1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бодибилдинг. Вопросы и ответы

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем анDIRт@лец, 22.01.04.

  1. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    В ГУК вторник-четверг-суббота
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    для начала, чтобы получить адекватные советы, надо бы сообщить ваш возраст, телосложение и предыдущий спортивный опыт
     
    Последнее редактирование: 20.10.05
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Бодибилдинг. Советы начинающим

    Чтобы не плодить темы типа "а подскажите...", "а как лучше...", "а что надеть на тренировку..." - все вопросы задавайте здесь!
    и будете отвечены
     
  4. Гость

    Гость Гость

    а скажите с какого возраста надо вообще начинать качаться? вот мне сейчас 15 лет, а брату 13 и он тоже хочет
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    начинать - без разницы когда, это смотря как начинать... до 18-20 лет нельзя использовать сильные нагрузки на суставы и, главное, позвоночник, лично я бы это время потратил на то, чтобы развить в себе гибкость, ну там растяжки всякие... а с весом надо работать маленьким, потому что организм сам ещё не сформировался, в это время лучше вообще "естественные нагрузки" - брусья, перекладина, игровые виды спорта, закалка... никаких мышц в 15 (а тем более в 12) лет всё равно не накачать, а вот навредить себе очень легко
     
    Последнее редактирование: 07.11.05
  6. Гость

    Гость Гость

    Ой, вот меня сейчас тоже вопрос возраста и нагрузок мучает. Мне 35, к тому же пол года как после кесарева, но врач сказала, что заниматься можно (даже нужно), только тяжести не поднимать. Может посоветуете хорошего тренера, умненького... я бы пошла на занятия (живу в Центр. р-не).
    Боюсь, что молодые тренеры посоветуют не ту программу. Хотелось бы просто больше фактурности, и животик подтянуть. ;)
    Да, мой рост 170, вес- 53 кг. (если это имеет значение).
    Куда податься- то?
     
  7. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1


    футбол, перекладина, брусья, плавание- это все, что тебе до 18-ти лет надо.
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я с тренерами не знаком, сходите (если финансы позволяют) в Бали (Пирамида), если чего попроще - то где-то на пересечении Советской и Гагарина есть хороший женский зал, из программ там йога, фиттнес, сауна вроде есть, массаж... сестра моя туда ходит, ей нравится
     
  9. Opticalpie

    Opticalpie Новичок

    7
    0
    Мне 16 лет. Прочитал ужасное количество информации на данную тему, советовался с тренером. Занимаюсь 2 месяца, 3 раза в неделю, по полтора часа. Могу написать че можно делать, только думаю никого не внушит мой опыт :) Клевый сайт: http://www.gymonline.ru/
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    опыт конечно не велик, так что напиши хотя бы что тебе советовал твой тренер, мы-то здесь любители все, так что интересно мнение профессионала
     
  11. Opticalpie

    Opticalpie Новичок

    7
    0
    a-res
    Хотел написать, что он сказал, но, подумав, решил этого не делать :) Слишком много, да и вообще такой информация в нете видимо-невидимо... Правда ровно половина про то, что такое стероиды, анаболики и чем отличаются по действию метандростенолон и нандролон :) Один раз вколешь и могешь забыть про :condom: :)
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Opticalpie это тебе тренер в 16 лет про стероиды рассказывал? фигасе, надеюсь хоть ничего не советовал :)... а впрочем про это другой топик есть... в общем качайся натурально и аккуратно, если своему здоровью не враг
     
  13. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Тягай железо!

    Хотелось бы услышать,какие упражнения стоит делать и для каких видов мышц они?
    Какие тренажёры лучше всего для тех или иных упражнений.
    И ходите ли вы в тренажёрный зал и каких результатов достигли?
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    для начала - базовые упражнения, соответственно практически на все большие группы мышц (жим, тяга, присед)
    тренажёры тебе сейчас не нужны, они направлены (за редким исключением) на одну группу мышц или даже на одну мышцу, твой выбор сейчас штанги да гантели
    ходим... а результаты, они зависят от целей :) лично мне просто нравится заниматься :)
     
