1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Добролет из Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mikle, 01.07.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    страх полета не поддается трезвому анализу.
    тут или боишься или нет. я чем чаще летал - тем меньше боялся.
    единственное качку-тряску-турбулентность не люблю очень ибо укачиваюсь сильно...
     
  2. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    0.5 - 40 градусной перед полётом и делов !:znaik::drinka::drinka::drinka::drinka::beer::beer::beer::alc::alc::alc:
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не всем и не всегда подходит. да и нольпять - явно перебор....;)
     
  4. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Когда боишься, дыши в блевательный пакетик. Либо на запястье резинку для денег, оттянуть сильно и чпокнуть. Реально помогает

    Самолет трясет везде одинаково, не издевайтесь, вибрация да, может ощущаться по разному. Не люблю лететь в рядах у крыльев-там гудит
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не. не везде одинаково.
    недавно летел на 747 на верхней палубе - я практически вообще тряски не чуствовал - коллега сидел в хвосте внизу - жаловался на турбулентность.
     
  6. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Вы думаете, не волноваться из-за места? :)И на лоукостах на он-лайн регистрации можно место выбирать или нет?

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2014 17:46 ----------

    А что за резинка для денег, не догнала:d
    Так все де выбрация по-разному ощущается, из-за этого может больше казаться, что укачивает
    А вот кстати еще, кого укачивает, не смотрите вниз в иллюминатор при взлете и посадке -когда только взлетел и набирает высоту и готовится к посадке! Это ппц как "круговоротит":dв общем, у окошка вообще лучше не садиться, мне еще кажется всегда, что там наклон больше и если самолет разворачивается, вообще кошмар, словно тебя самого толкнули, с краю не так это ощущается
     
  7. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    такие резиночки, которыми пачки денег перевязывают
     
  8. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    это ерунда, а вот взлет для меня жесть, непонятное состояние, трудно переношу
     
  9. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Это личное восприятие, турбулентность нельзя не почувствовать :d
     
  10. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Ребят, вот в середине на уровне 11-17 рядов идут крылья, тут будет тоже трясти больше? чисто если субъективно даже воспринимать(вы тут пишете, везде одинаково)!

    [​IMG]
    Кстати, я поняла, почему Добролет сделал самые последние места (3ряда) за 999руб)) не из-за того что в хвосте безопаснее (это все знают), а для того чтобы те, кто НЕ выбрал место, попал как раз туда на эту галерку! ну смотрите, в основном все сразу разбирают с 17 по 29 (тк ходят сидеть вместе и за дешево), потом с 4 по 14 тоже нормально разберут, а вот останутся в итоге между кем-нибудь в целом по салону или в конце как раз , ибо какой ***** будет отдавать 999руб за места у сортира))
     
  11. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Плохо понимаю в онлайн покупках, просветите, люди добрые. Хочу билет за 999 рублей, место не выбираю при покупке, багаж не превышаю 10 кг. Получается, что плачу 999+450=1449 и всё? И если зарегистрируюсь онлайн, то могу приехать не за 2 часа, а за час? Не летала давно, всё позабыла.
     
  12. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Кьяритта, цепляешь резинку доя денег на запястье, когда начинаешь волноваться, стльно оттягиваешь и отпускаешь. Когда отпустишь будет не до страху- больно очень

    Иногда спецом иду в пустой хвост чтобы поспать на 3 сиденьях
     
  13. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Бесплатно выбрать место нельзя - его рандомно назначает комп на регистрации.
    По мне так 1-10 (Волгоград-Москва) вообще пофиг на каком месте лететь, все они однофигственные.

    первые места продают дороже, так как они первыми заходят в самолет (и могут выбрать себе место для ручной клади на полках, пока оно еще есть) и первыми из него выходят + первыми получают разносимую жрачку-ништяки (когда они есть).
    Но для перелета вол-мск все это пофиг

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2014 20:32 ----------

    Там еще на последнем шаге добавляют сбор за оплату картой, 28 рублей, так что итого 1463 рубля.
    Приехать можно так, чтоб успеть ко времени посадки в самолет (обычно за 25 минут до вылета), то есть успеть зайти в аеропорт, пройти все проверки и контроли и дойти до гейта.
     
  14. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Ну ну...Видно Вы не видели настоящей тряски.
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    видел один раз, рассказывал уже.
    весь салон 777 орал на одном дыхании, кто не был пристегнут - тех хорошо пошвыряло по салону, много ушибов и рассечений. Сайгон-Москва, над Пном-Пенем через часа полтора после взлета.
    кста сидел на предпоследнем ряду.
     
