1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто мы и откуда?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем alexaudio60, 18.03.14.

  1. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
    Обнаружил в Википедии, что "Малороссийский родословник" Модзалевского перенсен в проект Geni.
    Это построение всемирного гениалогического древа.
    Нашел там своих прадедов (фотку которых тут разместил), слил профили. И, мягко говоря, охерел. Получил список на 230 страниц предков.

    Вот, например Роман Мстиславич Mstislavich, великий князь Галицкий и Русский, меня от него отделяют 22 поколения

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2014 23:18 ----------

    4590 человек нашлось, если быть точным.

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2014 23:21 ----------

    Кхм... "Yuri the long-armed / George I of Rus основатель Москвы" - 25th great grandfather

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2014 23:24 ----------

    Уже и удивляться перестал
    Harold Godwinsson, King of England (c.1022 - 1066)- 27th great grandfather
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    У меня отец и все его предки с Клетской. Когда он был жив, каждую Пасху ездили туда на кладбище.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Батя у меня весьма настойчив, докопал до середины 19-го века. Намешано, как и в большинстве из нас, дофига: нагайбаки, евреи, поляки, хохлы, русские (из района Воронежа), даже "лягушатник" один затесался.
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    По матри бабуленция - с Польши, в ****у эвакуировали в союз, в г. Можга. Дед цыган, откуда родом не знаю.

    По отцу: баб Оня, пробаушка, из под Можги, потомок старообрядцев вроде как. Бабушка, её дочь, жила в Северодонецке. Деда по этой линии я не знаю.

    Мать родилась в г. Кизил.
    Отец из Северодонецка, я в Магадане.
     
  5. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
  6. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Мать марийка, переехали сюда в поисках лучшей жизни в 60-е, по отцу дед казак с калача, а бабушка с тамбовщины.
     
  7. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Золотенковы в предках из Клецкой были? :) А еще Моргуновы, Писменновы?

    Я в Соликамске и Перми в общей сложности 27 лет прожил. Жена пермячка. Да и сын старший там родился. :)
     
  8. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Не помнящий родства ? Кто бы сомневался :iq: .
    а чё только про Русских уточнил район проживания ?
    [
    , меня умиляют такие такие родословные :d . Что , казаки без роду и племени чё ли были Ваши предки ? Ухахочешься млять ! [​IMG] . По теме . По отцовской линии бабушка , дедушка с Екатеринодара , отец родился уже в Новониколаевском районе ( Алексиково ) . По Маминой линии , бабушка и дедушка казаки :d , Нижне-Чирские . Мама там же родилась .Может кто знает станица Н.Калиновская , там по моему до сих пор одна изба стоит :shuffle: , кто передвигается в сторону Ростова , тот наверняка видел сразу после Суровикино слева хибарка стоИт ( меня там брат двоюродный с " иверией " ( вино такое было , сухое ) знакомил :shuffle: . У меня и сейчас в Суровикино живёт бОльшая часть родни . Эхх , нахлынуло .... Какой же я выходит старый ... Квартиры , мартиры ... Я помню , как лет в пять от рода , я топтал своими ножками солому с глиной для постройки мАзанки деду:shuffle: ( ну не было у деда лошадей , ВСЯ роднят тогда приезжала для Помощи родственнику ) . Я помню свою прабабушку двоюродную , которая жила в землянке в Суровикино , году этак в 1973 .... Вот я с бабушкой :shuffle: [​IMG] . Сегодня 5 месяцев , как ушла из жизни моя бабуля ....

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2014 12:50 ----------

    Уши у жены солёные ?:d
     
  9. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Поговорка "Пермяк - солёны уши" пошла с пристаней Перми и Соликамска, где грузчики постоянно таскали мешки с солью. Жена с Нытвенского района, уши хорошие. :)
     
  10. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Дык я как ОСНОВНАЯ масса интернетовская - чё слышал , то и пишу :d . ( про солёные уши даавно слышал , про " мешки с солью " , узнал от Тебя - Спасибо !).
    Счастья Вам !
     
  11. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Дубовка-Жирновск, родился в Волгограде, местный степной, а чо там намешано хз.
     
  12. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    По папе: казаки - староверы. Мама родилась в Волгограде, но ее родители из средней полосы.
     
    Последнее редактирование: 29.03.14
  13. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    тебе че надо то? бедный аж в личку начал писать ахинею:d завязывай с синькой. Мое родство тут не кому не надо, как и твое:) Хотя если тебя прет, давай дальше выкладывай семейные фото
     
  14. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Не помню таких. Да и спросить уже не у кого...
     
  15. Lord_Mini

    Lord_Mini Новичок

    19
    0
    Я последние три года разрываюсь между Волгоградом и Москвой. По работе пол года в Москве, пол года в волгограде. Есть свои плюсы и минусы, устаю от перездов, хоть авто и делает перезд максимально комфортным.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Где живут нагайбаки, хохлы, поляки и евреи (там же почти, где и поляки) - и так понятно. А русские живут везде - поэтому и уточнил.
     
  17. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Вот армяне.Их мало.
    Но ОНИ везде!!!

    Кроме шахт конечно.Рудников всяких.Станов прокатных...)
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Хорошая тема. Не правда ли?
    Фото 1915 прим.
    Мелкий- мой дед. Яков Егорыч.
    Остальные соотв.) IMG_8159.JPG IMG_8161.JPG
     
    michael2000 нравится это.