1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Ваши отзывы

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем МегаФон-Волгоград, 05.07.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. не всегда .. биться каждый раз вряд ли есть смысл. есть ли резон писать письменную претензию а не разбираться по телефону и емейл?
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.016
    LTE улучшается...
    [​IMG]
    А вот HDSPA+(пинг-ппц, а вообще - есть прогресс)
    result/4431391683][​IMG][/URL]
     
  3. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    прошил тел. на новую версию. Появилась куча настроек - какую выбрать?
    huawei ascend mate
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  4. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    dsv! Чтобы наслаждаться всеми благами цивилизации - GSM/WCDMA/LTE
     
  5. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    LTE у меня нет. есть H+
     
  6. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    На скринах, которые Вы выложили, настройка с LTE вроде бы была
     
  7. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    что только не выбирай - все равно становится WCDMA :confused:
     
  8. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Вариантов несколько:
    1) Симка не поддерживает 4G. Решается заменой;
    2) Аппарат не поддерживает LTE в "российских" частотах и кодировке сигнала;
    3) Аппарат вообще не поддерживает LTE, а в новом софте настройки присутствуют из-за соображений унивесальности.

    По двум последним пунктам - погуглите техническое описание к Вашему телефону. Все понятно станет.
    В Волгограде у мегафона LTE FDD 800 и 1800 МГц
     
  9. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    если вы правильно написали название своего аппарата - то в нем нет LTE...
     
  10. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
  11. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    А что, в Мегафоне ваще кризис? Купи роутер или модем и получи 2 недели интернета. Раньше хоть предлагали месяц безлимита! Че так, и че не так, Мегафон?!
     
  12. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Откуда? В стране кризис, это понятно - из ящика каждый день вещают. Но откуда в мегафоне? :upset:
     
  13. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Вот и я спрашиваю, откуда?! Почему безлимита в кавычках стала не месяц как было а 2 недели? Это что за бомжатник?
     
  14. Условия продажи модемов уже давно поменялись - если они не удовлетворяют вашим потребностям, то мы поможем вам подключить специальные опции!
     
  15. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Да кому вы нужны с такими условиями!
     
  16. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    Интересная новость:
    http://volgograd.corp.megafon.ru/press/information/20150622-1734.html
    Уважаемые абоненты! ПАО «МегаФон» информирует об изменении стоимости оказания Услуги «Мобильное информирование» с 00:00 часов 03 июля 2015 года.
    Ни что за услуга, ни куда что меняется.
    Спасибо, Мегафонь
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Уважаемый МегаФон, расскажите мне, как я могу пользоваться выделенным мне трафиком в пределах тарифа в Крыму?? С учётом платной опцией- будь как дома...:shuffle:
     
  18. Здравствуйте! На территории Крыма и в Севастополе никакие роуминговые опции не действуют. Тарифы для наших абонентов едины: входящие и исходящие звонки – 9,99 руб./мин., исходящее SMS-сообщения – 3,90 руб., мобильный Интернет – 9,90 руб./1 Мб.
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ага...очень хОрошо, тогда почему ваш саппорт по телефону 8800 - этого не сообщил, почему ваш саппорт не сообщил, что в роуминге у меня там вообще телефон в тырнет не сможет ходить через оператора wins...беседу с саппортом я думаю вы прослушать можете...
     
  20. Новость относится к клиентам-юридическим лицам, которые пользуются рассылкой по клиентской базе. Что из себя представляет услуга, можно почитать по ссылке http://volgograd.megafon.ru/corporate/productsandsolutions/products/mobilnoe_informirovanie.html. Меняется стоимость отправки сообщений по России на сети других операторов. Ранее их стоимость равнялась стоимости отправки на "МегаФон", с 03.07. вводится фиксированная цена - 1,10 руб.

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2015 12:18 ----------

    Составили жалобу на качество обслуживания. Номер обращения отправим вам в личку.
     
  21. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Роуминга нет. Входящий 9.99 руб :facepalm:
     
  22. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    SATAN, в МТС надо было :d

    FireShot Capture - Стоимость услуг связи в поездках по Рос_ - http___www.volgograd.mts.ru_mob_co.jpg
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    всё поинтересоваться забываю...какую информацию до меня мегафон, судя по пропущенным, хотел донести...в выходной день, а именно в воскресенье...и почему оную информацию стесняется донести в рабочие дни...:shuffle:
     
  24. Здравствуйте! На вашем номере оставлялась претензия на обслуживание в КЦ. По этому вопросу и звонили. Не дозвонившись, ответ отправили смс-кой.
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    А) ответ смской не получал, равно как до сих пор не получаю смс О пороге отключения
    Б) то есть любить мне мозг в выходной день это нормальная практика?
    В) позвонить в первый рабочий день непосильная задача?
    Г) судя по тому что баланс на моём номере не увеличился ответ предполагает завуалированную формулировку - "сам *****"?
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Мегафон...а чо вы деньги не принимаете?? 4 часа назад отправил платёжку, банк бы и рад её исполнить, а вы никак. Как звонить с телефона бедному крестьянину, или у вас денег в долг взять за 10 рублей комиссии??
     
  27. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    Изменение условий предоставления ряда тарифов
    30 июня 2015
    Уважаемые клиенты! Поволжский филиал* ПАО «МегаФон» сообщает об изменении некоторых условий предоставления ряда тарифов с 30 июля 2015 г.
    Для абонентов тарифов массового рынка при нахождении в Домашнем регионе стоимость исходящих вызовов на номера других операторов регионов России составит 12,5 руб. за минуту;
    Для абонентов тарифов массового рынка при нахождении в Домашнем регионе и на территории России стоимость исходящих вызовов в страны СНГ составит 35 руб. за минуту;
    Для абонентов тарифов массового рынка при нахождении их в Домашнем регионе и на территории России стоимость исходящих вызовов в страны Европы составит 55 руб. за минуту, остальные страны — 75 руб. за минуту;
    Для абонентов, обслуживающихся на корпоративных тарифах, при нахождении за пределами Домашнего региона, стоимость исходящих вызовов в страны СНГ составит 35 руб. за минуту, Европы — 55 руб. за минуту, остальные страны — 75 руб. за минуту;
    Также меняются условия на тарифах «Время напролет», «Время напролет + Интернет», «Лучшие друзья 2013», «Общительный 10», «Общительный 07», «Переходи на 0_2013», «Переходи на НОЛЬ 2014», «Переходи на НОЛЬ_2015_1», «Родной», «Родной 09», «Родной Особенный».

    Для оптимизации расходов, выбора нового тарифного плана или опции рекомендуем воспользоваться Личным кабинетом.
    Все цены указаны с НДС 18%.
     
  28. Видимо, вы имеете в виду не заявку на сотрудника КЦ, а заявку, которая составлялась на номере ранее. Оба ответа продублировали в личку. Услуга "уведомление о достижении порога предупреждения" работает корректно, но т.к. у вас на номере подключена услуга "отказ от информационных рассылок", смс от "МегаФона" вы не получаете. Наш контактный центр работает без выходных дней, поэтому звонок по заявке может быть совершен в любой день. Если клиенту не удобно разговаривать, ответ отправляется по смс.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2015 10:40 ----------

    Ваш вопрос еще актуален?
     
  29. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    чтобы не звонили попусту. хорошенько подумаешь перед! :d и пошлешь письмо.
     
  30. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    А как меняются эти тарифы ?
     
Статус темы:
Закрыта.