1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Большой брат" пришел в Россию

Тема в разделе "Политика", создана пользователем С.В., 29.06.16.

  1. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    На западе люди так и поступают. Вы же стремитесь жить как там? Начинайте платить.
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    а если не стремились, могу продолжать тырить ?
     
  3. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    709
    37
    ну а че бы не начать с зарплат как на западе? а там глядишь и народ начнет фильмы покупать
     
  4. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ну тогда начинайте выдавать производительность труда как на западе.
    И налоги тогда нужны как на западе.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2016 22:12 ----------

    Поступайте так как хотите. :) Но всё на свой страх и риск.
     
  5. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    709
    37
    производительность труда не только от людей зависит

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2016 22:16 ----------

    а налоги имхо у нас уже скоро переплюнут запад даже
     
  6. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Я про производительность труда людей. Она точно от людей зависит. Хотя соглашусь что не полностью, но во многом.
     
  7. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    709
    37
    а че на западе они упахиваются что ли? в три смены ишачат?
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну это если они явки/пароли не сдадут. а в этом то и цель. и тут как бы, кому скрывать нечего от ФСБ, тому и бояться нечего. Даже переживать не надо.
    собственно, уже ответили.
    ну это как бы чуть ли не закон жизни. чем куевее государственная экономика, тем выше налоги. увы.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2016 22:23 ----------

    в том то и дело, что нет. они успевают за то же время, что и россияне, сделать гораздо больше.
    Вот просто прикинь, как нелюбимые мной, но в вопросах дела уважаемые, америкосы здоровкаются - хай джон. и зетс олл.
    а у нас?! здравствуйте леонид васильевич+томное рукопожатие. вообще общение с употреблением отчества забирает много так нужного времени. А перекуры? покурить можно за 5 минут, но еще надо и 30 минут попиндеть за жисть, вспомнить рыбалку и т.д.
     
  9. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    709
    37
    допустим я из принципа сделаю в три раза больше (ну как истинный амерериканец), но зарплату я получу такую же - то есть ровно свой оклад, а остальные еще по шапке получат - мол вот смотрите как надо работать, не то что вы :D

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2016 22:32 ----------

    еще пример приведу - у нас в бригаде было 12 человек, 2 пенсионера ушли на пенсию, еще двое молодых рассчитались. полгода никто не устраивался и вакансии закрыли - ну сокращение, а тут чтоб по живому не резать. ну а че ввосьмером справляетесь че надо то. денег конечно не прибавилось, а вы говорите производительность
     
  10. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Переместить нашего маршрутчика к примеру в Нью-Йорк - он в три раза больше людей перевозить станет? Да щаз! :d:d:d
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да брехня. Когда на одного с сошкой семеро с ложкой - то он хоть упашись. И ничего от него не зависит.
     
  12. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Полностью соглашусь.
    Начальников у нас более чем до хрена...
     
  13. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Давно уже переплюнули. Просто наши умные законотворцы взносы в Фонды налогами не считают, а народ думает, что эти взносы с неба падают.

    Сколько у нас тут людей исключительно по законам живут... Отвечать которым, я не буду.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2016 09:01 ----------

    Сначала я бы хотел, чтобы наша власть начала соблюдать законы и навела порядок хотя бы на дорогах, что совсем не сложно, но нафиг никому не нужно. Ну а потом и я, т.к. микроб в этом мире, подтянусь. Не волнуйтесь. Начните с себя!:d:d:d
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    У телеграма ключ разбит на несколько частей и раскидан по серверам в разных странах. Я правда точно механизма не знаю.

    А при e2e шифрации ключ вообще к серверам не имеет отношения, а генерируется в аппе. И у кого-то из мессенджеров на каждое сообщение генерируется новый ключ.

    То есть тут либо заставлять viber-whatsapp-facebook прописывать бэкдоры в коде аппов и в процессе генерации ключа отправлять копию на серверы ФСБ/ФСО, либо сосать лапу.
     
  15. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Знаю что год назад были такие попытки от наших силовиков. Было вежливо посланы в лес.
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    Вы искренне думаете что сейчас наши сообщения в мессенджерах не читаются ? Наивные ...
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Deceiver, ну и что? Нехай читают.
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    Plus, да мне то тож пофигу. Но удивляет наивность граждан, думающих что они скрыты от кого надо
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Deceiver,
    Большинство мессенджеров ФСБ не может читать. Да и зарубежные спецслужбы тоже.
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    ну да, ну да ... :)
     
  21. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Deceiver, так и есть. на самом деле.
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Это реально. Попробуй подбери 128 битный ключ ;)

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2016 15:56 ----------

    Вполне себе возможно, всякие скайпы, вотсапы и т.д. - хранят не только переписку, но и все аудиодиалоги. Другое дело - как легко к ним могут получить доступ различные спец службы....
     
  23. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    Я думаю, что не хранят. Ибо, если хранят, то там наверняка есть инфа, которую просто необходимо передавать спецслужбам. Которую не передали, из за этого не предотвратили вчерашний, например, теракт в Ницце... За такое скайпов и вотсапов могут поиметь некисло.
    Ну и соответвенно, эппл не упирался бы от взлома айфона по просьбе ФБР, ониб инфу через месенджеры и соцсети собрали бы. Ну и в РФ не принимали бы тот самый пакет законов...
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    Любой гражданин, который пользуется несертифицированым мессенджером с шифрованием, может быть оштрафован на 3-5 тыс. рублей.
    Взыскание может наложить любой полицейский. Также он вправе конфисковать смартфон.
    https://news.mail.ru/economics/26453586/
     
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Deceiver, ну мейл.ру верить на слово нельзя. они недавно с инета перепечатывали слухи, что за кетайские смарты будут штрафовать, а сами смарты конфисковать.
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    хорошо если так
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Впрочем, они сами же, наконец то, написали правильную вещь:
    Как то так.
     
  28. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Какое-то чучхе плавно наступает
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    bogand, надо будет, нагнут любого и без закона :)

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2016 17:18 ----------

    Хотя вот есть ещё что:
    Терморектальный криптоанализатор (Последний аргумент криптоанализа, офиц. Режим суперпамяти) — прибор для проведения терморектального криптоанализа — экспресс-дешифрования информации любой сложности шифровки в присутствии носителя этой информации.
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Deceiver, так и говори, паяльник в жопе! Но вещь так себе....:coolz: на любителя