1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Биатлон, лыжные гонки

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Postal, 02.12.04.

  1. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    тут читал, смеялся
     
  2. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    старик [off]я же говорил что сайт нормальный.[/off]
     
  3. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Ахатова замкнула шестерку лучших. Кубок мира по биатлону


    Неудачно сложилась для российских биатлонисток спринтерская гонка в итальянской Антерсельве, где проходит 6-й этап Кубка мира. Лучшая из россиянок – Альбина Ахатова – заняла лишь шестое место, проиграв победительнице немке Кати Вильхельм почти минуту.

    Вслед за Вильхельм финишировали две норвежки, Тора Бергер и Линда Тьорхом. Причем по ходу на дистанции лучшей была именно Тьорхом, допустившая два промаха, но, тем не менее, отставшая от Вильхельм, отстрелявшейся «чисто», всего на полминуты.

    Лидер Кубка мира Ольга Пылева отстала почти на две минуты и заняла 19-е место. Новичок основной команды Юлия Макарова продолжает радовать тренеров хорошими результатами – 13-е место.

    Кубок мира. 6-й этап. Антерсельва (Италия)

    Женщины. 7,5 км. Спринт

    1. Кати Вильхельм (Германия) – 22.07,6 (0+0). 2. Тора Бергер (Норвегия) – отставание – 26,1 (0+0). 3. Линда Тьорхом (Норвегия) – 38,5 (1+1). 4. Сандрин Байлли (Франция) – 43,3 (0+3). 5. Мартина Глагов (Германия) – 46,6 (0+1). 6. Альбина Ахатова (Россия) – 52,5 (0+0). 7. Алена Зубрилова (Белоруссия) – 54,4 (0+0). 8. Симона Денкингер (Германия) – 58,8 (1+1)… 13. Юлия Макарова (Россия) – 1.28,5 (0+0)… 19. Ольга Пылева (Россия) – 1.37,0 (2+0). 20. Ирина Мальгина (Россия) – 1.41,7 (1+1)… 23. Светлана Ишмуратова (Россия) – 1.44,4 (1+0)… 28. Светлана Черноусова (Россия) – 1.52,5 (0+2)… 82. Наталья Гусева (Россия) – 3.55,2 (3+1).
     
  4. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Сегодня в итальянской Антерсельве пройдет сразу две гонки преследования: сначала у мужчин, а чуть позже у женщин.
     
  5. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    В только что завершившейся гонке преследования у мужчин безоговорочную победу одержал Бьорндален, без осечек прошедший 4 стрельбы. Его соотечественник Андерсен 3 промахами лишил себя даже бронзы и 2-е место досталось нашему Чепикову. 3-м был Ханневол, а 4-м Николай Круглов, пробившийся аж с 36 -го места. Молодец! Рожков был 9-м, Шульман - 15-й, Григорьев - 21-й. Неплохо для наших мужчин.
     
  6. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    да, неплохо. но все равно смотриться как то грусно , не так как у женщин
     
  7. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    старик со стрельбой еще кое как справляемся, а вот "ногами" проигрываем по всем статьям. У жещин, кстати, та же история.
     
  8. Монте Кристо

    Монте Кристо Участник

    114
    0
    Но у женщин и у соперниц скорость то не больно высока:znaik: А вот у мужчин разница ощутима:coolz:
     
  9. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Девятое место Пылевой позволило ей остаться лидером Кубка мира. Гонка преследования


    Женскую гонку преследования в итальянской Антерсельве, где проходил шестой этап Кубка мира, выиграла француженка Сандрин Байлли, сумевшая несмотря на три промаха опередить норвежку Тору Бергер, отстрелявшуюся без осечек. Лучшей из россиянок стала Альбина Ахатова, финишировавшая пятой.

    Ольга Пылева по-прежнему сохраняет лидерство в общем зачете Кубка мира, несмотря на финиш на 9-м месте. Однако Кати Вильхельм и Сандрин Байлли уже дышат ей в затылок.