  16. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    После которой рвота...:spider:
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    рвота... когда тележка с напитками подлетает и падает на пассажиров.
     
  18. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Я обычно все же 2 по 100 )) и мне уже спокойно.


    Летел на своем любимом 1А (самый нос) - трясло. Хотя конечно хз как там было в хвосте :) да же видео поснимал, так как летели на 11 тыс, тучек нет, погода ок, а самолет трясет. аж вискарик расплескивается :).

    лол. нашел то свое видео, за счет стаба в фотике видео не особо то и трясет :))
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Взрослые люди, а страхи такие. :)
     
  20. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Я бы тоже чего-нибудь выпила, хотя даже водку однажды глоточек только выпила:d ну виски бы чуть выпила, но блин, меня после алкоголя тошнит еще сильнее, а если еще и укачать! :hah: вот реально летать одно время я боялась после того как практически все 4 часа полета меня, простите, рвало! Мы были в горах и на авто укачало на обратном пути, короче пришлось поселиться в туалете, а стюарды мне воду таскали:spider: после этого случая было невероятно сложно заставить себя не бояться, до паники доходило, приходилось накачиваться успокоительными так, что в аэропорту меня люди за пьяную принимали:hah: но на рейс пускали, разумеется, видно ведь, что это нечто другое, даже предлагали помощь) и кстати с тех пор я не ем ничего вообще и пью только черный чай, если рейс ночной-тоже, причем организм сам не может еду воспринимать никак:p а тут в Волгоград в принципе не страшно, раний рейс и до аэропорта без пробок рукой подать! Так что долой все страхи, внушила я себе!:d

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2014 21:46 ----------

    Ребят, встретила в группе Вк и на других сайтах вот такие объявления о покупке билетов:bigeyes: Это как вообще? переоформлять потом что ли?
     
  21. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Да, в брони можно поменять имя на любое другое. 3000рублей если на сайте, 4000рублй, если в коллцентре.
     
  22. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Все страхи идут из детства
     
  23. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Ребята, помогите, пожалуйста, облазила сайт вдоль и поперек, написано могу добавить выбор места сама через Управлением моим бронированием! Но нигде не найду, только получить маршрут-квитанцию!
     
  24. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Его еще не сделали на сайте - все пока через колл-центр :)
    Но вообще нафиг оно Вам, попросите на регистрации место дать у окна, его Вам и дадут )
     
  25. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Ярик, а онлайн регистрации нет тоже? Вы же сами сказали, там автоматически место выдается, хотя я раньше всегда просила сама на обычных АК, когда не было возможности самой
     
  26. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    -онлайн регистрации то же пока нет :) но когда-то и она будет.
    -по местам, статистики пока нет (так как летают они пока только в крым и то мало). но технически на стойке у сотрудника возможность указать конкретное место, есть, но видимо есть и инструкция, место не давать, а давать его выбор на усмотрения компа (автоматически). И есть отзывы, когда дали по просьбе место у окна, а есть и когда послали ). И это кстати общий подход, Добролет тут не первый, а просто делает как все лоукосты. Хочешь конкретное место - плати деньги.

    ПС. Думаю дальше будет введение онлайн регистрации (обязательной) + платная регистрация в Аэропорту (если забыл онлайн пройти) - 1000рублей.
     
  27. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    [​IMG]
    Ничего себе цены за выбор места! :upset: Авианова, если была-бы жива, нервно курила бы в сторонке от такой халявы.
     
  28. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Ну никто же его выбирать не заставляет, можно не выбирать - дадут любое в аеропорту, лететь чуть больше часа, так что реально пофиг на каком месте.

    Но при цене в 3000рублей в одну сторону, смысла в добролете не много ) за 3000 рублей можно и нормальными ак летать в нормальное время..
     
  29. jontopor2

    jontopor2 Участник

    163
    0
    Ярик, а поделитесь кем и когда можно за 3000?:shuffle:меньше 5000 в одну сторону на рыло не видел.
     
  30. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    1000р мне на киви, и прочитаю лекцию как и что :)
    цена билета 3700руб почти на любую дату и время, в том числе например на вылет сегодня вечером (при текущем курсе ЦБ).
    Если брать 8-10 билетов (не сразу, а вообще за длительное время), то цена 1-го билета = 3350. Периодически цена падает до 2700рублей. Для цены 3700 руб надо сразу оплатить 4-ре билета (даты когда и кому лететь выбрать можно потом, но оплатить надо сразу).
    А ну и билет возвратный, за 24-ре до вылета (штраф 500рублей за возврат).
     
Статус темы:
Закрыта.