1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новогодняя традиция, извращение идеи...

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Гамлет, 26.12.04.

  1. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    wiseowl

    А елки, все без исключения куда идут?
     
  2. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    точного маршрута я те не расскажу... в идеале, если продавцы будут пошустрее могут пойти и на деревообрабатывающий завод для создания панелей каких-нить или еще на что-нить подобное, а как у нас... так скорее всего на свалку, но там их можно использовать для отопления:):):) или точнее для разведения костров...
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Бася

    А какая разница? Куда идет специально для нового года выращенная елка и выброшенная после выполнения своей задачи - не так уж и важно. Ну питались бы вы хлебом и мясом. А вы еще и икры красной-черной, наверное хотите. Тоже ведь для удовольствия, никакой необходимости в потреблении икры нет. И вообще, вместо того, чтобы убивать фрукты ради витаминов, пойдите и купите себе витамины в таблетках. Принимая их, у вас не будет необходимости есть убитые апельсины, лимоны, ананасы, яблоки и т.д.

    В общем, не впадайте в маразм.
     
  4. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    о епсь....................
    Еще один любитель природы .
    ТО трупоеды кругом , то деревьеубийцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
    Пока Россия не доросла до того чтобы продавать елки в горшках!!! Взял на прокат потом отдал и растет она до следующего НГ.

    Мне нравится елка в доме.! Было бы где взять на прокат брал бы только такие!!! А раз нету куплю то что продается на кладбище елок!!!!

    [off]очередная бредовая идея .........[/off]
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Смайлыш
    Да продают уже. Только дорого будет стоить.
     
  6. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    ну вот..какой неожиданный поворот в теме...
     
  7. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Bob
    Их именно продают!!!!! а не на прокат дают!!!
     
  8. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Hermes
    Смайлыш
    Конечно, здорово наблюдать елки на мусорке.
    И, кстати, Смайлыш у меня растет в горшке голубая ель.
    Присоединяйся или слабо вырастить свою?
     
  9. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Бася
    Я уже подумывал себе купить но 1000 отдавать за голубую елочку высото1 40 см как то жалко
    :)
    а то что они на мусорке валяются
    так цветы которые мы вам дарим тоже когда никогда приходится выбрасывать!!! ;)
     
  10. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Смайлыш

    Значит слабо вырастить.

    Вот именно поэтому, я не люблю цветы-трупы. Мой муж дарит мне цветы в горшочках, живые.:p:
    Вот и собралось около 70 штук. Вот!:)
     
  11. Гостья 2

    Гостья 2 Гость

    Бася, а где Вы взяли эту голубую ель?
     
  12. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Гостья 2 думаю,выкопала у Кремлевской стены
     
  13. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Гостья 2
    Вырастила из семечки.
    Slowtrain
    Уверена, что выкопанная в природе, дома расти не будет.
    :p:
     
  14. Эмели

    Эмели Гость

    Гостья 2
    А мы в школе сеяли.
    Берешь шишку, добываешь семена и сеешь.
    Всходят дружно, но после умирают также быстро.
    Бася
    Ты, вроде, летом сеяла? Еще жива?
     
  15. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Гамлет
    Абсолютно согласна. Мне тоже жаль, что вырубается столько елок. С нашей-то экологией и флорой...
     
  16. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Вы книжки читаете? я к тому что они тоже делаются из деревьев... может быть не стоит делать бумагу, тогда и леса будут целее, причем эти леса настоящие, а не те, которые специально сажаются для этого дела...

    Елки жалко, но почему же вам не жалко деревьев которые погибают от химической промышленности для производства этих самых искусственых елок?
     
  17. [:)]

    [:)] Участник

    327
    6

    А я вот помню, в школе когда учился, мы после Нового Года собирали на улице ёлки,
    а потом на уроках труда вытачивали из них дверные ручки.

