1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коттеджный поселок Белая дача

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем LNB, 18.05.13.

  1. lokiru

    lokiru Новичок

    29
    0
    Честно не совсем понимаю Вас....Почему мы что то должны поселку? Я заплатил бабло за дорогу, 3 года молчал ждал..всех понимал, думал ладно дом строится, пока построится все сделают как обещали. Вот переезжаю дороги нет....Членских взнос 15 тыс в год плачу, кажется за охрану или еще за что не понимаю.... простите пиз...ли материалы с моего объекта, никто за это не отвечает. Ну да ладно...Дальше , что нужно то??? какой субботник нахрен? Я могу облагораживать только свой участок и следить за ним, а за благоустройством поселка следит председатель, он на наши членские взносы, должен нанимать таджиков и облагораживать территорию. А Вот тех индивидумов, которые за дорогу не заплатили и членские взносы не платят, надо выводить на субботники, хоть какая то от них польза будет. Типа исправительных работ:frustrate
     
  2. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Уважаемые! Если хотите посраться - в ВК плиз... Там я Вам отвечу и на это

    и вот на это
    а тут - увольте...
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Dax - председатель БД?
     
  4. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Нет, насколько Я знаю :d
    Я председателя БД видел, он на меня не похож ... :d

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2016 10:13 ----------

    Просто уже имел несчастье тут срач устраивать :(
     
  5. Бесполезное общение!!!!!
     
  6. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Вы неправы. Общение - полезно, и общение это когда СЛЫШАТ других. Когда не слышат других - это срач. Срач - бесперспективен.
     
  7. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Слышал, прокурор опять иски готовит на БД
     
  8. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    А конкретно на кого? На ДНП или ЖСК?
     
  9. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Не надоело им еще? Сколько можно то уже!
     
  10. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Прикольные у нас люди кто на участке у себя убирает, а если у него у забора бак с мусором вывалить то он будет жить с вонью и ждать таджиков.
     
  11. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Это в общем или конкретно БД касается? Просто пост выбивается из контекста этому не понятно к чему это сказано.
     
  12. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Все заскучали:d
     
  13. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    barracuda, Это касается всех.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    юноша,

    так что есть новости?
     
  15. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    ага. Что новенького то есть?
     
  16. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Есть крыша и окна, Вроде нашли воду качественную, завтра буду пытать:d да и переехать в зиму.
     
  17. lokiru

    lokiru Новичок

    29
    0
    А можно подробнее про воду? а то нам тоже зимой переезжать, вот с водой не знаем , что делать...на какую глубину бурить....Вы на какой глубине хорошую воду нашли?
     
  18. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    "Хорошая" (т.е. практически без железа) есть на глубине от 3 до 6 метров (в зависимости от расположения участка). Только захотите ли её использовать - вопрос ооочень большой ;)
    У меня, к примеру, скважина 12 метров - железа много, у соседей 18 - так же... (это для размышления)
     
  19. lokiru

    lokiru Новичок

    29
    0
    У нас 10 метров, я эту воду хорошей никак не могу назвать...думаем про артозианскую. метров 80-100. Вы 12 метров чем чистите, что за очитительная система? Просто читали, что одна очистительная система может обойтись тыс в 70. может резон артозианскую бурить
     
  20. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Ну, всё правильно. У Вас пробурен на второй горизонт. Первый как раз 3...6 метров.

    НИЧЕМ. Я её не пью :) Так как не живу пока ещё. Строимся.
    Может. У нас соседи в год говорят тратят около 120 тыс на очистную колонну.

    Может. Считать нада... Артезианка тоже не бесплатно...
     
  21. afanasiy

    afanasiy Новичок

    14
    0
    Артезианская скважина обойдется не менее пары- тройки миллионов если что
     
  22. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Соседи бурили на 30, жедеза меньше...толку нет.
     
  23. lokiru

    lokiru Новичок

    29
    0
    ужас не понятно , что делать? на какую глубину бурить, чем очищать все дорого.... Может привозную использовать ? Привоз воды стоит 1700 руб, надо купить только цестерну, удобно дешево и вода чистая, но это только на летний период...а вот что делать зимой не понятно.
     
  24. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Это с покупкой буровой установки и бригады буровиков? ;)
    Мне озвучивали сумму в районе 200...300 тыс руб. за скважину в 90...100 метров

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2016 10:30 ----------

    Закапывать ёмкость: делать подземный резервуар. По цене только выйдет не очень адекватно.
     
  25. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    lokiru, Весь вопрос сколько железа будет в воде. если 0.1 мг или 0.2 то можно обычным фильтром для железа красным чистить. Стоит он 500 руб. Хватает на 50 тонн.
    А если у вас 0.5-1 мг. То нужна установка.
    У меня на слободе 0.6. Чистим установкой. Отхватили чудом за 30 т.р.
    Питьевую воду вожу с города.
     
  26. 99999

    99999 Активный участник

    7.103
    1.331
    я х.з. у нас на кр. слободе (Крит) скважина 9 метров.....вода без железа, как то лет 10 назад возили в лабораторию, заключение: воду можно пить. Первую скважину бурили лет 15 (может и поболее) назад, столько и пьем ее. Ради эксперемента наливал воду в цилиндрический стеклянный сосуд и оставлял ее на неделю в тени. Через неделю вода была кристально чистой, без осадка, постороннего запаха и "пленок" на поверхности. Вода со скважины более 10 метров- с железом, после отстаивания появляется пленка , становится коричневатой и забраживает.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2016 16:26 ----------

    Вода жестковатая: бойлер приходится чистить пару раз в год, выгребаю где то стакан накипи. Магниевых электродов хватает года на три.
     
  27. lokiru

    lokiru Новичок

    29
    0
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    SATAN, там 10 грамм на литр. Тазик с водой глубиной 35 см осадок 1,5 см - скажину уже 2 года эксплуатируем причем зачастую куда больше чем бытовые нужды. Прикинули стоимость очистной колонны - реально артезианка дешевле выходим в тч в обслуживании. Не забывайте что под колонну надо еще увеличивать фильтрационное поле - а это тоже денюшки. Насосу тоже не прикол вообще это гумно качать
     
  29. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    99999, Да у нас тут у половины дач вода хорошая. У меня скважина древняя. 8 метров всего. Но не факт что и при 30 метрах вода хорошая будет.

    zyu-zik, Ну не знаю У нас все работает. Из затрат только в год на промывку рублей 90 и 2 мешка соли по 25 кг. по 450 р. мешок. Итого 1000 р. в год. Вопрос в том, что ионообменная смола кончится лет через 7. А стоит она 3-10 т.р. в зависимости от того где покупать.
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    SATAN, так то про мг речь. А там ГРАММЫ :)