    Кубок мира. 6-й этап. Антерсельва (Италия)

    Гонка преследования

    Женщины. 10 км

    1. (4 - место на старте) Сандрин Байлли (Франция) – 33.06,8 (0+0+1+2)

    2 (2). Тора Бергер (Норвегия) – отставание – 5,4 (0+0+0+0)

    3 (8). Симона Денкингер (Германия) – 17,8 (0+0+0+1)

    4 (1). Кати Вильхельм (Германия) – 27,4 (1+3+0+0)

    5 (6). Альбина Ахатова (Россия) – 44,4 (0+0+0+0)

    6 (5). Мартина Глагов (Германия) – 1.18,1 (1+0+1+0)

    7 (3). Линда Тьорхом (Норвегия) – 1.26,7 (1+1+1+1)

    8 (7). Алена Зубрилова (Белоруссия) – 1.41,1 (0+1+1+0)

    9 (19). Ольга Пылева (Россия) – 1.59,5 (0+0+0+2)…

    11 (13). Юлия Макарова (Россия) – 2.08,3 (0+0+0+1)…

    17 (28). Светлана Черноусова (Россия) – 3.01,6 (1+0+1+0)…

    24 (23). Светлана Ишмуратова (Россия) – 3.41,4 (0+3+0+0)…

    38 (20). Ирина Мальгина (Россия) – 4.31,9 (0+2+2+3).
     
  10. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    наши все медленно бегут, очень медленно :(
     
  11. Монте Кристо

    Монте Кристо Участник

    114
    0
    Но зато в принципе хорошо стреляют:coolz:
     
  12. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    Монте Кристо Для современного биатлона важно не только ХОРОШО и точно,стрелять, нужно ещё и увеличить скорострельность. Возьмите, к примеру, ту же Ахатову. На последнем этапе она проиграла француженке Байлли 44,4 секунды(медленно стреляла, как ,пардон, черепимаха), но последняя отмотала ещё и 3 штрафных круга или лишние 450 метров. В стрельбе она была реактивна также как и быстра в беге. Вот пример современного биатлона. Так что нам есть к чему стремиться. Вильхем также очень быстро стреляет, но мажет.
     
  13. Монте Кристо

    Монте Кристо Участник

    114
    0
    Postal
    Согласен с тобой:beer:
     
  14. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Благо сейчас небольшой перерыв перед чемпом, отдохнут немного и снова в бой.
     
  15. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0


    А Пуаре???
     
  16. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    fantom Что то ты от жизни отстал - у четы Пуаре болеет 2-х летняя дочь Эмма, поэтому Лив -Грете сейчас не выступает, а Рафаэль переживает за дочку и гонку преследования не бежал. Вот отрывок из интерьвьб Рафаэля журналисту:

    Die Welt: На сегодняшний день Вы выиграли 2 кубковые гонки, кроме того, после 12 гонок Вы являетесь лидером общего зачета. Можно ли представить более удачное начало зимы, герр Пуаре?

    Рафаэль Пуаре: Действительно, на данный момент все складывается для меня удачно. И все же мы с женой Лив-Грете испытываем определенные трудности.

    Die Welt: Беспокоит ли Вас, что Ваша жена, которая завоевала для Норвегии 4 титула на ЧМ в 2004 в Оберхофе, не смогла продолжать свои успешные выступления?

    Poiree: Да, Лив Грете расплачивается за 2 прошедших года. Сначала рождение Эммы, затем взлет в спортивной карьере. Все произошло одно за другим. Это слишком для нее. Теперь Эмме 2 года и она требует больше внимания со стороны моей жены, чем раньше.

    Die Welt: Испытываете ли Вы угрызения совести?

    Poiree: На самом деле нет. Разумеется, я не мог радоваться 2 своим победам в КМ, потому что переживал вместе с Лив Грете. Поскольку ни спортивных успехов, ни отдыха у нее сейчас нет, и она несет двойную нагрузку: как мать и как спортсменка, она, действительно, измотана физически и психологически.

    Die Welt: Как Вы помогаете ей?

    Poiree: Я наладил специальную систему для нашей дочери. Мы тренируемся только вдвоем и взяли на работу лыжного техника, физиотерапевта и няню.

    Die Welt: Уже 5 лет Вы ведете борьбу с норвежцем Уле-Айнаром Бьорндаленом. Каковы Ваши отношения?

    Poiree: Мы с Уле-Айнаром уважаем друг друга. Когда я еще не был настолько хорош, мы даже тренировались вместе. Теперь это не так, потому что у каждого есть свои секреты подготовки. Сейчас Уле-Айнар очень быстр на лыжне, это дает мне отличную мотивацию, так как он постоянно что-то противопоставляет немцам.

    Die Welt: 3 года назад после Олимпийских игр в Солт-Лейк Сити все было по-другому. Вы хотели завершить свою карьеру.