    к доктору

    А вообще, вас когда нибудь спрашивала собака прежде чем укусить, или вирус грипа вас обходил - нет. Выживает тот кто может защищаться.
    И вообще природа сама всё разрулит, виновный будет наказан.
     
  18. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    [:)]

    [off]Уже не про елки...[/off]
    [off]Оптимизма хоть отбавляй![/off] :D
     
  19. [:)]

    [:)] Участник

    327
    6
    Все хотят жить в теплой квартире, ездить на хорошей машине, носить хорошие вещи.
    от всего этого страдает флора и фауна. давайте переселимся в пещеры, будем есть коренья, умирать от болезней. но зато наслаждаться чистым воздухом.
     
  20. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    [:)]


    Не передёргивай! Я, между прочим, никого и ни к чему не призываю - сам терпеть не могу "гринписовских" бездельников. Я лишь выражаю своё отношение к данной проблемме, а не предлагаю устроить революцию!!!

    Бася, Expecting - спасибо, что правильно поняли мою мысль.
     
  21. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Гамлет

    понятно, что ты не к чему не призываешь... каждый высказывает свое мнение... и приводит свою аргументацию... У всего есть свои плюсы и минусы... и у того, и у того... мнения, и у аргументация тоже...

    Еще раз повторюсь:) что искусственные елки не могут, по моему мнению, создать атмосфреу праздника, т.к. будет отсутствовать телота, которая исходит только от дерева:)
     
  22. [:)]

    [:)] Участник

    327
    6
    Гамлет

    это я поддерживаю, экономить надо. Просто мы всегда в крайности ударяемся.
    А на искуственно выращенных ёлках экологию не спасёш.
     
  23. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Бася
    А представь сколько деревьев убивают ради туалетной бумаги!!!!!:D Я вот тоже задумывалась-зачем ?Почему без елки нельзя?Но детям приятно и традиция есть традиция...Так что "такова жизнь"
     
  24. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0

    абслно точно.
    а как вам такая новогодняя традиция: называется "провожание старого года". выпиваешь до дна полный бокал шампанского, а потом 3 раза громко говоришь: "пошел вон, пошео вон, пошел вон!" вот дурь-то...
     
  25. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Елки выращивают также как и кур на фабрике, от убийства кур не страдает популяция птиц в лесу, так же и от вырубки елок на плантациях лесу ни холодно, ни жарко. А про размышления про последующий выброс елок немного странноват. Ведь вы же не съедаете старые кожаные вещи, а выбрасываете. Почему, если мясо съел - это нормально, а если просто попользовался и выбросил это не нормально? Я ж не срубил елку в лесу, а купил специально выращенную для продажи. Так же можно ходить по рынку и сжимать зубы глядя на кожаные изделия, ведь их тоже попользовавшись выкинут.
     
  26. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Люська
    Не знаю такую традицию:eek: А дверь не открывают? :D
     
  27. quakeX

    quakeX Гость

    Не ребята, на НГ только натуральная ёлка!Это вам не пластиковое Г. Выглядит лучше(естественно) пахнет прекрасно елью. Вы мне чем то американцев напоминаете, они тоже борются со всем с чем только могут! Все у них зло-все у них не демократия и нарушение прав человека. Бреддд.
     
  28. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Новый Год прошёл, и, то, что ещё недавно пользовалось спросом, те самые ёлки, которые пытались продавать, валяются никому не нужным, нераспроданным мусором - коммерсилы даже не потрудились убрать за собой...

    :iq:
     
  29. SS

    SS Участник

    479
    0
    Эмели
    Бася
    А можно дома Кедр посадить,заодно из шишек потом кедровые орешки добывать...


    :D

    Я за елки в горшочках...Только вот сдавать бы их потом куда-нибудь на хранение...
     
  30. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Купили пластиковую ёлку на НГ. Прямо поругался с женой из-за этого. Чуть не до развода поругались.
    "Сегодня ты покупаешь пластиковую ёлку. А завтра тебе сгодится пластиковый мужчина..."