1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России навсегда?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Cutty Sark, 01.03.05.

Хотели бы Вы навсегда уехать из России?

  1. Да

    66 голосов
    41,0%
  2. Нет

    74 голосов
    46,0%
  3. Не знаю

    21 голосов
    13,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    хочу иметь свою недвижимость для обитания где-нибудь в провинциях Фрнации:)
     
  2. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1

    Я считаю. что в этом вопросе экономическая подоплека не самая важная. Обеспечить себя и свою семью материально - с разной степенью проблематичности возможно и в Волгограде, и в Питере и в столице. Для меня важнее климатические условия. Вот мы в Волгограде живем как у царя запазухой - никаких тебе тайских цунами, японских землятресений, американских смерчей, ленских наводнений. Зимой холодно, летом жарко - типичный континентальный климат. Мне такое по душе. Вот только аллергия в августе мучает.
    Пришел на почтовый ящик спам - иммиграция в Эквадор, как там хорошо, круглый год +25. Да я на море летом через неделю ною от этого моря и солнца. Не представляю, как можно жить без снега. Я уже не говорю про уровень преступности в странах Латинской Америки, у нас и то гораздо спокойней.
    Но, конечно, самый главный фактор - это личная привязанность человека к земле. Здесь никто не может знать наперед как он перенесет разлуку с Родиной - друзьями, языком, социально-психологическим фоном.
    Исходя из этих соображений переехал бы в Канаду или в Австралию, в ее северную часть. Доверяю Косте Цзю, который ни разу за 20 лет иммиграции не пожалел о своем выборе, а ведь он имел ввиду не профессиональную, а чисто человеческую сторону своей жизни - "здесь все друг другу улыбаются, жизнь идет размеренно, спокойно и здесь очень надежно". За точность цитаты не ручаюсь, но смысл таков.
    Как переезжать? Конечно, не в одиночку, а с человеком, который сможет разделить все первончальные трудности, поддержать и помочь.
    А у нас да, жопа. Извините, не удержался. Но даже если ты ездишь на авто за миллион, ты все же ездищь по колдобинам, даже если ты будешь летать на вертолете.. ну вы сами все прекрасно понимаете..
     
  3. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    Шутник :)

    Povesa добавил [date]1110924392[/date]:


    В северную часть? Ты же тока что писал, что жару не любишь и ноешь без снега :) Снег в Австралии только на юге :)
     
  4. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    На самом деле, вопрос некорректен - "хотели бы", хотели бы - то почему не уехали?
    И почему навсегда - обратно типа не пустят как изменника?

    Господи, уехать проще простого! Да и вернуться потом.
    **** со стула надо только оторвать - весь мир открыт.
     
  5. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Povesa
    ну да, то есть на юге. А еще у вас наступила осень и сейчас утро, и вообще люди ходят вверх ногами. Все это и привлекает :-)
     
  6. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    Down Under :)
     
  7. amanda

    amanda Новичок

    14
    0
    Не важно где, главное кто. Съездить можно, мир посмотреть, но не навсегда. Какая бы *опа здесь не была, - от себя не убежишь
     
  8. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    А разве топик был об убегании от себя? По моему тема обсуждается про убегание от *опы...
     
  9. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183

    Это ты сильно сказал.:haha:
     
  10. amanda

    amanda Новичок

    14
    0
    Я менталитет имела ввиду. Наверное, неправильно выразилась. Хотя, по большому счету, обоснования найдут и те кто скажет "да", и те кто скажет "нет". И каждый будет по своему прав
     
  11. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Povesa
    Сколько нужно денег для того, чтобы перебраться в Австралию, купить в долгосрочный кредит жилье и получить что-то типа вида на жительства?
     
  12. Knut den Mektige

    Knut den Mektige Новичок

    41
    0
    А я хотел уехать и уехал. И нисколько не жалею!!! Ну-у-у разве что у вас там мои друзья остались...
     
