1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легионеры СС

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Bob, 03.03.05.

  1. сгинь сдохни

    сгинь сдохни Читатель

    111
    0


    помоему ни один нормальный человек не согласится чтоб его вывозили в россию.
    а второй пунк прям таки забавный, вы как это себе представляете?
     
  2. RE

    RE Участник

    465
    0
    Как представляю как Америка представляют защиту демократии в Авганистане, где они боролись с террористами которых сами и создали против СССР, те-же штаты защищали права албанцев в Югославии, где они вторглись в страну, перебили хучу югославав защищая албанцев, а потом эти же "угнетаемые" албанцы стали уничтожать исконных жителей- югославов...
    Таких примеров тьма: от Вьетнама до Ирака. А как Россия на СВОЕЙ территории разбиралась с бандитами так какой ор пошел прямо как на Вашингон ядрёну бомбу сбросили...
    USA:flackwhor

    Я еще забыл про туеву хучу стран Южной Америки от Гренады до Кубы(там, на территории суверенного госва их военная база) где они защищали демократию от народа
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    РЕ

    ест" такая нация "югославы"?
     
  4. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Ламерам от истории: фашизм не имел отношения ни к СС в частности, ни к национал-социалистической Германии в общем.
     
  5. RE

    RE Участник

    465
    0
    Ну была такая Югославия(Сербия+Черногория+Хорватия+Македония+Босния-и-Герцеговина)[по атласу смотрел!:writer:] а потом бац! ни нету... как нерушимого
    а потом ну и чукчи тож же русские и нененцы разные, вон даже гн Познер тоже русский, прикинь:wow:
     
  6. Гость

    Гость Гость

    ну ты чувак даешь - конечно же фашисты и национал социалисты Германии это совершенно разные люди. наверное тогда весь мир ламеры - один ты такой офигительный хакер истории.
     
  7. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Нет. Наверное, кто-то обладает достаточно узким кругозором, чтобы считать, что с ним согласен весь мир. Идиотов, вторящих пропаганде, конечно же, полно. Но помимо них есть и те, кто знает, кто такой Бенито Муссолини, а главное, - читали то, что он написал.

    P.S. Посмотрел в "КиМ". Забавно: Муссолини в соответствующей статье не упоминается. Воистину: "Кто управляет прошлым, тот управляет будущим: кто управляет настоящим, тот управляет прошлым"(с) Оруэлл, "1984".
     
  8. Рыжий

    Рыжий Гость



    Известно....Но вспомним историю. Вспомним отношение русскоязычного населения к вопросу об отделении от СССР. Ведь 90 процентов русскоязычного населения в конце 80-х проголосовало ЗА ОТДЕЛЕНИЕ!!!!:devil:
    ...Так что за что боролись, тог и получили.
    И похоже что им там не так уж и плохо. Ведь из Таджикистана люди едут, из Казахстана огромное количество русских уже уехало, и уезжают.
    Мои знакомые из Сухуми пешком уходили.
    Из Прибалтики пешком никто не уходит. Всё наровят там остаться.
    ...Поэтому мне на них чихать...Жалко только Рижского бальзама давно не пробывал. А шпроты из Риеги мне нравяться. И марши легионеров вкус шпротов не портят.
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Рыжий
    Приезжай, дорогой, у нас в Волгограде его продают в любом мало-мальски приличном ликеро-водочном отделе.
     
  10. Рыжий

    Рыжий Гость

    ЭЭЭЭ...А в Риге знают, что Волгоград завален Рижским бальзамом?
    Сомневаюсь я в том что это действительно РИЖСКИЙ бальзам.
    Боюсь, что в Риге не делают столько бальзама, сколько его продают в Волгограде.
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Рыжий Кто сказал, что завален? Это пойло на любителя. Не удивляет же вас, что в Волгограде продают армянский коньяк, мексиканская текила и чешская бехеровка?
     
  12. Рыжий

    Рыжий Гость

    Не удивляет. Так как армянского коньяка в России продаётся в разы больше, чем производиться в Армении. Насчёт текилы не знаю. Ни разу не пил.
    Бехеровка?....Да я от Вас впервые это слово услышал.
    ...Да и некогда мне пить в Волгограде. Да и не пью практически .Пиво если только...Под раки.
     
  13. Юра

    Юра Участник

    119
    0

    Если вспомнить историю, то в те времена большинство жителей СССР радовались его распаду, большинство по наивности, некоторые по глупости, и лишь небольшое количество людей понимало что произойдет. Разница между русскоязычным населением Латвии и остальными лишь в том что первых спросили, а потом кинули. А остальных просто кинули. :)

    Уезжать, а тем более уходить пешком начинают только тогда когда присутствует явная опасность для жизни.

    Твои сведения о Прибалтике устарели лет на 20. :D
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Юра
    Я не знаю о чем вы... Но по данным проведенного референдума 1991 года как раз большинство, что-то около 80%, не помню точно, захотели продолжать жить в Союзе. Так что все эти беловежские договоры и отделения республик были по тем законам антиконституционны. Почитайте историю.

