1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Застрелился контрадмирал Апанасенко, главный эксперт России по баллистическим ракетам

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Welcome, 09.02.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    1 ФАП, в котором будут стоять три томографа ))))
     
  2. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Естественно, бюджетные деньги размазываются тонким слоем по всей стране, по тысячам статей бюджета. И если не было бы Олимпиада, то и эти деньги также были бы размазаны. А почему эти деньги должны были быть потрачены именно на медцентры в ущерб другим статьям бюджета ? Это что единственная проблема в нашей стране ? Вообще-то деньги много где требуются: начиная с зарплат бюджетникам и пенсии(ИМХО это уж действительно приоритет № 1, ибо без современного медцентра ещё можно прожить, а вот без жратвы точно долго не протянешь). И заканчивая стоительством дорог или проведением газа.

    Если уж медцентры объявить безусловным приоритетом, то нет никаких проблем профинансировать их, скажем, из федерального бюджета хоть вчера, хоть завтра. И никакая Олимпиада здесь не причём.

     
    Последнее редактирование: 10.02.14
  3. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    Если бы он пошел в минфин или минздрав и раздал бы свинцовые пилюли тамошним дармоедам, пользы было бы больше
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Межбюджетные отношения устроены таким образом что местные бюджеты принципиально недостаточные и дополняются из центра. А федеральный бюджет был профицитен много лет -- то есть денег больше чем нужно.

    Получается правительству все это просто не нужно -- ни школы ни дороги ни лекарства.

    Это все тоже вопрос Путену -- его правительство же.

    Но вот как раз на этом фоне олимпиада и выглядит хоть чем то полезным. Иначе бы и эти деньги лежали бы в казначейских бумагах правительства США.

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2014 08:54 ----------

    посчитай, раз ты иканамист, да еще регулярно тут трындишь на макроэкономические темы, сколько по...балось в фондах, за счет ничтожной доходности инструментов, и сколько на эти деньги можно было провести олимпиад.

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2014 08:55 ----------

    еще мутнее становится. Как офицер мог воспользоваться пистолетом что бы дойти до жизни такой?
     
  5. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    в смысле, с паршивой овцы хоть шерсти клок ? :gigi: тоже верно )

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2014 10:58 ----------

    не надо так....неуместно....
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мне кажется, что тема именно об этом
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а мне показалос, лишний повод обосрать олимпиаду. Модно же, среди определенной части общества
     
  8. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Вставлю свои 5 коп. Вот тут говорят, что мол Россия страна для здоровых, а как заболеешь - всё, песдец.
    У меня, ***, вопрос. Сколько человек из написавших правильно питаются, не курят, не пьют, делают зарядку по утрам, проходят регулярную диспансеризацию?
    Я полагаю, ответ будет - 0 человек. Базару нет, есть форс-мажор, когда и здоровенький умирает, вребные профессии и т.д., но факт есть факт - население России плюёт на своё здоровье с большой колокольни, а когда уже "поздно пить боржоми", начинают винить Путина, Олимпиаду, да кого угодно, только не себя.
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    неправда
    на олимпиаду хватило, а после этого скоростную дорогу Москва-Казань решили не строить - дорого
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Иной гость,

    как это связано?
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    3,14-2,71, в кошельке лежало 3 рубля, 1.5 потратили на мороженое, а рубль на тетрадки зажали - вдруг завтра зарплату задержат.
     
  12. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Мой товарищ, без толку набегавшись за подписями и ампулами, покупал героин и колол своему умирающему от рака отцу.
     
  13. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    ты сам то жил на пособие,а,че ересь несеш,вот я живу на это вонючее пособие,из за нетрудоспособности,и ты думаеш мне хватает,подумаи прежде чем что то писать
     
  14. Orloc

    Orloc Читатель

    475
    2
    ребенка заучили, больного адмирала залечили. спасибопутинузаэто
    зато с каким жаром горланят поцреоты что рассея подымается

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2014 01:38 ----------

    да при чем здесь расход средств, разговор о том, что правительству важнее организовать зрелищща, а медицину, образование, науку пустить через ректальное.

    а наш незабвенный солнцеликий красуется на обложках журналов и газет, в эфире побеждает жидомассонских врагов, этакий Вово Победоносец. не удивлюсь если кирилл скоро причислит его к лику святых. маразм и бесовщина
     
  15. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
  16. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Внимательно перечитайте ещё раз. У вас проблемы с чувством юмора? (может, конечно, неуместным в этой теме)
    ...а Welcome, полностью поддерживаю...:flag:
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    да успокойтесь вы.

