1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Колбаса не портящаяся в командировку!

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Черная злобная зверюга, 28.06.14.

  1. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    В поездке по Вьетнаму у нас было несколько русскоговорящих гидов, в основном вьетнамцы, обучавшиеся в СССР в 70-х и 80-х годах. Они с трудом вспоминали о городе Волгограде, переспрашивали об историческом названии (Сталинград где-то на задворках памяти присутствовал), о географическом расположении и с радостью спрашивали : рядом с Астраханью? Вобла- это вкусно.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2014 10:10 ----------

    Во Вьетнам брали колбасу и хлеб после того, как посетили Китай: на 3-й день употребления блюд китайской и корейской кухонь очень зауважали русскую кухню. Стали раздражать ресторанные запахи, на 6-й день-еле сдерживали рвотный рефлекс от блюд, от которых были в восторге в начале поездки.
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Кларисса, а вместе с тем, во Вьетнаме, наиболее приближенная к европейской, кухня, по сравнению с остальной ЮВА.)

    А так-то везде есть Мак и КФС - можно ими спасаться.
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Во, кстати, такая же проблема. Только мне неделя хранения нужна.

    Проще, эфферкивнее и удобнее аккумулятор холода купить, чем бутылочки замораживать и пакеты полиэтиленовые стирать. Но и в том и в другом случае это все мертвому припарки. Если колбаса способна выдержать поездку, она ее выдержит и без колхозного охлаждения, которое перестанет работать через несколько часов.

    Лафа, судя по всему, закончилась. Практически приняли закон про 10 кило и 150 евро на посылку :(
     
  4. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Во Вьетнаме очень вкусно и недорого , подтверждаю. Есть хлеб (!), можно продержаться на фруктах, в отличие от Китая. Но мы перестраховались , пришлось перекусывать бутерами после манго и мангустинов.:)
     
  5. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Зачем продукт портить? Надо просто тушёнку из банки скирдовать на хлеб и точить с помидорками.:foodman:
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а зачем в командировку колбасу?
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Пишет же человек - 18 часов поезда, 6 часов автобусов - заааааакусь!
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да я все не читал.. просто удивило - нафиг в командировке колбаса? общепит же есть вроде...
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Не спец по поездам, могу общепит в поездах Волгоград-Москва оценить. ИМХО, лучше точно колбасы купить дома и бутеры погрызть в дороге))) Мне не вкусно, чем кормят в вагоне-ресторане. А на станциях пирожки мяукающие тем более брать не хочется.
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Да на конференцию я еду....везде голопом, скорее всего на рынок не попадаю по дороге туда.
    Мне на вечер надо.На день приезда. Потом-то уже не понадобится....Потом - там место с охрененной бараниной есть и прочая, и прочая...

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2014 00:56 ----------

    Я суджук попробую найти, хз где...у меня еще вдобавок и времени нет куда-то ехать. будет завтра или послезавтра часа 2 в центре....

    судя по моим раскладам, нам грозит только ужин на месте прибытия, без официального алкоголя. Коньяк-то я там найду(хотя кедровку возьму, ибо было дело-единственное место с алкоголем открывали на второй день после приезда_-а закусывать чем?

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2014 00:58 ----------

    ага
    но вино компания не поддержала(
    Бум коньяк пить
     
  11. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Так, выше Котопёс рассказал про армянский магазин.

     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    че это?

    А это?улица грузинская-знаю...
    ччего?парковка?от магазина искомого или сама -по-себе?

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2014 09:56 ----------

    Двинская 25?
     
  13. kotopes

    kotopes Гость

    http://maps.yandex.ru/?um=&ll=44.512894,48.722472&spn=0.011008,0.003911&z=17&l=pmap

    Двинская 27 походу, ну или соседняя. Там парковка и у магазина, и у ейфории, и у автобани. Будете ехать потом и напевать:
    https://www.youtube.com/watch?v=_6bMHHkJruU
    (народная грузинская под армянский коньяк и суджук с ткемали :dream:) И пускай, как ОльгаМ.говорит, я многой радости в жизни не видел, но это прям радость радостная :d
     
  14. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Черная злобная зверюга, маслины.
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    sm, ххы, надо не забыть)))
    Кстати в результате взяла "суджук", но...белорусский))))))))))некогда было на двинскую
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Купил там "суджух" - не понравился.
    Вкус точь-в-точь как в Хургаде покупал в Сензо Молле. Мясо с душком как будто.
    Да и вообще дорогой чересчур показался этот магазин.
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    kotopes, Я радуюсь просто, что ты столько вкусного еще для себя откроешь :eyes: Кстати, из холодных закусок под кошерную (и некошерную) вотку, лучше форшмака по Керк Дугласовски, я считаю, нет! Учись, пока я жива :)
    Еще могу рыбу-фиш научить делать, это если горячая закусочка.


    Черная злобная зверюга, Вобще непонятный кипиш, если ужин будет, то коньяк вполне с фруктами пойдет. Я лично вобще не вижу необходимости закусывать. Натощак не пью просто :eyes:
     
  18. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Аннако зря. Выпивать нужно натощак, при этом закусывая. Опосля плотно поесть. Напоследок рюмочку портвейну.
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sm, ну я конкретно про коньяк. Как то не понимаю его как аперитив. И зачем его мясом заедать, а тем более - колбасами, тоже не понимаю. Там ведь весь цимес - в ручке погрел, понюхал, по небу язычком поводил.
    Чего там заедать то?
    Вообще не понимаю, как коньяк можно залпом и закусывать? Главное - зачем? Чтобы расслабило? ну а чо не пиво с дымедролом тогда?

