1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Биение руля десятки

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем доцент, 20.05.03.

  1. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Westfalen
    При определенном уровне доходов выгодней ездить на отечественных. Не придется ужасаться потом цене оригинальной запчасти иномарки.
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    рецруит

    кто-то насильно заставляет покупать оригинальные запчасти? лично я обхожус, без них ;)
     
  3. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Ну и сколько стоит, скажем, глушитель на, скажем, 6-летний "Опель-Астра", "Омега" ?
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    рецруит
    без понятия, езжу на японце

    п.с неужели на опелях уже через 6 лет глушак менять надо? :(
     
  5. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Каждая машина когда нибудь становится Опелем...
     
  6. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1

    Вестфален наверное еще не сталкивался с естественным износом деталей. Глушитель - он и в Африке глушитель. В нашем климате сыпется любой.
     
  7. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4



    Честно говоря очень странно, за 3 месяца ПРИШЛОСЬ менять рейку и наконечники !!! Карданчик это понятно, еще ни разу не видел нормальный которы не стучит на щебенке.

    Моей в мае бедет 2 года, неделю назад менял опорные стандартные на SS-20, так и наконечники и шаровые довольно в хорошем состоянии, нужно прикладывать некоторое усилие для вращения, не говоря уже о стуках.

    По поводу биения, это проблема ... у меня стал бить руль после того как снял колеса и поставил обратно (менял колодки), так пока не поставил на сторое место колеса, биение не прошло. Но окончательно я избавился от биения (в любом положении колеса) только когда заменил КАМУ колесами Goodyear. Биение забыл как страшный сон.
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    см
    да, но не через 6 же лет! :(
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    рецруит

    да ладно, на предыдусчей мазде тоже менял глушак, но ей на тот момент 10 лет стукнуло!
     
  10. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Westfalen
    Ну и сколько этот глушак стоит? Новый?
    ЗЫ Westfalen Не напрягайтесь так с транскрипцией моего ника, пишите проще - Рекрут.
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    рецруит
    не напрягаюсь-ет работа транслита, так шо извини ежели обидел :condom:
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    точнее от 32 и до... ;)
     
  14. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Недорого. Моему знакомому резонатор и глушитель (новый) 3 года назад предложили заказать за 550 уе (магазин Злата в Волгограде). Вот от этого и пляшу.
    Да авто - астра.


    Ну да, и какой-то презерватив присобачил. Странные Вы там за границами. :)
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    рецруит
    я так понимаю ему посчитали оригинальные зап. части, посему и цена заоблачная

    ОФФТОП п.с зато как он те мигает! :d
     
  16. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Westfalen
    recruit
    Пишите ближе к теме... :susel:
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Коллеги! Насоветуйте!

    Биение руля на 21093 при скорости выше 100 км/ч после переобувки в BRIDGESTONE B700 175/70R13 на "родные" железные диски. Балансировку сделали, рулеве наконечники поменяли, тормозные колодки (передние) поменяли, развал схождение сделали... но в качестве всего вышеперечисленного не уверен.

    Перечитав тему, согласен


    сделать сам.

    Но вот это:





    Хотелось бы сделать в нормальном сервисе. Важный вопрос:
    Где все это могут нормально отдиагностировать и при необходимости нормально сделать?
    Если правилам форума реклама противоречит, намыльте, плз, на pointsman\\овчарка\\yandex.ru
    Спасибо.
     
  18. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Гость, для начала отверни колесо и проверни относительно ступицы на 90 градусов. Часто помогает. И затягивай колесо на весу, а после опускания с домкрата, лишь дотягивай.