1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где у нас в городе лучше купить новый ВАЗ 2112?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Chester, 23.01.05.

  1. Chester

    Chester Новичок

    83
    0
    Выбор мной сделан (огромное спасибо всем, кто помог) - ВАЗ 2112. Машинка будет первой (завтра пойду в автошколу "Авангард") и однозначно новой. Сразу появилось куча вопросов:
    1. В какой фирме покупать? Кум брал с полгодика назад в "АГАТ-АВТО". Зашел к ним на стоянку на Хорошева - отношение такое, как будто я у них денег занял и уже лет пять не отдаю... Хотя, вроде, одет прилично:), да и допоборудование у них полностью сказал что буду ставить... Смотрели как на предмет. Короче, если и буду брать у них, то только потому, что стоянка близко от дома, отгрузка будет 5 февраля и если кто-то из уважаемых зубров форума посоветует:) И еще сразу вопрос - они не работают под заказ и даже не дают гарантию, что в феврале у них будут люксовые 12. Это общепринятая практика?
    2. Чем в первоочередном порядке оснастить машину на 2-2,5 килобакса? Столько они мне молчиком насчитала за мовиль, защиту картера, коврики (включая в багажник), отделку под дерево, музыку, американскую тонировку, замену дисков на какие-то "нормальные", сигнализацию и таинственный "автолинк"? Собственно говоря, набор меня устраивает. Деньги тоже потяну, хотя, конечно, несколько больше, чем я ожидал. Только очень-очень хотелось бы узнать, несильно ли ребята решила на мне навариться и, главное, как я проверю качество их работы? Может дать денег непосредственно мастеру кто будет устанавливать, так сказать, за внимание?
    3. А какую сигнализацию ставить? А музыку? А диски? Меня вообще-то просто убило, что ребята в принципе не поинтересовались моими предпочтениями, хотя бы в части музыки (я хоть и не меломан, но хороший звук ценю:), слушаю чаще-всего фолк, еще чаще кельтов). И про марку сигнализации не спросили, хотя я робко пискнул, что вроде "Шерхан-5" хочу. Что делать - помогите!!! Хочу в феврале взять машину, а чем где брать и чем форшировать не знаю... :bawling:
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Такое ощущение, что с тебя хотят снять лишнюю штуку баксов. ;)

    IMHO, у продавца разве что защиту картера есть смысл поставить, ну и антикор, возможно, пока машина чистая. А все остальное лучше делать в профильных конторах.
    И вообще - не нравится продавец - иди к другому. Их в городе как грязи. :)
     
  3. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Chester

    "Поставь" авто-каско вначале, а потом какой-нить аллигатор-мангуст (для дистанционного отпирания дверей) и механический мультилок-викинг на руль(капот, коробку)

    Sandman добавил [date]1106559271[/date]:
    Кстати, если берешь осаго+каско у одной страхкомпании, то должны дать скидку.
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    [off]

    Если эти деньги прибавить к стоимости авто, то получается новый Акцент, комплектуемый в базе кондиционером, что _очень_ актуально для Волгограда, вдобавок еще _полностью_ оцинкованный, с иммобилайзером и гидроусилителем.
    Люди, зачем тратить такие деньги на ТАЗ?! [/off]
     
  5. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Доктор Влад
    [off]блин, а ведь так и есть... :) действительно, на фига тогда тазик?[/off]
     
  6. pH ака ПаЧ

    pH ака ПаЧ Новичок

    84
    0
    Это вечный вопрос %)

    Только Акцент ещё подождать до мая прийдется.
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    IMHO, оно того стоит. :glasses:
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    IvUs

    Согласен на 99,(9)%!
     
  9. Chester

    Chester Новичок

    83
    0
    Народ, поясню свои мысли. Я не собирался вкладывать в свой ТАЗ еще плюсом 2-2,5 килобакса. Просто меня так проконсультировали продавцы, что типа есть минимальный набор вещей которыми следует оснастить машину. В чем-то я с ними согласен - в ТАГАЗовские шедевры тоже надо ставить сигнализацию, приличную музыку, тонировать, покупать коврики и т.д. Т.е. всё это тоже пойдет плюсом к базовой цене машины, только ее изначальная стоимость для Акцента будет сразу на 2 килобакса выше, чем у люксовой 2112. Поэтому я решил купить 12-ый ТАЗ, оснастить её по минимуму, чтобы годик-полтора покататься в относительным комфортом хотя бы в салоне, научиться водить (не забывайте, что у меня это будет первая машина), продать, добавить и взять сразу что-нибудь по-приличней и нерусской сборки, типа Лансера за 16 килобаксов.

