1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банковское обслуживание дорожает?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем ОльгаМ., 18.04.14.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Имели. За 4 года цена на услугу не поменялась, а цены на все остальное подросли нехило. Вот и повысили цену. Где тут "душат"? И потом, откуда информация, что работали не в убыток, привелекая клиентов?

    А сейчас кто оплачивает этот банкет?

    Ну это выбор этих людей. Я вот лет 6 уже ни в каких зарплатных проектах не участвую, получаю зарплату на свою карту. Да, я плачу за ее обслуживание сам, но это именно та карта, которая мне нужна и в том банке, который я сам выбрал. Что мешало "куче людей" поступить аналогично?

    Этот вопрос банку задайте. Скорее всего вы просто начнете платить за то, что до этого оплачивал другой.
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Hermes, Интересно девки пляшут - в одном месте у вас все обосновано, а в другом - оказывается банк занимался благотворительностью 4 года.
    Ерунда это полная, просто ситуация ухудшилось и банк стал компенсировать недополученное, меняя условия в другом сегменте своей деятельности.

    По поводу использования вашей карты. Если человек хочет использовать свою, я лично не против, но это пока объемы бизнеса у нас такие, что это не сильно мешает. А если будет усложнять, то человек может пойти работать в другую организацию, понимаете к чему я?
    Вы бы уже определились ко всему вы одинаково взвешенно подходите или нет. А то можно подумать, что Авангард кому то одолжения 4 года делал и теперь все кинулись извиняться и платить. Авангард изначально позиционировать себя как банк с минимумом сервиса и участия человека в процессе, как Стиннер, например. С развитием технологий такие виды услуг только дешеветь должны.
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Все правильно. Я вроде то же самое написал.

    Как это довольный работник может мешать бизнесу? Все знакомые, которым навязали зарплатные проекты, ворчат по этому поводу. И, в случае если подвернется другой вариант, это будет еще одной причиной сменить работу.

    Где я писал, что он одолжение кому-то делал? Банку вполне может быть выгодно компенсировать убытки при продаже одной услуги прибылями от продажи другой.

    Не все так просто. Технологии тоже не бесплатные. И бывает выгоднее отсеять определенное количество клиентов, от которых одни убытки, чтобы не тратиться на новое оборудование и ПО, которое еще неизвестно сколько отбиваться будет. Условно говоря, если стояла задача привлечь олимпиард клиентов, оборудование, ПО, количество персонала расчитано именно на такое количество клиентов, то, при приближении к желаемому числу, можно отменить скидки, чтобы получить двойной профит и копить деньги на новый виток развития.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вопрос может быть поставлен иначе - смогу ли я сэкономить в условиях повышения стоимости банковских услуг...:shuffle:
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    У меня цены даже снизились.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2014 15:05 ----------

    Не всегда работник решает сам. Смысл зарплатных проектов в том и заключается что компания получает льготные условия от банка, а если у сотрудников будут карты в разных банках так какой же это зарплатный проект.
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    nosferatos, если, например, Авангард будет давать банковские гарантии не от 100 млн оборота (или сколько то там), то лично для меня это хоть как то бы оправдало введение платы за обслуживание счета.
    А так - только раздражает, реально банк работает по принципу дискаунтера (малооплачиваемый персонал, который ни шаг влево, ни шаг в право, т.е. клиенториентированности 0), а ценник теперь как в местах, где все это есть?
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ОльгаМ., еще раз
    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2014 15:12 ----------

    и вот
    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2014 15:13 ----------

    очень интересный тезис...

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2014 15:17 ----------

    ага, и банка из-за 1-2 индивидуалов сразу же кинется нагибать контору, ржунимАгу:d
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    nosferatos, Скажи уже что хотел.

    Афиноген, Смысл зп проекта - сделать одну ведомость на 100 чел или 100 платежей в разные банки и заплатить еще по 20 руб. С каждой и так от 2 до десятков раз в месяц с учетом отпускных и пр.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ОльгаМ., так я всё сказал вроде как, если цены растут почем банковское обслуживание должно стоять на месте.
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    nosferatos, Я думала ты имеешь сказать - смогу ли я сэкономить... Видимо нет и это печаль. Если посчитать, сколько теряется из-за инфляции денег, висящих в обеспечительных средствах потому что Аванград такой Авангард, прибавить увеличенную стоимость пп и стоимость обслуживания, так ли он получиться конкурентоспособен? Лето подождать, посмотреть что будет со стоимостью у других, я считаю.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а, про это, собственно я к чему ты оценила свои потери, но насколько верен расчёт. если все банки поднимают стоимость, то считать надо уже не так.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2014 15:54 ----------

