1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Крым в России! Слава России!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Blinoff, 17.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Это было бы благом для России. Говорю как человек уже пользовавшийся год трудом (причем хорошо оплаченным) "специалистов" из СА. Они у нас: хреново работают (ничего кроме таскать-копать не умеют и учиться не способны, за очень редким исключением), ассимилируются активно, заселяют целые районы и создают криминогенную обстановку (недавно дом обнесли, после чего я узнал, что вовсе не одинок, и это их нормальный межсезонный вид деятельности - обкрадывать тех, у кого работали в сезон).
    Так что - чурки гоу хоум!
     
  2. GiBr

    GiBr Читатель

    359
    0
    Они ща говевют - славяне друг-дружку пи...ят, а им потом выгодные подряды на восстановление ).
     
  3. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    та Боже сохрани! У нас водители автобусов только русские. Еще и в униформе.
     
  4. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Так оно и есть. Упаковка эта зовется закон. Какой бы ни был у человека духовный настрой внутри, он ведет себя в рамках закона, как гражданского, так и морального. Это дает возможность обществу успешно жить в материальной сфере, развиваться и не жрать друг друга на улицах и общественном транспорте. Русские свободны: законов не соблюдаю никаких, слащавых улыбок не носят, как какой конфликт - сразу бьют в морду. Вот и выбирай - в какой стране жить. Мы и грязь на улицах убрать не
    можем, и духовной жизнью жить не хотим. С помощью закона в США победили курение, алкоголизм, вандализм (не спорю, что где-то алкаши и курящие есть, но прячутся так, что не видно). Так что не пойму я оголделого патриотизма - с уборки сортиров не начали, а мир захватить - святое дело
     
  5. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Прикольно! "Пятая колонна" ))))
    Не можете без образа врага? жалко мне вас...
     
  7. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а ты нас не жалей, мы не просим;)
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    desd, зачотная у тебя компания :d
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ок. не буду.


    я - индивидуалист-эгоист. как правило - дистанцируюсь от любых компаний и компанейщины.
    ;)
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Флавиус, читаю РГ - за период январь-ноябрь 2013 профицит бюджета составил 600 млрд. рублей. А же в начале 2014 дефицит составил 800 млрд. рублей. При том, что на "социально-культурные" мероприятия пильнули всего 14 млрд., а затраты на постройку олимпийских объектов - произведены не в последний месяц 2013-го, а как бы за несколько лет. Куда можно "распилить" 1,4 трл. рублей за месяц? Или, возможно, какие-то из этих сведений не соответствуют реальности и кто-то лжёт?
    Далее, сепаратизм и революции действительно надо душить - ни к чему хорошему это не приведёт. Но ведь сам понимаешь - способы есть разные. Можно издать законы, запрещающие "собираться больше трёх", создать "образ враги вокруг", при этом спокойно набивать собственный карман. рано или поздно такой нарыв вскроется, причём, чем больше ты накачиваешь соседей - тем больше проблем получаешь у собственных границ. Пример мы как раз все и наблюдаем - что прозападный Ющенко, что про российский Янукович - довольно нехило поднялись за время своего президентства, создавая образ "богатой и жадной России", что совершенно не мешало им пускать газ "мимо кассы" в собственный карман. Россия, разумеется, в полном соответствии с твоей идеей - подпитывала эту нестабильность, в результате всего в 600 км от Волгограда творится хрен знает что с довольно высокой вероятностью боевых действий. Заметь - от Волгограда, а не, скажем, отБерлина или Вашингтона.
    Второй способ "сдерживать" заметно сложнее. Гражданам надо обеспечить возможность получения благ в принципе ,сделать эту возможность реальной. Когда ты многоработаешь и получаешь достойное вознаграждения, у тебя хороший дом и собственная машина, детей побольше одного - меньше всего хочется заниматься сепаратизмом и революциями, ведь есть что терять (заметь, революционной силой всегда были те, кто ничего не имел - алкота, нищета, низший пролетариат). Да, воровать властям в такой системе посложнее (хотя всё равно умудряются). Не нравится США - есть Германия, Швеция, Канада, Австралия.
    Lucifer, Монсон, может, и анархист-коммунист, но на постоянное место жительства в РФ или Украину почему-то не торопиться. А троллить с синим паспортом всегда забавнее, чем с красным.
    ванёк, как правило, ацкий труд сам по себе - малополезен. Для этого регулирующая система в виде государства должна этот труд направлять в то русло, где он будет полезен и для самого государства, и для его граждан. Чтобы заработать на более-мнее приличную квартиру в том же пригороде Чикаго - учителю (школьному) достаточно примерно двух годовых зарплат (в чистом выражении, не пьёт, не ест - всё откладывает). Сколько надо волгоградскому учителю не есть и не пить, чтобы купить квартиру на свою зарплату? 10 лет.
    Фразу "придёт время" я слышу лет 20 уже. За которые в том же Китае, например, время уже давно пришло. Когда это будет в РФ? Кто-нибудь из присутствующих до этого момента доживёт?
    В результате РФ получит ещё одного соседа с нестабильным политическим режимом прямо у своих границ, да ещё и с современным ПВО, не хуже, чем у самой РФ. Смысл? солью стары хлам, как это сделали в Сирии.

