1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какие местные газеты вы читаете?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем А007, 08.09.05.

  1. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Expecting
    Секрет :) Но их не так много, так что вычислить элементарно.
     
  2. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Скажите. а у нас в городе хоть какая-нибудь газета отражает реальную сиуацию??? Вот я когда читаю гзету Петрова там пишут: "Иванов - козел!!", беру газету Иванова - "Этот бардак из-за Петрова" и так все газеты!!! А еще, открываешь газету, а та над фотографией Иванова - реклама: "У вас импотенция? Бесплодие?" Тьфу, читать противно!!! Рекламировать надо что-то стоящее, информирующее!!! Чтобы захотел что-то купить и знал где, а не бегал по городу в поисках!!! А у нас все как-будто страдают ожирением и прочей фигнёй!!! Создали бы издание, где было бы что-то похожее на ленту новостей!!! Без комментариев!!!
     
  3. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    katena

    Вы имеете в виду именно местные?:)
     
  4. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Телегазета, КП и АиФ (региональные вкладки)
    Амина
    [off]Кстати, в газете кто за орф.ошибки отвечает? Корректор? Постоянно в нахожу их... :( Особенно часто в англ.названиях. В следующий раз отсканю и вышлю мылом парочку ;)[/off]
     
  5. Малинка

    Малинка Гость

    "Телегазета", "Комсомолка", иногда почитываю "Жизнь" для развлечения.
     
  6. А007

    А007 Гость

    Tigrenok
    За что платят, то и печатают. Приличные газеты соблюдают "Закон о рекламе", чем весьма ограничивают свои возможности.
    Expecting
    Да уж... Сайты местных газет выглядят не лучшим образом, но будем надеяться на лучшее.

    ВП, значительно изменилась в лучшую сторону, вторник и четверг очень и очень даже...
     
  7. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    А007

    Спасибо за совет! Обязательно изучу:)
     
  8. октябрь

    октябрь Новичок

    4
    0
    о газетках и газетах

    господа, давайте поговорим о местных газетках. Много друзей-журналистов, хотелось бы обменяться мнениями. Что Читаете? Кого любите? (И читаете ли вообще?).
    Как вам местная извращенная "Комсомолка", скучная "Вечерка", убогий "Молодой", живенькие "Горвести", кандовая "Волг. правда", деловые "Новые деловые вести"?...
     
  9. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    октябрь
    Сам же и ответил... :)
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    [off]была уже такая тема...[/off]
    тут все только Телегазету читают :) по понятным причинам :)
     
  11. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0

    не читаю местные газеты, ибо согласна с этой цитатой
     
  12. ex'post

    ex'post Участник

    269
    0
    a-res а почему? Любят смотреть телевизор? Все без исключения? Или что-то другое тому виной?

    Местные СМИ все продажные и бесталанные. Что там читать/смотреть/слушать я лично не понимаю, поэтому читаю "Коммерсант", "Ведомости" и "Известия".
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    это была шутка :) просто глав.ред. - участник форума...
    я, кстати, в Волгоградской прессе всегда только одни анекдоты читал... не интересны мне новости областных фермерских хозяйств и перепечатанные сплетни отечественного шоу-бизнеса
     
  14. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    А я читаю "Горожанин". Есть такая газета. Так, иногда что то интересное попадается.
     
  15. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Коммерсант очень хорошо работает с областной администрацией
     
  16. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Jones И весеннее региональное приложение тому доказательство;)
     
  17. ex'post

    ex'post Участник

    269
    0
    Jones я в курсе. Поэтому региональные вкладки обычно даже не просматриваю. Т.к. чувствую (по бумаге, цветной полиграфии), что меня хотят заманить.
    А есть хоть одна неангажированная газета вообще? Мне кажется, что нет. Но просто в федеральной прессе базар фильтруют, подают новости как-то завуалированно. А в местной просто и со вкусом.
     
  18. А007

    А007 Гость


    а с чего ты взял, что они такие деловые?
    Было время, покупала все местные газеты, периодически, конечно. В "Новых ДВ" очень трогательно смотрятся интервью с владельцами маршруток и магазинчиков (торгующих турецким шмотьем) под рубрикой " Типа, они делают бизнес по-новому". Просто герои нашего времени!
    Хронометр, Мое, Жизнь и т.п. - желтые близнецы, совершенно одинаковые. Страшные и тупые. Видимо, кому-то это нравится.
    "Неделя города" два года наза была супер для Влг. Я когда впервые увидела её была просто убита. Ну, думала, вот и в нашей деревне пресса появилась. К концу своей волгоградской жизни, НГ превратилась в обычную развлекаловку. Мои друзья-психиатры очень её уважали, покупали только ради одних заголовков, пищи для каламбуров на целый день хватало. А сами тексты их не интересовали, они и не такое напишут.
    «Горожанин» чей? За 2р. делать газету не выгодно. Опросы у них прикольные, за эту страничку не жалко 2р. отдать.
    «Комсомолка» грамотный коммерческий проект. Информации там ноль, одни эмоции. А народу то этого и надо. Думать сейчас не круто, каждый себя и так самым умным считает.
    Можно смело восхищаться тем, как там реклама поставлена. Не жмотятся на контекст.
    «Волгоградская правда» единственный пример легендарного бренда в Влг. О ней или хорошо, или ничего.
    «Гор. Вести» сто лет не видела, но на сайте у них последнее обновление за август. Оперативно. Летом они живенькими не были, совсем даже наоборот.
    А вообще проще всего всех обхаять, а любую газету надо делать. И это не просто совсем, в современных то условиях.
    ex'post, а чего неангажированным газетам кушать?
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Читаю только "МИГ".Особенно по утрам.
     