    ЦИТАТА IvUs "И вообще - не нравится продавец - иди к другому. Их в городе как грязи" Мне сказали, что у нас в городе только 3 конторы, которые подвозят тазики автолайнерами, т.е. не перегоном как делаю другие. Это "Агат-Авто", "Юг-Авто" и кто-то третий, не помню. Поэтому и решил обратиться к одной из этих.

    Значит, действительно, у продавца следует поставить только защиту картера и сделать антикор? А в какие профильные конторы следует обратиться, чтобы поставить сигнализацию, музыку и сделать тонировку? В самом деле они лучше, чем ребята в том же Агате поработают?
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    По минимуму нет смысла брать диски сразу (зачем? это можно и до осени отложить), украшать внутренности деревом (смысл?) и т.п. Комплект ковриков на рынке - 500 руб. Поддон в багажник - там же 200-300 руб. Музыку какую-нибудь бюджетную в районе 300 у.е. максимум. Выбирать в приличном магазине, там и посоветуют и направление на бесплатную установку дадут. И все остальное делать в том же духе - бюджетно. Иначе ты просто вкладываешь деньги для человека который у тебя через год купит машину. А вот КАСКО, если средства позволяют, наверное есть смысл приобрести. Кстати, вообще съэкономил бы и взял 14ю или 15шку - зачем брать самый дорогой ваз на 1.5 года "научиться водить"?


    Судя по количеству автовозов наблюдаемых в городе этих контор больше. Я бы не парился по этому поводу. Можно с автовоза каку купить, будет сыпаться, а можно перегнаную нормальную взять: ВАЗ это лотерея. Сейчас зима, по-любому, 150 по нашим дорогам машину никто гнать не будет. На крайняк есть гарантия.
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Chester
    Сигналка - 100 долларов, коврики оригинал - 50. Музыка - 150-200, если штатная магнитола с 4 динамиками не устраивает. Тонировка в первый год - это круто.
    Имхо, в первый год надо не музыку за тонировкой слушать, а головой вертеть на 360 градусов.
    А про кондиционер вспомнишь, когда летом в луже собственного пота будешь нюхать выхлоп КАМАЗов в пробке на 2-й Продольной, это я тебе обещаю точно :gigi:
     
  12. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Доктор Влад

    Пока не было машины хотел хорошую музыку поставить в итоге нашел магнитуло, которая стоит как пол машины:):) когда начал ездить заметил, что музыка просто фоном и не слушаешь ее совсем, т.ч. согласен с тобой на все сто... с тонировкой не ездил не знаю:)
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    Да ладно. Потерпит. У нас, наварное, 90% водителей без кондюков катаются...:rolleyes:
     
  14. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    IvUs
    Есть один кондиционер - открытое окно:):):) или включенная печка:):):).
     
  15. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    IvUs

    Так ведь можно попасть не в 90, а в 10% ;)
    wiseowl

    и ароматизатор в придачу - выхлопная труба КАМАЗа :gigi:
     
  16. Chester

    Chester Новичок

    83
    0
    Верю, верю, про кондер буду вспоминать, и про гидроусилитель руля, и про мастерство отчественного автопрома и т.д... Вопрос следующий: есть "профильные" конторы, которые максимально грамотно, например, поставят сигнализацию или специализирующиеся на музыке? Или, в принципе, всё равно к кому?
     
  17. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Chester

    не такой уж и тяжелый руль у переднеприводных чтобы ставить на них гидрач, хотя некоторые действительно ставят.

    контор полно, от сертифицированных ВАЗом до гаражных мастеров. А там как уж попадешь. Бывает гаражный мастер сделает так, что все будет работать и не будет глючить, а сертифицированные неделю будут делать, а потом 2 месяца переделывать.