1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переименование Волгограда в Сталинград?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Черная злобная зверюга, 06.06.14.

Как переименовать Волгоград?

  1. Никак! пусть так останется

    307 голосов
    69,9%
  2. Сталинград

    79 голосов
    18,0%
  3. Царицын

    30 голосов
    6,8%
  4. Волгоград(Сталинград)

    14 голосов
    3,2%
  5. А какая разница, как называться будет?

    9 голосов
    2,1%
  1. Volgers

    Volgers Участник

    124
    0
    Оставят пусть в покое уже наш бедный город. Деньги, в том числе все налоги на волгоградские предприятия - в Москве (собственники - московские), в городе нет высокооплачиваемой работы, уезжают специалисты, вымывается средний класс, а все неймется под каким это все будет именем.
    Лучше бы мост достроили
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
  3. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Не по теме. Где то на форуме была ссылка на это видео в качестве. Подскажите ?

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=O2gBzmOXWAM[/ame]
     
  4. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Кто это сваял?
    Сцука, аж, мля, мурашки по телу. А всего -то 2 минуты...
    Достойно...Мощно...
    Пендосам и всякой швали западной не понять...
    А раз так их всех ...
     
  5. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    а где сама голосовалка ??
     
  6. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Не несите чушь!!!!! Наших тоже закидывали немецкими трупами.....И вообще , вам не проплатили за данный пост случайно?
     
  7. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Я то же говорил, что не менее сотни... НО! Про замену паспортов они погорячились... Достаточно новый штамп с пропиской поставить....
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    а кто просто мешает считать что вы живёте в Сталинграде ? Меня когда спрашивают где я живу, я отвечаю - на Земле, третья планета от Солнца и дальше если кому интересно, указываю свои координаты по GPS на данный момент
     
  10. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Посмотрел....Какое то сборище п...ос судя по комментам..... Все испуганные...пипец...
     
  11. froggy

    froggy Участник

    238
    0
    так это 76 миллионов доходов от переименования в казну! (177 - 101)

    а вообще - всегда ищите кому выгодно!
    вон, зимнее время вернули идиоты - значит лоббировали электроэнергетику.
     
  12. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Благодарю за сноску. Уважили!

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2014 11:55 ----------

    Выходит кто не потрудился в своем порыве проголосовать - смелые и упитанные самцы и самки??? Даже занятно с чего вдруг, вы так испугались?

    Я думаю они по любому сделали "Поступок", не обливая других грязью.
     
  13. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    я протиф переименования :writer:
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Ёмоё.История?

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2014 14:45 ----------

    В 1961 рвом Вас спрашивали?
     
  15. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Неплохая статья про фантомные болячки. Стоит прочитать. http://oblvesti.ru/pilipenko-v-tochku/fantomnye-boli-stalingrada.html

    Конечно для тех, кто более трех строк свободно осиливает и не жалуется, а главное еще и попутно понимает что читает.
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
  17. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Да Вы повнимательней почитайте обращение....И комментарии. Путина приплели....Как всё таки всем вдолбили в головы , что Сталин - это расстрелы , расстрелы, и еще раз расстрелы и репрессии. А собственно , почему и для чего так закручивались гайки...об этом ни ни...Да и не скажут...Т.е. следствие озвучили а вот причину нет.
    Я удивился....
     
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    В принципе я против переименования, но под вот этим http://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B...share_petition просто физически не могу подписаться. Ублюдочная сванидзовщина, читать мерзко, не то, что поддерживать.
     
  19. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Вот и я про то же....:shuffle:
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    "переименование Волгограда в Сталинград — это шаг на пути воображаемого возвращения России былого величия"
    Мне вот это особенно понравилось - воображаемое величие
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А в 192 пятом?
     
  22. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    А вы что, серьезно подумали что ваше мнение кого то интересует?

    Сноска и есть сноска, а вы бодаться.

    Улыбнули немилосердно - кто Пилипенко и кто вы! Его хотя бы печатают......

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2014 21:52 ----------

    Совершенно справедливо. Никто его не видел с киркой, лопатой с тачкой....! Даже бревно с Лениным нес кто то другой. Да, сразу не смог вспомнить имя инженера который разработал постулаты Гоэлро и план первой пятилетки. Вспомню накликаю.

    Интересно еще почему уехали все иностр. специалисты, и были без каких либо компенсаций аннулированы все концессии.... История штука "забавная".... Не прощает незнания. Обобщать легко и приятно. Думать трудно и утомительно!


    ПИ.СИ. ".... А собственно , почему и для чего так закручивались гайки..." А вот можно поподробней -интересно все же... вашу интерпритацию исторических документов и событий.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2014 22:02 ----------

    Любое дело можно запоганить . Есть такие методы в пропогандистких технологиях. Зачем с помойки таскать каштаны?

    Пи.Си. Я поюзал по укринским ресурсом, так сказать с другой стороны просветиться .... хватило часа этой помойки и "объективности". Лучше ино сми и русские порталы прибалтов читать для равновесия ....
     
    Последнее редактирование: 11.06.14
  23. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Вот кстати и правда, вся эта мифология про Сталина-людоеда один в один с пропагандой на Украине. Если уж там сейчас зомбировали значительную часть населения, при том что факты настоящего у них перед глазами, то что говорить про очернение той эпохи. К тому же, тявкать-то на мертвецов смелости много не надо.
     
  24. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    http://www.litlib.net/bk/37718/read

    Она не моя...
     
  25. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Я честно думал, что вы что то серьезное выложите. А вы популярную желтушную биллетристику с комментариями Старикова, англофила ..... Это даже не монография, не говоря даже о научном исследовании.

    Это как Коран или Евангелье читать в изложении противников Корана и Евангелья.
    Совсем не серьезно. Свое мнение не буду высказывать, вот если ....
    только один из комментов, скажем так эрудированных читателей, пожалуйста ....-

    "Всю книгу читать не стал, но зная об особенной любви Старикова к англичанам, проштудировал главу 8 о союзной помощи.
    Не понимаю, кто вообще назвал его писателем-историком. Пропагандистом, агитатором, массовиком-затейником, как угодно, но только не историком. Если, конечно, не считать историками прикормленных властью ж..олизов."
     
  26. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А Сталин был людоедом? Не слышал. А вот как нарком по делам национальностей принимал активное участие в коренизации. Массированной украинизации юго-западной Руси, в частности.
     
  27. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Зуб даю.Интересует.Пара внуков в подтверждение.


    И да.Я родился в Сталинграде.
     
  28. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Я про инет и про тех кто делом занят, а вы про кого?

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2014 12:42 ----------

    А какой смысл чужие мысли и мнение выдавать за свое. Этак можно далеко залететь, доверившись и не убедившись .... Другое дело, если вы сами не хотите добраться до информации и сделать свои выводы. Потребление приготовленной "жвачки" не способствует ....... ..... далее по любому смыслу и предпочтениям.
    Кликаю без всякого сарказма к вашему мнению.
     
  29. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Не застал:)
     
  30. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    Врио губернатора Волгоградской области считает, что нужно решать более насущные проблемы, чем переименовывать областной центр
    http://v102.ru/news/45165.html