1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очень сложно...времена ударили в пах...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем фотографф, 07.12.13.

  1. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Иштар, спасибо за трезвый ум! значит я не одинок! тогда кто те,что были против?!
     
  2. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Не усугубляйте… Нагиев – гражданин и актер и прочая и право имеет говорить о своих впечатлениях о жизни нашей..

    Но и я и такие как я тоже право имеют оценивать впечатления или даже хуже- суждения обобщающего типа Нагиева как нашего согражданина …вот я оцениваю, что он несет в массы дерьмо и еще полагаю, что исходя моего его восприятия ничего кроме дерьма он в эту жизнь не принес и не принесет

    Если кто имеет иное от моего мнение – на здоровие … закон позволяет , интернет стерпит

    Попытка ввести Нагиева в ранг пророков оценивает восхищающихся по моему мнению такими же …….
     
  3. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    пидoрасы, естественно.
    а вы - д'Артаньян
     
  4. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Welcome, вы просто хамоватый глупец!
     
  5. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    "... я,наравне с вами,могу иметь свое мнение,пусть и отличное от вашего? Этому есть серьезные причины." (c)
     
  6. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Вот чет не увидела я в этой темке ни единого высказывания-попытки возвести Нагиева в ранг пророка. Перегибать изволите. ;)
    Публичный человек (не кумир миллионов, не светлейший ум современности, а просто узнаваемое лицо из телевизора) высказался на определенную тему. Дело всех прочих соглашаться или нет. Что тут развели за кидание говен - мне лично непонятно.
    Почему процитированные слова Серебрякова не вызвали такого желчного гнева в его адрес? Чай, тоже не не шибко высокого полета и прочего человек. Припомнили ему сыгранную роль бандюка в сомнительном сериале - т.е. чел не кристально прав всегда и во всем. Так почему же его мысли не вызвали душевных колик у большинства присутствующих? Ведь он фактически сказал тоже самое, что и Нагиев.
    В чем же тогда разница?
     
  7. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Вот продолжение...или начало...что то знакомое, где то уже это слышал, не могу вспомнить...
    ======================================================
    "Я когда-нибудь устану врать. Устану врать себе и другим. И однажды признаюсь во всем...Всем и во всем. Я, уставший, вернусь в тот дом и соберу всех тех людей, которых знал, которых любил, которых не знал и не любил. И расскажу им, как жил. Не как хотел, а как было на самом деле. Я покажу им себя. Не того, каким был знаком только себе. Как обманывал, грешил, как часто боялся делать добро и говорить правду. Мне будет, наверное, стыдно. От того, что я окажусь не очень хорошим человеком, но мне нечего будет терять. И я признаюсь тем людям, которые меня давно забыли, что именно их, а не тех, с кем был, я любил больше всех на свете. Я вспомню все. Я вспомню лица, над которыми так цинично смеялся, и извинюсь перед ними. А друзей, которых все-таки не смог сберечь, я соберу, и их окажется немного. Быть может даже один, потому что...потому что и они, тихо и бесшумно, если и не стреляли, то ведь целились, ну ведь...ну ведь целились. Только тогда я разберусь в себе. Я может быть увижу ту, с которой стоило бы прожить жизнь. И вытащу из толпы того, с кем надо было бы по этой жизни идти рядом плечо в плечо. И все получилось не так, как хотелось. Но еще ведь только начало, да? И хочется верить, что когда-нибудь, когда я устану врать самому себе, я вернусь в тот дом и признаюсь во всем, всем и во всем...и во всем... "
     
  8. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Gorsar, кто это написал? слова явно принадлежат умному и смелому человеку, отчасти уставшему от жизни.
     