  13. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    Слишком общий вопрос и выходящий за рамки темы. Пиши в приват - отвечу.
    Если коротко, то если есть язык, образование, опыт работы по востребованной специальности плюс $4-5К на иммиграционный процесс, то получить AU ПМЖ можно из России, а по приезду и нахождении работы сам определишь что ты хочешь здесь купить.
     
  14. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    это если совсем деваться некуда. ну жил я там месяц... там же СКУУУЧНО!
    такая жопа, честное слово..
     
  15. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    Ну откуда эта байка сидит в головах россиян? Что ж это за веселье такое сплошное в России что после нее на Западе скукотища невозможная? :) Пытался несколько раз выяснить, почему конкретно россияне считают скучной жизнь за пределами России, но все молчат как партизаны. Никаких аргументов кроме "там водку пить нельзя на улице и орать песни по ночам" не приводятся.
    Я например, люблю активный образ жизни, путешествовать на машине. Каждые выходные куда-нибудь выезжаем: на океан, в горы, другие города, просто красивые места...
    У меня брат живет в Москве и ведет неплохой бизнес. Я его спрашиваю постоянно - куда ездил, что видел? В ответ - никуда. И куда поедешь? За пределами МКАД - каменный век с убитыми дорогами, отсутствием инфраструктуры и дикими жителями вокруг. Разве тока что с дробовиком на танке кабанов под Котлубанью стрелять...
    Выход один - ездить отдыхать за границу. Но тут опять - нужно время, нужна виза. Сколько б денег не было - на держателя РУ паспорта смотрят с подозрением, причем чем больше денег, тем больше подозрений...
    Bот уж действительно:
     
  16. rr

    rr Гость


    Povesa абсолютно прав. Конечно, если попал на месяц в чужую страну, а тем более один, - не знаешь, чем заняться. Все друзья-знакомые - на родине. Куда пойти, куда податься... Кажется - ну вот, делать тут совершенно нечего... Надо домой.

    А всё просто. Быт за месяц не налаживается (тем более что и цели-то такой нет). Чтоб только оглядеться, - нужно время, а чтобы обрасти новыми друзьями-знакомыми... на это вообще годы требуются.

    Но результат того определённо стОит :)
     
  17. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    ну так не байка - видно же невооруженным взглядом.

    1. во первых - люди. достаточно посетить какую-нибудь "голодную утку" в москве, чтобы понять что в Oz такого не будет никогда :)
    2. "причесанность". в россии осталось совершенно куча ДИКИХ мест, где никогда никого небыло и еще не скоро будет, причем они достаточно безопасны.
    3. путешествия. из кенгурляндии лететь куда-бы то нибыло - очень долго и дорого. а сейчас я успел побывать в куче мест, до которых буквально рукой подать. да и с визой все не так плохо.
    4. особенность кенгурляндии - жесткое отношение общества к человеку - штрафы, отсутствует коррупция, кучу вопрос сложно решить.
     
  18. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    Невооруженным взглядом видно что ты не знаешь то о чем говоришь. Турист (С) "Бриллиантовая рука") :)
     
  19. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    ты аргументируй давай.

    еще раз - я жил в мельбурне больше месяца.
     
  20. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    Я ж говорю - турист :) У тебя нет и не может быть объективной оценки жизни страны в которой побывал.
    По поводу аргументов, пожалуйста:
    1. Чем тебе люди не понравились? Тем что слишком много улыбаются и говорят G'day, mate!?
    2. Никто и не сомневался что в России не меньше ДИКИХ красивых мест, но только подавляющее большинство россиян знают об этом только гипотетически и не побывают там никогда по причинам описанным выше.
    3. Путешествия внутри страны одно удовольствие - все в пределах нескольких часов на машине: и Сочи с пляжами и пальмами, и горы Кавказа с горнолыжными курортами и сосновые рощи Подмосковья с рыжиками и степи волгоградские и речка с карасями и березками на берегу - все под боком 2-3 часа по хайвею. Туризм за пределы страны: Asia-Pacific под боком, в Европу народ берет отпуск на два месяца, прилетает туда, берет машину и все страны объезжает. Выходит намного дешевле и интереснее чем мотаться из Москвы туда-сюда.
    4. Про жестокое отношение к человеку...знаешь, трудно комментировать откровенную чушь
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ДП
    каждый видит то, что он ХОЧЕТ видет", поетому если у тебя уже ест" негативное отношение к етой стране, тогда врят ли можно что либо доказат"
     
