1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Агрессия

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Welcome, 09.04.06.

  1. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Ловлю в себя на злых, агрессивных мыслях в отношении людей, которые этого совершенно не заслуживают, иногда близких, иногда даже не знакомых. :(
    Вроде бы помогает классическая музыка, но от неё, если постоянно слушать, тоже крыша может поехать.

    Чего ещё посоветуете?
     
  2. А007

    А007 Гость

    Welcome, счастливый человек! У меня недобор агрессивности, как бы мне её уровень повысить?
    Что посоветуете?
     
  3. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Мне помогает счет до 10, медленный, пока считаю, порыв уходит. И , вы будете смеяться- шоколадка. Какая бы агрессия, или жлоба не нахлобучила, стоит съесть кусочек шоколадки, всё проходит, бесследно...:kult:
     
  4. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Больше бывайте на природе, возле воды, скорее всего это переутомление. Больше отдыхайте в одиночестве
     
  5. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Агрессия м.б. нужна в каких-то специфических случаях, ну напр. спортсменам-единоборцам, на жёстких перговорах и то она должна быть контролируемой. Женщинам же агрессия вообще ИМХО не к лицу (отсюда по-моему и идёт разделение профессий на женские и мужские). Посоветовать можно заняться теми же единоборствами, скорее западными, чем восточными, но как-то я тебя сложно представляю на ринге :)
    А у меня это всё в мыслях совершенно не к месту возникает :(
     
  6. *Indigo

    *Indigo Участник

    318
    1
    Эмоции это плотноупакованная информация, своего рода информационный сгусток. Если мышление не может ее распаковать человек эмоционально не сдерживается. Повышайте культуру мышления - старайтесь рассудочно наблюдать за собой и другими и непредвзято судить отчего и почему что происходит.
    А признание того что это есть у вас - это очень хорошо! Пол дела
     
  7. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Стараюсь уходить в эти моменты куда-нибудь подальше от людей, а через пару минут возвращаюсь уже вполне "остывшей". :)
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    согласен на все сто...

    хотя с шоколадкой надо тоже попробовать...
     
  9. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Есть замечательный опросник (Басса-Дарки,_ если не путаю:d )
    Проверьте себя, может это не агрессия а враждебность :sun:
    Я свою агрессию холю и лелею, ибо только она меня может подтолкнуть к действию.
    Агрессию других воспринимаю, как должное (читаем Лоренса).
    Враждебность по отношению к себе стараюсь не провоцировать, если не удалось "мочу на вынос:) "
    вербально или мануально:d ДОМИНИРОВАНИЕ это хорошо!;)
     
    Последнее редактирование модератором: 10.04.06
  10. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Речь о другом. Я не кидаюсь ни на кого.
    Проблема - агрессия и злоба в мыслях.
    Наверное то, что не сралсо ни с кем в последнее время, это одна из причин таких мыслей, агрессивная энергия не находит выхода.
    Еще вот вариант (не пробовал пока) поорать громко во всю глотку, в лесу например или в степи (или ночью в спальном районе :) )
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Welcome,
    тебе косячок поможет
    А007,
    а тебе -- вотка
     
  12. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Sic!
    Мизантропия - это не опасно, если её осознаёшь в себе. Пройдёт, это точно.
    Если захочется, можно попробовать отойти от своего Йа, своих эмоций, представив, что внутри (да и внешне тоже) у человека, относительно которого рождена агрессия. Представить, чему он радуется, чего боится, о чем думал сегодня, выковыривая остатки завтрака из зубов 8-). Можно сочинить про него целую историю. Пока будет сочиняцца, может, и сочувствие проснётся, а то и сопереживание или снисхождение или...
     
  13. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Welcome, можешь на меня покричать:shuffle:
     
  14. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    уже хорошо, что ты это понял... в остальном все получится само собой, почаще ставь себя на место других...
     
  15. 100%гомосексуал

    100%гомосексуал Участник

    269
    0
    Вчера вечером по телеканалу "Россия" была очень интересная передача "Великая тайна воды" (снята с комментариями ряда ученых РАН):
    http://www.rutv.ru/tvpreg.html?id=105844&cid=2&d=0
    http://www.rutv.ru/tvpreg_rnews.html?tvpreg_id=105844&type_id=8&id=109293&cid=2&d=0
    Вот маленькая цитата из неё - "Земля, как и человек, на 80% состоит из воды.... И человек, который агрессивен и употребляет брань "портит" свою собственную воду."

    По этой ссылке можно поподробнее ознакомится с частью информацией представленной в передаче.
    http://avenue.h10.ru/water.html
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    offtop: чёрт! пропустил! :(
     
  17. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Странно,но когда агрессивен,никого не хочется видеть и слышать...
     
  18. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Это бред неокрепших умов, не имеющий отношения ни к науке, ни к мистике. Афтароф надо медленно убить. Желательно - с сожжением или снятием кожи. Ну или четвертовать на худой конец. С трансляцией по ТВ.