  20. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    Иногда читаю "Вечерний Волгоград".
     
  21. ex'post

    ex'post Участник

    269
    0

    Нечего, но можно бабло по разному отрабатывать. Можно как "Волгоградская правда", беззастенчивым лизанием задницы Николаю Кирилловичу и его аграрным проектам, можно как куча городских СМИ - обливая помоями все, что не связано с ЕПИ и преподнося его чуть ли ни как местное божество. А можно как тот же "Коммерс", с легким сарказмом, но обоснованно, без лишних эмоций и, главное, интересно.
    Кстати, местная деловая пресса это вообще ужас. В "ДП" хоть иногда бывает что-то интересное, хотя газетка явно не тянет на уровень. А вот "НДВ" это такая нелепая, корявая, бессмысленная попытка создать местный "Коммерсант для чайников". Там ашипка на ашипке.
     
  22. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Почти ничего не читаю.
    Разве только что ДЗД. Изредка Телегазету.
    Раньше больше читал.
     
  23. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Читаю газеты только когда делать нечего. В основном бесплатные:)))
    А вообще оч люблю МК со звуковой дорожкой, комсомолку за анекдоты и девушек на последней полосе, ДЗД иногда чтобы поржать, АиФ испортился че то, хотя оч любил эту газету. Из волгоградских типа Вестей каких нибудь или Вечерки-ничего. Полный ацтой. Особенно перед выборами. Кстати, понравилась газета Реакция, которую распространяют по барам всяким, вполне читаемо...местами.
     
  24. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Navrotski

    Ух ты, что-то не встречала. О чем пишут?:secret:
     
  25. Ольга-КИНОМАНКА

    Ольга-КИНОМАНКА Активный участник

    578
    0
    "Российская газета" и "За рулем". а так же мото журналы - "вражеские " газеты иногда просматриваю ) :delo:
     
  26. А007

    А007 Гость

    ex'post
    Коммерс другой уровень в принципе. А ты не читай там, где задницы и помои. Они везде встречаются: где политические, где эротические.
     
  27. октябрь

    октябрь Новичок

    4
    0
    Цитата:
    Нечего, но можно бабло по разному отрабатывать. Можно как "Волгоградская правда", беззастенчивым лизанием задницы Николаю Кирилловичу и его аграрным проектам, можно как куча городских СМИ - обливая помоями все, что не связано с ЕПИ и преподнося его чуть ли ни как местное божество.

    Насчет Ищенко согласен, а вот "Волгоградскую правду" почитайте внимательно. Я иногда беру вруки и удивляюсь: выборов нет, так они Макса вообще не упоминают. Как официальная газета - в дозированном виде и много там почитать есть без политики. Они стали толково писать про ипотеку, жилье, банки, страховые пенсии (мне полезно, пригодилось), журналюги там может и пишут суховато, но всегда в тему. И они сейчас задвигались. Слышал, перетянули себе нескольких журналистов из Дел Векстей и ДЗД, сайт работает постоянно, только форум поганый, про звезд стали писать, молодежку меняют. У них же самый большой тираж в области, говорят, шустерман со своим "Интером" бесится. Только дизайн ВП, конечно, смущает, Слепенько как-то, фотки плохие.
     
  28. А007

    А007 Гость


    А ты возьми и открой обсуждение статьи, например. Форум там не контролируется. Залетные писаки всякую ерунду пишут.
     
  29. ex'post

    ex'post Участник

    269
    0

    Ну уж нет, за 4 года работы на государство и губернатора в том числе я начитался подобной "прессы" на всю жизнь. Вообще, достаточно взглянуть на Куканова и его сподвижников, чтобы понять, что эти дяди и тети, часто глубоко запенсионного возраста, не могут создать что-то интересное. Что ни номер, то рассказ про то, как в киквидзе или в новоаннинском районе отремонтировали сельский клуб и намолотили зерна. Это неинтересно.
     
  30. А007

    А007 Гость


    А кто еще должен рассказывать о событиях в области?
    Это областная газета, и в киквидзенском районе живут её читатели.