1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Желаемый доход совпал с реальным

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vrio, 05.04.16.

  1. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    а не программистам что делать? Ах, забыл же, в манагеры! Когда были заводы, то требовались любые специальности, люди жили ровно и спокойно, пусть не очень богато. Даже в 90-е было стабильнее, чем сейчас. Все заводы работали и зарабатывали, отправляя продукцию на импорт, даже бартер приносил доход. А сейчас ничего не производится и люди вынуждены заниматься спекуляцией, что и подтверждают размещаемые вакансии
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Хороший вопрос.
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    там сварщик еще есть в вакансиях.
     
  4. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Эти вакансии размещаются по всей стране и предполагают очень прокаченные скилсы, каковы шансы у среднего специалиста? 0.0 К тому же нужен переезд. Половина из вакансий фейковые, компании размещают их, хотя там уже люди давно работают.
     
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    $100,
    Вот, пожалуйста, не надо писать такое. Отлично помню пустой холодильник, еду по карточкам, задержки зарплаты в несколько месяцев.
     
  6. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Нда..... похоже, народу нужно увидеть сразу вакансию на, хотя бы, 100т.р., причем так, чтобы они под нее подходили, да и не прилагая никаких усилий, разве что, набрав строчку в адресной строке браузера.... А предпринять хоть какие-то усилия - это не для них. В общем, то, о чем я и говорил. Все и сразу - это наше все.

    Меж тем, я всего лишь говорил о том, что

    - это бред.

    Я нашел, супруга - нашла, temp_vlg - нашел.

    А товарищи с форума считают, что

    это уже аксиома.

    Ну-ну.... Удачи. Только с таким подходом не будет ее, удачи...
     
  7. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    стабильность и сытость - это разные вещи

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2016 16:46 ----------

    с каким подходом должна искать работу выпускница аспирантуры по философии, специализировавшаяся на Сартре? В волгоградских ВУЗах мест нет, куда идти? Была бы та же ситуация в эпоху СССР, 1000% работа по специальности нашлась бы за 1 день, в крайнем случае распределили бы куда-нить после аспирантуры. А сейчас несчастная работает на строительном рынке продавцом и льет слезы. Это реальная история и таких мильён ещё. Да, они неудачница, по меркам наших форумских предпринимателей капиталистов, но человек не виноват, что ему ближе Сартр с Камю, чем спекуляция на рынке или программирование на Питоне
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вариантов мало, и они всем известны.

    1. Поднимать задницу и ехать туда, где ты можешь быть востребован. Либо на постоянно, либо есть вахты, разъездная работа и т.п.
    2. Переучиваться на что-то востребованное.
    3. Комбинация первого и второго.

    Остающиеся варианты неинтересны: устраиваться "манагером", охранником, открывателем шлагбаума, или что там ещё у вас есть, не требующее квалификации. И плакать, что нормальных мест нет, и заводы стоят в руинах. Тебе всё равно никто их не построит, в этом можешь быть уверен.

    Я не знаю, что нужно иметь в голове, изучая Сартра и Камю. То есть само по себе это похвально, но надеяться с этим на оплачиваемую работу? В Волгограде? Было бы смешно, если бы не было печально. Когда молодёжь выбирает, чему учиться, частенько не думает - а чем потом придётся заниматься, можно ли на то прожить? Увы.
    Ответ - переучиваться на что-то другое, за что платят. Это проще, пока молодая. Либо ехать туда, где востребованы Сартр и Камю. Только я не знаю, где это. Где-нибудь на западе - да, вполне возможно. Но это совсем другая история.
     
  9. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    Каждому члену семьи по 20-25тр в месяц чисто на еду шмотки и коммуналку с бензином. итого 60-75тр на семью из 3х человек.
    но бьюсь от залог что половина волгоградцев не имеет такого дохода на сегодняшний день. ;)
     
  10. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.771
    1.629
    Волгоград=глубинка?
     
  11. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    О чем только родители думали? :(
    Выход один. Получать вторую профессию.
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Я тя уверяю таким людям доход не важен. Они получают кайф от другого.

    Квартира Венедиктова:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как у самого настоящего еврея все завалено книгами. Ему не нужны хоромы. Он кайфует от книг, поездок во все страны мира, от встреч с интересными людьми.

    Показывали как-то квартиру бывшего министра культуры Швыдкого(национальность сами догадались:d). Так вот у него такая же фигня. Дома протоптаны дорожки в завалах из книг.
     
  13. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Что вы все привязались к программистам? Вы видели эти рожи, которые платят им в Волгограде зарплату? Предположите, сколько. Те, кто на аутсорсинге, конкурируют с людьми, привыкшими жить на 1-2 доллара в день. Знаете, сколько в Индии и Китае людей? Так вот, половина из них программисты. А если им задать вопрос в лоб, то они программисты на Питоне. Впрочем, на любом другом языке тоже.
     
  14. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Нормально живу на 30 тыс в месяц (это один). Если была бы семья (без детей) - как раз бы на двоих и выходило бы 60 тыс.
     