  15. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    a-res

    А какие тяги бывают?
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    становая, самая базовая (несколько разновидностей)... ну тяга штанги в наклоне ещё, тяги гантелей, блоков...
    ты если начинаешь - то посмотри выше, я там писал уже начинающим что нужно (первый месяц по крайней мере)
     
  17. Tanya

    Tanya Новичок

    16
    0

    Я бы посоветовала вам не заниматься самоизучением. В каждом более или менее приличном зале есть персональный тренер по бодибилдингу. Если вы начинающий любитель, он разработает вам комплекс упражнений применительно к вашему типу телосложения и систему питания. Попробуйте, и результат не заставит себя ждать. Ко всему прочему, изучая "труды" профессионалов в инете или по книгам, вы еще, чего доброго, растяните связки и т.д. Такие занятия подходят тем, кто не новичок в мире бодибилдинга.
     
  18. JAB

    JAB Новичок

    2
    0
    Tanya,
    Истину глаголешь. Вот я тут и послушаю аж уши вянут. Ни чего толком не смыслят еще зато сидят, умничают. И на счет добавок и на счет тренинга, да все они знают, вот только я думаю у них результаты у многих более чем скромные. Не думайте, что вы 2 книжонки прочитали и все познали, тут всю жизнь нужно учиться и каждый день что то новое узнаешь. Желаю всем удачи!!! Но не в каждом зале достойный тренер. А анализ еще никому не мешал 
     
  19. Strela

    Strela Новичок

    89
    0
    О прессе можно посмотреть здесь http://zmix.ru/bodibilding/chislo-povtoreniy-za-podhod-2.html может пригодится.

    Можно глянуть ещё здесь http://zmix.ru/bodibilding/struktura-trenirovki-2.html

    Я сочетаю пресс с обручем. Разогреваю мышцы кручением обруча, а прессом тонизирую кожу большей частью(на 45 градусов поднимаю тело не больше0, помогает. Но я девушка.
     
  20. Remi Etien

    Remi Etien Участник

    232
    0
    Привет, спортсмены. Нестандартный вопрос у меня. Начну с небольшой предыстории. Занимаюсь 1, 5 года. Для себя отметил довольно неплохие результаты, в частности увеличил массу с 70 до 85 кг. И все бы здорого, если бы не небольшая проблема: очень неравномерно развиваются грудные мышцы. Левая реально в полтора-два раза больше правой. Сначала не обращал внимания. Но чем больше становлюсь, тем больше видна разница. Правая грудь как будто остановилась в своем развитии год назад, в то время, как левая пухнет и пухнет. Причем, после интенсивного тренинга боли в правой груди я не чувствую, а левая изнывает от перенапряжения. Делал по рекомендации тренера в упражнениях с гантелями несколько дополнительных подходов именно на правую грудь. Не помогло. В чем же дело? ХЗ. Но будучи еще в детском саду довольно серьезно сломал правую ключицу. С тех пор правое плечо немного выдвинуто вперед. Может мышечные спайки или атрофия какая-нибудь? Вобщем, суть вопроса: порекомендуйте кто-нибудь специалиста толкового, чтобы объяснил что делать. Может спортивного врача, может травмотолога какого-нибудь. Я в замешательстве. Не знаю, куда обратиться. Заранее благодарен.

    [​IMG]
     
  21. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Remi Etien, сходи в физкультурный диспансер рядом с Панорамой, может, там помогут.
     
  22. Remi Etien

    Remi Etien Участник

    232
    0


    Ок. Наверное, так и поступлю. Спасибо.
     
  23. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1

    сходи, сходи, а еще попроси посмотреть как ты жмешь, вполне возможно, что из-за травмы ты инстинктивно бережешь правую руку и вся нагрузка приходится на левую половину
     
  24. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Мертвый лорд, очень сильно сомневаюсь, что так вообще возможно жать со столь неравномерной нагрузкой, это значит одну сторону вообще не выжимать. Короче неравномерность нагрузки не причём.
     
  25. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    неравномерность нагрузки абсолютно не при чем.
    возможно,проблема в недостаточном кровоснабжении.
    вообще,если внимательно присмотреться к внешним контурам,то левая грудь напонимает гинекомастическую.

    в идеальном случае,конечно,надо бы к сходить в физ.диспансер,как и советовал уже mrak.