1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мат в нашей жизни

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Mavr, 16.01.06.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    Никогда не разговариваю матом, ну очень редко. Отношусь крайне негативное к матящимся девушкам :madd: На пацанов пох ибо нах :d
    Меня больше удивило, что когда я начал трудовую жизнь, то заметил что матятся все и руководители и рабочие, и не важно какое у людей образование. Наверно деградируем мы :spider:
     
  2. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    падонак, нифтях. нах. писщи есче!
     
  3. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Mavr

    Честно?Ужасно матерюсь...Наверное сам слышал... :)
     
  4. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Cutty Sark
    Чиво-чиво??? :bigeyes: Эвфемизм знаю, а про такое первый раз слышу...
     
  5. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Противно со стороны слышать мат, но разговаривать иногда приходится с людьми, которые по другому просто не понимают.
     
  6. Странница

    Странница Гость



    Понимают, как раз лучше по другому. Вы пробовали?
     
  7. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Странница
    А то!
     
  8. Странница

    Странница Гость


    Может таким людям и не стоит что-то объяснять?
     
  9. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    Самое интересное что большинство, показывают свою культуру и не поддерживают мат, но употребляют его, утверждая, что иначе другие не поймут.
     
  10. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    На работе матерюсь, с кем дружеские отношения, даже с начальством. Считаю это нормальным. Естессно есть исключения. У нас все здание матом разговаривает :) Причем в обычных разговорах, где без него можно легко обойтись. Всетаки учреждение культуры нии бацца :haha: . Дома при семье никогда. Только с друзьями и на работе.
     
  11. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    ненавижу людей которые матяться (именно не разговаривают матом а матяться)!! :frustrate Пытаясь показать этим, ну незнаю, независимость или придать себе жизненного опыта в глазах окружающих. Особенно это относиться к девушкам в компаниях и типа паренькам в общественных местах.
    У меня есть правило. Можно матиться только с друзьями на рыбалке. И иногда за рулем когда твоей безопасности чтото угрожает. :znaik:
     
  12. А007

    А007 Гость

    А я могу если надо. Был опыт работы в таком месте, где без мата работа вся стоит. Присоединяюсь к мнению, что мат часть русского языка и не самая ужасная. Гораздо противнее слышать "на самом деле" к каждому слову - вот уж фраза-паразит.
     
  13. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    А007

    Да...наряду с "на самом деле"...меня еще парит "просто супер"... :)
     
  14. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    У меня почти "солатские отношения", а там как известно самый грязный юморок.
    К мату отношусь нормально, так сказать похо но необходимо. Знаю многих людей которые никогда не матерятся, а когда в приватной беседе общаются взвинченных нервах, да еще ко всему хотят что то емко/лаконично и точно выразить, то говорят так, что все ... просто капут, но говорят, как это сказать, - красиво, с пониманием и взвешиванием каждого слова. Вообще красиво сказанное, "в тему" ругательство в нормальной беседе при своей компании это в общем то не ругательство.
    А вот когда просто с нежданчика при тебе по любому поводу говорят, "я твою маму...", или "я твой род"ственник... это не хорошо. С другой стороны когда тебя "облили", не всегда проходит что можно в ответ промолчать - и тут начинается словоблудие, склонение, применение всего чего только можно ко всему.
    Слова паразиты которые меня выводят - а хотя я их сам иногда применяю: "смыле?", "всмысле?", "па-чему?", "эээ!", "ты Хто?", зато такие слова наоборот нравятся - "ЖЖЁТ", потом "Бардак", "Прменад", "Банзуха"... ладно это точно уже словоблудие.
     
  15. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Мат есть мат.....Конечно слова паразиты..типа вставка *** через каждое слова выводит....как и еб твою мать...как и любое другое...Просто иногда когда ,говоришь иногда скрашивает :)...или хуже...Вообщем неотъмлемая часть..но можно и без нее! Легко....А на работе...без него очень тяжело :).. Сам матерюсь ...не скажу что горжусь..не нравится очень...но уже так влился в это...Но вы там не нагружайте себя этим...предки тоже матерились...все! только бабушек и дедушек послушайте своих :)....Когда нить когда вы за дверью.... :: ))))
    Мат это плохо...но мы на нем говорим ..!!!
     
  16. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Ругаюсь и говорю матом, слова вылетают уже сами по себе, непроизвольно, но иногда приходится держать себя в руках, в некоторых жизненных ситуациях, мат, просто недопустим.
    Родители ругаются и я с детства слышал мат, вырос ли я плохим человеком от этого, думаю нет.
     
  17. смерть коня

    смерть коня Активный участник

    1.302
    0
    Матерюсь если надо и где надо. Умею себя контролировать в этом плане. Ничего плохого в мате не вижу, мы все же русские, но только тоже в меру!
     
  18. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Респект!
     
  19. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    не люблю когда люди матеряться,не карсиво это,сам не матерюсь практически,даже можно сказать что нет,так если только в шутку,вообщем против я....

    А насчет отучится то это можно,почему нет было бы желание ;)
     
  20. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Вот это тебя пробило...долго терпел.
     
  21. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3

    Таж фигня. Сам ругаюсь в стандартных пределах. Неудобств по этому поводу не испытываю - недостаток словарного запаса в числе огромного списка моих недостатков не числится. Ну и естественно, к окружающим также отношусь - если человек умеет говорить хорошо, почему-бы разок-другой не сказать плохо? :)

    Вот орангуды, матом разговаривающие по жизни, удивляют неподеццки. Иной раз послушаешь, как группка хлопцев загинает, создается впечатление что они аж через силу из себя давят, чтобы перед соплеменниками в грязь лицом не ударить.

    С таким-то КПД при обмене информацией... говорилка, должно быть, у них быстро изнашивается. :grin:
     
  22. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    кстати да, очень прискорбно наблюдать такое поведение среди молодёжи

    А как уважаемый форум относится к современной литературе с вкраплениями мата? Пелевин, Ерофеев? Нравится или отвращение?
     
  23. SledgeHammer

    SledgeHammer Активный участник

    501
    0

    Ерофеева ниасилил (к сожалению?). Пелевина тем более.
     
  24. High_Kit

    High_Kit Участник

    154
    0
    Помоему мат, так в меру забавен. А если вся речь из него состоит... то просто человеку нечего сказать :)
     
  25. fenics

    fenics Новичок

    80
    0
    Я не люблю, когда девушки употреблюют в своей речи мат. У себя же иногда замечаю этот грешок. Правда стараюсь не употреблять матерных слов
     
  26. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7

    Я просто это ненавижу..при том, что мат у меня порой через слово вылетает... ;)
     
  27. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    А по-моему сейчас с русским языком происходит, то когда то произошло в английским ... ни кого же не "убивает" огромное количество слова fuck в видео-фильмах, простой речи и т.п. MTV-Russia даже клипы со словами "fuck them all" не запикивает, а чем группа Ленинград хуже???
    Конечно меня коробит, когда я слышу как на улицах народ просто разговаривает матом, при чем употребляет мат и к месту и не к месту. Но в тех случаях когда это необходимо, я ЗА!!! Ну как например быть когда человек в ПЕРЕНОСНОМ смысле просто гомосексуалист ??? Почему его просто "этим" словом и не назвать, а?
     
  28. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    человек,который ненавидит голубых называется гомофоб. А который любит,гомофил? Да пи-рас он!
     
  29. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7

    не пи-рас, а пид-раст... ;)

    а это выражение универсальное, его можно перевести по-разному..И наличие мата тут вовсе необязательно... ;)
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Вот Сорокин -- это супер! Пушкин, Толстой и Достоевский наших дней в одном лице