    хотел было написать что на деньги, которые стоила НАМ эта долбаная олимпиада (спортсмены видимо чувствуют любовную ауру народа и спотыкаются на каждом шагу) можно было полностью выполнить еще две программы, схожие по масштабам с Энергия-Буран (и получить кучу новых рабочих мест и технологий вместо сортиров на двоих и трамплинов, которые конечно будут использоваться в тур бизнесе, ога), адмирал же ракетчик был,

    но бесполезно все это. страна утилизируется. и будет все, чтобы утилизация прошла без шуму и пыли. для этого надо - больше фордов фокусов, работки не бей лежачего, щоб целый день в танчеки играть (кто там изза них застрелился?), красочных шоу и дешевых химических хавок и выпивок. благодарным зрителям нафиг не нужно промышленность, здравоохранение и народное хозяйство.

    онкобольной не пойдет на баррикады. а их у нас выросло с 2000го в три раза. вместе с ним не пойдут ухаживающие за ним. количество их растет, тенденция однако. я вообще иногда параноидально думаю, что это такая химическая ****а идет, согласованная с нашим же правительством... параноидально? а чего тогда идет рост онкологии при закрывающейся промышленности? ась?
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3aвулoн, Рост онкобольных происходит из-за увеличения продолжительности жизни и появления новых способов диагностики.

    Мне к сожалению самой пришлось столкнутся с выписыванием рецептурных обезболивающих для своей бабушки 87 лет, которую госпитализировали в ноябре 2013 с высоким сахаром (вообще в жизни была в больницах она четыре раза - 2 роды, аппендектомия и пластика), а выписали нам ее с онкологией 4 стадия, со словами - только адекватное обезболивание и уход.

    Для получения заключения и выписки рецепта диагноз нужно было заочно подтвердить в онкоцентре. Мы с отцом туда приехали к 8 утра, в 12.40 у меня на руках уже было подписанное заключение.

    В 13.40 мы были в районной поликлинике, онколог и терапевт принимали до 14 и они задержалась, тобы оформить нам рецепт, провели комиссию, заведующая подписала и к 16 ч. мы все купили.

    Трамал с ноября в аптеке был всегда. С рецептами бывают заворачивают если есть ошибка в дате, рас шифровке. Упаковка около 400 руб.

    Итого за 8 часов - оформили док-ты в онкоцентре и поликлинике.

    Поэтому про утилизацию - попробуйте для начала сами за себя лапками подергать, а потом уже ждать манны небесной.

    Да, оформление док-ов происходило в пятницу, в автолюлке спал младенец, это чтобы понимать сопутствующие обстоятельства - если бы не оформили у нас были бы проблемы на выходные и стоя в очередях перед кабинетами мне надо было каждые 2-3 часа бежать к машине кормит.
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    - у нас в стране продолжительность жизни находится на уровне 1987 года, несмотря на все новые способы диагностики
    - трамадол по мере развития опухолей перестает действовать, приходится переходить на морфин, а вот его получить уже будет не легче чем адмиралу
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Иной гость, Все возможно, но до того как получить трамал я столько читала о трудностях, что была в шоке от того, что он есть в аптеке всегда и приложив волю к победе все можно оформить за один день. Поэтому и насчет обезболивающих других есть сомнения. Все что известно о трудностях - это вот из таких постов и переживаний людей, не имеющих к ситуациям в большинстве случаев ни-че-го, кроме желания в очередной раз пострадать.

    В первую очередь людям нужна решимость жить и получать, то что им надо. Подобные темы несут совершенно другой импульс. Если кому-то хреново и страшно в друг стало, пусть напишет, мы поможем. Но не надо индуцировать непрерывным потоком мысли о том, что ничего не получается и аааа все мы мучительно умрем. Да умрем, но рецепты получим. :)
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    это вообще тут каким боком? может мне на старости лет пойти учиться на онколога, запретить ввоз китайской химии или грабить аптеки, а награбленный наркотики раздавать онкобольным?

    как дергать то? на Титанике не лапками дергать надо, не поможет...

    а все таки мне интересно, а вот Вы, ОльгаМ какую пользу приносите нашему обществу и людям? производите чтото полезное, может учите, лечите или перевозите людей? ЧТО ВЫ делаете? напишите пожалуйста
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а разве не видно по форуму ;) учит жить, это, заешь, не каждый сможет, тут талант нужен
     
    Последнее редактирование: 11.02.14
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ну давайте честно
    вы получали относительно слабый препарат и один раз

    Его семье нужен был наркотик, который надо получать регулярно, причем рецепт на него действителен 5 дней, и дочь пишет что ампулы тоже даются на 5 дней всего. Т.е. это регулярная процедура (фактически 2 раза в неделю) оббегания всех врачей, собирания комиссии, подписей. И посмотрите что получилось - в пятницу вечером не хватило одной подписи, скорее всего заведующей.
    Это значит что ждать подписи надо до понедельника. Потом в аптеку, совсем не факт что он там есть, это заказывать с базы, это еще два дня. 3-4 суток боли, которую нельзя ничем заглушить. Я бы тоже застрелился.

