1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заполняемость ЖК Волгоград-СИТИ

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем to6ka, 17.11.10.

  1. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    вроде как сейчас нельзя пускать лифт на парковку в строящихся домах по каким-то там нормам. или я не прав?
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Вроде бы прав:
    Видимо, поэтому в 16-м доме еще успели сделать лифт на парковку по старому СНИП, а в 11-м уже нет.
    Знающие пусть поправят.
    Не доверять СНИП, считаю, не стоит - они все написаны кровью.
     
  3. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Там 3 заезда (все узкие, да): со 2-й продольной и с Хиросимы еще два поворота. Не сказал бы, что напрягает, жить можно. Проблема там, скорее, для пешеходов: из комплекса, по сути, все пути лежат только вниз по Хиросимы или иногда вдоль 2-й продольной в сторону белого аиста... Все остальное вокруг пустырь (и грязь-пыль) и делать там нечего :(

    Скорее, это для карьеристов сделано, кому только работа интересна и не до детей...
    А про заборы - никогда не видел внутри жилого комплекса заборов и разделения на касты (я про "элитную" детскую площадку) - это какая-то волгоградская фишка, наверное :) В Москве этим давно переболели - там много ЖК вообще заборов не имеют даже внешних, и уж тем более внутренних.

    Не выйдет, там 63 места всего, а квартир примерно 360 :) Места стоят ниже среднего по городу, да и в целом по парковке вокруг домов ситуация вполне нормальная, на мой взгляд, мест пока хватает.
     
  4. zz

    zz Гость

    ужас полнейший. тут один товарищ, с этого форуму говорит что недалеко есть развитый микрорайон. там вообще рай. даже песчаный карьер в шаговой доступности. вообшем бросайте вы эти свои Сити и переезжайте в поселок ГЭС. там заезды широкие, куча магазинов... вообщем одни сплошные ништяки.
     
  5. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Теперь действует СП 4.13130.2013, где раздел 6.11 расписан более интересно.

    Да и СПшки эти сейчас не являются обязательными, только если в ТЗ не было прописано, что "проектирование осуществить в соответствии с ..."
     
  6. grrr!

    grrr! Участник

    463
    0
    topscratch,
    Добрый вечер) подумываем над покупкой жилья в ВС, читаю на форуме сообщения и что то много пугающих среди них) может напишите пару предложений, о жизни в данном жк? буду признатеелен
     
  7. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    grrr!, Там стоит покупать только в том случае, если вместе с квартирой купите машиноместо. Дома еще и наполовину не заселены, а уже днем иногда припарковаться трудно. На всё остальное можно закрыть глаза - или решится или привыкните.
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    То еще чудо-строение... Жил в нем, не порадовало ни разу.

    И готовы по любому делу ездить на машине, и наблюдать из окна стройку и помойку.
     
  9. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Не сказал бы, территория вокруг неблагоустроена, и детской площадки нет. Вокруг пустырь и убогий частник - если идти в сторону станции Бакинской, то кажется, что идешь по заброшенной деревне.
     
  10. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Эх, в городе таких мест, где есть минусы, просто навалом. И не каждому нужна детская площадка.

    Всё определяется совокупностью необходимого. А идеально - это собственный новый дом с генератором и колодцем, с асфальтом до него + стены от 2,5 метров высотой + 3 машины в гараже и маленький бульдозер для расчистки снега зимой (ну и счет с кругленькой суммой денег в банке, конечно ;) )
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Идеально собственный дом с газом, электричеством и центральной канализацией в охраняемом, закрытом коттедж ном поселке со своим дет.садом, магазом, детской площадкой итд.
    Всякие извращения типа дизель-генератора на энерго и теплообеспечение дома это крайне дорого и геморно. Ну и всё остальное тоже бесконечный гемор из 90-х нафиг сейчас не нужный. Для автономности от коммунальщиков есть куда более красивые решения, для автономности от других людей нужна уже своя усадьба с холопами или избушка в глухом лесу (по обстоятельствам)
     
  12. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    JampeR, когда есть
    - цитировать надо целиком, то
    уже не принципиально :) , т.к. работоспособность всего этого зависит от других людей. Это хорошо иметь, но не обязательно, а вот то, что перечислил я для спокойной жизни нужно иметь обязательно. Чтобы не хвататься за голову в лютый мороз, когда вместе с аварией на электросетях в домике в 300-1000 кв.м. "летит" еще и отопление.

    Кстати, что-то я не припомню таких поселков в Волгограде. Даже на Тулака имея вышеперечисленное, не имеет
     
  13. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Все от потребностей зависит. Встретить старость в таком "автономном доме" можно, но жить активной молодой жизнью - нет.

    Для меня частный дом и Волгоград понятия, которые вместе не сочетаются. Сколько видел, как у нас все это - ну фигня полная. Шумные соеди что-то косят, пилят, режут чуть ли не целыми днями, постоянная стройка. Сжигание мусора то тут то там. Убитые подъездные дороги. И по всем делам все равно в Волгоград таскаться на машине т.к. транспорта нет, а это или самому всю семью возить, или заставить всех, кто может, садиться за руль...