1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

К малышке не приходят педиатр и медсестра

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Рози, 09.07.14.

  1. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Cruel Eve, Груша с бидонами, девчат, хватит, а? Вы сразу все такие умные стали? Или забыли или не знали как оно иногда бывает? Книжки, советчицы, страх, что ребенок сядет на шею, вечная усталость и боязнь что-то сделать не так. Она - мать, она сама разберется если дать ей время и добрый совет, но уж точно ее дочери не пойдет на пользы травля со стороны "опытных мамочек" на форуме.
     
    Последнее редактирование: 12.07.14
  2. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Конечно, не хочу. И не сцеживаюсь) А ещё, чтобы не было застоя, кормить ребёнка нужно в разных позах.

    Опытное мамство и снисходительно-снобистская язвительность - не одно и то же))
     
  3. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    согласна, поэтому поставлю-ка я там кавычки)
     
  4. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    KeyB, ты конечно права, но ребенка ни я ни Крю реветь одного не оставляли
     
  5. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    а мне советовали, да, правда я этих советчиков не слушала, зато когда старшей было полтора года и родилась младшая меня из лучших побуждений уговорили отдать ребенка в ясли. В первый же день ребенок вернулся с такой тоской в глазах... она смотрела на меня молча, а у меня в ушах крик - МАМА! ЗА ЧТО? но я стоически отправила в садик и на другой день, как же, второй я нужнее. Вернулась она с соплями, сама переболела легко, а вот мелкая болела почти три месяца и это был ад. В садик мы пошли второй раз только в три с половиной года, когда она сама выразила такое желание. Это был мой момент осознания, что мамы не Боги, непогрешимых нет, но для ЮЮ должны быть более веские основания :) А с Рози и Шилей сейчас нужно быть деликатными как с хрустальной вазой, потому что там гормоны и жуткая неуверенность и страх.
     
  6. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    пля, а что ж обо мне так никто не трясся? :wow:
     
  7. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    я тряслась! ни разу не видела, чтобы кто-то тебя задевал в начале твоего материнства!
     
  8. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    этим ты и отличаешься от Рози

    Ну я своего малыша тоже в сад сейчас отдала, год и восемь. Не то что второй ребенок, а тупо стдеть не с кем. Каждое утро плачь, отрывают от мамы... Сложно комментировать
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    а оставить покричать-это же очередной бабкин совет, мои тоже говорили:" пусть покричит, легкие развивает", но моя неадекватность в первый месяц мне позволяла всех слать прямым путем в пешее эро путешествие :d
     
  10. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Милый мой!)) меня в начале моего материнства тут и не было!
    Я выползла гораздо позже рождения Кабачка.
    Ну и я больше о реале про вазу: бабушки уехали и мы колотились вдвоем. Комаровского читали, форумы, подруг с детишками допрашивали...
    А не жалобы катали на врача
     
  11. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    И я жму лапу. Мне даже супчики никто не варил, жрала что успевала одной ногой выхватить из холодильника. Вообще чтобы ребенок, такая крохотуля, кричал один в комнате - только открытый перелом обеих ног и рук оправдание. Да и то сомнительное. Хотя сейчас модно делать ребенка "удобным".
    Не знаю кому как, но на мой взгляд ребенок слишком драгоценнен чтобы им вот так экспериментировать. Дать поорать, не брать на руки когда просит, кормить по часам хотя очевидно ребенок орет голодный. Один мой знакомый едой наказывает. Провинилась - хлеб и вода. Что вырастет из детишек?
    Мы не язвим, не издеваемся итп, но реально-то неужто не жалко свое же дитя? Мне вот Розиного малыша и то жалко, хоть я и нетзнаю их.
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    твою ж дивизию....что б в старости его дети так кормили:frustrate
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Для Рози сейчас дочка сейчас терра инкогнито. Мозг в ступоре.
    Когда дети по молодости рождались все было как-то само собой. Как-то легко и интуитивно. Я не помню проблем ваще. Или забыла из-за склероза.... :old: :chih:

    Единственное невропатолог все переживала за наш парапарез из-за 7 по апгар. Типа посмотри как в год пойдет... Или не пойдет... :wow:
    Пошла, конечно, и побежала.
    В роддом за деньги, в сад за деньги, в школу за деньги. И ни одной копейки от государства по выплатам.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2014 20:33 ----------

    И очень здорово когда дети погодки. Природа наверное специально дает сразу второго пока маман от первого не опомнилась. Потом вышла на работу, карьера, жилье и все такое. Второй потом когда-нибудь. А потом когда это когда-нибудь наступило уже песок сыпется..... :old:
     
  14. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Светик, ну Рози в том возрасте, когда ребенок получается сознательно и 9 месяцев достаточно на подготовиться
    Книг доступно масса, интернет, форумы, бесплатные консультации, телевидение
    Это ж как надо подготовиться в кавычках, чтобы слушать бабок в очереди
    Читай не хочу про грудное вскармливпние, прикладывание к груди, колики, прибавки в весе и тп
    Мне в РД никто ничего не показывал, я сама приложила и соседкам по палате еще показывала. Как бы отношение к ребенку видно, кто к чему стремился

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2014 21:59 ----------

    Кстати, Шиллен вот не видно, наверное ребенком занимается, а не ищет куда на педиатров нажаловаться
     
  15. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    да, и я не устаю это повторять снова и снова. Погодки выравниваются очень быстро, они не помнят, что были единственным ребенком и гораздо чаще избегают взаимной ревности. Я всегда мечтала о близнецах, но с погодками наверное все таки полегче.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2014 22:04 ----------

    тоже это отметила)
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.084
    7.136
    минус в том что организм матери не успел восстановиться
     
  17. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    ну у меня как раз такой необходимости не было - я так и так была дома, со второй, работала фрилансом пока они спят. Свекровь очень помогала. Моя мама была далеко, да и возраст, плюс то, что мой отец умер за две недели до родов. А садик обошелся мне в стресс для старшей и долгую болезнь младшей, вот в чем разница. Зато в этом были и плюсы - я сделала правильный выбор между работой и благополучием детей. Отрывать с плачем ребенка по утрам... Для меня и это дикость честно говоря. Хотя я отлично понимаю, что иногда это единственная возможность.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2014 22:18 ----------

    природе виднее, а я не знаю :)
     
  18. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    думаешь для меня норма? У нас очень большая мама-зависимость: он без меня не засыпает, даже играя сам с собой прибегает на кухню контролировать. Мусор нельзя пойти вынести..
     
  19. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    наблюдая за своими могла бы быть необъективна - до трех лет не расставались, но вот внучка моя свою мамку тоже только в 3 года из рук выпустила. Зато потом как отшептало и моих и ее - даже в командировки стало можно ездить.
     
  20. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Ну вот видишь. А в садике есть мальчик 1,5 года- идет вприпрыжку и с улыбкой сдается воспитателю
    Наш тоже всем радуется, идет в группу, но с мамой!
     
  21. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    а папа пробовал отводить? иногда срабатывает)
     
  22. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    KeyB, нет, папа не может
    Они и оставались до садика с папой, но я за дверью каждый раз слушала рыдания
    Причем папа с ним с самого рождения и вот на три дня их оставляла, все отлично: еда, игра, сон
    Мамы нет как бы и ладно, но если мама была и исчезла с поля зрения...:bigeyes: