1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Желтая" муть

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Cutty Sark, 08.12.04.

  1. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    "да просто так"- ответ

    АНСТЯ добавил [date]1102502681[/date]:
    надо ему сказать- что он умственно нечистоплотный:) :)
     
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Жёлтая пресса отстой, жевачка для масс. Тоже самое большинство сериалов и пр. хрени по ТВ.
     
  3. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0

    Летом ехала в маршрутке рядом с парнем. Сидит себе, что-то так внимательно читает. Аккуратно заглядываю в текст. Что-то напоминает... Оказалось Коэльо "Вероника решает умереть". :) Так что каждый читает то, что считает нужным.

    А от "желтой" прессы тоже есть польза. Иногда надо просто отвлечь себя, почитать что-нибудь ненавязчивое. Какую-нибудь "Жизнь" или "Моя семья". Потом если пауза в разговоре с кем-то возникнет, то можно ввернуть рассказик из данных газеток. Обсудишь - и душа радуется. :)
     
  4. black

    black Гость

    Cutty Sark
    Вот в этом-то как раз и ответ. Проходя около помойки, я изредка вижу, как задрипанного вида субъекты поедают объекты, извлечённые из недр _неприятно_ пахнущего стального ящика. Почему-то мыслей о том, _как_ это можно потреблять внутрь, у меня не возникает. Просто я стараюсь поменьше бывать возле помоек, а если и бывать, то не принимать близко к сердцу происходящее там. Чего и вам советую.
    Простите, если этим своим постом кого обидел.
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Ах, ну да, конечно.... сэр, наверное, передвигается по городу Волгограду исключительно на "Порше Каррера"... а до таких "помоек", как скоростной трамвай, троллейбус или маршрутка, не опускается...
    Хотела бы я знать, все ли, не пользующиеся общественным транспортом люди, читают исключительно Хайдеггера и Спинозу... :upset:
     
  6. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    А я в помойке ботинки нашел. Вполне такие приличные ботинки.
    И целую литровую банку варенья.
     
  7. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    black
    меня развеселил, ей богу :crazy:
     
  8. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    собственно кинули тут ссылочку... Прачечная? Х%%чечная! Министерство Культуры! внимание! по ссылке вы найдёте официальное письмо Швыдкому, в тексте употреблёны нецензурные обороты!
    собственно я поддерживаю автора статьи...
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    О... теперь я знаю, откуда Гадский Поттер украл про "нераскрытость темы @бли"....

    А если серьезно: статейка - полная фигня. Без мата действительно нет русского языка, отрицать это - подписываться в собственной бескультурности. Но вот смешивать мух с котлетами, а кислое с пресным, как в энтой статейке... бред полный, ИМХО.
    Впрочем, вполне в стиле газетки "Жизнь".
     
  10. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    мимо. вторая попытка.
     
  11. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Cutty Sark
    На мой взгляд, все дело в деградации. А еще в том, что люди так устают от постоянной беготни, просчетов и расчетов, что их тяга к чтению может быть восполнена лишь с помощью беллетристики и "желтяка". Что-то более серьезное просто "не идет". По себе заметила: уже лет сто не читала ничего из классики, зато как только появляется время на чтение, хватаюсь за "Космополитан", "Домашний очаг" и т.д. Печально:(
     
  12. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    ну что за бегодня такая вокруг этой классики? ну что за мерило такое - читает/не читает классику?
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    При чем тут классика? Речь не о классике (это вообще достаточно сложно определить, что относится к классике, а что - нет). Речь идет о чтении и чтиве.
     
  14. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Cutty Sark

    ну вот и получается тут, что классика (или что-то там еще) - это чтение, а экспресс-газета - чтиво. я правильно понял? то есть хотите отсортировать объекты чтения. вот с этим я и не согласен.
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Да, я считаю, что "Экспресс-газета" - чтиво, которое никак нельзя приравнивать к нормальному чтению.
    Или Вы считаете, что читать можно все, что угодно, лишь бы буквы были?
     
  16. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Cutty Sark

    именно так я и считаю. зацепило что-то - читаю. прикольно и стебно - читаю. даже надписи в туалетах читаю. и знаете, очень стильные иногда попадаются.
     
