1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Устами младенца

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Digris, 31.12.02.

  1. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Ребенок моей подруги притащил из школы фразочку (типа скороговорка):
    Плохо падать на ежа
    Со второго этажа.

    Понимая, что другое числительное едва ли так органично легло бы в строку, я все-таки поинтересовалась:
    - А почему именно со второго?
    - Понимаешь, когда падаешь с третьего или там с 14-го, то уже все равно, на ежа - не на ежа...
    Против логики не попрешь.
     
  2. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    А мне моя (2,5 года) сегодня с порога: "Папа, привет! Это я, твоя эсэмэска!"... ДОМ-2 в действии... :)
     
  3. Ева8

    Ева8 Участник

    404
    0
    У меня тоже постоянно была Венеция весной. Что поделаешь всегда так слышала и пела. :bawling:
     
  4. Ева8

    Ева8 Участник

    404
    0
    Бород@ дочура у тебя чудо! Весело вам с ней! Тоже такую хочу :d :d :d
    А еще я в детстве говорила пасаронаник, вместо поросенок
    каканчик - стаканчик
    Другого пока не могу вспомнить...
     
  5. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Диана, скоро три года. Услышала, как бабушку называют Ирина Михайловна - теперь зовет исключительно: Мухана, соседа Павла Михайловича - Муханыч.
     
  6. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Вчера прихожу с работы. Чайник уже стоит на плите (ага, догадливый мальчик: услышал что я ключ к домофону поднёс). Раздеваюсь.
    - Привет, ребёнок. Уроки?
    - Сделал. Но есть вопрос по математике и... подрался в школе.
    - Ладно, разберёмся.
    - Пап, может мы к моему другу сейчас сходим? У него проблема с компом, я пытался разобраться, но такого ещё не видел...
    - ("пытался разобраться"... Суппэр! Типа:"пап, ман что?" :super:)
    Одеваюсь обратно.
    - Пап, ты с них деньги не бери...
    - (да, собственно и не собирался: друзья моего сына - мои друзья)
    - ... у него мама в разводе, поэтому они живут небогато...
    - (хм... мне нравится его мироощущение... :smokin:) Ну если ты заказчик - ты и платишь...
    - (пауза) Ясно. Пиво и фисташки - с меня.
    И тут я ломаюсь хохотом в поясе.... :haha: :haha: :haha: Мужик растёт! :super:
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Завулон, это уже не младенец, судя по репликам.
    Дочка вчера выдала, что-то мы заговорили про терпимость к другим нациям с дочкой не помню уже в каком контексте. Я говорю "люди обычно не любят других людей, которые на них не похожи, ну например ты бы хотела быть негром?" (политеческий ликбез) Маша - "Пап, я хотела бы быть как эти, люди с такими узкими глазами" - "????!!!! Ты ЧТО, китайцем?" -"Ну у них такие глаза красивые!" Я упал под стул.
    :haha:
     
  8. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Ещё чуть-чуть и нам 10... С ума сойти... :crazy:
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Завулон, уже пора подумать о контрацепции...
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Чего моя дочь в младенчестве говорила уже не помню. Надо книжицу поискать - записывала.
    Но из услышанного сегодня по радио максимум. Зейналова рассказывала. У ее друзей дочь молчала как партизан, ни "дай", ни "мама", ни "папа". И как-то вечером родители ее купают в ванночке и... Бац! Ребенок выскальзывает, падает и выдает "Вот млять!"... :d
     
    Последнее редактирование: 14.03.06
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Звоню своему в субботу.
    "Да, мама, я один, бабуша ушла. Что делаю? А я тут придумал, как сделать взрывчатку - я машинку приспособлю так, чтобы она по мягкой ткани прямо в огонь въехала. А внутрь я бабушкины батарейки положу"
    Представляете мой ужас на другом конце провода?! Ребенок дома один собирается взрывчатку в огонь кидать!
    Пришлось стребовать обещание, что не будет делать этого дома, только в горах и со взрослыми.

    И вообще, эта тема сооружения взрывчатки... актуальна для нас уже с полгода... и ведь уже начал читать энциклопедию Кирилла и Мефодия, скоро и до состава пороха дочитается... недавно интересовался, как быть, если взрывчатка не взорвется, а он забудет, из чего ее сделал. Пришлось прочитать лекцию о проведении лабораторных записей.

    Вот что делать мне с этим юным пиротехником?! Родители мальчиков, у вас такое было? Как пережили?
    Дело даже не в том, что ему некому объяснить - взрослых с ним полно возится. Но как бороться со страстью взрывов? Ведь он наверняка один соберется это делать...

    Завулон, давай вот тут без твоих обычных экивоков, ладно?
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У моей знакомой рос такой пироман. Под ванной регулярно пожары устраивал. Никак не боролись - сам перерос.
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Сам был немного пироманом. Родители обычно искали меня вечером таким способом - если горит костер, значит там я должен быть. Очень доходчиво действуют рассказы как у ровесников отрывало руки и выбивало глаза. Как -то без глаз оставаться не хочется.
     
  14. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    а я как-то лампочку взорвала... нахимичила))
    перерастет, но может быть стоит попробовать объяснить какие могут быть последствия? /хотя не представляю как.../
     
  15. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Olg@, в подъезде родителей мужа никто никогда ничего не взрывает, хотя и забелили, но все знают в какие стороны полетели пальцы одного юного пиромана...
     
