1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

nextOne

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Melifaro, 21.10.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Бред какой-то %) если человеку нужен интернет - каким образом локальная сеть может его заменить? LOL
     
  2. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Для чего тебе нужен интернет?

    Скачать драйвера, музыку, фильмы и т.д.? Самое актуальное может быть уже внутри сети.

    Игровые сервера? Смотря какие. Если RPG по типу WOW, то, чем больше людей, тем лучше, и внутрилокальный сервер такого не даст. Если в Квак, Коунтер-Страйк? Чем толпа в локалке отличается от толпы на интернет-сервере?

    Остается путешествие по интернет-сайтам, заходы на одни и те же сайты. Лишь по началу пользователь “шарится” везде, потом он охладевает к этому.

    Я к тому, что локальный трафик может преобладать над интернет-трафиком.
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    странный вопрос %)
    Для
    - работы
    - отправки/получения почты
    - аськи
    - поиска разной инфы
    - сайты (новости и т.п.), форумы
    Думаю большинству интернет нужен примерно для этих же целей :)
    Вот еще на это время и деньги тратить, ну нафиг.
    ну вот. и как локальная сеть может заменить инет в этом плане? %)
    Ну не знаю, у меня интернет-трафик 5-6 гигов в месяц средний (когда что-то большое качаю, MSDN например (кстати прежде чем в локальную сеть это попадет - все равно ж из инета скачать надо) - до 10 гигов бывает). И я с трудом представляю, как внутрисетевой трафик может превысить эту величину (ну если только фильмами обмениваться - тогда да). И самое главное - совсем не представляю как подключение к локальной сети позволит снизить интернет-трафик %) ну можно например организовать ретрансляцию интернет-радио и тв внутри сети, что позволит снизить расходы на инет для тех кто пользуется этими сервисами... ну это так, дополнительные сервисы все-таки
     
  4. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    colorprint
    Торент сервер внутри сети :))...Или Емул :))
     
  5. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Как понять По всему городу, каким образом (где читать про это), а то вот если нас двое в центре че до нас кинут провод или еще чтото?
     
  6. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    mike410
    Где в центре живешь?
     
  7. CurrentUser

    CurrentUser Гость

    Мне лично скорости Дизеля, если не лагает, даже много... главное снижение платы за траффик, а лучше анлим со снижением скорости.
    Предоставит мне это этот "следущий"?
     
  8. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748

    Если смотреть на домашнего пользователя - то да, согласен. Лучше общаться через сеть с соседом, фильмы туда-сюда, игрушки и т.п. А вот конторам нужен инет, как собственно выход, так и вход для других. Внутригородская локалка им может быть нужна только для организации связи с филиалами, если таковые есть.

    Так что такой кампус в первую очередь будет привлекательным частникам, но у них платежеспособность невелика. Отбиваться вложения будут долго, и, кстати, при реальном возникновении такой сети у ЮТК 100% резко появится внутрисетевой тариф. Соответственно, интернетчики, которые сейчас юзают высокоскоростной ЮТК вряд ли будут вдруг пересаживаться на Коламбию, а они (т.е. мы) и есть те частники, которые готовы платить за быструю сеть.
    Хотя, если цены у Коламбии будут как на кабельное телевидение, тогда только ленивый при наличии дома компа откажется. :d
     
  9. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Господа, а если вместо того, чтобы сра... простите, дискутировать, показал бы кто-нибудь хотя бы приблизительные цены на данную услугу, рассказал бы о тенденциях развития сети применительно к географии города. Также интересно было бы заслушать уже подключенных товарищей. И почему сайт-то молчит?
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Цены на подключение расписаны на campus.coltel.ru
    Как я понял, стоимость входящего Мб зависит от сумы последнего платежа. Срок возможного использования инета после последнего платежа не ограничен (это действительно так?), и если я проплачу 1500р, то сколько угодно времени буду вытягивать этот ~1Гб по 1,5р за Мб. Если так, то цена меня устраивает, буду растягивать этот 1Гб на 3-4 месяца, а то и больше (мои аппетиты скромны). :)
    Ещё, как я понял, любителям спутникового ассиметричного инета туда лучше не соваться. ;)
    В общем, хотелось бы узнать мнение людей, уже пользующихся кампусом, как там с техподдержкой, глюкавостью биллинга и пр. вопросы. Также интересно нынешнее покрытие. Живу я на 7Ветрах и судя по всему этот район их кампусом ещё не окучен.
     
  11. Secandr

    Secandr Участник

    259
    0
    mOlh0k, советую хотя бы новости на сайте почитать, перед тем как обсирать всех и вся:
    http://www.coltel.ru/archiv.shtml
    # 11.08.2005 Гигабит в РТКомм
    # 08.06.2005 Произведен стык с сетью ЗАО "Волгатранстелком" по STM-1 (155 Мбит/с).
    А если подумать, то получается, что коламбия может расширить Интернет-канал до 1Гб+155Мб был бы спрос...
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    с каналом - отлично :) теперь пусть сделают безлимитные тарифы (на диал-ап - баксов за 25 в месяц, чтобы чуть дешевле чем у ЮТК было, и на DSL - не дороже 70-100 баксов в месяц, можно например разные цены в зависимости от скорости соединения, скажем 128 кбит/с - 50$, 256 кбит/с - 70$...), и спрос точно будет :)
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну и закупают я так понимаю они не канал целиком, а трафик... и чем больше народу сейчас подключат и чем больше они будут выкачивать - тем ниже наверное будет закупочная цена трафа для Коламбии :)
     
  14. Secandr

    Secandr Участник

    259
    0
    colorprint всё может быть.
     
