1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Груши и яблоки из моего сада.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Вадим Х., 20.12.09.

  1. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Уважаемые форумчане,хочу похвастаться своими фруктами-груша и яблоко почти полкило!Правда это самые крупные из тех,что отложили на зиму,но остальные были чуть поменьше.Кстати,может кто знает,что за сорт у яблока?Они действительно были огромные почти все,как и груши.Груши-сорта КЕФИР (с ударением на Е).Так-что не только в Турции растут красивые фрукты!
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Вадим Х. А на вкус как? Такая же пластмасса, как переростки из супермаркетов? :)
     
  3. Зуб, тебя груша "Кефир" заинтересовала?
     
  4. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Да вы что!Никаких сравнений быть не может!У меня все сорта фруктов (более 30 деревьев) очень вкусные!Летом вожу перекупщице на базар в 9 утра по нескольку ведер,так она в 11 звонит-вези еще!То,что в магазинах продается-я вообще не знаю что такое,мне сказали,что они не червивые,т.к.черви ех не жрут.Какие-то мутанты.
     
  5. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Вадим Х.,
    у меня виноград месяц в холодильнике жил,и ниче ему.пластмасса же:(
     
  6. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Виноград от сорта зависит.
    Молдова и юбилей Журавеля (выращенный у себя без всяких нитратов и химий) лежит в холодильнике до Нового года (ну если никто не слопает))). Мускат черный у меня в этом году долежал до конца января (сняли в октябре с лозы), правда есть уж не рискнули, компот сварила.
     
  7. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Господа, груша Мраморная - она когда в Волгограде созревает? подозреваю, что во второй половине августа. Поправьте плиз, кто знает
    Вапще хочу выбрать летнюю грушу какуюнть... Любимица Клаппа у нас есть тут. а мне б еще для дачи другую. Но чтоб не болела и не осыпалась сильно.
    Скороспелка из мичуринска мелкая. Россошанская красивая - не оч вкусная. Ильинка - вапще одни недостатки. у Вильямса тоже минусов хватает.
    А сорт Лучистая у когонть есть? Я про него только по описаниям в тырнете знаю, а вживую не видела.
     
  8. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    У нас на даче росла "Лесная красавица" - прелесть, а не груша: вкусная, сочная, красивые плоды, хорошо лежала после сбора.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Толи дела с дачи. Не успеешь довезти до дома уж мушки...