1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Треск в коробке (классика,5ст.)

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем WildDrive, 30.01.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Стучать в ней что-то стало. Таpахтеть, я бы даже сказал. Хаpактеp таков: 1) стоим, на нейтpали таpахтит, выжал сцепление - не таpахтит; 2) едем - на пеpедаче таpахтит, на нейтpали таpахтит с частотой, как на ХХ. Частота звука опpеделяется обоpотами двигателя или скоpостью движения, если на нейтpали. Сеpвисмен сказал, что стук из задней части коpобки, уpовень масла в ноpме, стpужки нет, а больше без pазбоpки он ниче не может сказать. Звук слегка отдается на pычаг, если его отклонить до упоpа впpаво/влево. Таpахтение влияет на слух и неpвы, больше ни на что - пеpедачи втыкаются ноpмально, сопpотивления
    движению он не создает. Появился утpом пpи пpогpеве пpопал. Вечеpом не пpопал. :( У кого-нть такое было? Сеpвисмен пpедлагает купить новую коpобку. %(

    Пpобег - 36тыкм.

    Где в Воло обитают хорошие коробейники?
     
  2. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    WildDrive
    перебирали коробку как-то мне за 6 рублей (с работой) в старом кожухе сделали новую. к примеру новая стоила тогда чтото около 10500р.
    На пробеге 50т песле ремонта в ней зашумел подшибник первичного вала.
     
  3. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    У меня не шумит, как подшипник, а именно трещит, будто молотит обо что-то. Или первичный, или промвал (наиболее вероятно). Жаба в том, что на функциональности вообще никак не сказывается.
     
  4. stasych

    stasych Новичок

    16
    0
    лучше разобрать и посмотреть
    делов то на полдня :idea:
     
  5. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    WildDrive
    ну у меня до перебора проблема была во включении первой. Когда та совсем перестала включаться - разобрал. А там только шестерня второй передачи жывая. А подшибник загудел уже после кап ремонта.
    насколько я зная ремонт по каробке стоит 1500.
    вот уже пол года с гудящим подшибником езжу. все некогда или денег лишних нет. На функцианал тоже не влияет но иногда напрягает.
     
  6. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    ilya-79
    А где тебе перебирали? Я так понял, результатом недоволен?
     
  7. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    WildDrive
    Скорее всего проблема в увеличенном зазоре между шестернями... Он ( зазор ) должен подбираться на заводе по шуму и в последствии никак не регулируется...
    Однозначно - БРАК... Меняй шестеренки и все будет ОК. :)
     
  8. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1

    не могу себе представить как это выглядит со стороны - сборка коробки инженерами - акустиками :))
     
  9. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    WildDrive
    перебирали мне в кировском на углу парка (остановка такая) там боксы. в принципе результатом доволен. она вообще никаких шумов тыс 50 не издавала и включалось все отменно.
    спроси у В@дима он помоему тоже авторемонтом практикует.
     
    Последнее редактирование: 31.01.06
  10. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    WildDrive
    Сам коробками не занимаюсь, могу подсказать человека...
     
  11. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Перебирали мне ее сегодня в сервисе на пересечении Ростовской и 2-й продольной. Заменили два подшипника (от одного отваривались куски, у другого люфт). Собрали - стучит, как и стучало. Объяснили тем, что мелкий кусок обоймы подшипника наклепало на шестерню. Предложили 1) ездить так, 2) менять все шестерни (7-8тыр.), 3) купить новую коробку. Вот и думаю, че делать...

    Сервис, кстати, отсосный. Делают все абы как, консоль приборки как выдирали, думал, проводку обдерут. Не поставили щиток между стартером и выпускным. Вернулся, предъявляю. Говорят "он нафиг не нужен, мы их никада обратно не ставим". Заставил ставить обратно. Почти доехал домой - отвалился (!!) рычаг КПП. Вернулся, устроил скандал. Они продолжили че-то мычать, что-де пластмасски плохие. Плюнул, купил ремкомплект, сделал все сам, а то еще что-нть поломают.

    Больше я туда ни ногой. В блэк-лист однозначно!!
     
  12. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    WildDrive
    Я один раз на шахе его туда не поставил, как завел так там рев стоял, как будто глушак отвалился (там дыра сквозная была) Я вообще думал на всей классике так.
     
  13. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Просто у Вас гайки крепления прикипели к шпилькам и вывернулись вместе с ними, а отверстие под них в коллекторе сквозное. :)
     
  14. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Delete it
     
    Последнее редактирование: 01.02.06
  15. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Тему закрываю...
     
Статус темы:
Закрыта.