1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Компании, занимающиеся созданием локальных сетей в Волгограде

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Pete., 08.11.05.

  1. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    Подскажите, плз, координаты и названия компаний, занимающихся проектированием и развертыванием локальных сетей в Волгограде.

    В организации необходимо создать локальную сеть ~60-70 компьютеров с возможностью дальнейшего расширения, организовать доступ в Инет с каждого компа (через единый выделенный канал, предположительно DSL), ну и т.д.

    Месторасположение - Центральный район Волгограда, 4 рядом расположенных здания.

    Интересует все - мнения, отзывы, примерные сравнительные расценки, сроки выполнения, качество работы и все остальное.

    Заранее спасибо.
     
  2. BULDOG

    BULDOG Гость

    Во, полезная тема. Я тоже уже давно ищу подобные фирмы.
     
  3. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    На вскидку: Эквитас, Апрель, Вист, ВКС-Про. Да и многие другие торгующие, сервисные фирмы и провайдеры тоже имеют лицензии на проектирование и монтаж. Координаты здесь будут рекламой. Зайди на www.cvlg.ru и посмотри в разделе "Фирмы".
     
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Ай-Ти СКС дорого и сердито, зато качественно.
     
  5. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Что касается качества, то оно складывается из трех составляющих - качества оборудования, из которого строится СКС, качества проектирования и качества монтажа. По первой составляющей могу сказать, что любая фирма может предложить несколько вариантов оборудования: "круто", "нормально" и "из говна". По второй - смотри наличие специализированного отдела проектирования сетей или СКС (название может быть и другим, но функции те-же). Если фирма этим занимается постоянно, то такой отдел должен быть, хотя-бы 2-3 проектировщика. По монтажу - аналогично. Есть фирмы, которые не имеют своих монтажных бригад, и на проекты нанимают каких-то "синяков", едва умеющих дергать за концы и пару раз видевших обжимку. Или же берут монтажников у других на субподряд, соответственно задирая цены на работы.
    Спрашивай, с кем работали раньше, какие проекты делали. Если в тех организациях, с которыми работал интегратор, есть знакомые IT-шники - обращайся, спрашивай, устроило ли качество, сроки исполнения, были ли неприятности, была ли увеличена стоимость договора на стадии реализации. Часто бывает, что из-за ошибок на стадии проектирования что-то не учли и приходится добавлять или исправлять, а это уже показатель опыта проектирования. Да и вообще, даже если нет знакомых, можно позвонить в отдел IT, познакомится, представиться и просто поговорить.
    Бывает, специально недозакладывают в проект оборудование (и соответственно работы), чтобы выиграть тендер, а на стадии реализации цена прыгает выше, чем давали "более правильные" конкуренты. С этим можно побороться, указав в договоре, что цена договора и спецификация оборудования не могут быть изменены, или изменены за счет исполнителя, и оговорить четкие сроки реализации проекта и санкции за их срыв. Но до конца не побороть, факт.
     
    Последнее редактирование: 08.11.05
  6. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754

    Не знаю как насчет "дорого", уже больше года за этим не слежу, раньше оно не было дорого (или Вам его дорого продали). У компании Ай-Ти по-моему здесь нет штатных монтажников, делать будет какой-нить интегратор, сертифицированный на Ай-Ти СКС. А кривыми руками можно изгадить любое "прямое" оборудование.
     
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Есть но он по мелочам насколько я понимаю не ездит. Если оптику варить или там еще чего серьезное.
     
  8. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    up
     
  9. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754

    Значит нет!
    И сеть на 70 портов он будет в одного фигачить, и только оптикой. Или чем-то еще более "серьезным".
    Повеселил, однако. :d
     
  10. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Dimm_On я сужу по 2000-2002 годам сейчас, что в Ай-Ти не знаю.
     
  11. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Pete.
    Если не секртет где в центре? улица ? может кокраз просто они локалку и для просто частников проложат , а мы доплатим ;)
     
  12. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Нет в этих случаях как я понимаю

    Впрочем проще всего позвонить да узнать.
     
  13. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Melifaro Сильно сомневаюсь...
     
  14. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.034
    279
    Pete.
    Автор уже нашел искомое?...
     
  15. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    СЕРЫЙ
    ну, несколько вариантов посоветовали (в том числе и тут). но время пока терпит..