1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Когда пустят электрички???

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Stamur, 28.10.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Экономист-практик , блин :D. Вот когда зарплата, например у меня, за выполняемую работу будет соответствующая тогда .....
     
  2. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    kaa & Гость да, надо сказать что и качество транспорта в Германии соответствует 1,75 евро... А зарплат ихних у нас не будет никогда...
     
  3. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Ну вот пусть тогда к нашим электричкам и не пристают! Это же часть нашей студенческой жизни!
     
  4. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Товарищ Гость, похоже, высказался в том смысле, что дареному коню... И действительно, уж коли дарят нам старые автобусы, уж коли маршрутки берут по 10 руб. до Красноармейска, уж коли Дядя делает новые электрички, то надо говорить большое спасибо. А обсуждать здесь что-либо - уж коли на халяву достается, то и радоваться надо.
    Я тоже считаю, что оплата за проезд в В-де занижена. И сам бы, в принципе, был готов платить больше, только бы маршрутку не ждать пол-часа (пока приедет с наличием свободных мест), чтобы в трамвае пенсионеры (да какой пенсионеры - куча работников непонятно чего с книжками) места не занимали (коли не платят).
    А пока наши руководители будут обязывать транспорт перевозить задарма пенсионеров, детей (не платя за это) и не позволяя поднимать плату, ездить нам с селедочным в банке комфортом.
     
  5. ovel

    ovel Участник

    347
    0
    Да, и судя по рассказам моей сестры средние зарплаты там по 4-5 тыс. евро. А у нас они, видишь ли численно равны, но только в рублях. А цены на проезд уже скоро будут почти такими же. Немного осталось. На все остальное они и так такие же.
     
  6. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    О! Вчера прочел в гнусной газетенке "День за днем" - купили три элсостава - два уже ходят в область (не помню куда), а один собираются пустить до Южной... Так в этой статейке рассматривается вопросы о покупке составов для направлений Тракторная и Волжский. МПС предлагала сбросится с областью на новые электрички, а наши отказались ссылаясь на то, что МПС богатое - само мправиться, ну а те в бочку полезли...

    Если наше городское и областное правительство не хочет позаботитьяс о горожанах и жителях области, то не кой оно такое вообще нужно???
     
  7. Электрички нужны!! Это транспорт, который для жителей южных районов города значил немало. Народ оиетовался по расписанию и знал, что доедет спокойно, свободно и вовремя. Помню на концерты во Дворец спорта люди добирались исключительно на них. Маршрутки помогают в локальных, местых масштабах, а вот так сказать "трансконтинентальный" транспорт это, конечно для города - электричка.
     
  8. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    О! Новая статья в местной Комсомолке об электричках за 60 млн руб (должно быть, марка Мерседес).
    Желающие могут поискать ссылку, или вышлю приватом (а то Великие и Могучие боги Моды за постинг ссылки мне не разрешат посещать священное место поклонения Интернету Форум).

    Так вот, кратко, в двадцатых числах декабря пустят этот золотой состав по адресу Гумрак-Сарепта. За те же деньги, что и ранее, и с теми же льготами.

    А полностью переход на новое модное переменное электричество завершится к середине 2003 (на новый год не забудьте выпить за скорейший пуск нашего железного электрического коня по всем закоулкам города).

    Про три новых состава Волгоград-Гумрак уже писали.
     
  9. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    А что дальше Сарепты люди не живут:mad: :mad: м@ть их заногу... лучше бы пустили - Татьянка Южная - Волжский химкомбинат... или хотя бы Шпалопропитка - ТЗР
     
  10. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    Вроде как скоро будет и на вашей улице праздник: http://www.kp.vgg.ru/TEXT/12_07_02/01.html
     
  11. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    На мой взгляд проблема не в низкой стоимости проезда, а в том что за проезд мало кто платит. МПСу надо как-то автоматизировать процесс сбора денежек, например поставить турникеты на станциях. Вот на Московских вокзалах так и сделали, сборы возросли в несколько раз, и все прекрасно окупается, регулярно вводят новые составы, модернезируют старые. Причем электрички до например Мытищ ходят каждые 7-10 минут.
     
  12. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Во-во. А за льготников пусть платят те, кто эти льготы устанавливает. А то добренькие-то мы все, а кому электричку покупать для льготного проезда рядили полгода.

    Правда, у нас пока проехаться забесплатно - это геройство. Так и хочется порою подойти к одному из таких и спросить: ну неужто ты такой непутевый, что даже на проезд не можешь себе заработать?
     
  13. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    С 30 декабря пустили электрички... правда почему то от Сарепты... до первого, Гумрака, Волжского и даже до Камышина...
    А самое интересное что от Сарепты идет и до Южной...
    Ну почему нельзя было сделать от Южной до Первого или до Волжского???

    Блин, ну такой облом - на работу от Заканальной или Красноармейской не доедешь - надо добираться до Сарепты...
     
  14. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А я привёл аргументированный ответ, почему этого быть не могло. Вот объясни мне как такой состав можно было сформировать, если нет на это технической возможности?
    Кроме того, есть такое понятие, как зазор в автосцепках и тягово-стяжных аппаратах. Между каждым вагоном это порядка 10 см. 10 см* 260 вагонов=26 метров. В итоге, при трогании состава голова поезда проедет 26 метров, прежде чем хвостовой вагон придёт в движение. Вероятность разорвать такой поезд неимоверно велика, особенно при торможениях и следовании по переломному профилю. Никто не возьмёт на себя такой ответственности, если это идёт в противоречие с внутренними инструкциями.
    Ну а про то, что ты видел... Я вот тоже может что видел, но никто не верит. :)
     
Статус темы:
Закрыта.