    "На всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года по вопросу «Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновленной федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности» из 185,6 миллиона голосующих граждан СССР приняло участие 148,5 миллиона, или 79,58 %. Из них 113,5 миллионов, или 76,43 процента, высказались за сохранение СССР. В соответствии со ст. 29 Закона СССР «О всенародном голосовании (референдуме СССР)» от 27 декабря 1990 г. N 1869-I решение, принятое путем референдума СССР, является окончательным, имеет обязательную силу на всей территории СССР и может быть отменено или изменено только путем нового референдума СССР. Как известно нового референдума по данному вопросу не проводилось. Юридическая сила результатов референдума СССР по вопросу о сохранении СССР для Российской Федерации подтверждена Постановлением Государственной Думы Федерального Собрания РФ № 157-II от 15.03.96 года"
     
  15. Рыжий

    Рыжий Гость

    "На всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года по вопросу «

    Дело всё в том, что Прибалтика неучавствовала в этом референдуме. У них свой был. Немного раньше. И я не говорю о всех людях бывшего СССР.
    Именно русскоязычные в Прибалтике поддержали фактическое отделение Прибалтики от СССР ещё до путча. Я ж помню, как мои приятели по институту(те самые которые привозили Бальзам и шпроты) говорили мне, что вот отделимся, и станем жить как люди. Хотя все они были хохлами и русскими. Жили правда в Прибалтике.
    ...Чтож. "Вы хотели свободы,волки? Так еште её."(это сказал Маугли)
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Рыжий Прибалтика, да, я в курсе.
     
  17. Юра

    Юра Участник

    119
    0

    Референдум был, но был ли от него хоть какой-нибудь толк? Так-ли уж это самое большинство хотело жить в союзе? :)
    Рыжий:

    Вот здесь ты прав, многие в Латвии так и говорили. Где они теперь? :D

    Это сказал Акела. [Р. Киплинг] :D
     
  18. Рыжий

    Рыжий Гость

    Да...Плохо я знаю первоисточники. А тут ещё склероз регулярно приходит в гости.
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Юра
    Развал союза своими же руками - была самая большая глупость совершенная в 90х. Собраться вместе, теперь врядли скоро получится. Если взвесить сколько на этом проиграли и сколько получили выигрыша, минусы думаю перетянут. Хрен с ней, с Прибалтикой. Вот за все остальное обидно. Европейцы тоже не дураки, когда занялись интеграцией. Совместно вести жизнь по общим правилам намного удобней.
     
  20. Юра

    Юра Участник

    119
    0

    Ну, каждому свое. :D
     
  21. Рыжий

    Рыжий Гость

    Зато теперь каждый сам живёт со своими тараканами.
    .....И сам хоронит своих мертвецов....
    Если мы у себя в душе не похороним мертвеца, которым несомненно стал СССР, то развал России неминуем.
     
  22. Гость 57

    Гость 57 Гость

    Bob
    Не было в этом глупости. В этом была назревшая объективность событий. И все. И больше ничего. Не бывает империй искуственных. Вернее империи рушатся всегда.
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вот ещё.
    "по сообщению информационного агентства РБК, в Эстонии в дни 60-летия победы над фашизмом откроют памятник частям гитлеровского вермахта, в том числе 20-й эстонской дивизии СС. Мемориал посвящают участникам "оборонительных боев против Красной армии". Ожидается, что в церемонии открытия примет участие премьер-министр Андрус Ансип.
    "
     
  24. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    То что распался СССР я лично вижу большой плюс.
    Пусть теперь каждый разбираеться со своими тараканами в голове,
    у нас своих проблем выше крыши.
    А прибалты отчетливо понимают что они России не нужны ни в каком виде
    и не скакого боку они и Европе не нужны так задворки ЕС вот поэтому и беснуються
    на мой взгляд надо просто игнорировать и не замечать ни в каком виде
    их бурную деятельность они сами в свое дерьмо вляпаються.
     
  25. RE

    RE Участник

    465
    0
    Может ты xoxot07 и можешь не замечать, а 30% русских в Латвии думаешь смогут?

    Bob ты на 1000% прав насчет союза, европейцев и объединения
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    немцы уже сами етим грёбанным евросоюзом плюются, а также всей восточной европой с её "босяками", вошедшими в EU
     
  27. Гость

    Гость Гость


    Откуда тебе знать? А от "узников лагерей" они счастливы?
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Westfalen

    Кстати, хороший вопрос, а зачем вообще вся эта затея с евросоюзом? Чем было плохо до всего этого несколько искусственного на мой взгляд объединения (куда, кстати, не все еще и согласились войти)?
     
