1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чтение чужих мыслей

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем старик, 01.08.05.

  1. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    Да вы только представьте шо бы было....итак в своей голове куча мыслей, которые постоянно обновляются, а тут еще и чужие лезут, да еще и лезут не только мысли тех которые хотелось бы прочесть, а всех вокруг, да еще и одновременно....ну конечно если бы был контроль и выбор между чтением, а если нет???это же ужас какой то был бы!
     
  2. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    ГлюкозКа
    Есть такой фильм Чего хотят женщины Так там всё нормально организовалось:shuffle:
     
  3. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    смей горыныч!
    это потому что ему женщина попалась, которая говорит, то что думает... а это редкость
     
  4. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Кувшинка


    ну ему попадались и совсем недумающие особы, думаю, если бы человечество научилось читать мысли, спрос на подобных дам значительно возрос, хотя почему только дам ... :)
     
  5. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0


    Точно!

    ГлюкозКа добавил [date]1122904501[/date]:


    Да так по фильму если судить, то слишком подозрительно мало то все и думали.....провал с мыслями чтоли ...так на самом то деле их больше же.....:)
     
  6. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0

    это же юсовцы.... им непривычно... они больше на рефлексах...))
     
  7. Fallen

    Fallen Участник

    135
    0
    а зачем? и им и нам лучше будет, если мы этого делать не сможем! мне такого "счастья" не надо!
     
  8. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Сам своих мыслей иногда боюсь, а чтобы их другие читали... от шока помрут. :grin:
     
  9. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0

    Ага, какой же ***** тогда правду думать будет? (с)


    Есть другой, более похожий на правду.;) Кин-дза-дза. Все люди перестанут разговаривать, а будут только кукукать. И думать не то что говорить, и говорит не то что думать. И от этого сидеть в клетках. КУ.
     
  10. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    согласен

    Devillio добавил [date]1122958610[/date]:
    но это не факт, что будут сидеть в клетках. У нас довольно развитое общество, чтобы все таки извлечь больше пользы из этого - например, образование (сколько я мечтал о ксиелофоне и об Алисе :crazy: ), или машиностроение - для доказательства своей теории не нужно долго расписывать докладные записки, а просто собрать вокруг себя людей и попить пива :D а все само собой сработает. И как ускоряться всякие там "мозговые штурмы" - передача информации звуками по сравнению с мыслями - это как передача ее же внутри процессора по сравнению с модемом...
     
  11. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0


    И я про тоже!иногда не успеваю даже за своими мыслями...их тысячи и это только в одну минуту!!!
     
  12. Silver-77

    Silver-77 Участник

    419
    0
    Смотрел какой-то фильм, как мужика ударила молния и он стал слышать мысли женьщин, какая-то польза от этого была, но он чуть не сошёл с ума. [off]сказка ложь, да в ней намёк...[/off]
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    по сабжу - лично мне бы стало гораздо проще жить в таком случае
    а вообще читал я давно какой-то фантастический рассказ, там была цивилизация, читающая мысли друг друга... её развитие пошло в сторону "большой коммуны хиппи", ментально сближенной с природой при полном отсутствии технологий и техники
     
  14. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    a-res
    пикольное развитие, мне кажется действиетльно - честные отношения способствовали бы единению
     
  15. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    ...И была бы у нас Кин-дза-ДЗА !!! :)
     
  16. +Plutonia+

    +Plutonia+ Новичок

    12
    0


    Ситуация:
    "Давай, скажу тебе честно, братан... Ты (обвинение, оскорбление и т. п. и той оперы)! Потому что ты мне вчера (сделал что-то). " "А что ты еще ожидал?! Давай я тоже буду честен: я сделал тебе это потому, что ты (еще одно обвинение)" И пошло поехало. Никакого мира. Зато честные отношения.

    Или:
    "Знаете я своего бизнес партнера терпеть не могу, но ради фирмы я буду работать с ним."