    А вообще конечно человек сильный явно был. И должность уважаемая, и одной пулей одновременно и бремя с родных снял, и обществвенную дискуссию поднял, может быть тысячам людей облегчил жизнь.
     
  24. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    ОльгаМ.,
    Подтверждаю.
    У меня отец первый раз лег "под нож" 22 года назад почти - в апреле 2011... Потом 3 месяца "химии"...
    Нифига не помогло... Все пошло по новой...
    Отец в определенный момент поник и уже готов был махнуть рукой на все это и смириться...
    Но мы - семья - не дали ему этого сделать.
    Он лег на новую операцию... С новым курсом "химии"... В определенный момент он уже сам сказал - врешь, сцуко, не возьмешь!

    Как результат - жив, здоров и еще долго проживет (я надеюсь)

    Так что я поддерживаю - все идет от головы - когда опускаются руки, когда люди сдаются, вот тогда и появляются темы подобные...
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    негодяй, не у всех, как у вас. у кого-то нет семьи, кто-то не позволяет себе помочь, банально нервная система и восприимчивость у всех разная. Вы сейчас осуждаете всех больных поголовно за то, что "опускают руки". Странно это слышать после болезни вашего отца и такого урока от жизни для вас
     
  26. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Иной гость,

    Как-то все слишком... странно... Если он уже получал наркотик, значит он давно состоит на каком-то учете. Тем более, что он 2 раза в неделю в поликлинику приходит за ним.
    И в этой ситуации ему не хватило одной подписи?


    Еще раз повторю - странно все это...
    Когда отец только на обследование перед операцией ложился - я уже знал наизусть номера телефонов заведующего, его врача и хирурга... И вообще без стеснения звонил им, когда мне было что-то не понятно из того, что мне по крупицам выдавал отец о своем состоянии.

    А тут в пятницу вечером не смогли подпись найти...
    Вот пусть меня закидают какашками - но я могу сделать только один вывод - ТАК ХОТЕЛИ ЭТУ ПОДПИСЬ...

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2014 11:41 ----------

    О.,

    Я никого не осуждаю = побойтесь бога!
    Я просто говорю - для ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства услышать в свой адрес диагноз - рак или СПИД - это как сразу смертный приговор, который прям буквально вот тут в коридорчике больницы приведут в исполнение...

    И именно поэтому я и делюсь СВОИМ уроком - что не опустили рук, что заставили и он поверил, что невозможное возможно... Более того, отец теперь красочно юморит, что в свои 58 он, имея руки и ноги целыми, еще и инвалид... А недавно ругался, что ему степень понизили - слишком все хорошо...

    Вот я о чем...
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    судя по всему там действительно в семье был конфликт, вероятно устали уже
    но у нас же люди для государства, а не государство для людей
    поэтому как в Италии хосписная бригада 2 раза в сутки приезжать ради укола не будет, нет, нужно гонять родственников за подписями

    с этим тоже веселая история. У двоюродного брата, инвалида от рождения (срощенные недоразвитые несколько пальцев на одной руке), сняли инвалидность. Видите ли он мог магическим образом исцелиться :wow:
     
  28. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    в Украине у подруги мама умерла от рака поджелудочной, обезболивали с помощью вставленного в спинной мозг катетера, практически полноценно прожила с ним более полугода, ушла достойно, в Волгограде у друга недавно умирала от рака жена, обратились с вопросом о возможности установки катетера - на них вылупились огромными глазами, уходила очень мучительно на глазах у семьи несколько недель...
    Читайте сами Метод эпидурально-химического нейролизиса
    а лучше собирайтесь с силами и если все уже очень плачевно - езжайте к нему
     
  29. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    ОльгаМ жена Кэпа Алекса? :shuffle:
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3aвулoн, Я приношу пользу себе, своей семье и если кто то прочитав мой пост проверит, что не надо сцать, а если прижмет - надо делать и все получиться, мне хватает.

    Иной гость, Мы не один раз получали трамал, сейчас у бабушки слава Богу улучшение. Будет хуже - буду решать проблемы по мере из возникновения. Но решать буду.

    А не постить потоком и биться в истерике.

    Суть в этом - люди читают подобные откровения и рисуют себе картину мира, в котором они ничто и ничего не получат, потом идут и реализует. В чем лично для Вас ценность этого?

    Обломовщина - это беда российская. Пусть в теме жалуются те, кто приложил усилия и не получил, у остальных просто нет морального права - вы создаете самореализующиеся установки для тех, кто столкнется.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2014 12:47 ----------

    Ясноглазая, Тп? Извините за мою грубость, но эта тупость, от которой пространство уже как болото, надоело. Почему вы не страдаете от этой безысходности где-нибудь в пещере уже?
     
Статус темы:
Закрыта.