    ------
    По теме.
    Никакой "агрессивной энергии" нет. А если и есть - она дает о себе знать более другими способами :). В вашем случае имеет место банальный выход негатива, который вы где-то умудрились набрать. Где именно - в неразрешенных проблемах, внутренних конфликтах или взаимодействии с самими родственниками - имеет смысл устанавливать на основании сведений о конкретной ситуации, а не общих фраз. Попробуйте пойти от возникновения агрессии до того места, в котором она появляется. Может быть, сумеете увидеть причину сами. Снятие напряжения, о котором здесь говорили, имеет смысл, но само по себе оно не устраняет причину этого негатива возникновения.
     
    Последнее редактирование: 11.04.06
  19. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Ramstein надо слушать...:gigi:
     
  20. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Не готично. Куда более Ъ - Hybryds или The Berzerker %).
     
  21. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Сподобился-таки почитать.

    "Доктор Эмото провел эксперимент, помещая две надписи на бутылках с водой. На одной “ Спасибо ”, на другой “ Ты глухой ”. Вода сформировала красивые кристаллы, который доказывает, что "Спасибо" одержало верх над “ Ты глухой ”. Таким образом, добрые слова сильнее злых."

    "Доктор Эмото говорит, что все существующее имеет вибрацию, и написанные слова также имеют вибрацию. Если я рисую круг, создается вибрация круг. Рисунок креста создал бы вибрацию креста. Если я пишу L O V E, то эта надпись создает вибрацию любви. Вода может быть скреплена с этими вибрациями. Красивые слова имеют красивые, ясные вибрации. Напротив, отрицательные слова производят уродливые, несвязные колебания, которые не формируют группы. Язык человеческого общения - не искусственное, а скорее естественное, природное образование."

    Афтар жжот. Он либо в упор не понимает, что такое "научный дискурс", либо просто обманщик, рассчитывающий на то, что "пипл схавает". Потуги на мистику даже комментировать жалко: субстанциализация тараканов.

    PS: "Видимо, тяжелая металлическая музыка и негативные слова схожи по действию на живые организмы". True Norvegian Black Metal нафсигда! АрррргхЪ! Даешь паровые машины на нойзкоре!
     
  22. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Welcome,Nevermind грамотную вещь советует, вот только не очень внятно. Описывать технику перепросмтра (припоминания, удаления ошибок сознания... и т.д. названий много) нужно поподробнее :-)

    А007, техник развития агрессивности много, от простеньких, до сложненьких. Но делать их лучше под руководством опытного психолога, дабы перебора не было.

    А то читал как-то небольшой отчетик одного рукопашника о практике техники мысленной атаки прохожих, предназначенной как раз для развития внутренней, не явной агрессии, и кодирования себя на агрессивное реагирование. Так он там так заглючил, что люди начали от ухмыляющегося психа с бешеным взглядом шарахаться, а он впал в глубокую прострацию от размышлений о том нужно ли применять эту технику к манекенам.

    И случаев таких не мало… избыток агрессии и чрезмерное стремление к оной или погоня за быстрым результатом – опасны.
     
  23. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    На ясность не претендую :). А говорить действительно лучше подробнее и тому, кто работал сам и проводил других. Но таких поблизости вроде не наблюдается, а там мало ли - может, и намека для понимания того, что нужно сделать, окажется достаточно...

    Вначале лучше посмотреть, нужно ли это вообще. А дальше - либо блоки, мешающие естественной динамике снимать, либо тараканов, которые твердят о том, что именно тут нужно быть непременно агрессивным.
     
  24. Zaratustra

    Zaratustra Участник

    244
    0
    Радикально - Выпей Йаду... Агрессия скатится к нулю. А если серьезно - выкури сигару. Или хряпни коньяк/водку/самогон. Других советов дать не могу, так как по натуре я человек спокойный и в меру доброжелательный и с сабжем в своем исполнении сталкиваюсь нечасто.

    Сообщи когда будет трансляция
    :kos:
    Респект! Особенно насчет тараканов. Даешь вызов Аццкого Фекалоида!
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ещё один взгляд на проблемку. Всякую ахинею про воду я не поддерживаю, т.к. антинаучно, а вот понятие "энергетического вампиризма" имеет место быть в социуме. Вполне возможно, что у вас с этими людьми установились отношения такие, что они провоцируют вас, на всплеск отрицательной энергии. Самый лучший способ защиты попытаться не вестись на провокационные поступки с их стороны. Попытаться понять когда и с кем это происходит, по каким причинам это происходит.
     
  26. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Это ты для себя сказал. На разных людей алкоголь дейсвует по разному. Некоторые от него звереют. :smokez:
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Вроде как в японских корпорациях, да и не только, есть специальная комната с чучелом. Так вот если сосвсем в немоготу, то заходишь туда и ПИ...ШЬ эту куклу как угодно, крича что угодно (комната звуконепроницаема), выпускаешь, так сказать, гнев и злость ;)
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    На живом человеке эффект лучше. С куклой чувствуется какая-то фальш!
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Bob,Ну можно создать должность, что то вроде - мальчик для битья... Вот только кто нибудь на нее пойдет???
     
  30. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Посмотри вокруг себя внимательней, может она уже есть?