильмов мульон оригинальных, так вот когда я у него беру и смотрю их на моём несчастном за 100 баксов купленном МЕДИОНе, качество ничуть не хуже.

    Да я не могу в пять скоростей замедленно прокрутить фильм. да я не могу ещё пару наворотов провернуть. а оно мне надо? Я посмотрел фильм, хорошего качества и отдал его, всё, баста .... Зачем эта вся дорогая канитель. тем более платишь в солидных фирмах ты уже полцены не за качество а за фирму.

    Самсенг конечно не Панасоник или ещё что ..... но вполне прилично воспроизводит киношку. Современный уровень этих читалок уже настолько хорош, что по моему любой колхоз способен производить вполне приличные шарманки. Потому то на Западе они уже практически ничего не стоят и идут в нагрузку часто бесплатно , при заключении новых контрактов на телефонную стационарную или мобильную связь. Отличный ДФДшник можно купить всего за 80 евро, а с системой Долби я видел и по 169 евриков.
     
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Сасунг и Лыжи не выпускают качественных приводов! Все что касается механики - фуфел. Поднимите статистику брака московских компьютерных фирм. То же применительно и к бытовым приводам.
     
  9. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    если уж брать копьютерную технику, то там Сони как был лидером по браку, так и остался. Начинка у них хорошая, а вот собрать все по человечески не могут. Взять те-же мониторы - фирменные соневские дохнут и глючат с в нехилых количествах, чего нельзя сказать о некоторых моделях IBM и Nokia, хотя начинка у них одинаковая.
    У Самсунга хоть сервис прекрасный.
     
  10. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    Мой вариант домашнего кинотеатра:
    Ресивер Kenwood с декодером DD 5.1(80Вт*5) 5000p
    DVD Panasonic 32 6000
    Тыловая аккустика Marshall 1400р
    Фронт+Саб Электроника АС150-001 +тюнинг купил 10 лет назад за смешные деньги (лучше этих колонок дешевле 800$ ничего не слышал )
    Центральный канал пока не купил.
    В итоге получилась компонентная система по цене коробки.:cool:
     
  11. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Согласен, но начинка, как правило, не сони, а стороннего производителя.
     
  12. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Чёрный кофе
    Здесь я никак не соглашусь!
    Все плейеры в районе 100-130 у.е. строятся на дешёвой элементной базе - обычно это чипы от ESS, Winbond, Amlogic - и изображение они имеют заметно хуже чем аппараты стоимостью - после 200$. Конечно, если телевизор 20-21'', подключенный через композитый вход, то тутможет и не видно будет разницы между аппаратом за 100 и за 1000 $ :D
    Так что небывает дёшего просто так ;)
     
  13. shpora

    shpora Участник

    133
    0
    насилую как могу сравнительно недорогой театр на базе BBK читает всё, даже то что по моему не должен из-за поцарапанности, и ничего
     
  14. shpora

    shpora Участник

    133
    0
    позволю себе не согласиться,...
    перебрал много аппаратуры пока подбирал оптимальное соотношение цена\качество остановился на следующем:
    Player BBK-919 за $210
    Усилитель BBK-209 за $300
    Центр Sven 730S за $55
    Тылы Sven 730S за $80

    На фронте пока использую Амфитон 90АС тк не могу подобрать уже какой месяц ничего, всё не нравится.
    С сабом вообще всё плохо, сравниваю постоянно со своим автомобильным а такого же эффекта дома добиться не получается.
    Блоки соеденены по оптике, с TV - S-video
    TV Panasonic 29"

    Качество вполне устраивает. Не забывай что BBK использует комплектовку Panasonic = мачусита не помню как пишется.

    А LG & Samsung вообще лажа

    Конечно с дури можно сравниваться с эталонной техникой, но это, извините, уже сотни тысяч долларов. А наши люди как известно в булочную на такси не ездют
     
  15. shpora

    shpora Участник

    133
    0
    Более менее качественный кинотеатр так и выйдет,
    одни шнуры и кабели на 100 долл выйдут
    так покупай по частям,
    сначал ДВД , подключи звук просто к телевизору или муз цетру, потом усилок, и далее по тексту, так за несколько мес и соберёшь вожделенный комплект

    Добавление от [date]1046954666[/date]:
    Народ, а давайте устроим обмен дисками, после праздников выложу то что у меня есть.

    Кстати, а кто где покупает диски? Я имею в виду пиратские. Лицензию за 30-50 долл я лично покупать морально не готов.
     
  16. harley

    harley Новичок

    87
    0
    однозначный отстой - зона только 5 и не лечится. китай голимый. посмотри обзор "ДК из коробки" в одном и номеров "стерео", декабрь 2002 кажется, там панас рулит - он штуки на 2 дороже.
     
  17. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    shpora
    A в ББК - стоит привод Panasonic, вот он тебе и читает всё подряд. Кстати, в новых ББКшках теперь привод Sanyo, там чуток похуже с чтением.