1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто в детстве из родителей имел на вас большее влияние: мать или отец.

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем А007, 06.11.05.

Кто в детстве из родителей имел на вас большее влияние: мать или отец.

  1. Мать – я женщина

    8 голосов
    26,7%
  2. Отец – я женщина

    7 голосов
    23,3%
  3. Мать – я мужчина

    9 голосов
    30,0%
  4. Отец – я мужчина

    6 голосов
    20,0%
  1. А007

    А007 Гость

    Вопрос:Кто в детстве из родителей имел на вас большее влияние: мать или отец.
    Если не трудно, пожалуйста, поясните эти отношения были на уровне авторитарности, взаимопонимания, духовной связи и пр.
     
  2. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    Если у человека нормальная семья, то однозначно он на этот вопрос не ответит. Я все же выбрал отца, поскольку именно сейчас стал понимать его влияние на характер, образ мышления, отношение к окружающим... Хотя до этого в большей степени считал примером в поведении маму.
     
  3. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Больший авторитет имели друзья на улице , патом мне дали 3,14зды и я начал уважать предков а половина старой компании нарки , а кто то сидит =)
    Так что думаю предок (папа)
     
  4. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Папа оказывал и оказывает влияние собственным примером. :genius:

    Мама - конкретными действиями, направленными якобы на заботу обо мне. Слишком много суеты от мамы. Слишком.
     
  5. А007

    А007 Гость


    Не согласна. Всегда чье-то слово оказывается для ребенка решающим.
    Я могла ослушаться, схитрить перед матерью, перед отцом - никогда. Семья была обычная: родители не гении в вопросах воспитания, но и не идиоты.
     
  6. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    с отцом мы одинаковые.. быстро вспыхиваем и также быстро остываем..могли разругаться с ним вдрызг, а через полчаса мило беседовать на отвлеченные темы.. папа видел меня насквозь и всегда покрывал мои проказы.. с мамой - иначе.. мама меня воспитывала.. а папа баловал :shuffle: а влияние.. оба, наверное :upset:
     
  7. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    Мама. Она у меня святая. Всегда хотела быть похожей на нее, но... Не дотягиваю до такого звания :) Да, и папа у меня отличный человек. Его мнение для меня всегда очень значимо... Хм... Ну, а если подумать, то я всегда была очень независима. Маму и папу старалась слушаться, но редко получалось. Брала конечно на вооружение, все что мне говорилось, но поступала всегда по-своему.
    Наверно, я из той самой хорошей семьи...
     
  8. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Согласна с Вами :) Не отвечу, на меня в равной степени влияли родители.
     
  9. А007

    А007 Гость


    Спряталась? :)
     
  10. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Не могу кого-то больше выделить, я же написала:

    ;)
     
  11. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Моего брата в детстве спросили:
    - кого больше любишь? маму или папу?
    ответ 4летнего ребенка: и маму, и папу и Олю, а еще бабушку)))
    - а больше кого?
    - маму, папу, Олю, а еще бабушку)))
     
  12. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1

    вот уж никогда не могла понять, когда ребенку такие вопросы задают???
    Жуть!!!

    Моя бабушка (та, которая маме свекровь) тоже все время пыталась у меня выяснить, кого я больше люблю: ее или другую бабушку (т.е. мамину маму).

    Но дети они дети и есть :) Я любила и ее, и другую бабушку, и даже воспитательницу в детском саду :gigi: :gigi:
     
  13. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    На меня большое влияние оказал отец, он занимался моим воспитанием, проводил со мной всё свободное время и за то, что он в меня вложил и каким человеком воспитал, я очень благодарна.
     
  14. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    В детстве ни мама, ни папа, и за это я им очень благодарна, они меня научили иметь на все свою точку зрения. Сейчас чаще советуюсь с мамой, так как с возростом поняла, что она очень мудрая женщина :)
     
  15. GreenEye

    GreenEye Участник

    337
    0
    Маму часто не понимала...Потому, что она говорила открыто о семейных проблемах (а их было ого-го!), не боясь травмировать психику детскую... а отца обожала, потому, что берег, баловал и просто потому,что он такой....А влияние...наверно все же поровну оказали.
     
  16. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Сестра :heart:
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    в глубоком детстве бабушка и дедушка, а так же их друзья :) было классно (как мне рассказывают, сам не помню)...
    в сознательном состоянии скорее одинаково небольшое влияние обоих родителей, только разными способами: отец - авторитарностью, мама - убеждением...
    а вообще считаю что самое сильное на меня действие оказали прочитанные книги, а так как библиотеку собирала мама, то можно отдать ей в этом вопросе первенство
     
  18. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    а на меня больше всего в детстве бабушка влияла. почсему в опросе нет такого варианта ответа? мама и папа в меньшей степени ибо на работе они были. а я днем как колобок....от бабушки ушел и к вечеру "прикатился" :) :knipoog: полная свобода действий за пределами квартиры: попытка предков настигнуть меня где нить или выследить успеха не приносила. а сейчас они никак не воздействуют.
     
  19. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0

    Тогда я тоже скажу, что брат. :girl2: Он у меня самый родной и близкий человек. И не только человек. Родная душа! :pop: С детства дружили и никогда серьёзно не ссорились. И нас всегда удивляли дерущиеся и завидующие друг другу братья и сёстры.
    По-крайней мере, для меня он - лучший. Не знаю, как для него. :shuffle:
     
  20. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    с братьями обычно это редкость, видимо у вас большая разница в возрасте?
     
  21. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0

    Да нет, вроде. 4 года.
     
  22. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Вот интересно - на девушек большее влияние оказывают отцы, а на юношей - мамы.
    Т.к. отец с нами не живет с моего 4-х летнего возраста, то, конечно же, и на меня большее влияние оказала мама, за что ей огромное спасибо.
     
  23. А007

    А007 Гость


    Это нормально, эдипальная фаза развития. Ребенок начинает осознавать свой пол и испытывать интерес к противоположному.
     
  24. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    это связано не только с этим
     
  25. Малинка

    Малинка Гость

    Мать, ибо с отцом они развелись, когда мне было 3 года и живет он в другом городе. Был, правда, отчим, но это не то.
     
  26. black

    black Гость

    Мать сделала меня человеком, а отец (светлая ему память) сделал меня инженером. Так что влияли они на меня одинаково.