    очень интересно, в чём вина авы, что у вас деньги висят??
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    nosferatos, Ну я написала, на автомате дают банковскую гарантию при обороте 100+ млн, по-моему. Пару раз обратились и плюнули.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2014 16:01 ----------

    nosferatos, И что то никто не пишет еще об увеличении в других банках.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ммм, тут опять-таки вопрос имеющейся услуги и оказания её по факту...то есть, гарантии банк даёт, НО для коммерсов которые в близком засосе с холдингом, а также для ну очень сладких клиентов, для остальных заград тариф, бизнес и онли бизнес без всяких эмоций. не стоит забывать, или знать что ли, что авангард в первую очередь банк под холдинг, все остальные продукты это компенсация издержек.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2014 16:05 ----------

    а-таки электрика ты в никто записала?? :_))
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    Ну так и я про это.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2014 16:36 ----------

    Что значит нагибать контору? Банк дает клиентам льготы по зарплатным проектам.
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    nosferatos, я даже не знаю, что такое ПСБ, мало ли чего на рынке есть. Альфа получается уже лучше, чем Авангард, с 7-ми рублями то и 750 в мес., при 20+ пп в месяц, если вопрос с гарантиями лучше, чем в Авангарде, то уже ВЫГОДНО.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это я к тому, что если отдельные индивиды захотят чтобы им зп хоть наличкой платили, банку пофиг
    промсвязь, с альфой тОже не всё так чисто, ибо презабавный банк, так сказать билайн среди банков, очень любят незаметно допчики включать, втихую цены поднимать :_))

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2014 16:42 ----------

    альфа
    Пакет услуг «Базовый» включает в себя
    — бесплатно
    — открытие счета;
    — услуга «SMS-уведомление» (1 телефонный номер);
    — платежи другим клиентам Альфа-Банка (кроме переводов на счета физических лиц);
    — выпуск первой карты Альфа-Cash для внесения и снятия наличных через банкомат.
    — выгодно
    — обслуживание счета — 790 рублей в месяц, при оплате авансом — экономия до 25%;
    — стоимость электронного платежа — 30 рублей;
    — скидки на товары и услуги для вашего бизнеса по программе «Клуб Клиентов».
    — интернет-банк
    — подключение «Альфа-Бизнес Онлайн» — 990 рублей единоразово;
    — Мобильный банк «Альфа-Бизнес Мобайл» — бесплатно;
    — Услуга «Мобильный платеж» (платежи через мобильный банк) — 59 рублей в месяц.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2014 16:43 ----------

    Пакет услуг «Электронный» включает в себя
    — бесплатно
    — открытие счета;
    — платежи другим клиентам Альфа-Банка (кроме переводов на счета физических лиц);
    — выпуск первой карты Альфа-Cash для внесения и снятия наличных через банкомат.
    — выгодно
    — обслуживание счета — 1290 рублей в месяц, при оплате авансом — экономия до 25%;
    — платежи — 16 рублей;
    — скидки на товары и услуги для вашего бизнеса по программе «Клуб Клиентов».
    — интернет-банк
    — подключение «Альфа-Бизнес Онлайн» — 990 рублей единоразово;
    — Мобильный банк «Альфа-Бизнес Мобайл» — бесплатно;
    — Услуга «Мобильный платеж» (платежи через мобильный банк) — 59 рублей в месяц.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2014 16:43 ----------

    Пакет услуг «Торговый» включает в себя
    — бесплатно
    — открытие счета;
    — платежи другим клиентам Альфа-Банка (кроме переводов на счета физических лиц);
    — выпуск первой карты Альфа-Cash для внесения и снятия наличных через банкомат.
    — выгодно
    — обслуживание счета — 1090 рублей в месяц, при оплате авансом — экономия до 25%;
    — платежи — 25 рублей;
    — внесение наличных в рублях:
    —до 250 000 руб. — 0,07% мин. 110 руб.
    —от 250 000 руб. до до 500 000 руб. — 0,09%
    —свыше 500 000 руб. — 0,12%
    — скидки на товары и услуги для вашего бизнеса по программе «Клуб Клиентов».
    — интернет-банк
    — подключение «Альфа-Бизнес Онлайн» — 990 рублей единоразово;
    — Мобильный банк «Альфа-Бизнес Мобайл» — бесплатно;
    — Услуга «Мобильный платеж» (платежи через мобильный банк) — 59 рублей в месяц.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2014 16:44 ----------