  9. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Из той же серии.....
    =====================
    "Это - ты, это - я, вот это - наша любовь. Это - мое чувство, это - мое сердце, мои мысли и время. Посмотри высоко, мы этого давно не делали. Видишь, это - небо, это - моя вера, мой Бог. Вот это - моя память. Та вот, чужая, потому что в прошлом. А это вот моя. Вот это смешное - это мои слезы, вот это - грезы, ветер, который насит нас по этой земле. Вот это маленькие крылышки за спиной - земля под моими ногами. Она моя, да, наверное, моя. А вот это так неказисто я нарисовал счастье. Мое счастье, которое могло быть нашим. Вот это, видишь, это дорога, на которой, прости, мы вместе. Вот это - мои ошибки, мои ошибки только моей жизни. Это я говорил, это - слезы. Вот это маленькое - это моя молодость. Планета - столько на ней всего. А вот это ты. Это - мы вместе. Я люблю тебя и готов подарить тебе все, что имею. Даже вот эту картинку. Правда, правда. На, это для тебя, это все для тебя..."
    ===============================================================================
    Думаю, что записи конца девяностых годов. Откуда...вспоминаем.........
     
  10. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    А вот еще очень душевные слова. Как думаете, кто автор?

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2013 21:51 ----------

    http://les-paroles-de-chansons.com/...uction-de-chanson-ya-kogda-nibud-ustanu-vrat/
     
  11. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    по тому же самому поводу: «Газеты пишут про какого-то Пастернака. Будто бы есть такой писатель. Ничего о нём я до сих пор не знал, никогда его книг не читал… это не писатель, а белогвардеец… я не читал Пастернака.
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=NYpEI5O2SJo

    Перефразировав немного . В Америке не был , но про нее столько пишут.

    Вообще многие поднимаемые темы, обсуждаемые вопросы крайне удивительны и противоречивы в своих суждениях. Тут и к элите причисляют людей далеко не самых ..." честных нравов"... То нашу героиню Исимбаеву в грязи пытались вывалить... http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=262798
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Народ ошалел в своих 4-х стенах,деградировал за компом...
     
  13. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    нифига не сложно. Сложно было осенью 1941-го, а сейчас все сыто-пережратые и охреневшие от комфортной жизни, щас можно жить вообще не напрягаясь, при небольшом умении и если не совсем *****. Но так человеки устроены что весь нынешний комфорт и зажратость можно ощутить только окунувшись в другую жизнь, где будет действительно сложно. Думаю, такая жизнь не за горами. :d Потому как история она спиральная, а вместо ее вех везде расставлены грабли.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    насколько талантлив Нагие вопрос спорный. Но факт что его амплуа востребования как раз среди падающего вокруг говна. А уж Окнами он таки прямо поспособствовал оного говна преумножению

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2013 22:17 ----------

    ты интересовался сабжем?

    на сайте посольства все есть.

    Итак, что бы пройти по профессиональной программе, надо набрать баллы. Хорошие баллы дают за высшее образование, наличие детей, возраст до 35 лет, наличие профессии востребованной там. Желательно что бы у супруга было не хуже.

    Английский (или французский) -- просто is a must. Его знать надо но сам по себе шансы не увеличивает.

    Резюме -- у Алекса-отличника нет НИКАКИХ шансов. Как ни упирайся рогом.

    Даже сто штук не помогут. Ибо это для программы бизнес-иммиграции, для этого надо показать успешный бизнес здесь и доказать способность создать его там. Бизнес здесь должен быть кристалльно прозрачен.

    Поможет только миллион баксов для программы инвесторов. Опять же, миллион кристалльно честных и прозрачных баксов.
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А Вы напрягите ум и фантазию и прочтите текст ТХ кагбы голосом Петросяна. Получите удовольствие.
    Или Хазанова.
    :d:d:d

    Наверное контекст говорящего имеет далеко не последнее значение.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2013 11:37 ----------

    В доверии к словам.
    Серебряков, скорее всего, НЕ врет.