  29. Летчик

    Летчик Гость

    2 Westfalen Пардон, тороплюсь идти пора, предыдущее письмо от меня. :)

    Гость

    А что выбор только такой: либо "узники лагерей", либо евросоюз? Третьего не дано?
     
  30. Nikolaj

    Nikolaj Новичок

    93
    0
    Парламент Литвы призвал Россию признать оккупацию стран Балтии

    Во вторник литовский парламент абсолютным большинством голосов принял заявление "Об оценках последствий завершения Второй мировой ****ы в Европе", в котором призвал Россию признать состоявшуюся в советские годы оккупацию. Заявление принято 73 голосами "за" при 1 -"против" и двух воздержавшихся. "Нельзя называть победой то, что продлило оккупацию других стран, принесшую неисчислимые потери и поправшую демократические ожидания", - отмечается в принятом заявлении сейма.
    Как говорится в заявлении, Вторая мировая ****а была результатом агрессии по договоренности и противостояния интересов нацистской Германии и большевистского Советского Союза.
    Сейм в своем заявлении призвал Россию, стремящуюся сблизиться с демократической Европой, "видеть и признать как разгром нацизма, так и аспекты оккупации Балтийских государств, почтить память жертв не только нацизма, но и большевизма".
    По историческим причинам, а именно потому что победа над фашистской Германией принесла Литве советскую оккупацию, литовский президент Валдас Адамкус отказался принять приглашение главы Российского государства Владимира Путина принять участия в торжествах 9 мая в Москве по случаю 60-летия победы. Из этих же соображений президент Эстонии Арнольд Рюйтель также отказался участвовать в московских мероприятиях Дня победы.
    Президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга приняла приглашение, но распространила декларацию, в которой напомнила лидерам мировых держав о советской оккупации.
    "****а в Европе завершалась для Литвы в 1993 году", - заявил на пленарном заседании консерватор Саулюс Пячялюнас, подразумевая завершение вывода российской армии из Литвы.
    На этой неделе в эстонском городе Пярну состоится заседание Балтийской ассамблеи, на которой парламентарии Литвы, Латвии и Эстонии также собираются принять заявление о развязке Второй мировой ****ы.
    В проекте заявления, выдвинутом эстонской делегацией, Российская Госдума призывается принести Балтийским странам "формальные" извинения за советскую оккупацию и нанесенный ею ущерб.
    Сейчас в Конгрессе США рассматривается проект резолюции с призовом к России признать оккупацию и аннексию Балтийских государств.
    В проекте резолюции, которая вынесена на утверждение Палаты представителей и Сената Конгресса США, говорится, что "правительство России должно четко и недвусмысленно признать и осудить осуществленную незаконно Советским Союзом в 1940-1991 годах оккупацию и аннексию государств Балтии Эстонии, Латвии и Литвы.
    Согласно проекту резолюции, такой шаг российских властей "в значительной мере способствовал бы доброй воли упомянутых народов и повысил бы региональную безопасность".
    BNS

    Nikolaj добавил [date]1114588490[/date]:
    Конгресс США требует признания Россией оккупации Прибалтики
    15.04.2005 15:23 МСК



    В Конгресс США внесен проект резолюции с требованием к России официально признать незаконную оккупацию Литвы, Латвии и Эстонии с 1940 по 1991 годы. Как пишет газета "Коммерсант", документ поступил на рассмотрение в комитет по международным отношениям палаты представителей.



    Авторы резолюции призывают российское правительство "сделать ясное и недвусмысленное заявление о признании и осуждении незаконной оккупации и аннексии Советским Союзом с 1940 по 1991 годы прибалтийских стран - Эстонии, Латвии и Литвы".



    Инициаторами рассмотрения этого вопроса выступили конгрессмен-республиканец Джон Шимкус и конгрессмен-демократ Деннис Кусинич, которые одновременно являются сопредседателями созданной в 1997 году "Прибалтийской фракции" в конгрессе США, отстаивающей интересы Эстонии, Латвии и Литвы. Резолюцию поддержал также председатель комитета по внутренней безопасности палаты представителей, республиканец Кристофер Кокс.

    Nikolaj добавил [date]1114588768[/date]:
    стреляли или не стреляли эстонские крестьяне крестьян российских - это делу не поможет, потому как советские войска в прибалтику вошли и не вышли оттуда.
    кроме того, выселяли этих прибалтов в сибирь. экспроприировали частную собственность.
    против трудно спорить с грязными империалистами и их мелкобуржуазными пособниками.
    все плохо - потому что спор с нашей стороны идет по понятиям и с идеологической аргументацией, а они отвечают юридическими и экономическими категориями.
    вот такое категорическое взаимонепонимание.
    ну не объяснить эстонскому частнику, что отбирая у него землю или доходный дом, мы несли ему добро в нежных советских руках.
    а что касается ублюдков-полицаев и сс - то они и среди наших были, свои же - славяне. только их всех истребили.
    неизвестно еще как они бы себя чичас в условиях оголтелой дермократии вели...