1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переезд в Москву из Волгограда

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Ganza, 21.08.13.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не только желания..там отбор..нужно быть в верхних цифрах рейтинга :)...но реально у сына это выходной...там еще нюанс есть - научно-исследовательский семинар только 1 по выбору :). Но понедельник - и так день тяжелый...
     
  2. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Тогда вообще не универ, а курорт, хз что вы тут расписываете, какой там адд.

    Итого:

    - понедельник (6-ть пар) ок, тяжелый день.
    - вторник (три пары) - халява. тем более утром две лекции, вообще можно только на один семинар ходить.
    - среда (три пары) + иногда два семинара раз в две недели (если выбрать научный семинар в среду, то в пятницу вообще выходной всегда)
    - четверг (выходной).
    - пятница (раз в две недели 2а семинара). Если выбрать семинары в среду, то пятница вообще выходной, так как научный семинар всего один надо. Или в среду или в пятницу.
    - суббота (выходной)

    Итого ТРИ выходных (четверг-пятница-суббота).
    Вторник две лекции и одно занятие всего.
    Реально всего два учебных дня в неделю.
    курорт.

    При том это на втором курсе.
    Мне страшно представить, что там будет на 4-5ом курсе.
     
  3. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Большинство больших и средних офисных центров как раз на периферии, или вообще за МКАДом. Но в этом есть плюс... В час пик ехать удобно, ибо пробка обычно в обратную сторону... ))) Если конечно для какого-нибудь членовоза ничего не перекрывают, что на самом деле бывает очень редко. Я попадал только один раз...
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Не знаю, кто как учился, а я посещал все лекции и практические занятия. 95% точно.
     
  5. bidlo

    bidlo Гость

    в вашем случае возможно... во многих городах мира, личное авто очень удобный вид транспорта. ;)
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    missouri,

    знаешь пословицу "сыновья -- пока не женились"?

    что ты будешь делать в мск, когда московская сноха скажет что бы тебя на пороге не было?
     
  7. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    У нас тоже стоянка (не оплаченная правда) машин на 50. Народ быренько порассосался, когда машины начали портить: от двери до двери ключами или отверткой. Прям средь бела дня.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    чурки штоле?
     
  9. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Камеры не зафиксировали
     
  10. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    призраки )))
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В некоторых ВУЗах сейчас лекции обязательны к посещению. Бальная система.
    Я прогуливала когда лекции были общим потоком.
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ну бальная то она почти везде, но это еще не значит что за посещение лекций выделяется много баллов )
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    colorprint, за непосещение снимаются баллы.
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Снимаются из полученных по другим видам работ? Ни в одной рабочей программе такого не видел пока..
     
  15. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Крупской и Луначарского :d
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    мне жаль ваших родителей, если вы своей жене так позволяете общаться с ними. А на порог я к ним и не собираюсь..пусть сами в гости ходят :) (сейчас начнутся терки про квартиру :) )

    По факту - причина желания переезда - не только то, что я хочу к сыну...но и то, что мне в Москве лучше..даже физически.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2013 15:51 ----------

    не посещение может сильно ударить по общим баллам, так, что потом в итоге даже при отлично сданном экзамене можно получить общий незачет. Да и самообучение без лекционного курса сложнее. Тем более когда тебе к экзамену на подготовку не выделяются дни, а зачастую в этот день бывают лекции..и у тебя 4 сессии в год :)
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это в вышке так сейчас? ужас )
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    colorprint, ага..и перед экзаменами ни дня на подготовку..при этом с утра может быть лекция, потом экзамен, потом семинар
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    а кто же истчо?

    в телявизоры камер такие же смотрят...

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2013 18:28 ----------

    у них были совместные д... призраки? :gigi:
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    странно, тут пишут что все-таки выделенная зачетная неделя http://www.hse.ru/studyspravka/news/54090073.html
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    "хоть кто то признался :coolz:" © PE

    ;)
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    colorprint, написано много что..из 2-х зачетных недель была выделена только 1 (в 4 семестр), при этом зачеты-экзамены каждый день (а в них отличий никаких). В 3 семестр вообще не было выделено зачетной недели...


    я давно говорила, что у меня там аллергии нет и дышать легче. У ребенка старшего за год всего 1 приступ заболевания, вместо 2-3 в месяц
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    прожить несколько лет надо. Если приезжаешь после жары, а там прохлада и облачка -- таки да приятно и чуйствуешь себя лучше
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    3,14-2,71, то есть, если я туда приехала и у меня неделю нет аллергии, то облачка виноваты? (кстати, бываю в москве 2-3 раза в год в разные времена года - и после жары и после мороза). сын год там живет. практически забыл о своем заболевании, пожив месяц в волгограде - вспомнил
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    missouri,

    мне аллергия пофиг,

    а московская квашня разражает
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    везет

    да меня то тоже...но сын говорит, что привык...ему у нас летом было не очень комфортно...
     
  27. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Бедные дети. Ты просто тиран в юбке.
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    missouri, я думала, что такие бывают только в анекдотах. Переезжать туда, где учится сын.. а если его отчислят завтра и он уедет на сахалин (думаю, вероятность этого увеличится с вашим переездом)
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Сколопендра, я ж говорю, МНЕ лично физически лучше в москве, нет аллергии..не задыхаюсь.
    А по сыну скачаю сильно - это да..может если б сын жил не в Москве, и мне в том городе было бы лучше - уехала бы туда. Да и роста по моей "профессии" в нашем городе практически нет. Основные города, где возможен рост - Ростов и Москва

    что из цитат подразумевает мою тиранию? и почему дети, если это про одного и того же..может вам еще и диагноз выложить?

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2013 22:46 ----------

    можете думать что хотите..но видимо Вам не понять, что между детьми и родителями может быть не только конфликт :)
     
  30. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Довела ты-мать сына до диагноза, в каждой строке тобой написанной это видно. :)