  22. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    почему не понравились? они просто другие! не получится придя в мельбурне в местный кабак, напившись, уехать домой с первой понравившейся девушкой, а на утро долго вспоминать ее имя :)
    в россии - вполне нормальная ситуация.
    или выпив с незнакомым мужиком вечером в субботу, поехать с ним в питер с ленинградского вокзала "пить к друзьям в ленинграде" просто по приколу. две очень жизненных и случавшихся со мной ситуации :)



    "отучаемся говорить за всех". я лично видел и собираюсь увидеть еще - а на каких-то гипотетических россиян мне пофиг.



    дешевле? интереснее?? ха-ха! http://www.awd.ru/bb/ - видел такое?



    ты не понимаешь - ты живешь так, как написано в законах кенгурляндии. а я живу так, как мне хочется.
    если у меня будут проблемы - я дам денег и от меня отстанут, а от тебя не отстанут.
    я могу пить виски на красной площади и всем будет по баяну, в австралии нельзя курить в ресторане (я сам не курю, но уважаю свободу окружающих меня людей).

    DP добавил [date]1110963633[/date]:


    у меня прекрасное отношение к этой стране (австралии), я считаю ее одним из прекраснейших мест для жизни, но жить там для меня было бы очень сложно.

    как и в канаде, к примеру.
     
  23. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    Таки вон оно что :) Ну тогда тебе действительно лучше в России жить...
    Жизнь не по законам, а по понятиям. Каждый ведет себя так, как хочет... Я прожил в России 24 года. Fed up.
     
  24. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    ну если ты здесь жить не смог, значит ты лузер? :)
    я вот уверен, что если я смог устроиться в России, то тем более смогу в OZ.
    вот только будет ли мне от этого лучше?
    и как изменится мой уровень жизни с вашими жуткими налогами?
     
  25. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0

    Судя по твоим постам выше - вряд ли.

    Povesa добавил [date]1110967873[/date]:


    С чего ты взял?
     
  26. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    у меня в OZ живет знакомый (не очень знакомый, но тем не менее :) - женат на аборигенке, которая типа местная звезда самодеятельности (народные песнопения), не понимаю как у него вообще на нее встает :)
    чувак живет в ее доме, курит дурь нон-стоп, бухает и видимо ощущает себя счастливым :) благо денег в семье дофига.

    так что можно по всякому.. хотя "у настоящего джефиста, кайфа нет от мака чиста"(C)
     
  27. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    :) Да, ты прав, в России вряд ли ему такая жизнь улыбнулась бы.
     
  28. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    было бы очень хорошо , если бы и в нашей стране мог быть под такой правовой защитой к человек западной цивилизации, этого Росии явноооооо не хватает...:(
     
  29. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    вы это про sexual harrasment? нее.. такого нам не надо.
     
  30. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Пиводуй

    Ага:) Вот что сегодня вычитала в "МК-Волгоград":
    "Согласно долгосрочному прогнозу МЧС, наибольшее количество природных катаклизмов местного уровня придется в 2005 году на территорию ЮФО. Комплексный анализ показал, что наиболее уязвимыми по отношению к природным источникам ЧС являются КЧР и Волгоградская область. Отметим, что в минувшем году на территории нашего региона было зарегистрировано 5 ЧС природного характера."
     
Статус темы:
Закрыта.