    пурген, отличная идея с закрытием. Во Всеволжске - локальный песец, ибо Форд - градообразующее предприятие, а локализация выпускаемой продукции хоть и имеет место - но технологии как раз то не локализуются. В Калининграде - тоже самое, Автотор там обеспечивает немалое количество рабочих мест. Калуга - завод Фолькса - аналогично. Про ТЦ даже говоритьне стоит - менеджеров низшего звена наводнятбиржи труда и прочее. Все эти люди, с расчётом на заработки - имеют кредиты в банках, отдавать будет, скажем так, просто нечем. Последствия наглядно продемонстрировал 2008-й год, если что.
    Когда ты покупаешь машину или квартиру в РФ - всем пофигу, на какие средства ты её купил. Если ты покупаешь что-то дорогое в США - придётся объяснять, где ты взял деньги. Поднимут все декларации, и "мама с папой подарили" - не прокатит, ибо и их декларации поднимут тоже. Несоответствие расходов полученным официальным доходам даёт повод усомниться в легальности полученных доходов. А с этим - борятся в большинстве развитых стран.
    В РФ от тебя не зависит абсолютно ничего. Странно, что ты это ещё не понял.
    Что заставляет тогда вести этот диалог со мной? Да ещё и оскорблять (что, в принципе, нормально для людей с замашками на империю)?
    Да, кстати, Сикорский, Зворыкин, Брин - американцы знают много русских фамилий. Интересно, почему все эти русские добились чего-то в США, а не в СССР/РФ?
    пурген, единственный, наверно, достойный соперник у США один - Китай. Но киатйцы за свою 5000-летнюю истрию избавились от империализма (границы китайской "империи" не меняются уже очень долго), и уловили, что сотрудничество - намного выгоднее, чем противостояние.
    **** на территории США, разобраться, было всего две - за независимость и Гражданская. Ну, если перл-Харбор в расчёт не брать.
    ПэЖэ, я о том же. А чтобы заниматься протекцией собственного населения - надо работать над этим. Сейчас же пока по российским каналам идёт массовая пропаганда "иммиграция - это хорошо для государства". Чем только - непонятно. Вывозом капитала (а таджики, если их сложить всех вместе - вывозят немало), наводнением территории низко квалифицироваными работниками?

    Груша с бидонами, в Мск ещё автобусы есть. В Волгограде их на порядок, а то и на два - меньше. И водители в них - ну.... Ты понимаешь же. Про маршрутки и строителей даже не обсуждаем.

    В целом - да. Правда, кроме закона - есть ещё ещё и ответственность за его нарушение, а тут всё целиком и полностью зависит от гос.аппарата. Превышать скорость не принято - камеры и полиция работают как часы, а 300-400 долларов штрафа - заметная сумма. Парковаться около магазина на местах для инвалидов - 250 долларов, а если полицейский не дождался такого водителя - эвакуация (тоже стоит прилично). Результат? Никто не паркуется. Про курение и алкодебоши тоже можно пообсуждать, но, думаю, оно лишено всякого смысла - в обоих случаях ограничивается личная свобода граждан на "пью и курю где хочу, кому не нравится - может идти в ****", а для большинства россиян это прямо таки ущемление их гражданских прав, а в демократической стране, которой является РФ - так не принято.
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Позднера подменили, или его укусил Проханов:

    Кароче - перешел на сторону света.
    [​IMG]
    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2014 09:54 ----------


    В гитлеровской германии подобным образом "решались" многие вопросы. Этакий один большой ГУЛАГ, клетка из законов которые невыгодно нарушать. Правда на мнение людей это оказывает исчезающее влияние и рано или поздно выльется в приличный геморой. А в США уже выливается в виде перманентных коллективных выпилов граждан. Бо насильно мил не будешь.
     
  12. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    А моськи все тявкают :d
     

    Вложения:

  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    нашим поцреотам это объяснять бесполезно - если не будет внешнего врага то кто будет виноват в текущих касяках в стране?

    сегодня по телеку выступал какой то пенсионный хрен и вещал что 40 миллиардов выплат крымским пенсионерам никак не скажется на российских.

    вот тогда дебильный вопрос - чего нам в воло дороги не сделают?, надо то всего пару милилардов и не воровать. ведь при таком подходе 146% ни на чем не сказалось бы... кроме дорог.

