1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Повышенная температура в течении 5 месяцев

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Vikki, 23.03.05.

  1. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    У моего родственника в течении года держалась температура от 37 до 38. Причем чуствовал он себя относительно нормально. Ему - 20 лет. Пару месяцев назад поставили диагноз - сахарный дибет. Во как...
     
  2. Vikki

    Vikki Новичок

    41
    0
    Вот и я! Вышла из отпуска.Состояние немного лучше. Пока была дома чувсвовала себя неплохо. А вот сегодня на работе и температура выше обычного 37,6. Не пойму в чем дело? Может мне работать противопоказано?
    А жаль..
     
  3. Vikki

    Vikki Новичок

    41
    0
    Алле! Други по несчастью, куда все подевались? Это что я одна такая здесь осталась? Что ли?
    Как самочувствие?
     
  4. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Да тут мы, если ещё надо. :flag:
    У меня 3 месяца не было температуры, теперь всё опять и по новому кругу... Вычитал про "аспириновую пробу" - выждал, пока будет температура, скушал таблетку аспирина - температуре хоть бы хны. :) Это вкупе со скачками, которая оная вытворяет (два часа назад было 36.2, сейчас 37.3) даёт основание говорить о термоневрозе... К врачам не пойду, отходил своё - 8 месяцев анализов и обследований толком ничего не дали... :nervous:
    Хотя я конкретно по термоневрозу по врачам не ходил, но с таким диагнозом все от меня шарахаются и посылают чуть ли не в психушку... :umn:
    Так что буду жить так.. Если совсем прижмёт, пойду в дурдом.. :jestor:
     
  5. Vikki

    Vikki Новичок

    41
    0
    Термоневроз

    На меня тоже смотрят, как на ненормальную. Ну что Вы хотите со своей температурой?Она у Вас своя такая. Вот, что в последнее время стали говориь. От аспирина толку нет. Даже не думает падать. Ой, и достала она меня!
     
  6. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    У меня из долговоременных планов - томография гипоталамуса... :idea:
     
  7. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    А теперь у меня два дня подряд - 35.8... :nervous:
    Видимо уже остываю... :d
     
  8. Додж

    Додж Гость

    Хотелось бы присоединиться в вашу дискуссию, хоть и много времени прошло после опубликования ваших последних сообщений. За судьбой Vikki, слежу уже довольно таки давно. Не 1 раз видел её сообщения на разных форумах, а так же консультациях в online. Ведь у меня такая же проблема, у меня с декабря 2005г. держится температура в пределах 36.9-37.2, и если честно сказать мне это порядком поднадоело мягко говоря, каждое утро просыпаешься и думаешь когда это всё закончиться, уже надоело ощущать себя горячим. Дело в том что у меня был хронический тонзиллит, почти месяц назад удалили гланды, но температура так и держится, лишь она меня только беспокоит а чувствую себя отлично, уже надоело по врачам ходить, прямо как на работу. Многие говорят что это термоневроз, следствие хронического тонзиллита, и так же слышал что после операции ещё месяцами может держаться, но меня это очень напрягает. Читал о средствах которые помогают в таких ситуациях, но думаю пока к ним не прибегать, может быть это адаптация организма. Хотелось бы узнать у Vikki как её самочувствие на сегодняшний день!
     
  9. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    Ув.Vikki
    у любого хронического состояния наступает опасный момент, психотерапевты называют его "вторичной выгодой".
    Вы скоро жизни своей не сможете представить без этих форумов, друзей по несчастью. Это станет смыслом жизни, а выздоровление будет ассоциироваться с его потерей..
    К сожалению, Вы далеко живете. Вам нужен терапевт, самый обыкновенный, лечение начинается не с МРТ, КТ и биохимий.
    Будете в Москве, Питере, Калининграде- свяжитесь со мной, я Вам рекомендую грамотных спецов.
    Всех благ.
     
  10. natasha

    natasha Новичок

    1
    0
    здесь кто-нибудь еще остался?Хотелось бы узнать как у Vikki с температурой
     
  11. Vikki

    Vikki Новичок

    41
    0


    Здравствуйте! Я жива! Температуру не измеряю уже несколько месяцев, но когда она у меня поднимается - то чувствую. Для самоконтроля сдаю раз в три месяца общий анализ крови и мочи+кровь на пролактин.
    Весной получила курс иглоукалывания - советую попробывать, только врач должен быть очень опытный. Спинка моя побаливает. Справляюсь с болью с помощью ипликатора Кузнецрва и соего любимого бревнышка.
    Самочуствие иногда хорошее,иногда просто выть хочеться. Но я не унываю и стремлюсь к полному выздоровлению. Ребята - не унывайте и не зацикливайтесь на этом! Как говорит моя подруга врач - если ты уже 2 года с этим живешь,значит жить будешь и все пройдет.
    Удачи всем! :p
     
  12. Vikki

    Vikki Новичок

    41
    0


    Полностью с Вами согласна! Когда я это поняла,я перестала просматривать сообщения в форумах,где я описывала свою проблему.
    У меня еще не все в порядке,появились проблемы,которых раньше не было.Но думаю,что я смогу с этим справиться.
    Главное - верить в то,что выздороветь можно и ,думаю,что все будет хорошо.
    Всем желаю удачи и скорейшего выздоровления.
     