    Вау!!! А вот и пруфы подкатили от самого Нагиева.

    http://les-paroles-de-chansons.com/...uction-de-chanson-ya-kogda-nibud-ustanu-vrat/

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2013 11:41 ----------

    :(:(:(
    А ведь молодец. Правильно все сказала.
     
  16. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ню-ню. :) Таким же голосом можно читать, к примеру, Конституцию - та еще ржака будет.

    В общем, я прихожу к выводу, что, видимо, не всем дано понять: шут - это всего лишь маска. И что за ужимками и прыжками может скрываться далеко неглупый и думающий человек.
    Прям средневековье какое-то. Видать, пора снова лицедеев отрекать от лона всего прочего приличного общества.:)

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2013 12:14 ----------

    :) А если все как раз наоборот? Ни Нагиева, ни Серебрякова ни Вы, ни я лично не знаем, чтобы судить об их правдивости.
     
  17. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    +100500!
    Наличие доступа в интернет не добавляет ума некоторым юзерам.
    Шуты испокон веков считались самыми умными людьми.
    PS. Жирик не шут.
     
  18. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    +100500))

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2013 12:23 ----------

    Упс...
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Постольку поскольку :)
    Среди многих кто уехал, владение языком - основное, но не единственное что позволяет вполне встроиться в жизнь там.
    К стати в Германии идет программа по приему на работу голубых воротничков. Одно из обязательных требований владение языком .
    Ну а было бы желание.... и все приложится.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну так и прокомментируй как бесконечно огрохеренное хелание Алекса5555 поможет ему уехать в Канаду в разрезе указанных требований. Варианты типа смены ориентации и отъезд в качестве пассивного партнера, угнетаемого кровавой гебней, рассматривать не стоит.
     
  21. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Если бы все было так просто. Даже отличное знание языка не особо облегчает попадание куда хочется.
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Дык опять Вы сбиваете с ритма весь квартал. Нехарашо. :coolz: Устыдитесь.
    (Конституцию писали ученые правоведы, а не Нагиев)
    И что????
    И как определить что это ваш скоморох не шутит, не стебается и не брешет ?
    Ну почему же, почему же?
    Юрий Шевчук, Василий Обломов, Михаил Ефремов. Вполне себе лицедеи и скоморохи. Однако, много людей и "приличного общества" их уважает, если не сказать более.
    Да и множество людей из лицедейской братии являются вполне уважаемыми людьми.
    Право уважения надо приобрести. И нет проблем.
    Ну или хотя бы не утратить.
    Хммм.. вообще-то, мадам, вы как-то невнимательно прочли текст от самого Нагиева. ИМХО.
    А Серебряков просто не давал повода усомниться в его искренности и честности.
    Красиво.
    Блестяще. Достойно опубликования на Башорге. :d:d:d
    :d:d:d
     
  23. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    в этом слушателю обычно помогает интелект.
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Волга впадает в Каспийское море.
    Лошади едят овес и сено.
    Есть подозрение, что наличие бузины в огороде, а в Киеве дядьки никак не изменяет общий интеллектуальный уровень современного общества.
     
  25. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Redrik, вы демагог. я ответил на ваш вопрос в том контексте,что каждый сам для себя обределят серьезность высказывания. А вы поперли по цитатам поговорок.
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вы правы. Помогает. И интеллект и хорошая память.
    А также критическое мышление не позволяющее в первых рядах записываться в лохи и принимать на веру высказывания сомнительных личностей.

    Вот Вы обладаете хорошей памятью ?
    Или критическим взглядом на происходящие вокруг Вас события ?

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2013 13:54 ----------

    << поскипано >>
    =======
    Но судя по переходу на личности, аргументы с Вашей стороны заканчиваются.
    Жаль. Дискуссия была интересной и далеко не бесполезной.
     
  27. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    ]
    Можно подредактировать?)) Британские учОные установили, что
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Приветствуется!
     
  29. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    До этого перла
     
  30. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    ни в коей мере! Я просто назвал вас так,как воспринял после того поста.