    Poiree: Действительно. Я непременно хотел завоевать золото, а потом уйти. У меня не получилось это сделать, и возникли проблемы с мотивацией. Поэтому я продолжил. Эмма и новая концепция жизни и тренировок, которой я руководствуюсь, снова придали мне сил. Как будто я начал карьеру заново.

    IBU признал Пылеву виновной в столкновении с молдаванкой

    Изучив обстоятельства столкновения Ольги Пылевой и молдаванки Елены Гороховой во время спринтерской гонки, спортивная комиссия международного союза биатлонистов (IBU) пришла к выводу, что в инциденте виновата россиянка. Столкновение произошло в месте, где пересекаются трассы спортсменов, выходящих с огневого рубежа, и тех, кто едет на финиш. По существующим правилам спортсмен, идущий на финиш, имеет преимущество. Как сообщает "Советский спорт", никаких санкций по отношению к Ольге предпринято не будет.
    "Знаете, январский этап завершился для меня встряской, - сказала Ольга вашим корреспондентам в понедельник утром. По крайней мере, теперь у меня окончательно исчезло ощущение, что на мое лидерство никто всерьез не посягает. У нас только замешкайся: либо вперед убегут так, что не догонишь, либо на рубеже намажешь, либо под ноги кто-то свалится. Ничего - мы им всем еще покажем! Зато, знаете, - я теперь стреляю чуть ли не быстрее всех. Иногда эта торопливость приводит к промахам, но их все меньше! Думаю, что к чемпионату мира я буду палить побыстрее, чем Глагов. Тогда посмотрим, чего стоят быстрые ноги Байи и Вильхельм", - сказала Пылева.


    Журнал "Профиль" привел рейтинги телевизионных трансляций спортивных соревнований. Из всех видов спорта россияне больше всего любят смотреть футбол
    (33,4%, здесь и далее - от 78% населения страны, интересующегося спортом), фигурное катание (30,7%), бокс (17,9%), хоккей (17,8%), теннис (10%), легкую атлетику (9,9%), водные виды спорта (8%), баскетбол (7,8%), лыжи и биатлон (7,4%), а также волейбол (5,2%).
    При этом cледить за лыжными видами спорта больше всего нравится жителям Центрального округа (10,3%), меньше всего - проживающим на Дальнем Востоке (2,8%), в Сибири (3,8%) и на Северо-Западе (4,3%).
     
  17. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Завтра наконец таки вновь канал спорт возобновит трансляции со 2-го этапа кубка мира из Италии индивидуальными гонками у женщин на 15 и у мужчин на 20 км.
     
    Последнее редактирование: 09.02.05
  18. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Италия. Этап кубка Мира.Мужчины, индивидуальная гонка, 20 км.

    Только что завершилась гонка очередного этапа Кубка Мира. Российский спортсмены выступили очень хорошо, но 1-е место за немцами. Единственный промах Рафаэля Пуаре е позволил прославленному французу занять место на пьедестале. А вот как распределились места:

    1.Грайс(Германия)
    2.Чепиков
    3.Рожков
    4.Черезов
    5.Фишер(Герм.)
    6.Бергман(Швеция)
    7. Пуаре.
    ...
    16. Ростовцев
    17.Круглов
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да... Грайс был сегодня лучше всех... но и наши молодцы, особенно молодой Черезов... хотя жаль что он (и Рожков) ТАК сдохли на последнем километре дистанции, не в пример Чепикову
     
  20. Монте Кристо

    Монте Кристо Участник

    114
    0
    Парни наши просто красавцы.:coolz: Очень даже не плохо, плотненько так:jestor:
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Сегодня пуля будет. Женский биатлон. Заяц вперед.
     
  22. Postal

    Postal географ

    12.224
    1



    a-res всё таки 20 км бежали да ещё на время и в высокогорных условиях.:delo:
     
  23. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    «Золото» и «серебро» в индивидуальной гонке достались российским биатлонисткам


    Женскую индивидуальную гонку на 7-м этапе Кубка мира в Турине выиграла российская биатлонистка Анна Богалий. На 26 секунд она опередила свою соотечественницу Ольгу Пылеву. Обе они допустили по одному промаху на четырех огневых рубежах.

    На последнем, четвертом, заходе на стрельбище две другие биатлонистки, претендовавшие на победу, допустили роковые ошибки. Сандрин Байи промахнулась трижды и финишировала шестой, а немка Уши Дизл, получив две штрафные минуты, и вовсе восьмая.

