1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Камеры в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Sonar, 10.12.10.

  1. Nickolas

    Nickolas Участник

    100
    2
    Внесем ясность в ТТХ камер.
    Ссылка на документацию к аукциону на видеорегистраторы. (Вкладка "Документация").
    Если не открывается, то здесь прямая ссылка на архив с техзаданием. Рядом с ним на сайте лежит многотомный архив с чертежами мест установок камер.

    В перспективе можно будет получать SMS с уведомлением о наложении штрафа (после регистрации на сайте http://www.moishtrafi.ru)
     
  2. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    4 млн рублей за камеры с установкой. Из документации я так понял это без сервера, типа сервер уже был. Быстро сделали, 13.12 выиграли, заключают ГК обычно через неделю, т.е. 20, 27 уже всё стояло везде, молодцы ребята шустро работают.

    Там пдф есть со схемами и адресами установки.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2010 00:43 ----------

    Всего 13 адресов, 16 камер.
     
  3. Статус Аукцион признан несостоявшимся
     
  4. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    :wow:
     
  5. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Наивный делетант,
    Статус Аукцион признан несостоявшимся - это значит что победил единственный участник
     
  6. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Ну это пока не знают про камеры, на той-же набережной - 40, на Лермонтова - 50, а там левый ряд 80 минимум ели не час пик, а про ночное время вообще лучше промолчать;)
     
  7. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    muhon,
    На набережной 40 до пересечения с 7-ой Гвардейской. После перекрестка знака нет, значит едем 60, камера как раз там.
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Антон, только в ГАИ о том, что после перекрестка ограничение перестает действовать - не знают!:coolz:
     
  9. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    bogand, это прикольно, наверное надо им рассказать )
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Вот некоторые обрадуются когда им после праздников штрафов на пару-тройку тыр придет!!! Вчера в 22 часа ехал на красный, по второй продольной камеру повесили, я еду с РД - пиликает, я в правый ряд, скорость сбросил до 50, а меня так и обгоняют, так и обгоняют!
     
  11. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Думаю, до НГ камеры в тестовом режиме прогонют, а с первого числа начнут печатать штрафы...
    Нужно в машину CDMA глушилку поставить ;)
     
  12. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    С такой грязью на дорогах (каждый вечер с фар несколько мм грязи счищаю) эти камеры долго будут работать в холостую.
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Да, действительно как-то красным взмаргивает.
    Это ещё зачем?
     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    об этом уже писали, с понедельника этой недели камеры работают в "боевом" режиме.
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Адреса камер, которые УЖЕ начали работать, в студию:

    Центральный район: опора наружного освещения на Набережной имени 62-й Армии напротив памятника Героям-речникам.

    Красноармейский район: рекламная опора на разделительной полосе улицы Лазоревой напротив дома №168.

    Красноармейский район:рекламная конструкция на проспекте Героев Сталинграда.

    Граница Тракторозаводского и Краснооктябрьского районов: рекламная конструкция над проезжей частью проспекта Ленина между остановками общественного транспорта «Водоотстой» и «Тарифная»

    Тракторозаводский район: рекламная конструкция на улице николая Отрады между улицами Кастерина и Грамши.

    Краснооктябрьский район: опора наружного освещения на пересечении улицы Лермонтова напротив выезда с улицы Генической.

    Дзержинский район: рекламная конструкция ан бульваре 30-летия Победы,158.

    Дзержинский район: опора наружного освещения на разделительной полосе Третьей Продольной магистрали, напротив магазина «МАН».

    Кировский район: рекламная конструкция на разделительной полосе улицы 64-й Армии.

    Советский район: опора контактной сети №268 на улице Электролесовская, 45, напротив ООО «Волгограднефтемаш».

    Советский район: пересечние проспекта Университетского и улицы Академика Королева.

    Кировский район: рекламная конструкция в районе пересечения улицы Колосовой и улицы Лавровой.

    Ворошиловский район: рекламная конструкция на улице Рабоче-Крестьянской, 61.
     
  16. Undertaker

    Undertaker Участник

    272
    1
    А кто знает как далеко "бьют" эти камеры. У меня РД срабатывает примерно метров за 500...
     
  17. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Судя по их наклону и фоткам, которые они делают и в теории отсылают, метров 100-200 максимум, имхо.
     
  18. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    А с базой данных номеров у них как? Только волгоградцев шерстить будут или область и дальше тоже? Кто в КК ездил - приходили ли кому-нибудь письма щастья? Вроде как там давно уже система стоит.
     
  19. ars

    ars Участник

    207
    0
    блин... все камеры не запомнить, да и понаставят еще по любому... походу придется РД покупать. посоветуйте, плиз, нормальный.

    500 метров по-моему вполне достаточно.
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Возможно, это из-за ИК-прожектора на камере.
    Кстати, у кого стоит видеорегистратор - посмотрите как он снимает вечером камеру? ИК-спектр вроде фиксируется камерами.
     
  21. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    я попробую по другому для себя ситуацию решить.
     
  22. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Demiurg Неужели ездить по правилам? :eyes:
     
  23. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Не совсем. Хочу создать слой для дубльгиса по камерам города и пригорода (вернее уже создал, надо только уточнить расположение дабы погрешность не превышала 10 метров) и потом залить на КПК и пользоваться. Он будет голосом предупреждать когда буду подъезжать к очередной камере :)
     
  24. не, там где три полосы можно гонять по правому ряду :)
     
  25. Undertaker

    Undertaker Участник

    272
    1
    Не панацея, так как будут и "мобильные" - переносные Арены и Визиры - треноги и т.п. Опять жэе залить на КПК или навигатор можно то, что знаешь, а как быть, например, если едешь в другой город или по трассе где довольно часто встречаются мобильные посты...
     
  26. Bender Bending Rodriguez

    Bender Bending Rodriguez Участник

    288
    0
  27. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
  28. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    пипец, аж ногу сводит, правую :d
     
  29. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ну насчет переносных тут вообще ничто не является панацеей. Радар-детектор тоже бывает и молчит а часто и ложные срабатывания заставляют выключить.
    По трассам да, согласен. А относительно других городов - там уже свои местные кулибины таки слои создали и при поездке в такой город я просто скачаю себе такой слой.