  16. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Скачать с рапидшара книжку "Занимательная пиротехника". Ссылку поищу. Ну а дальше: книжку в руки, в вместе с ребёнком... А больше никак...

    PS 2 прожённые куртки за один месяц - не хило? :smokin:
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Что такое "рапидшар"?

    Да вот тоже уже прихожу к выводу, что лучший способ обезопасить - проделать все вместе с ним.
     
  18. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Ой, ржач! :haha:
    Диспозиция: взрослые в зале, ребёнок в ванной плескается. (лет 7 было) вдруг из ванной БАБАХ!!!, вылетаю в коридор: в ванной темнота, подхожу к ванной - в углу ванной сидит испуганный ребёнок...
    - Что случилось?
    - Не-не-не-не зна-ю... Я ничего не делал!
    - А в руке крепко зажат водяной пистолетик... Снайпер, блин! :haha:
     
  19. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Наш выдал: можно я когда вырасту с тобой спать буду? :biglaugh:
     
  20. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
  21. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Завулон, спасибо, уже :)
     
  22. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Мой 7-летний знакомый забыл слово "саркофаг": "Ну этот... как его... скворечник для мумии".
    И когда-то на лекции подруга это же самое слово записала как "сракофаг"
     
  23. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0
    Освежим тему?
    У нас двое. Артёму сейчас 12, Егору 5.

    Артём:
    3 года
    Катается на велосипеде. Бабушке:
    - Баба, догоняй меня!
    - На чём же я тебя догоню?
    - Ты как Баба-Яга, садись на метлу и догоняй.
    Отъехал немного и необорачиваясь:
    -Баб, летишь?

    4 года
    Просыпается.
    - Артём, что тебе снилось?
    - Что я был негодяем!


    - "Сказка о рыбаке и рыбке" - кто написал?
    - Рыбакей Пушкин.

    Играю на пианино:
    - Пап, почему ты когда давишь на клавиши - они разговаривают как волшебные?

    - Мам, а зебры - они как - игогокают или говорят "Зе"?

    Мама:
    - Моя золотая.
    - Твоя золотая уже не мальчик, а уже военный.

    - Немножко пошутили с хорошим поведением и хватит!

    Гуляем. Артём что-то спрашивает у мамы. Мама то ли не слышит, то ли просто не отвечает.
    - Не ожидал я от своей бабы, что она такую глухую родит.

    Егор (младше на 7 лет)
    2,5 года
    - Пап, ты ёлку купишь?
    - Да.
    - А где? Они в Караганде продаются?

    3 года.
    Мама делает маску на лицо.
    - Мам, ты хочешь быть ведьмой?
    - Да.
    - А потом ты будешь опять мамой?

    Бегает, стреляет из пистолета. Вдруг останавливается:
    - Твою мать! Патроны кончились!

    Почти 4
    Нарисовал человечков с автоматами:
    - Мама, это немецкие солдаты. Давай их как-нибудь назовём.
    - Давай. Ганс, Вальтер, Скотт.
    - Мам. А вот этого давай назовём Ксения Собчак. Пусть у него будет имя такое весёленькое.

    И "совместное" творчество:
    Артёму - 10, Егору -3.
    Сидят на диване.
    Артём: "Я плохой".
    Егор спокойно: "Нет, ты хороший".
    Артём: "Плохой"
    Егор, раздражаясь: "Хороший".
    - Плохой.
    - Хороший.
    - Плохой.
    Егор переходит на крик:
    - Хороший ты! Писюн-*****!!!
     
  24. Milana L

    Milana L Участник

    108
    1
    10 лет назад трёхлетний сынуля подходит к бабушке ,которая пирожки печёт на кухне ,халат ей сзади поднимает и с интересом заглядывая под него: - ПОПА БОЛЬСАЯ УПЕТЯ?...
     
  25. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    племянницу (4 г.) на Новый год перед всеми гостями попросили прочитать стих. Во главе стола поставили стул для нее, сзади елка стоит. Все как положено:-). все гости в ожидании:-) Племяша встает на стул и, обводя всех рукой, произносит:"**** Вы все" и довольная удаляется к своим игрушкам:-):-):-):-):-):-):-):-):-) ну что тут добавить:-):-):-):-):-)

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2013 23:22 ----------

    Мама работает воспитателем в дс. за ее 32 летний стаж работы мы столько перлов повидали. Из последнего. После сна расчесывает девочку у которой длиннющие волосы и приговаривает:
    -Леночка, какие у тебя волосы длинные, красивые!
    а Леночка ей в ответ:
    -Красивые. Длинные. А я вот сегодня приду домой, возьму ножницы и отрежу их. Буду как Василиса Микулешна. Красавица, б..дь

    Оказывается Леночка вечером мультик смотрела где эта самая Микулешна косы свои рубанул и пошла с кем-то там воевать в мужском обличии. :-):-):-):-):-)
     
  26. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Замечателен уровень культуры общения в семьях.
    Поздравляю-если так пойдет дальше на любой шконке девочки будут как дома.

    :)
     
  27. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    моя во время визита к родственникам в г. Лебедянь называла город пребывания оных Гусянь
     
  28. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    -Все девочки красивые и умные как я, а мальчики играют в футбол и всякую фигню. 4 г.