    Вот что будет, если все будут честны друг с другом. Или если бы все читали мысли друг друга - эффект был бы тот же (по вопросу темы). К сожалению.
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    такого бы при сабже не возникло бы изначально
    ViT два ку! :)
     
  18. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    +Plutonia+

    так и есть!
     
  19. +Plutonia+

    +Plutonia+ Новичок

    12
    0
    Im sorry... Теперь я знаю, что будет. Но все же - фантастика на грани реальности!:cry:
     
  20. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    старик
    Мне кажется, люди к этому не готовы. Начнется, как сказал Slowtrain, ****а миров....полов... Потом-то, конечно, все успокоятся. Но сейчас наша жизнь это самообман, в т.ч. по отношению к противоположному полу. Начитавшись мужских и женских журанлов, книжек по психологи, мы все равно мало сдвинулись с места. И как не могли женщины терпеть, когда их возлюбленные просто хоятт уединиться с друзьями за пивом, так и не научатся..Нет, ну чисто механически запомнить что такое хорошо в общении с мужем - это мы умеем. Но понять - вот это не всегда. К тоум же наши мысли и мысли других зачсатую могут быть обидными. Нас наша цивилизация приучила к тому, что все должны любить друг друга ну или по крайне мере не плеваться. Внешне мы научились. Внутри - нифига:)) ...Да и интерсы у людей часто расходятся. Если бы соперники научились читать мысли друг друга, они бы просто сразу истребили друг друга. А если это еще и мужчина и женщина, то берегись-ложись...
     
  21. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Лининька

    конечно, без ****ы никуда, но всё действительно перешло бы на новый уровень...
     
  22. +Plutonia+

    +Plutonia+ Новичок

    12
    0


    А что, это мысль! Но тогда бы люди приспособились и к этому. Человек ведь до сумасшествия умное и хитрое, так что приспосабливается к чему хочет! Я к тому, что тогда соперники вели бы мысленные баталии. А словесный бой тоже не все быдерживают.:D
     
  23. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    +Plutonia+

    да так и было бы
     
  24. +Plutonia+

    +Plutonia+ Новичок

    12
    0
    Эх, не уже ли я такая проницательная? Или просто высказываю то, что на уме у всех? Если второе, то теперь я верюв коллективную логику!
     
  25. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0

    утопия
     
  26. Laura_Kaning

    Laura_Kaning Новичок

    18
    0
    Чтение мыслей...смешно, что вопрос такой возник. Каждый из нас умеет читать мысли другого. Просто в большинстве случаев, мы доверяем не нашему подсознанию, а вербальным знакам. Это в корне не правильно! Кто из нас полностью доверяет своей интуиции? Кто признает ее важную роль в жизни? Кто готов жертвовать время, силы и энергию на развитие "сверхспособностей"? Очень и очень немногие! В этом все дело. Люди - это очень несовершенные создания, которым лень что-то делать, они все пускают на самотек и возмущаются, почему же не происходит перемен к лучшему?! А кто будет менять свое сознание, образ мыслей? Стоит только довериться себе и своим способностям, начать развивать их в себе и вы будете удивлены тем успехам, которые у вас обязательно появятся. А уж с какой скоростью они у вас будут развиваться зависит от интенсивности вложений энергий с вашей стороны. Кто хочет что-то менять, тот получит по заслугам!
     
  27. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Ужасно! Ни за что бы не согласилась обладать таким даром.
     
  28. Laura_Kaning

    Laura_Kaning Новичок

    18
    0
    katena, еще недавно, когда мне говорили, что некоторые люди боятся и отказываются от такого дара, хотя имеют явную предрасположенность, я не верила. Но после того как уже некоторые люди действительносказали, что боятся, что не хотели бы, я стала верить. Это еще раз подтверждает то, что из-за нашего страха, людского страха, не развивается вся цивилизация, страх приводит к "регрессии развития" (если можно так выразиться). Но в масштабах вселенной, относительно скоро люди все-таки поймут, что активировать нерабочие части мозга просто необходимо.
     
  29. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    посмеялась :)
     
  30. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    со временем возожно это будет чем-то естесственным.