1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тихонову сегодня 35

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Postal, 17.10.05.

  1. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Хороший футболист Андрюха или нет? судить не мне, а вам. форумчане. Чем вам интересен или не интересен этот футболист. а может вам на него параллельно и перпендикулярно. Давайте расстваим точки над известной английской буквой. Приветствуются как мужские мнения таак и высказывавния милых дам. можно даже поспорить.:hah: а пока по случаю юбилея статья к размышлению.

    НАРОДНЫЙ ФУТБОЛИСТ


    Советский Спорт» поздравляет Андрея Тихонова с 35-летием

    НЕЗНАКОМАЯ ЗВЕЗДА

    [​IMG]

    Ваш корреспондент заблаговременно позвонил Андрею Тихонову, чтобы напроситься в гости по случаю его дня рождения. Однако большая часть разговора свелась к невеселым размышлениям о жестком графике сборов и матчей «Химок» в октябре – вышло, что и времени свободного у Тихонова нет. Свой вчерашний праздник он справил в Курске...

    Встретились в Новогорске, где «Химки» находятся на сборах. В уютном баре на первом этаже жилого корпуса целая тихоновская экспозиция – от фотографии нашего героя, облаченного в футболку сборной России, до химкинских шарфов с его изображением.

    Ого! Да это культ личности на ограниченном пространстве! Андрей, человек по натуре скромный, переводит в бытовую плоскость: «Сотрудники бара попросили украсить помещение, вот мы и оформили стену...»

    Вручаем торт. Юбиляр — в детском восторге: «Какой большущий! Съедим после матча. Сейчас нельзя, не то штраф!»

    Мы сидим за столом – хорошо сидим, будто не на пятнадцать минут заехали. Можно было бы еще раз окунуться с Тихоновым в славные вехи его биографии. Как мальчишкой подавал мячи спартаковским мастерам. Как 18-летним рядовым был призван на Дальний Восток в тюремный конвой и за два года службы ни разу даже не прикоснулся к футбольному мячу. Как попал в «Спартак» волею тогдашнего тренера красно-белых Александра Тарханова, разглядевшего в пареньке из реутовского «Титана» будущий символ российского футбола. Как колотил, штамповал голы в дубле и основе «Спартака» – золотые, победные, случайные, трудовые...

    Но Тихонов признается, что живет днем сегодняшним. Болельщикам, говорит, за добрую память спасибо, а я сейчас о матче в Курске думаю, о том, как дела у супруги, детей. И правда, сколько можно в прошлом рыться? Вот и Олег Иванович Романцев уже и не помнит, почему Тихонова убрали из «Спартака». Кто старое помянет, тому глаз вон.



    [​IMG] В свой 35-летний юбилей Андрей Тихонов получил в подарок фирменный торт от «Советского Спорта». Фото К. ИВАНОВА.



    ...Очутившись в 92-м году на спартаковской базе в Тарасовке, Тихонов получил распределение на жилье – отправили в комнату к Федору Черенкову, которого к тому времени уже окрестили народным футболистом. Спустя годы негласного звания народного футболиста удостоился и сам Тихонов. Этому есть свежее подтверждение: за последние полгода Тихонов исколесил со своими «Химками» всю страну и в каждом городе срывал восторженные овации зрителей.

    ПОЗДРАВЛЕНИЯ

    Олег РОМАНЦЕВ, главный тренер Тихонова в «Спартаке»:

    – Андрей был, есть и останется одним из моих любимых футболистов. И в народе он очень любим. Я хочу пожелать Андрею побить рекорд долголетия в большом футболе, и непременно в качестве игрока команды российской премьер-лиги. У него есть очень хорошее качество для спортсмена: он – «режимщик». Дай бог, не подведет здоровье, и мы будем еще много лет наслаждаться игрой Андрея Тихонова.

    Егор ТИТОВ, близкий друг, партнер по «Спартаку»:

    – Андрей – мой лучший друг. В этот день я хочу пожелать ему и самому себе почаще видеться, поскольку нынешний показатель – одна встреча за 2005 год – меня категорически не устраивает. Но самые главные пожелания – здоровья, благополучия и радости в семье.

    Андрей ЧЕРВИЧЕНКО, вице-президент ФК «Химки», нынешний босс:

    – В России немало игроков талантливее Тихонова. Но так построить свою жизнь в футболе смог только он. И кто теперь вспомнит про других талантливых? Андрей выступал за три известные российские команды и, думаю, в каждой из них заслужил памятник при жизни. Пока «Спартак» и «Крылья Советов» мешкают, мы возьмем инициативу в свои руки. Скоро начнется строительство нового стадиона ФК «Химки», в проект которого будет обязательно включен памятник настоящему народному футболисту Андрею Тихонову. С юбилеем, дорогой Андрей!

