1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маслоу с икроу, или сотый раз о переезде

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 3.14-2.71, 24.08.13.

  1. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    это точно.
    у меня тоже двоякое. в общем я другие купил :)

    судя по всему там же: Чкаловская/Курская

    PS. AVCafe на Варшавке очень приятное место
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А мне нравится, что тут в столице, в любое время суток можно решить много разных вопросов. Возможностей однозначно больше.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну если ты усилки слушаешь а не музыку, тады да.:coolz:
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    маришка любые вопросы можно решить в любое время и в любом. месте...
    тут важно наличие двух факторов - острого желания решить вопрос и ресурсов должно быть достаточно для решения вопроса )))) а иначе не получится ни в мск ни де....
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну да, наушники еще. И звукосниматели.

    Провода послушать вообще кайф наверное. Особенно цыфровые, меньше ста баксов не звучат. И конечно же сетевой шнур.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2013 15:29 ----------

    примеры в студию
     
  6. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    я просто не понимаю, зачем этот человек это написал.
    или он уже решил придраться к оборотам речи?
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    uncertainty,

    потому что ты возможность удовлетворения своего специфического хоби записываешь в разряд неоспоримых преимуществ переезда в нерезиновую.
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    э...э... П-Е че за придирки?
    я не аудиофил но тем не менее систему слушаю в комплекте! и провода в том числе! а то вдруг упыри-продавцы вместо циыровых аналоговые подсунут... и все пропало музыкальное восприятие...;)
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я живу в Волгограде и у меня есть цифровой плеер. Наверное просто свезло.
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    desd, я согласна, я и Волгограде решала вопросы быстро, но в Москве возможностей больше.

    медицина, продукты, мебель, отдых и т.д.
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я вот по своей темноте думал, что "решать вопросы" - это что то из серии про "Бригаду".
    В Москве то и решают быстрее, и стреляют точнее.
     
  12. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    А почему нет? Ты спросил в самом начале, у кого какая мотивация. Вот ансетанли из за наушников переехал
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    и это тоже))
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    еще раз.
    возможностей больше - когда ресурсов больше.

    знаю даму которая живет с дочерью студенткой вдвоем на пиисят тысяч рублей. правда квартира у них своя.... как вы думаете, много у них возможностей?
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    не согласна что всегда только так

    больше чем в Волгограде
     
  16. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Лично чем пользовался — нотариус в 2-30 ночи, общественный транспорт до 1 ночи (не помню какой маршрут вообще круглосуточно ходит), всякие большие магазины 24 часа, в том числе торгующие одеждой и обувью.
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да уж...желание - острее некуда (получение стипендии, в размере, близкой к 10 тыс), ресурсы, с моей стороны есть ...
    москвичи - охотно идут на уступки (выдача справки с 1 хвостом, подача заявление позднее 30сентября - пошли навстречу в исключительном случае)
    волгоград - "нам еще не дали бумажки"....а закон для них не бумажка, им надо бумажку свыше...в бумажке то всего должно стоять что согласно закона инвалид 3 группы имеет право на получение социальной стипендии...ни буквой больше закона...И самое интересное - они не несут ответственности за назначение стипендии, ответственность несет ВУЗ. В прошлом году собес нам вообще отказал в бумажке...а стипендию вуз начислил, т.к. в москве закон был
    убивает....
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да ладно... маришка не лукавьте....
    25 тыс на человека в мск... это ооооочень не весело.
    это ни тебе рандевв ни турций-египтов... о фурлах всяких даже не думай... да че там думай они и слов таких не знают...
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Где-то я уже тут писала, что в Волгограде туалет надо найти постараться, мне давали ссылку на список их наличия в городе.

    НО блин, загс "без туалета" (в кавычках, потому как якобы его нет, только для своих как я поняла) - вот это для было впечатлительно! А в Москве с этим проще, вот так то:d
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Маришка,

    когда тебе последний раз ночью внезапно понадобилась мебель?
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а в женеве вообще все магазины закрываются в шесть часов... как они там живут бедолаги?

    за нотариуса, де вы его умудрились найти в это время? както мне так был нужер нотариус и я не нашел....
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не все умеют спать на поломанной кровати.
     
  23. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Легко отвечу на этот вопрос: после работы ехать в ТЦ смотреть мебель жопенско, а вот ближе к ночи свободнее. Выходные не всегда охота тратить на такие мероприятия.
     
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    desd, я жила в Москве на 25, потом на 45. Снимала квартиру, покупала одежду, ходила в рестораны, ездили отдыхать, помогала маме и папе которые в Волгограде. Я знаю о чем я говорю. Многие мои знакомые получают в районе 50ти, будь то понаехавший или москвич, у москвича правда плюс что жилье есть свое (и то не всегда или комуналка).

    Чтобы получать 100т.р. тут надо постараться, не многие так получают. А выше так тем более.

    Да у меня сейчас высокий доход и я могу себе позволить и рандеву и брачиалини, с 1 октября этого не будет. Но я рада что это было и я многое что хотела сделала, а дальше видно будет что как.

    Я по своей работе работаю с окладами и премиями, вижу доходы не только в Москве разных компаний, но и в регионах.

    И то что тут на 50т.р. это не возможно жить, бред. Надо просто уметь ценить то что есть и стремиться к лучшему, уметь планировать доходы и расходы, правильно рассчитывать свои силы и возможности. Кто как умеет, тот так и живет.
     
  25. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Ну мы живем на 50 после выплат всех кредитов. Ничо, не обламываемся. А это мало чтоли?
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Они привыкли так жить с рождения, это их образ жизни. У меня на соколе тоже мясной магазин закрывается по времени, в 21:00 и если мне в него надо (мне просто удобно и там качественно) я планирую свое время, но если туда не попаду, тол понятное дело проблемы где купить мясо у меня не будет, пройдусь чуть дальше.

    3,14-2,71, 2012, в 2011.
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Перефразируя фразу про кастрированного кота, жить в Мск на полтинник можно, но грустно.
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А вы умеете спать на голом полу, без кровати, без матраса?)
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Маришка не передергивайте!;)
    не на 50 а на 25... зарплата одна а девушек две. а еще коммуналка а еще лекарства а еще че та отложить надо ибо заботится о них некому. жить безусловно можно... только сложно. очень.
     
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Тем кому грустно, им на 500 будет грустно.