1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как убого то все в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lastochka, 04.04.12.

  1. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    OpenBoy, Слабый, если неотвеченный вопрос принимать как аргумент.
    Я не поняла причем здесь совесть.
    Но если все же ответить на Ваш вопрос - может, бизнес может. Тот бизнес, как раз, который лишен социальной ответственности, о которой мы с Вами говорили пару страниц назад.
    Есть ли мудаки среди наемных работников? Есть.
    Есть ли мудаки среди собственников бизнеса? Есть.
    Есть ли мудаки в науке? Есть.
    А в политике? ))))
    Вот видите, часто бывает, что люди переступают через совесть. Вне зависимости от социального положения, кстати.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Но они до конца не изучены!:d
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это все понятно, вопрос зашел в связи с вашей конкретной работой. Мы хотим уяснить себе раз и навсегда основание вашей высокой оценки собственного труда. Общая ситуация в которой недобросовестные работники есть везде, мы знаем.
    По поводу количественных критериев - выглядит все очень логично и правильно, но неполно из за отсутствия качественных. Назвали вы их самостоятельно, и пытаетесь повернуть все так что их наличие вами не контролируется, так как это само собой так. Вы вообще над этим вопросом думали когданибудь?)
     
  4. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    ))))))))
     

    Вложения:

  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это конечно тоже интересная тема..) но будем серьезнее.
     
  6. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    OpenBoy, Простите, не охота перед Вами оправдываться неизвестно за что. Да и доказывать ни к чему кажется :) Я изложила свою точку зрения. В жизни я ее придерживаюсь. Других доказательств привести не могу.
    Прастити.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2013 14:39 ----------

    Я чота не понимаю, Вы поговорить просто со мной хотите?
    Ну сформулируйте вопрос по-человечьи, ничего же не понятно!
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вы знаете, если рассуждать с точки зрения добавленной стоимости в секторе FMCG то на развитых рынках существенную роль играет дизайн. Если смотреть глобально, то гораздо большую добавленную стоимость для Барселоны принес Антонио Гауди, чем любой из его торговцев-современников.
     
  8. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    Иной гость, Тааааак. И что?
    Когда ж я Вам противоречила в том, что художник (если он художник) производит добавленную стоимость?
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Вопрос риторический...
    перефразирую Вы считаете что государство помогает мне ( а также многим другим кто сдал свидетельства) развиваться как предпринимателю ??

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2013 15:07 ----------

    музыкой навеяло...
    Одним из моих многих ярких впечатлений в Германии, в частности во Франкфурте на Майне были электрички.
    в частности в них внутри нет рекламы...вообще.
    Зато есть аккуратные рамочки в коих написано например такое
    Arbeiten gutem Gewissen-führt zu guten Leben
     
  10. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    WadikBOSC, На первый Ваш вопрос не отвечу, ибо он также риторический. Т к я не считаю, что государство должно помогать. Но я знаю случаи, когда государство помогает, - правда, в определенных сферах бизнеса, и не то, чтобы "от и до", и еще много всяких оговорок... Но вот Вам живой пример : http://www.fasie.ru/start-competitions/618-start-izvesh
    В конкурсе этого фонда мы участвовали, и выиграли, в 2012 году. Под реализацию этого проекта, кстати, было организовано отдельное юридическое лицо, налоги которое платило по полностью законной схеме, вплоть до копейки. Помощь, кстати, не то, чтобы огромная, но существенная все же.
    Что касается уровня Волгоградской области - у меня знакомые владеют небольшим производством мебели. Государство помогло им в аренде помещения и приобретении основных средств (возместило часть стоимости). Всего-то надо было написать бизнес-план и защитить его по заранее известной методике. Никакой коррупции ни в нашем случае, ни в случае моих знакомых, не было.
    С другой стороны, знаю много предпринимателей, которым лень заморачиваться с изучением материала, готовить презентации, документы и проч. Таким, действительно, на гос поддержку рассчитывать не стОит.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2013 15:46 ----------

    Arbeiten gutem Gewissen-führt zu guten Leben
    Так должно быть, и если не брать в расчет олигархические бизнесы, в основном этот закон работает.
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я же вас и не просил и даже не намякивал на это.

    С чего вдруг к вам в голову пришла мысль, о таком варианте с вашими оправданиями?

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2013 20:28 ----------

    Хочется прояснить вашу позицию для себя. Ну знаете - чувствую что в вас я недостаточно разбираюсь, а как без этого продуктивно общаться?
     
  12. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    Иногда человек проясняется во время общения.
    Хорошо, что тема уже полумертвая. Неприятно так думать о своем родном городе все-тки.
     
  13. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    А вода у многих в кране желтая?
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Таки да! Не просто жёлтая, а ещё и с ошмётками всякими, явно на ржавчину или осадок в трубах непохожих. Фильтр-кувшин специально купил в Реале.
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    У меня чистая вода из крана идет. По крайней мере холодная.
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Даже если ей ванну наполнить? )
     
  17. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    У меня встроенный фильтр на кухне. Он вроде задерживает, но веры нет...
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    У меня тоже нет веры. Но вода прозрачная из него - и то дорогого стОит.
     
  19. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Одно время не бьло. Или не так ржаво было.
     
  20. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
  21. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Кайфовые дворы, даже со скидкой на тягу фотографа к неинтересным ракурсам и к дурацкому оверконтрасту с завалом в черноту. Эти дворы - как бабушка, которую если так пофоткать - будет больше похожа на вурдалака :)
    Выложите уж фотки квартала в Кировском штоле.
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    арбузик, я тебя наверное удивлю, но во многих европейских столицах они выглядят похоже (в даунтаунах), если уж сравнивать яблоки с яблоками, то сравнивать дворы новостроев.
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    [​IMG]


    Все меньше становиться точек, где можно оплатить коммунальные платеже. Тогда вообще становиться абсурдным требование оплатить до 10-го платежки которые приходят 6-го. В нашем славном городе образуются дикие очереди при оплате.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    akrivcov,

    ну уж тебя как продвинутого интернет-юзера должно мало интересовать проблемы очередей
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    3,14-2,71, расскажи как оплатить через интернет. Могу только за телефон там оплачивать. И за газ в банкомате.

    С 1 мая еще и с Почтой России договор разорвали. Теперь будет вообще ад. Т.к. почта россии принимала все бабушек, которым лучше 5 часов в очереди отстоять, чем в ИВЦ съездить на маршрутке.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    akrivcov,

    рассказываю:

    чуть менее чем все банки имеют клиент-банк, где можно переводить деньги любому получателю.

    Если у тебя белая зарплата на карту, то прямо со счета карты
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
  28. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Тоже плачу в ИВЦ, после работы обычно человек 10 очередь на 3-2 кассы. Раза 2 за три года стоял больше 20 мин. Ваще проблемы данной не очучаю. На будущее панирую платить с зарплатной карты.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    akrivcov,

    есть фича перевод на любой счет, с указанием полных реквизитов, БИК, к/с, р/с и так далее.

    Все это добро есть на жировке.

    Вбиваешь все реквизиты и платеж уходит
     
  30. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    вот тут, как раз, тот случай, где рулит сбер. его неименная карта получается за 2 минуты.
    а дальше хош в терминале штрих-кодом чиркай, хош через сбер-онлайн