    Андрей БОДРОВ. «Советский спорт», 17.10 2005 г.
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    хороший футболист
    мне всегда нравился и в Спартаке (который я вообще любил меньше всех) и в сборной... лидер, боец, трудяга
    напоминает мне эрдель-терьера, которые до самой старости полны сил
    в общем поздравляю
     
  3. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Postal
    А чего тут спорить? Андрею - гранд-респект! И футболист хороший, и человек. Я всё готов простить ОИРу, кроме просто идиотского поступка, связанного с Тихоновым.
     
  4. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    а кому ж "народная" то команда нравилась. постоянно чемпионы. надоедало.



    а вдруг бы чего то не понравилось кому то в нём. людей много разных как и мнений. :) Мне лично всегда нравилось наблюдать проивоборство нашего тогда ещё Есипова а Андрюхи. Пусть он и в Химках щас. Кк человек Андрюха молодца.

    В свой ДР он вчера еще и забить умудрился, чем не подарок самому себе.

    «Авангард» (Курск) – «Химки» (Химки) – 1:2 (1:1)

    Голы: Окорочков, 28 – Тихонов, 26. Калачев, 90

    Химки сейчас на 4-м месте.
     
    Последнее редактирование: 18.10.05
  5. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Отличный футболист и боец.
     
  6. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    jek а кого еще из играющих сейчас "старичков" ты бы поставил в один ряд с Тихоновым? Вопрос ко всем.
     
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Может Есипова только. Если мы за наших говорим. Остальные либо талантом либо характером недотягивают.
     
  8. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Тихонов молодца!!!
    в один ряд с ним Веретено наше. а что не так?
     
  9. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Поддерживаю.
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Есипов сразу вспоминается видимо из-за сходного амплуа... а вообще боевитых старичков достаточно, тот же Тетрадзе, Точилин из Динамо (видели как он в прошлом туре Алании забил? сказка просто, проход от центра поля...) хотя в принципе по яркости игры и по лидерским качествам до Тихонова даже Есип не дотягивает, скорее уж старик прав
     
  11. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Тихонов и Цымбаларь - единственные, кого "переваривал" в Спартаке, остальным решительное "фи". Андрея с днем!конечно...
     
  12. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Спартак - чемпион!
    Тихонов - наше все!!!
     
  13. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Помню, Тихонов поздравлял Ротор с чемпионством за пару матчей до позорища в Волгограде...
    стОит поздравить!
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    [off]блин, как сейчас помню человека, похоронившего наше чемпионство - О. Гарас, Локо - Ротор 2-0 за 2 матча до конца...[/off]
     
  15. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Даже близко не стоят. Есип с Тихоном бьются даже при 0-3 и команду тащят, даже когда у самих игра не идет, а этим до них далеко.
     
  16. Postal

    Postal географ

    12.224
    1



    либо как в поговорке м тем танцором? :gigi: чтото да мешает играть...



    есть такая песня у группы Алиса-Веретено. Не в честь Олежки ли нашего? :knipoog:



    ты ж ценитель футбола. Неужели кроме Вери и Еси нет никого? припомни коней 90-х, начало 2000-х.



    Омари футболист хороший, но..не тянет в один ряд с Тихоном.

    тогда уж Кофтун времен выступления за динамиков. как вам Ковтун? мастер и коллекционер "горчицы", а с виду рубаха-парень. Ка вспомню его так сразу автогол в падении головой отличнейший вспоминается. а вот с кем и когда.....старею....ща не вспомню. мож ценители короля спорта подмогнут?



    коротко и ясно..12 см.. :gigi: а так оно и есть кто там еще в Спарткаке....костолом Горлукович? большой как лось.



    да..тогда еще кажись 850-летие первопрестольной было....тот матч на центральном буду помнить всю жизнь.




    год одна тысяча девятьсот девяносто шестой..осень...Москва. Локомотив-Ротор, Шпалыч-Прокоп....по-дружески ж мог отдать..ан нет. :(



    у Еси И тихона это в крови. таких футболистов мало, а таких как они вообще нет.
     
  17. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Postal ,
    за Исландцев Кофтун играл тогда :yes:
     
  18. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Rorya спасибо родной а то я совсем запамятовал. :wow: