1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вода, обогащенная кислородом.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем hedgehoglit, 02.02.05.

  1. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    На работе стоит всем известный аппаратик с горячим и холодным крантиком.
    Стала замечать, что от привозимой воды порой ломит зубы, хотя они у меня ни на что больше не реагируют.
    И только на днях обратила внимание на то, что на бутылях с водой написано "очищенная и обогащенная кислородом".
    Не это ли причина ломоты в зубах?
    И вообще, чего больше: вреда или пользы от подобной воды?
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Думаю, если бы кислород влиял на зубы, они бы у нас во ртах недолго продержались - все же каждый день рот открываем, воздух вокруг, кислород опять же (пусть и не чистый) :shuffle:
     
  3. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    И все таки, что скажут сведущие люди?
     
  4. taddi

    taddi Гость

    hedgehoglit от такой воды вреда не будет,если она впрямь очищеная.Зубы обычно на холодное-горячее реагируют,но это не из-за воды.
     
  5. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    taddi
    Так в том-то и дело. Я всегда делаю себе теплую смесь. Из той же воды мы делаем чай-кофе - даже если очень горячим пью - нет такого эффекта, думаю, что из-за того, что вода уже прокипяченая.:confused:
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    hedgehoglit
    Сведущие люди - сведущими людьми, но есть еще обыкновенная логика и элементарные знания химии.
    Опять же тебе сказали - проверь свои зубы. Многие пьют такую воду в офисах, но мало у кого проблемы с зубами. Возможно, это индивидуальные особенности твоей зубной эмали и дело не в кислороде, а, скажем, во фторе, которым также обогащают воду.

    Кстати, в кулерах вода не прокипяченная, а просто нагретая - ты можешь понять это по пенке, которая образуется в чае или кофе.
     
  7. taddi

    taddi Гость

    А с водичкой конфетками не злоупотребляете?
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    Да, она там нагревается до 93 градусов, но для чая-кофе у нас в офисе принято ее еще и кипятить.


    Поверьте, лучшая ученица в школе по химии еще не успела за 6 лет растерять все знания. Все таки атмосферный кислород и вода, обогащенная кислородом, явно обладают разными свойствами.

    Кто что еще знает про эту воду?
    При том, вопрос стоит не только о влиянии на зубы, но и на весь организм в целом.
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    hedgehoglit
    Как лучшая ученица по химии, скажите мне, пожалуйста, что происходит с кислородом в воде при кипячении?
     
  10. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Cutty Sark

    Вообще-то это оффтоп, и из области не столько химии, сколько физики - но при кипячении растворенный кислород имеет обыкновение покидать воду (естественно, речь не идет о том кислороде, который образует саму молекулу воды.

    Большая просьба, помимо Вашего мнения, если еще остальные, давайте послушаем их, а не будем переходить к вашему излюбленному словесному хоккею ;)
    Спасибо.
     
  11. taddi

    taddi Гость

    hedgehoglit Вода ,обогащённая кислородом ,улучшает работу головного мозга; помогает выведению токсических веществ из организма и способствует его омоложению; нормализует аппетит и процессы пищеварения..... исчезает синдром хронической усталости, нормализуется сон и улучшается двигательная активность человека.......также рекомендуется аллергикам... :)
     
  12. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    taddi

    Это из рекламной брошюры ;)
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0


    Правильно. Внимание, вопрос лучшим ученикам школы по химии: если кислород растворен в воде (а как может быть иначе?!) и при кипячении он покидает воду, то каким же образом он может воздействовать на Ваши зубы?! К чему тогда посылка "думаю, что из-за того, что вода уже прокипяченая"?!


    Как Вы могли заметить, я не запрещаю и не мешаю никому высказываться. Если тут нет других высказываний по сабжу - вопросы не ко мне. Посему не мешайте и Вы высказываться мне :) И не будем переходить на личности и определения (Вы же так не любите, когда делаю это я) :)
     
  14. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Cutty Sark

    Когда же вы будете внимательно читать, прежде чем делать выводы.

     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Я думаю тогда, когда посчитаю это необходимым.
     
  16. taddi

    taddi Гость

    hedgehoglit
    Cutty Sark
    Извините,что вмешиваюсь.
    Ну да под ,руку попалась быстро.Кислородные коктейли в тех же целях потребляют,всякие процедуры с озонированием......
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Мда...Думала, я думала...И ничего не придумала:) Никак не могу связать действие кислорода на зубную эмаль или пульпу. Может, стоматологов спросить?:rolleyes:
     
  18. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    taddi
    Это только в брошюрах пишут. На самом деле, от напитков с кислородом, кол-во кислорода в крови практически не увеличивается. Доказанно многими исследованиями.
    Все эти напитки - обычный маркетинговый ход.
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Слышал ещё, что кислород и озон - для ликвидации бактерий и микробов. Поэтому её можно не кипятить. Сколько пил такую воду - зубы не болели. Похоже hedgehoglit надо нанести визит стоматологу.
     
  20. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Bob

    Я там бываю регулярно, в профилактических целях. С рождения у меня очень уязвимая эмаль, хотя никогда ни на холодное-горячее, ни на сладкое зубы не реагируют, да и кроме парочки пломб за всю жизнь никаких "изъянов" больше не было.:confused: Странный "заскок" обнаружился...

    Ладно, а если забыть про зубы, а также про рекламные трюки, есть ли у этой воды какие-то, так сказать, "побочные эффекты"?