    господа волгоградцы, когда начнем митинги с требованием присоединить нас к россии?
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    По моему, здесь вообще разночтений нет и не было. Кто был тот и будет. Проблемы внешнего характера и внутреннего - это разные проблемы, не надо их смешивать.
    Странно что у вас как то иначе это выглядит.
     
  15. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Во второй мировой они почти не воевали,в 44 высадились в нормандии вот и весь вклад,а Афганистан и вьетнам это тот же ирак,сирия и пр,вторжение в недоразвитые страны,слабее и менее вооруженные.
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    несколько раз уже говорил тут - во всех текущих косяках России - виноваты только граждане России и более никто.
     
  17. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Почему ? Работают там не европейцы,и не предприятия а люди ,русские люди,,так и будут работать дальше...
     
  18. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да что же ты будешь делать?:d ну каждый день одни и те же персонажи про дороги вспоминают!
     
  19. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Тнтересно а что будет с Украиной,когда там все съедят и выпьют,что они будут есть,страна не работает уже 2 месяца...Европе они нафиг не нужны кормить их...
     
  20. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    уже начали "делать" бензин именем революции отнимать, завод Нимиров захватили, Камазы отобрали
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    а это будет очень скоро не далее как в апреле :) там щас под шумок все воруют и выносят...похмелье будет очень тяжелым
     
  22. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    раскажы ищо про жисть в сша.
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а мы в ответ Roshen отжали
    и газ с 1 апреля будет безо всех скидок, больше 500 долларов
     
  24. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    это ответные действия;)
    я про то как они будут морадерить внутри страны, вот это будет жесть
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Дык вчера хохлы сказали, что это нормальная цена. Поняли, что халявы не будет.
     
  26. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Мне один чел сказал, знающий dvr -а Диму, что знает его как очень грамотного человека. Хорошо отзывался.
    Думаю, и без эмиграции с такими талантами можно хорошо жить. Но, решил, видимо, найти путь к достатку полегче.
    Хочу спросить, получилось? Кем там работаешь? Нравится, доволен?
    Судя по тому, что постоянно торчишь на форуме, не очень тебе там. Если бы все ок было, тебя бы здесь не было.
    Убеждая других, убеждаешь себя в первую очередь.

    А за деньгами и развитием уж лучше в нерезиновую уехать.

    Космополитизм придумали патриоты одной страны (сша) для оправдания своего предательства жителями других стран. Типа моя Родина - Земля. Вот только почему-то эти же американцы очень строго охраняют свои ноу-хау, обеспечивая свой лучший уровень жизни и плевать им на другие страны, они рассматриваются лишь как доноры ресурсов, материальных и интеллектуальных.

    Так что, повторюсь, ты и сам понимаешь, что твой материальный выигрыш обеспечен духовным проигрышем, вот и торчишь тут. С нигерами что, поговорить не о чем? Понимаю...
     
  27. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    DVR,
    Я был в США, мне абсолютно не понравилось. Всё искуственное, улыбки натянутые. How are you конечно везде, но всем п...й как твоё хаваю. Лучше здесь взглянуть в хмурую моську но зато натуральную.
    На таймс скуэр в 23.50 4 июня 2007 года я попал в перестрелку между нигерами (вот как то в Росси по мне не стреляли).
    В Филадельфии ждал автобус, мне предлагали наркотики, девочек, мальчиков, а так же хотели обокрасть и полицейский афроамериканец не делал НИЧЕГО при этом... В Волгограде на автовокзале со мной такого не было.
    Какая победа над алкашами и наркоманами о чем вы?
    Видел в Питсбурге панка который навалил кучу прям в переулке, чуть чуть отойдя с авеню и начал в этой куче ковыряться. Под каждым мостом полно бомжей. Всюду клянчят квотер.
    Метро в Ню йорке ещё тот рассадник всего самого хорошего.
    Про количество педиков и лесбиянок и прочего невзрачного говна я вообще молчу.

    Да, в "одноэтажной" Америке конечно поприятнее, самое то что бы там спокойно сдохнуть от страости улыбаясь всем подряд. Вокруг одни жиробасы со складками, почему в кино их вашем американском не показывают? Мне всегда интересовало их с улиц прогоняют что ле при съемках?

    Вообще от США в 75% случая негатив. Вот в Норвегии да. Вот где почти идеал.
    Так что сидите в своём "плавильном котле"... нам такого не надо!
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    [​IMG]
     
  29. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Ну у нас тоже в Москау ,где нить в Бутово и Бирюлёво ,гопники те еще,и обуют и наркотики,и девочки и педики и наркоманы на площади 3 вокзалов,в спальных районах замкадья и перестрелки случаются.На Черкизоне вообще не то творилось...
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Де Вы все это увидели? Мы как в разных Америках были... Я на западе не был, но восточное побережье от Нью-Йорка до Майами и не один раз. Впечатления крайне положительные.
     
Статус темы:
Закрыта.