  13. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Может, меня и удалят за неинформативность, но все же...
    Vikki, выздоравливайте! Удачи Вам и здоровья!
    Просто от души:)
     
  14. Додж

    Додж Новичок

    1
    0
    Меня она сначала бесила эта температура тоже, всётаки в спортзале как начал заниматься забыл о ней, потомучто чувствую что она нормальная, и хорошо себя чувствую, но померил оказалось 37.1 хотя чувство будто 36.6, так что всем у кого термоневроз бегом заниматься хоть каким-то спортом. РЕКОМЕНДУЮ!!!
     
  15. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Если бы бред. :( пробовал я и спорт...
    Опять я в этой теме, хотя и не думал..
    Выпил сегодня пива поллитра, к вечеру 37.1, козявит. В прошлый раз тоже так начиналось..
    Тяжело расстался с девушкой, и вообще период жизни очень напряжный и стрессовый, и вот опять мозги не выдержали напора, попёрла температура..
    Ничего не остаётся, как жить с этим. :(
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Я могу и ошибаться, но мне кажется, что это бруцеллез. Перепроверьтесь несколько раз в инфекционной больнице и СЭС.
    Я сама болею бруцеллезом, мне не могли поставить правильный диагноз 5 лет, постоянные рецидивы, развился сильный вторичный артроз всех суставов, поражение нервной системы - все время сплю, трудно думать и вспоминать. В общем я стала инвалидом, только инвалидность мне пока не дают.
     
  17. Гость-2

    Гость-2 Гость

    А нас, я смотрю, немало, с повышенной температурой. У меня тоже так ничего и не нашли. Обследовалась с головы до пят. Но у меня хроническая ВСД всегда была основным заболеванием. Ребята, попробуйте контрастный душ. Я где- то вычитала, что при термоневрозе он помогает. У меня вроде t пропала. А так, несколько месяцев мучила.
    И еще я ходила на д`арсонваль в физиолечебнице. Утром ток на бошку и спину, вечером контрастный душ. Попробуйте, если уж ничего не находят.
     
  18. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    в 9 классе в переходном возрасте была проблемка повышеной температуры 36.9-37.5. что характерно я её не чуствовал. но сейчас когда этой фигни нет для меня это самая болезненая температура начала заболевания ОРЗ крутит и ломает. а тогда ну некоторая слабость была. хотя занимался спортом и от физры не косил. тоже всего обследовали и тоже ничего не нашли. было подозрение только на одно на щитовидку. Она была чуть больше чем надо но всё в пределах нормы. Делали какойто хитрый по тем временам гормональный анализ котрый чтобы сделать надо было ждать 3 месяца и 3 месяца ждать результаты. Но результатов не дождались так как всё само собой прошло. Ну чисто физиологически всё понятно выброс гормонов и бурный рост (от бурного роста остались растяжки на спине у них даже есть научное название хз какое когда кости не поспевают за мыщцами и кожей или наоборот) Длилось с осень по лето эного года.
     
  19. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Vikki,
    Ну как вылечила? Как самочувствие?
     
  20. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Распотрошил мед. книжку - проверка на Бруцеллёз была почти в начале моих скитаний по поликлиникам...
     
  21. Ириска2

    Ириска2 Новичок

    5
    0
    Привет всем. У меня температура держится с 2004 г. 37, 1 - 37, 2
    конечно она меня уже замучала. Не то слово. Я вот читаю форум и делаю выводы, что у нас "температурников" общее это боль в спине и тонзилит. Скорее всего где то там. А еще ближе к спине. С тех пор как у меня поднялась температура, то боль в спине постоянно. Причем именно в грудном отделе как и у Vikki,
    . МРТ делала. Проблемы такие: остеохондроз, протрузии и компрессии.
    Если еще остались собратья по несчастью, то прошу отозваться.

    добавлено через 4 минуты
    Vikki,
    Наша история очень похожа. Если вы бываете на форуме, то напишите, пожалуйста. Очень итересно пообщаться. У нас температура одинаковое количество лет и симтомы очень похожи.
     