    котопес, тебе:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=yqCUNZscAro[/ame]
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    коньяк - исключительно дижестив...
     
  21. kotopes

    kotopes Гость

    таки усё неправильно поняли. Не заедать, а запивать: суджук + ткемали = довольно остренько. Набиваешь полный рот, жуёшь = кайфуешь = смакуешь, а когда всё прожевал во рту "ад и израиль" (с), вот тогда коньячку кружечку (пивную :d) выпиваешь, хорошо-тяпло, на спинку кресла откидываешь и сладенько-сладенько с улыбкой младенца засыпаешь... Я так с моря ехал...

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2014 10:53 ----------

    Только одна цель - Эрец Исраэль (с)Розенбаум
    Так что, надеюсь очень, оригинал в кафе "у Тёти Сони" попробовать :d
     
  22. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ага, щас, в жарком и трясущемся автобусе человек будет в ручке греть, нюхать аромат перемешанный с запахом сгоревшего соляра и томно водить язычком по небу. :d
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    нахрен в таких условиях вообще пить спиртное????
    а уж тем более коньяк... или продукт похожий на коньяк...
     
  24. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    +100 Московская сырокопченая . " Царь продукт "
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sm, да Нину хрен поймешь. Я сначала думала, что она в голодный край едет и собирает хавчик долгохранящийся. Потом вроде повернулось, что это закуска под коньяк.
    А кормить будут.
    Вот сколько я в походных условиях не участвовала, никогда потребности заедать коньяк колбасой не было.

    Вобще тема интересная - помню как у нас родители на сборах с тренерами квасят, сядут в поезд, в Ростов, например, в 8 утра, культурно сразу курицу с салатами сожрут и в 10 уже готовы бегать добавки покупать. Ни разу ни вопрос какую колбасу с собой брать, сколько литров докупать - не возник :d
     
  26. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Тебе не понять, брат. Ничего личного.:) Видать надо.


    ОльгаМ., Мы на Белое Море ходим кажынный год. С Докторами. И копим Отард и прочую хрень типа Шивас Ригал всю зиму. Перед поездкой сливаем однораскрашенные бутылки в большую тару. Пьется просто на ура без прогреваний и цоканий языком под закуску. Причем, не напиваемся. Выпиваем в удовольствие. В конце Июля в очередной раз собираемся. Девченок не хватает в этот год.
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sm, ну это вопрос ситьюэшн, если бы докторам тоскали водку, вы бы водку, наверное, так мешали. В экстремальных условиях, меня и боярышник, наверное, порадует. Ну и вообще вспоминаются "сливки" Сени Ковшука - московского метродотеля 80-х годов из "Евангелия от палача" Вайнеров, он в годы сухого закона все что посетители не выпивали мешал в большом ведре и продавал за руб бедолагам ночью.
    У меня отец как то долго ржал, когда прочитал, что за коктейли (возможно) они по молодости пили в курортном городке Адлера.
    А когда у тебя в день 8,5 минут тишины, хочется выпить свои 50 грамм в удовольствие.
     
  28. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    ОльгаМ., не мешаем. Мы сливаем однораскрашенные бутылки в большую тару, чтобы избавиться от балластного веса и не засорять природу стеклотарой. Представь себе ХО из канистры под гречневую кашу с тушенкой или жареную свежевыловленную треску. Или что, в таких условиях только спирт позволяется? Кстати, никакого экстрима. Условия комфортные. Просто смена обстановки и отрыв от повседневной реальности.

    Водку, кстати, тоже приносят - мы ее дворникам отдаем.:)


    По поводу удовольствия от 8.5 минут тишины, цоканья изыком и представления из себя Гарри Купера - мы не против, но это в другую тему. Здесь - турьё и автобус. Можно сказать: "Здесь вам не равнина, здесь климат иной."(С) В.С.Высоцкий.:)
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sm, привет! Шо, и Белугу, и Кауфмана отдаете?:bigeyes:
    Про Гарри Купера
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=xmSqhi5l9_k[/ame]
    не ко мне.

    Мои 8,5 минут скорее будут о таком
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Nl3yLZdUDJU[/ame]
     
  30. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    ооой, а тут продолжение))))ок,отчет
    ну,первую колбасу мы схарчили под местное пиво в день заезда после ужина и всяких прогулок
    суджук ждет свего часа-сидим на базе без света третий час, чую,светит сухпай вместо ужина
    первый раз сегодня была на 4200 или 4600м(жпс 4200 показал, а местные сказали-4600)
    за коньяк не беспокойтесь, он в поезде под миндаль и курагу ушел,а вместо автобуса из Пятигорска мы ехали на такси от Минвод
    а еще тут +18!!! не хочу обратно

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2014 18:44 ----------

    а..еще на 4600 меня каким-то вискарем поили. такой вкусный оказался.интересно-на такой высоте-весь вискарь вкусный может...