  15. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    девушку, зарабатывающую меньше 30-ка в жены не планируешь?
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Слишком ты оптимистичен, что девушке на жизнь хватит столько же, как и тебе :) и это даже, если она будет вести такой же аскетичный образ жизни.
     
  17. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    надо жить не с девушкой, а с женой. А жене и меньше хватит. По доходам и расходы
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:

    Бред...
     
  19. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Об этом и речь ;)

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2016 00:05 ----------

    Нет, это не бред. Мне с моей квалификацией пришлось переезжать в Москву, потому что в Волгограде просто не существует подходящих позиций с достойной оплатой.
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Бред, не бред... Неплохо бы определиться для начала, что такое "найти работу для простого человека".

    Не знаю, кто такие OlegN с супругой, и чем они занимаются. Но temp_vlg, на которого он ссылается, - человек с квалификацией. Он и вчерашний заводчанин, оказавшийся на улице, - совсем разные люди. Кто из них "простой", а кто нет?

    Хороший специалист, востребованный на рынке, может найти достойное место. Хотя для этого может понадобиться переезд.

    А $100 ратует за наличие достойных рабочих мест для "простых". Да ещё и чтоб никуда не ездить, и **** не приподымать. Чтоб само случилось ("восстановить заводы", "запустить производство", и проч.)

    Увы, такого теперь нет (и не будет).
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Обсуждали уже, что для выживания и десятки на человека хватит.

    А для нормальной жизни жене понадобится много больше, чем девушке.
     
  22. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    $100,
    Стабильное отсутствие зарплаты таки ведёт к потере сытости :)

    Увы, это хороший пример философии, которая мертва. Живая философия - которая как раз-таки про Сартра или Камю - просто так в книгах не зароется. "Теперь ты будешь писать кровью, Уильям Блейк".

    Говорю как человек, который в Камю нашёл первого единомышленника в рассуждениях о жизни и смерти, да.
     
  23. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    rr,
    Это вопрос тренда, на самом деле. С хорошим знанием/пониманием экзистенциальной философии и творческой жилкой, снабжённой азами умения работать в инете и пониманием психологии потребителя можно слепить отличный востребованный по современным запросам на успешность продукт.

    Или, как вариант, всё переиграть и сделать продукт с запросом на отдых от успешности.

    И дальше либо продавать его лично (не обязательно в Волгограде, хотя и у нас свои тренинг-центры имеются - вроде "Парадигмы" той же), либо стать блогером-тысячнегом и жить за счёт рекламы.

    Основная проблема - это включить голову, поймать волю за хвост и выйти из среднячкового потока. Но да, решение это не массовое (хотя, на нацию пассионариев я бы посмотрел - то ещё явление должно получиться было бы ^_^).
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    E13, ну да, ну да... или стать пейсателем, которого все захотят читать. Внезапно. Или ещё что-нибудь в этом роде.

    Сам-то, полагаю, более земными вещами зарабатываешь.

    У дипломированного философа тоже бывает вполне земная работа. Причём очень даже денежная и надёжная, - никаких "трендов" ловить не надо. Тех же студентов учить, например.

    Но не в российском вузе..

    Мораль по-любому получается та же. "Нет мест" - мотать туда, где они есть. Для некоторых сфер это нынче можно делать либо реально, либо виртуально.
     
  25. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    rr,
    Почему же внезапно? Это годы работы, прокачка соответствующих скиллов, заточка под ЦА и всё такое.

    Ну, у меня был выбор - либо продолжить эзотерическую линию с тренингами-обучениями-услугами (где я в одно время половину своего дохода делал, да и материалов книги на три уже было набрано - сейчас вот неспешно в Сеть выкладываю), либо уйти в IT.

    В итоге я предпочёл IT - подумал, что мало почёта быть на одной линии с фриками и гешефтмахерами. Ну и плюс личные заморочки на тему ответственности, качества работы и так далее. В IT это проще, результат можно посмотреть-пощупать, да и выйти на серьёзный доход можно, не выходя из дома. Что, собственно, и реализую полным ходом сейчас :).

    Да, возможно. Но я исхожу из того, что есть здесь и сейчас, и в России ВУЗ действительно не сработает.

    Плюс, личные вопросы к философам, для которых философия - это повторение книжек и какие-то абстрактные рассуждения.

    Думаю, тут всё-таки побольше вариантов. Но в целом соглашусь.
     
  26. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    Ярик же не написал, что он зарабатывает 30, а что ему хватает 30 ;)
     
  28. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    Нормальные мужчины скромны в своих потребностях, т.к. живут логикой, а не эмоциями, как женщины. Эмоции заставляют тратить кучу денег в пассивы, в итоге любой кошелек быстро опустошается.
    Олигархов и нефтяных магнатов в счет не беру:d
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Распечатать эту вакансию (325 евро) и уже на месте попоросит политического убежища в Норвегии. :hah:
     
  30. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Ну, постоянно переезжать тоже не будешь. Хочется найти место и с нормальной работой и с подходящим климатом и...