    Еще две россиянки финишировали в десятке, серьезно улучшив положение России в Кубке наций. Светлана Ишмуратова – седьмая, а Наталья Гусева – десятая. Ольга Зайцева выступил чуть хуже и заняла тринадцатое место.

    Кубок мира. 7-й этап. Турин (Италия)

    Женщины. 15 км. Индивидуальная гонка

    1. Анна Богалий (Россия) – 50.47,9 (0+0+0+1 – штрафных минут)

    2. Ольга Пылева (Россия) – отставание – 26,5 (0+0+0+1)

    3. Кати Вильхелм (Германия) - 48,6 (1+0+1+0)

    4. Симона Денкингер (Германия) – 54,2 (1+1+0+0)

    5. Екатерина Дафовска (Болгария) – 56,5 (0+0+0+1)

    6. Сандрин Байли (Франция) – 58,5 (0+0+0+3)

    7. Светлана Ишмуратова (Россия) – 1.15,0 (1+0+0+1)

    8. Уши Дизл (Германия) – 1.27,8 (0+0+0+2)…

    10. Наталья Гусева (Россия) – 2.45,2 (1+0+1+1)…

    13. Ольга Зайцева (Россия) – 3.14,8 (0+1+1+2)

    P.S. Заяц чего то сплоховал.
     
  24. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Postal
    Не плохо....... А по какому каналу показывали?

    DENRI добавил [date]1108055357[/date]:
    И будут ли ещё показывать?
     
  25. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    DENRI по каналу спорт. Конечно еще будут показывать. Следите за трансляциями!:flag:
     
  26. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Postal так все же бежали в одинаковых условиях, правда? и кто-то сдох, а кто-то нет...
    девчонки просто молодцы, отдельное спасибо Сандрин Байи :)
    а, вот ещё спросить хотел (кто французский знает?) - как по правилам читается фамилия Defrasne? вроде не читается там s...
     
  27. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Postal

    Вроде как она по отдельной программе тренировалась, к чемпионату мира готовилась. Так что не исключено ее "забили" по полной программе. Надеюсь на ЧМ она себя покажет.
     
  28. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    сильнейшие в начале, остальные в хвосте.



    это точно не по моей части.



    всё может быть. Пуаре, к примеру, вышла, наконец на дистанцию, но немного в форме потеряла и в итоге её нет даже в 1-й десятке.
     
    Последнее редактирование: 11.02.05
  29. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Сегодня в 13:50 на канале спорт очередная трансляция Кубка Мира по биатлону. Спринт, 10 км. Мужчины.
     
  30. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Рожков выиграл спринт на туринском этапе Кубка мира


    В пятницу в итальянском Турине прошел мужской спринт на 10 километров. Первенствовал в напряженнейшей гонке Сергей Рожков, Николай Круглов и Сергей Чепиков также приехали в «пятерке». Биатлонисты вообще финишировали очень «плотно», достаточно отметить то, что занявший 10-е место Ханевольд отстал от победителя всего на 20 с небольшим секунд, а тройка призеров уложилась в секундный интервал.

    Кубок мира. 7-й этап. Турин (Италия)

    Мужчины. Спринт. 10 км

    1. Сергей Рожков (Россия) – 26.43,8 (0+0)

    2. Бьорн Ферри (Швеция) – отставание 0,3 (0+0)

    3. Александр Сыман (Белоруссия) – 0,6 (0+0)

    4. Николай Круглов (Россия) – 1,5 (0+0)

    5. Сергей Чепиков (Россия) – 4,6 (1+0)

    6. Михаэль Грайс (Германия) – 14,5 (0+0)

    7. Александр Ос (Норвегия) – 15,0 (0+0)

    8. Ларс Бергер (Норвегия) – 17,1 (1+2)

    9. Стиан Экхов (Норвегия) – 17,3 (1+0)

    10. Халвард Ханевольд (Норвегия) – 20,4 (1+0)

    …15. Максим Чудов (Россия) – 36,1 (2+0)

    …21. Иван Черезов (Россия) – 55,1 (1+0)

    …34. Андрей Маковеев (Россия) – 1.14,8 (1+1)

    …36. Павел Ростовцев (Россия) – 1.19,5 (1+0)

    …51. Владимир Григорьев (Россия) – 1.55,9 (1+3)

    …57. Андрей Прокунин (Россия) – 2.08,0 (0+4)


    Бьорн Дален не участвовал -ведет подготовку к лыжным гонкам в Норвегии.