  17. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    я всё вспоминаю Рениного "жениха", который увлекался железной дорогой... вот приходит так мужик домой... с работы, где он командовал тысячами и сотнями тысячь живых людей... а у него дома вся комната - "железная дорога"... релакс, блин...
     
  18. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Понятно. Вероятно, я более бережно отношусь к своему разуму и не читаю то, что является по моему определению полной мутью и не несет никакой информационной нагрузки и эстетического удовольствия.
     
  19. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    фигня. разум человека способен сам избавляться от того, что ему не нужно. мы живём в окружении фигни, которая нам не нужна. вот даже на этой страничке 3 баннера - они мне нужны? нет. они есть - но я их не вижу. а про улицу я вообще не говорю! тем более сейчас - в период выборов... и кто что читает в трамвае мне тоже пофигу - мне это не нужно. это лишняя информация - а значит это шум. а от шума меня разум защищает...
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Гадский Поттер
    Вот поэтому и я говорю - я не читаю то, что моему разуму не нужно, как не смотрю рекламу, не читаю баннеры и т.п.
     
  21. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    А я вот вообще в транспорте не читаю. Ни сам, ни насильно через плечо соседа. Что делать? Это ненормально?
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я время от времени читаю Комсомольскую Правду. И ничего, вполне нормальный человек. Мозги, вроде, впорядке. Обычно это происходит утром и в одиночестве.
     
  23. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Большинство работяг: плотников, сталеваров, сантехников, газоэлектросварщиков, мастеров по ремонту холодильного и компрессорного оборудования, штукатуров-маляров, кладовщиц, продавщиц.......
    ничего иного воспринимать не в состоянии на обсуждении этого строятся их ежедневные приколы и дежурные фыразы :doc:
    Собственно что еще они могут знать? Много ли Литературы вы восприняли в школе? А если после школы сразу армия и завод....
     
  24. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Vasya

    а почему литература с большой буквы "Л"? если не секрет, конечно.
     
  25. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1

    Ибо речь идет о Литературе, а не о макулатуре, а может подразумевалось название школьного предмета...
     
  26. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    да.... ясненько.... ярлычки, ярлычки....
     
  27. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Cutty Sark
    Ты умница, но таких как ты 5% отсилы в большом городе, ты создала тему "Желтая муть", а правильное название было бы "серая муть" и про людей, про толпу. И знаешь что самое обидное что быдла много, его настолько много что даже представить сложно! Но не дай бог тебе сказать им, крикнуть на весь вагон "ЧО ВЫ ТУТ <KZLB ЧИТАЕТЕ ВСЯКОЕ ГОВНО!", ты видела игру Resident Evel, они все встанут, как зомби вокруг тебя сомкнут круг и вырвут тебе язык. На ближайшей станции твоё тело с окровавленым лицом выкинут из вагона, а входящие врятли даже заметят, а кто заметит не спросит и не будет среди входящих 10 морских пехотинцев способных из огнеметов выжечь вагон, хотя и это бесполезно - зомби и роботов много, их ПЛАНЕТА! Всех не выжечь. Это они наполняют залы кинотеатров на фильмах про Гарри Поттера, Детей Шпионов, Человека Паука, ХХХ, Форсаж и т.д., они сносят сотнями тонн поп-корн пофиг что не нравится, пофиг что в очереди стоять - им скажи печеное говно жрать модно и пусть пару модных съест при них, все - зомби есть зомби. И патронов нет. Просто закрыться и ждать.... ждать когда откроется портал и можно будет уйти. Жизнь коротка, потерпи немного.
     
  28. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    не вижу смысла переживать за всех, читающих и не читающих подобные вещи.
    А НАС РАТЬ! читаю,то что нравится
     
  29. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1


    Ох я бы этому chad'у ... обиженному на всю планету....

    Работать бы его отправил, а не зарабатывать, для наполнения души оптимизмом
     
  30. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Vasya
    А я и работаю и в своей жизни поработал тяжело, было дело, Вася... тока я не на кого не обижен;) Это просто мое мнение.