  15. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748

    Этого тебе никто кроме самой Коламбии не расскажет. А у них на сайте загадочный значок этого некствана и больше нифига, на кампусном сайте последняя новость была в мае. Они, видимо, рассчитывают на саморазогрев аудитории? :d
    Так аудитория может тут такого наплести, что потом, когда будет реальная инфа - она не оправдает накрученных ожиданий.
     
  16. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Прозвонился им.
    Хм. Местонахождение где - почти все равно, но надо пять желающих в доме. Подключение 2100. Абплата за локалку - 0. Инэт от 3 до 1,5р/метр. Вроде как все. Анлим не предполагается.

    Вообщем почти демократично если нужен кампус. Хотя инет дороговат, совсем слегка. (не надо говорить "А вот в МСК...".)

    Поживем увидим. Подключения предполагаются со слов саппорта через 1 - 2 месяца.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ну и нафиг их инет по 1.5-3, когда у ЮТК есть DSL от 1р/Мб и анлим на диал-апе за 1000р
     
  18. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Да, осталось тока для полного счастья дождатся МедиЗоны, может коламбия из разшевелит?
     
  19. Nafih

    Nafih Гость

    Рубль это который получается, когда 30 гигов тащишь?
    По любому, даже за 1.5 к ним народ не побежит толпами.
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А вот у меня нет ЮТК и нет тех.возможности провести ни телефон от них, ни АДСЛ. Поэтому буду пытаться подключиться к кампусу.
     
  21. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Там типа как - (я так понял) - на счету 300 - значит метр по 3 рубля, ну а если на счету около (непомню) 1500, то тогда матр за 1,5.

    Я лично б 5000 положил и сидел по 30коп за метр. . . (Но походу так нельзя и у них ВООБЩЕ отсутсвует безлимит, а жжжаль)
     
  22. simon

    simon Новичок

    68
    0
    Зуб
    а не проще тебе будет подключиться к одной из некоммерческих локалок, коих на 7 ветрах не мало? И инет в них почти во всех есть.
     
  23. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Хрен его знает, я не знаю ни одной из них.
     
  24. Гость (гад)

    Гость (гад) Гость

    Вот вы сравниваете с дизелем, а много ли вы зальете через свой адсл модем чтонить-будь куда-нибудь? Что никто не знает скорость upload для технологии adsl? Или например поставив у себя ftp сервачок много ли ваш товариш сможеть слить с него фильмов? Насколько я понял услуга nextone предполагает симметричный доступ к ресурсам локальной сети, да и траф бесплатен, в отличие от дизеля
    [off] извиняюсь за лекиску, я немного пьян [/off]
     
  25. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Я не думаю что это в 99% случаев критично. Можно поставить не только ADSL, а shDSL и доступ будет симметричен. (скорость правда поменьше в районе 2MB/s). А товарищ фильмы качать через нет не разориться (если он не в МСК конечно)? Плюсы для многих не столько в скорости, сколько во внутренних ресурсах локалки. А для обычной работы в интернете разницы практически нет.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Точно не помню, но вполне нормальная скорость
    ну так в локальной сети доступ всегда симметричный
     
  27. Гость (гад)

    Гость (гад) Гость

    Я заострил внимание на работе локальной сети этого провайдера и подчеркнул выгодные отличия его от ютк!
    2slavon А что shDSL будет стоить 2100р? очень сомневаюсь.
    А про какие фильмы через инет вы говорите? Я имел ввиду то, что эти два человека в одной локалке сидят и если один из них подключен через адсл модем и он поставил софтину имитирующую фтпш-ник то тяжеловато придеться тому кто будет лить с него что-то себе.
    И кажеться у ютк на дизеле внутренний трафик стоит около 90коп, если мне не изменяет память.
    з.ы. мне кажеться это серьезная конкуренция дизелю.
     
  28. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Гость (гад)
    Ха! А каким образом и по каким каналам Коламбия будет подключать абонентов? Что, оптику в каждую квартиру? :d
    Магистрали - да, согласен, оптика. А до дома в лучшем случае Ethernet, а чаще тот-же самый DSL, один на пять человек. Вот эти пятеро и насладяться соткой или десяткой Ethernet-а, но только между собой. Ну, может, еще соседние дома в пределах линка Ethernet. А дальше будет уже одна дырка на всех. Это все, конечно, с лихвой окупается бесплатностью внутреннего трафика. Но и Дизель, при угрозе серьезной конкуренции, несомненно обзаведется льготным внутрисетевым тарифом.

    Отзовитесь юзающие колумбийский кампус, скажите, как там со скоростью обмена файлами с компа на комп в пределах одного микрорайона (но не в одном доме)?
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у ЮТК - доступ в интернет, у Коламбии - кампус/локальная сеть. не надо сравнивать совершенно разные вещи. И конкуренции никакой не будет, пока Коламбия не снизит цены на интернет-трафик ниже 1 р/Мб или не введет безлимитные тарифы
     
  30. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Гость (гад) 700 кб вполне хватит для аплоада
     
Статус темы:
Закрыта.