1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Просянки (белые угри) - подскажите, что делать

Тема в разделе "Красота", создана пользователем сама_я, 09.01.14.

  1. сама_я

    сама_я Новичок

    76
    0
    Некоторое время назад обнаружила на щеке белую крупинку. Внимания особого не обратила... Потом рядом появилась ещё одна крупинка, потом ещё и ещё. Начала искать информацию в интернете, что это может быть. Выяснила:
    Просянки (милиумы, белые угри) - это закрытые комедоны, мелкие точечные крупинки белого цвета. Они образуются в результате скопления кожного сала в дольках сальной железы, располагаются чаще всего на скулах и веках, но могут быть и на других участках лица. Просянки ничем не мешают, но являются косметическим деффектом.
    Девушки, милые, может у кого-нибудь была такая проблема? У меня уже несколько просянок на лице и появились две просянки на веке. Я боюсь удалять эти просянки в домашних условиях, хотелось бы довериться профессионалу, но я не знаю к кому обратиться...
     
  2. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Чистку надо сделать, причем ручную, у косметолога. Просто распариванием, как черные угри, не уберутся. Если Вам не 15-18 лет и это внезапно появилось, то белые угри могут свидетельствовать о проблемах с желчным, печенью. Почистите лицо и сядьте на щадящую диету, разгрузите ЖКТ.
     
  3. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    можно ногтями отскоблить. Я бы именно так поступила.
     
  4. сама_я

    сама_я Новичок

    76
    0
    vnv104, а вы можете посоветовать косметолога? Боюсь последствий, если работа будет выполнена непрофессионально... Всё-таки лицо и веки...

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2014 23:50 ----------

    The Godfatђer, я даже обычные прыщики никогда не трогала, а тут тем более...:no:
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Может всё же к доктору? :)

    В Москве посоветовала бы отличного врача-дерматолога, в Волгограде не знаю.
     
  6. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    ничего там такого нет,у себя их десятка два поудалял,прокалывал их иглой от шприца и давил,как обычные прыщи,вылазил белый твердый сгусток.
    Если хотите,то и вам поудаляю,за флакон водки.По-крайней мере не придется тратиться на косметолога,за такую фигню.
     
  7. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20

    Aртём, раскалённой? для дезинфекции и что б уж наверняка :hah: . Жесть.
     
  8. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    У косметолога я лет 20 не была:d Проблема пропала постепенно после юности. На лице, при опыте и сноровке, можно и самостоятельно убрать. Если единичные. На веках я бы не советовала самой делать. К дерматологу можно сходить. Только дерматолог не уберет уже появившиеся угри. Может быть, поможет предотвратить появление новых.
     
  9. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    сама_я, самой не стоит ковыряться в коже лица. косметолог убирает просянки используя стерильное лезвие. была эта проблема, ходила к косметологу, все прошло.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    За деньги прыщи давить даже доктор наук будет.
    Все же к косметологу. Тоже за деньги, конечно.
     
  11. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    сама_я, не вздумайте ничего ковырять сами, воспаление занесете, потом еще и его лечить. Идите к косметологу. У меня такая же проблема была, в прошлом году высыпали в большом количестве. Сходила в салон, все убрали быстренько и безболезненно. Координаты косметолога в личке.
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Тот про которого я говорю, как раз таки и работает в косметологической клинике. Я к нему ходила удаляла "родинки" (правильно их по другому зовут), ходила с себарийным дерматитом кожи головы, ходила с прыщами на лице, ходила с бородавками, всё вылечил мне :) При том что у меня есть еще отличный косметолог, но пошла я всё же именно к доктору.

    Кстати, да, у меня есть еще отличный косметолог :) Если кому надо, могу сдать, живет в Братеево, хожу к ней с 2007.
     
  13. сама_я

    сама_я Новичок

    76
    0
    Aртём, спасибо, конечно, за предложение, но всё-таки откажусь пожалуй:d

    LOL, Zazell, согласна, нужен профессионал, вот и ищу...

    Маришка, вот если бы у вас был хороший врач-дерматолог в Волгограде, тогда пошла бы именно к нему:)

    J-Zet, спасибо большое за координаты вашего косметолога, буду звонить!
     
  14. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Тоже сам выковыривал иглой от шприца, предварительно окунув её в водку. Ничего сложного.
     
  15. сама_я

    сама_я Новичок

    76
    0
    Romuald, в любом случае - это риск. Для мальчиков может и оправданный, а вот для девочек :shuffle:
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    зачем? иголка в упаковке стерильная. Все так упирают на стерильны инструменты косметолога. А в любом шприце стерильная иголка или на огне все можно продезинфицировать. А вот мордаху не мешало бы протереть спиртиком.
     
  17. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    О., да фик знает, пунктик наверное). Но это частично компенсирует протирание мордахи).
     
  18. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Маришка, посоветуй плиз мне :)
     
  19. сама_я

    сама_я Новичок

    76
    0
    Давно хотела отписаться, что свои несколько просянок с лица я благополучно удалила с помощью профессиональной чистки лица (цена вопроса - 700 руб.)
    Результатом довольна, косметологом тоже. Огромное спасибо J-Zet за координаты своего косметолога.

    P.S. Только на веке почему-то просянки так и остались, хотя косметолог их удаляла тоже...
     
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Cruel Eve, только увидела, посоветую :)
     
  21. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Cruel Eve, у меня тоже есть, но врач в частной клинике на Славянском бульваре
     
  22. Cheburashka

    Cheburashka Новичок

    62
    0
    С просянками то же самое делают, что и с черными комедонами. Так же распарить, и убрать механической чисткой. Я как-то делала даже в домашних условиях, только надавила неаккуратно. Несколько штук хорошо убрала, а на месте одной возник жуткий прыщ - потом неделю его базироном выводила, такое воспаление было, жуть! Поэтому лучше к профессионалу хорошему обратиться. Бывает, для прокола необходимы специальные инструменты, таких дома точно нет.
     
  23. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    сама_я, могу в красноарм тел дать косметолога
     
  24. сама_я

    сама_я Новичок

    76
    0
    Спасибо, поделитесь, пожалуйста:)

    По поводу просянок на веках, кстати, косметолог к которой я обращалась предложила прийти к ней на коагуляцию (она предполагала, что с век убрать их не так просто). Пока вот думаю...
     
  25. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    вот он развод доверчивых хомячков.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2014 22:19 ----------

    она ещё и предполагает!
    Хорош спец йоптель.