    Пакет услуг «Импортер» включает в себя
    — бесплатно
    — открытие и обслуживание одного счета в иностранной валюте;
    — 60 внешних платежей в рублях;
    — платежи другим клиентам Альфа-Банка (кроме переводов на счета физических лиц);
    — выпуск и обслуживание в течение 1 года карты Альфа-Cash для внесения и снятия наличных через банкомат.
    — выгодно
    — обслуживание счета — 2100 рублей в месяц, при оплате авансом — экономия до 25%;
    — переводы в иностранной валюте — 0,05%, min 950 руб., max 6400 руб.;
    — платежи в рублях — 25 рублей;
    — конверсионные операции в режиме реального времени через систему «Альфа-Форекс»;
    — возможность срочного оформления паспорта сделки;
    — специальные условия на конвертацию;
    — скидки на товары и услуги для вашего бизнеса по программе «Клуб Клиентов».
    — интернет-банк
    — подключение «Альфа-Бизнес Онлайн» — 990 рублей единоразово;
    — Мобильный банк «Альфа-Бизнес Мобайл» — бесплатно;
    — Услуга «Мобильный платеж» (платежи через мобильный банк) — 59 рублей в месяц.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2014 16:44 ----------

    очень выгодные тарифы, чо сказать...
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    Вообще то что Авангард поднимает тарифы это определенный звонок имхо. Помню когда РГС банк увеличил тариф с 600 руб. до 1500 руб. начался массовый отток клиентов. Потом и страховая компания резко поменяла условия по ОСАГО.
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну-да, маркетинговая акция длиной 4 года кончилась, что есть мгновение :_)) уже писали :_)) всем в страхе бежать из авы в дешёвую альфу:d
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    nosferatos, Ну пока что будем посмотреть что будет дальше.
     
  20. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А я никуда нипаду :shuffle:
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну-да, помню в декабре мягкопопые дружно бежали после дёзы распущенной альфой и втб, о том что всё завтра у авы лицензию отзовут :_)) презабавнейшее зрелище было :_))

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2014 16:55 ----------

    недели 3 точно истерия царила :_))
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Промсвязьбанк

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2014 16:59 ----------

    хех, а как ИПшнику нал собственный снять? )
    Принуждают через кассу что ли снимать и еще проценты за обнал при этом платить? :d
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    colorprint, честно, не вникал, просто привёл тарифы выгодного банка :_))

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2014 17:01 ----------

    кстати про промсвязь - ты чукча:d
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    nosferatos, ну таки тарифы озвучила Ваяжес, которая пишет что с разными банками работает как бух-аутсорсер.
    Давай ты тру аналитику соберешь, оформишь в виде матрицы (для удобства восприятия) и будешь нам за пару сольдо показывать :eyes:
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ОльгаМ., оль, у тебя главбух есть?? у неё по любому есть маленькие бухи, смысл тратить деньги на услугу, которую можно заказать своим службам?? работы на 2 часа, имхо с ЗП не убудет :_))
    сути темы не меняет, от чего мы ушли как бы, ава в целом держит тарифы чуть ниже рынка, это можно себе позволить минимизировав человеков в офисах, и сам формат офисов, но если рынок растёт, почему ава должна держать тарифы много ниже?? пример с альфой показателен. и да, очень был бы аккуратен к подозрительным тарифам средних-мелких банков, пример западного показателен, вроде без особых проблем по статистике а РАЗ!! и печалька, так можно уйти из авы и в какую-нибудь каку наступить...имхо.
     
  26. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    че то там не сильно удобно, вроде даже стали деньги брать за перевод с физика на ИП, даже в одном лице.
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вообще, в частности с альфой часто сталкивался с тем, что многие мелкие коммерсы, в том числе ИП, как такового рс не имеют, операции крутят через лицевой, и контрагенты вроде как не противятся...но эта инфа мелким.
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    Переводишь на банковскую карту и снимаешь
     
  29. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Афиноген, об том и спич, чтоб снять - надо перевести на счет физика, а перевод с ИП на физика в Альфе стал платным где то с год назад.
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    >> в целом держит тарифы чуть ниже рынка, это можно себе позволить минимизировав человеков в офисах, и сам формат офисов
    ОК,
    nosferatos, Я тебя услышала.