  22. Гость

    Гость Гость

    всем привет! я и ине думала, что нас столько. у меня тоже темп., правда точно не могу сказать сколько с февраля с.г. точно, а там может и раньше. но никаких резей в спине нет. когда пошла к терапевту, сдала мочу и кровь, моча была не в порядке (но у меня в этот день менструальный цикл начался, поэтому рез-т не точный), и кровь, с кот. все норм.было. терапевт сделал заключение, что у меня хронический пиелонифрит, не перепроверив анализ мочи, не делая УЗИ почек и не измеряя почечную недостаточность, прописала мочегонные, пропила, вроде темп. спала, моча в норме.
    Прошло мес 2 опять тоже самое, но к тому терапевту я уже не пошла, у меня уши еще заболели, пошла к лору, опять кровь сдавать, там повышеные лейкоциты (восплаение в организме), анитибиотики не помогли сбить темп., УЗИ почек ничего не показали, вот тоже хожу с ней, устаешь к вечеру. Было как-то тоже такое ощущение, что темп. 36,6, померила а нетут-то было :( 37.2. даже не знаю какое обследование проходить и с чего начать, вот на сл. неделе будут выходные, и даже не знаю с чего начинать, но как-то оставлять это не хочется... :шуффле:
     
  23. ПиМа

    ПиМа Участник

    121
    0

    не пойму, почему под гостем получилось, вообщем это мое сообщение
     
  24. Ириска2

    Ириска2 Новичок

    5
    0
    Я Вам конечно сочувствую, что попали в наши ряды. Когда у меня поднялась температура у меня кровь была нормальная абсолютно. Не лейкоцитов, не СОЭ. Все Ок, а температура и состояние как при болезни. Так что если у Вас лейкоциты повышены, то это все-таки говорит о воспалительном или инфекционном процессе, а это уже проще. Желаю Вам удачи. Если что моя аська: 498-550-721. Пообщаемся. Правда у нас разница с Москвой 5 часов. Желаю удачи.:flag: :buket:
     
  25. ПиМа

    ПиМа Участник

    121
    0

    спасибо. но просто в первом случае в крови ничего не было, во втором, может из-за того, что уши болели, быди повышены лейкоциты. все равно надо еще раз попробовать сдать
     
  26. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    золотистый стафилококк не лечится
     
  27. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0

    У меня то же самое было. И температура такая и лейкоцитов много. Диагноз был - уроплазма (или уреоплазма). Лечила антибиотиками, все прошло (Может и писала уже в теме об этом, так что прошу прощение за повтор)
     
  28. Ириска2

    Ириска2 Новичок

    5
    0
    Сдать общий (развернуты анализ крови), б/х, имуннограмму, инфекции (все возможные). Если нужно я могу примерный перечень своих обследований послать. Я 4 года маялась (обследовалась). 4 раза лежала в больницах. В разных отделениях. Все без толку. Все нормально говорят, а я никакая. Мне плохо. Слабость. Температура. Голова болит. Сил нет никаких. Я уже врачей ненавижу. Они от своей безграмотности начали меня уже к психиатору посылать. Я с одной такой разругалась в пух и прах. Всетаки медицина у нас еще на очень низком уровне, да и врачи каие то не внимательные. :( Что то я разошлась не на шутку:)

    добавлено через 5 минут
    ПиМа,
    Померь одновременно температуру подмышкой и во рту. Померь утром в обед и вечером. И можешь попробоывать аспириновую пробу. В то время когда тмпература выпей 2 таблетки аспирина и через минут 40 измерь. Напишишь результат.
    Скорее всего у тебя действительно почки если реакция на мочегонные была положительная.
     
  29. ПиМа

    ПиМа Участник

    121
    0
    Юшенька, спасибо, будем пробовать, узнавать.

    добавлено через 20 минут
    [
    спасибо, попробуем сдать это и посмотрим, вот освобожусь и займусь всем этим, тоже все-таки оставлять нельзя.

    вот поэтому и не хочется идти абы к кому, а через знакомых и не получается, ищем по-тихоньку, видимо их так мало - грмотных специалистов :(

    хорошо, все сделаю, может получится... напишу, опишу все

    возможно, но она до нормальной темп. не снизилась, надо все узнавать, просто врач такой попался, что ей ничео не надо было...
     
  30. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Я валяюсь. У меня по 6 месяцев в году 37.2-37.5, я уже и измерять перестал.. А сейчас вот - у меня лёгкая форма ангины, глотать больно, лимфоузлы разбухли и при пальпации болят, померял температуру - 36.5 :d