1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Athlon XP Mobile

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Mepavel, 10.12.04.

  1. Mepavel

    Mepavel Гость

    Скажите, в чем разница между "Athlon XP 2600+ Barton" и "Athlon XP-M 2600+ Barton

    Моbile "? Моему другу по ошибке продали последний. У него мать Asus A7N8X-X/L.

    Процессор, естественно, мать не определяет, т.к. он предназначен для NoteBook. И стоит

    ли его менять на декстоповый, если "Mobile" очень слабо греется (до 27-33), а по тестам

    чтения и записи из памяти процента на 2, лучше моего декстопного Athlon XP 2500+

    Barton? Может в чем-то Mobile сильно проигрывает декстопному? Может ли вызвать

    серьезные проблемы это неопределние проца?
     
  2. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Одну разницу точно помню-у мобильного есть возможность множитель(и напряжение кажется) менять "на лету". Типа для экономии батарейки в ноутбуках, для которых он и предназначается. Естессно биосы десктопных матерей его как правило не определяют.
    такое тоже бывает. Процессоры пошли привередливые в последнее время ;) .
     
  3. Mepavel

    Mepavel Гость

    Еще у него встороенная звуковуха не работает. Связано ли это с процессором?
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Мужик телемастеру: "Я вот в ухе гвоздиком ковырялся, и тут у моего телевизора звук пропал"

    (с) Анекдот.
     
  5. Mepavel

    Mepavel Гость


    Да, со звуковухой я разобрался!!! Кстати на некоторых Celeron после разгона не пашет звуковуха(встроенная) и это прекрасно знают владельцы Celeron 1200-1300. Причина, конечно, не процессоре, а матерях, которые делались по стандартной схеме под эти процы.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Mepavel Ясен перец- разогнал шину, сдедовательно разогнал и остальные шины PCI, AGP, AC97 - вот звук и неработает...
     
  7. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6

    моножитель там не заблокирован,
    а грееться он также - просто когда проц не загружен множитель уменьшаеться - и соответственно частота.
    А вообще мобильный barton можно сделать и из обычного.
     
  8. Mepavel

    Mepavel Гость


    Это каким же образом?
     
  9. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6

    мостик закоротить (пятый кажеться)

    vitalic добавил [date]1102886306[/date]:
    и еще две ноги закоротить
     
  10. Mepavel

    Mepavel Гость

    Vitalic


    Хватить заливать.
    Лучше скажи точно!!!
     
  11. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
  12. Mepavel

    Mepavel Гость

    Vitalic

    Спасибо!!!